С новым 2015 годом ребят!!!

На БайкПост-е интересная тема про электроскутер.
Сказал бы
iScooter.
В комментариях есть ссылки на видео с ним.
На БайкПост-е интересная тема про электроскутер.
Сказал бы
iScooter.
В комментариях есть ссылки на видео с ним.
[/quote]
Летом в азовском Омаксе стоял электрический, продавец, кроме того, что электро, больше ничего не промямлил
Цитата(ssb @ 7.1.2015, 15:35)

Летом в азовском Омаксе стоял электрический, продавец, кроме того, что электро, больше ничего не промямлил
В Ростовском тоже стояли(ят) китайские. Информации не попадалось. Это надо шерстить интернет. Дальше электровелосипедов я не искал.
Мапедос ваще мегакрутой кайф себе такую штуку. Но мой облезлый гараж будет унижать достоинство такого мопедосика. Он поистине шедеврален. Я по началу подумал что это летц от сузуки так как он давно продается уже но стоит слишком дорого что бы его купить
Подскажите, пожалуйста, хочу купить масла двухтактного обычного типа кастроль-мотюль банок 10-15. Где взять чтобы не палёное и подешевле?
Dabbuger
11.1.2015, 17:56
Прям даже не знаю. Никогда не думал о подлинности масла. Покупал где попало. Вот помню в ашане кастрол был очень дешево вот там я его набрал. Качество масла проверить возможности нет. Сейчас если бы у меня был двухтактник то лил бы масло из леруа мерлен для бензопил и газонокосилок. Просто помню лил в свой аддресс всегда ликви моли синтетику и поршневая все равно умерла через несколько тысяч. С тех пор не верю что двухтактник способен переварить более дорогое масло в ресурс
Та мне его ещё в дизель лить. Лукойл 2т попробовал в прошлом году, но что-то на нём жестковато техника работала, не впечатлило. В ашане посмотрю, спасибо!
Цитата
Та мне его ещё в дизель лить. Лукойл 2т попробовал в прошлом году, но что-то на нём жестковато техника работала, не впечатлило. В ашане посмотрю, спасибо!
Лукойл 2Т - редкосное говно!!!
Я на масле не экономлю.
Dabbuger, ты не прав.
Качественное масло увеливает ресурс поршневой, проверено временем.
Dabbuger
13.1.2015, 12:15
Та я же не говорю что прав. Просто не верю уже крутым маслам для 2Т. Мне кажется масло лишь бы не было гавном полным. А вот синтетику лить в 2т я больше не буду и не посоветую никому, хотя дело каждого, отговаривать тоже не стану.
Пират, вон, лил Тотал (не дорогое совершенно масло) и проездил 40 тыщ на 2т 50сс и продал, так естественно и брал не новым мопед.
Сегодня был в Ашане. Спецом заглянул в масла. До сих пор полупустые полки и 2т масел уже давно не вижу. Да и телевизоры что-то не появляются, на ярусах вместо телеков стоят какие-то коробки.
2т синтетика содержит моющие присадки и для подержанного 2т мотора это не есть хорошо. Закоксовки-зашлаковки поддерживают плотность камеры.
Цитата(МР.Пит. @ 17.1.2015, 22:31)

Закоксовки-зашлаковки поддерживают плотность камеры.
А мужики-то не знают!!!
Кольца, дурачьё, раскоксовывают.
Так с залипшими кольцами лучше бегает? Надо им рассказать. Хотя нет - не надо. Побьют. Они ж за раскоксовку бабки с лохов стригут.
Кстати многие думают, что нагар что-то там сдерживает. Я вот хз, мне мало верится что он может быть полезен.
===СТАЛИНЕЦ===
19.1.2015, 12:49
Мне тоже рассказывал приятель (который на машине и в компании автолюбителей чуть ли не с детства), что, бывало, при банальной замене масла в старом, но ещё вполне бодром автомобильном движке, если как следует промыть его промывкой, движок часто сдыхал почти сразу. Поэтому он никогда не промывает движок, а просто сливает старое масло и заливает новое.
Цитата(John @ 18.1.2015, 10:59)

А мужики-то не знают!!!
Кольца, дурачьё, раскоксовывают.
Так с залипшими кольцами лучше бегает? Надо им рассказать. Хотя нет - не надо. Побьют. Они ж за раскоксовку бабки с лохов стригут.
жжете
Интересно, много людей уже на колесах?
Конечно, ты что, на улицу не выходишь?
XD Выхожу, да вот только у меня маршрут один и тот же каждый день - Чкаловский (Мирный) -> Пл. 2й пятилетки утром и обратно вечером. Практически никого не вижу на 2х колёсах. Изредко только.
сегодня человек 20 насчитал
Может я не в то время езжу ))))
Dabbuger
28.2.2015, 11:24
у меня как бы сезон не закрывается, если асфальт без снега и льда я еду на работу на мопеде. Но если конечно -5 и ниже то всё таки на машине, если бы было поближе работа, мог и при сильном морозе, но мне ехать далеко 17 км на работу.
Сегодня утром поехал на работу на скутере так сказать открыл сезон.Немного подмерз когда к дружинников подьезжал а так норм пробки отдыхают.
===СТАЛИНЕЦ===
7.3.2015, 2:09
Сегодня-то уже тепло)
Я вот вчера (точнее, уже позавчера) в Батайск ездил, так на обратном пути ещё сцуко не туда свернул и пришлось ехать по западному мосту и соответственно через весь Ростов в свою Нахичевань. Замёрз.

Было сыро, морось, и водяной грязный спрей из-под колёс машин всего удалал. Второй раз сам в Батайск езжу и второй раз блин эту ошибку совершаю, потому что там дебильный указатель.
Сегодня утром ехал по Чкаловскому снег сыпал но до гаража доехал незамерз.Надо чтоб утром градусов 5-7 тепла было тогда норм.В прошлом году с 20 марта ездил.
А мы с женой с 8го на 9е в 3 ночи ехали с туполева на Чкаловский. Мда. По ночам в майке-свитере-куртке-джинсах ездить пока холодновато... Но выбора небыло. А по утрам я еще с февраля езжу (утром в районе 9:30 и вечеров в районе 19:00) на работу - норм ))
Цитата
Надо чтоб утром градусов 5-7 тепла было тогда норм.
Я бы сказал надо чтобы по утрам + был)) Тогда норм ) Ну и одеваться в непродуваемое что-нибудь.
----------
з.ы.: А вот 9го утром (в районе 10) ехали по Ленина мимо нижнего входа в Зоопарк на змеевку - там на повороте возле зоопарка снег еще лежал посреди дороги и мокро было. Я еще удивился - "Откуда тут еще снег?" )) Тогда уже не особо-то холодно было. Уж точно не как ночью ))
kevlarik
10.3.2015, 11:07
Сегодня вообще жара,утром ехал даже неподмерз.А вот 8 было прохладнее ну может холодное пиво на ,,кувшинке,,сказалось.
Да, что вчера - что сегодня погодка так и шепчет: "Да ну её нафиг, эту работу! Езжай кататься! Хватай друзей - и мчи на рыбалку! Ну или на шашлыки! Тем более вчера была зарплата!" Но увы - работать ннада. ((
kevlarik
12.3.2015, 10:33
Во тож и работать надо. Хотя вчера друг предлагал на рыбалку сьездить на скутерах правда он сам поехал.Но всеже вечером пришлось у кумавьев напиться.Давно неездил датый на скутере хотя проехаться около километра.
Рыбалка - эт хорошо. А пить за рулем - плохо. Я так тоже катался... Пока коня своего не прое**л... Но это грустная история, даже вспоминать не хочу. Короче суть в том, что лучше за рулем вобще не пить - может плохо кончиться...
shumikOFF
12.3.2015, 22:48
Господа, нужен грамотный автоэлетрик или, не побоюсь этого слова, диагност. Нужно восстановить боеспособность к-линии, сразу скажу, там не тупо где-то обрыв, а через иммо, плюс с учетом этого иммо прошит ЭБУ, короче какие-то тазотехнологии.
Это тебе к Джону, например, обратиться стоит -
http://rsc161.ru/forum/index.php?showuser=328
папараций - вот кто тебе поможет
В России за автопробеги планируют штрафовать на 1 млн рублей
МВД готовит поправки в закон о массовых акциях, которые приравняют автопробеги к митингам.
https://auto.mail.ru/article/54489-v_rossii...a_1_mln_rublei/Мотопробеги наверно тоже под эту гребёнку расчешут...
Ну, пока что за мотопробеги ничего не сказано. Но с учетом того, что они называют авто-пробеги митингами... Подозреваю, что мотопробеги туда же запилят... Мне не понравилось, что «отнесение новых форм массовых протестных акций (палаточные городки, автопробеги и т.д.) к публичным мероприятиям» Палатки-то им чем не нравятся?? О_о Уроды, блин. Такой же безполезный закон, как с кружевным женским бельём О_о
Открытие сезона под угрозой срыва!
Цитата
Открытие сезона под угрозой срыва!
Не думаю...
Dabbuger
14.4.2015, 13:18
del
тоник так ты был на открытиии или нет?
Небыл... Сорвалось в итоге. Мы с группой концертик затеяли в мае отыграть, и теперь по субботам и средам у меня стабильно репетиции - пропускать не резон, т.к. оооочень мало времени осталось. И днём дела были другого характера. Судя по фоткам хорошо было? Я там предложение видел на другие выходные собраться как-нить? Я категорически за. Но опять же - если суббота - то вечером придется сруливать.
А еще эта погода какая-то невменяемая. Днём небо затянуто, дождь льёт - ночью на балкон выходишь покурить - чистое небо, звёзды... Где-то прочитал шутку по этому поводу "Если кто увидит 12 месяцев в лесу на поляне - передайте им, чтоб Апрелю больше не наливали"))
-------------
Кстати! Кто-нибудь задумывался на счет Конфедероссии?? ->
https://vk.com/club87523540
да можно прокатится к ним
так поехали.сами или толлпой со всеми ?
Я пока не знаю, может вообще в пятницу стартану, усем скутеристам с меня тортик, с тридцать одной сцуко свечкой
вот в суботу и отметим .только мыж тортик и квас не употребляем.это вредно для здоровья.
Я смогу стартануть только в субботу, и то при условии что дочку маме оставить поучиться и репу мы на воскресенье перенесем. Предложение такое: в субботу, часов в 11:00 уже собраться и выехать своей колонной (при условии что народу соберется достаточно). С меня по крайней мере 2 скутера и 1 машина (может и 2 машины). Я полагаю скутер там у них считается за байк?
---------------
Как же не удобно было с телефона печатать...
На самом деле, Artist, предлагаю тебе организовать покатушку на данное мероприятие )) А то из меня организатор (с учетом, что лично почти никого не знаю тут) не очень ))
А вообще можно так же на тачанке собраться в районе часа, например - и там уже смотреть по количеству приехавших - если человек 10 будет на скутерах - организовать свою колонну; Если нет - прицепиться в хвост основной колонне и постараться не отстать.
---------------
И еще - есть мнение, что может произойти ситуация, как на байк-фесте на зеленом острове в прошлом году было. Не помню, что именно за фест был, но на выезде обосновались ДПСы и жучили абсолютно всех по поводу доков. Я сам там небыл - это друзья рассказывали, которые там были. Беда была в том, что объехать их не получалось, на сколько я понял. Ну и много денег было отдано в тот день. Хотя на этом фесте, я думаю, уехать будет проще, хотя бы потому что выездов (на сколько я понимаю) будет больше, чем 1 ))
кто еще сможет в субботу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.