Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онлайн беседка !
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
-=[GEL]=-
Да, был такой. Но там и экранчик мизерный был, и он был не флагманский.
Dimasik
Ай да куда нить завтра?
-=[GEL]=-
Йа на Эльбрусе уничтожаю неиссякаемый запас синевы и крашу снег.
Завтра поеду баню искать. Так хотелось из парилки в снег свалиться, но блин тут нету снега!!!
Dimasik
бля мне скучно
Удаф
покупай кросач и будет весело., мне было скучно я поехал грязюку помесил
Dimasik
Цитата(Удаф @ 4.1.2014, 23:34) *
покупай кросач и будет весело., мне было скучно я поехал грязюку помесил

что завтра делаешь?
kollibri
Цитата(endraum @ 4.1.2014, 16:18) *

После первой же интересной находки втянешься.

Ты как спец по мобилам, мне скажи, есть такое чудо или развод? Если есть, то как достать, видео старое довольно таки.

https://www.youtube.com/watch?v=qbBQFcvVwy8...be_gdata_playe
r
endraum
врятли какой идиот догадается пустить в серию телефон с таким количеством шарниров, вполне вероятно выставочная игрушка. Он же через неделю использования развалится.
Dabbuger
Да вы чё парни, вам вообще не стыдно обсуждать это откровенное наепалово, ну видно же что это графика.....
endraum
хз, Я с телефона смотрел, не разглядел laugh.gif
kollibri
Цитата(Dabbuger @ 5.1.2014, 12:00) *
Да вы чё парни, вам вообще не стыдно обсуждать это откровенное наепалово, ну видно же что это графика.....

а я ваще доверчивый по жизни laugh.gif
Dabbuger
фух, ну слава богам что вы хоть не стали доказывать что это реальность )))) спасибо вам за сознательность, граждане )))
kollibri
не, ну прикольный же, я люблю всякие механизмы.
Dabbuger
Да я тоже очень люблю, и даже очень сожалею что аудиоплееры видеомагнитофоны ушил в прошлое, век механики уходит. Многодисковые ченжеры тоже ушли в прошлое, а так это было прикольно.
Больше всего сожалею что в прошлое ушли телефоны раскладушки и слайдеры. С большим удовольствием пошёл бы купил раскладушку функциональную и удобную с кнопками, в качестве основного телефона бы использовал.
А нету уже ничего толкового, всё свелось к прямоугольникам с экраном (((
Maestro Cwood
В Японии раскладушки как жили, так и живут. Но на внутреннем рынке, они их не продают зарубеж.
endraum
так пойди и купи, моторола например раскладушки интересные делает. самсунги сейчас клавиатурные на андроиде пошли, скоро явно раскладушки появятся. Ну а лучше всего приобрести что то старое, и надежное, симанс как у меня например laugh.gif основные функции есть, и очень маленький, да удобный. Ничего никуда не уходит, например ничего лучше грампластинки еще не изобрели, и у любого меломана в наличии стабильно имеется виниловый проигрыватель, или на крайняк катушечный магнитофон. Вот недавно пошел, и купил НОВУЮ!, аудио кассету. Если их продают, значит есть покупатели. Недавно видел ребят на Садовой, шли под Элвиса Пресли, звучащего из портативного катушечника, закинутого на плече одного из них.
Maestro Cwood
Цитата(endraum @ 6.1.2014, 0:09) *
на Садовой, шли под Элвиса Пресли, звучащего из портативного катушечника, закинутого на плече одного из них.


Эти ребята явно не за качеством звука гнались. Позеры чистой воды smile.gif Могли, взяли бы граммофон через плечо, но неудобно с ним по улицам.
kollibri

Скорее бы лето!
Dimasik
Все-таки я решил чем заняться вчера я ябонул в хохлострану в Луганск погулял там а потом поехал гулять в Донецк и вот уже дома
Dabbuger
Да мало ли что там в японии продаётся, для меня это всё равно что другая планета.

Я замарачивался на тему хорошей раскладушки, Мало того что выбор не большой, так среди этих телефонов вообще ничего подходящего.

Ендраум, ссылки в студию с хорошими раскладухами в свободной продаже без Ибеев

А в зайцевку поедем, Как только тепло станет так первым же делом туда.
-=[GEL]=-
Вот я и закрыл сезон.
Теперь ремонта тысяч на 15-20 и покраска.
Ехали с Игорем в Батайск, заехали на ворошиловский мост. Я ехал первый, скорость 140. Ехал по встречке, машин не было. Тут впереди показались фары, и я стал уходить на свою полосу, сбросил газ, и при перестроении через центральную полосу, я внезапно потерял управление, и меня развернуло. Успел сбросить до 120. Сделав сальто вместе с мопедом, потом еще десяток сальто мы сделали по отдельности, в цонце концов, меня перекинуло на спину, я сгруппировался, поджал голову и решил ехать дальше так. Ехал жопой вперед, наблюдая, как Тмакс кувыркается по дороге и бьется об отбойник, а меня забрызгивает цунами из каждой пролетаемой мной лужи.
К середине моста я наконец остановился, встал и пошел к мопеду. Сьехались машины, все предлагали помощь, или скорую. Я отказался, т.к. не пострадал. Сторож моста с квадратными глазами кричал что мне срочно нужно вызвать скорую! Он бежал собирать меня по кусочкам, а я встал и пошел.)
На шлеме ни царапины, куртка отработала охуенно! Я весь целый! Перчатки тоже помогли, руки не пострадали, хотя я на них вначале приземлился. Основной удар взяли локти и защита спины. Я на ней просто ехал по дороге.
Джинсы разорваны, майка (под курткой!) Разорвана! Куртка абсолютно цела, шлем цел, перчатки подрало немного, и я цел smile.gif

Мопед тоже оказался удивительно крепок. Мы с ним пролетели ровно половину моста, а на нем сломано крепление зеркала, шиток глушителя, вмятина в глушителе, треснуло переднее крыло, улетела с моста полосочка пластика, идущая справа от колеса, поцарапано стекло передней фары, треснута задняя правая боковушка и всё. И проёбана пробка системы охлаждения.
Короче тыщ 20 с покраской.
На дороге была очень скользкая каша. А у меня резина кончилась.. хотя не факт что на нормальной резине было бы лучше. ((
Paparaci
Агонь laugh.gif
Maestro Cwood
Гел, а ты уверен, что это все?..
При скорости 120 км/ч любые перевертыши - это неоднократное превышение перегрузки в 1G. Внутри тмакса все узлы и агрегаты рассчитаны выдерживать такие перегрузки и не отваливаться, деформироваться, отрываться?

Не дай бог, как с майкой - кузов цел, а внутри...
===СТАЛИНЕЦ===
yy.gif А я бы на своём леаде тошнил 30 км/ч и приехал бы целым. Вот какой понт гонять зимой 120, когда лёд, когда резина деревенеет, когда водилы не ожидают встретить мото и главное - когда ночь и не видно ни фига? Привычка?

Что было дальше? Своим ходом добрался или как?
vanya555
Ой... ну ты даешь!!! Слава Богу что так обошлось!Мужик!Поправляйся сам и другу скорейшего ремонта!
-=[GEL]=-
Маэстро, не знаю. Я на нем доехал, всё было нормально, кроме перегревов из-за вытекшего антифриза. Но я останавливался и ждал пока остынет.
30? А зачем тогда мопед? С такой скоростью я мог и на машине поехать.
Dabbuger
Везучий ты Гел, жаль т-макса, сам то заживёшь, а вот пластик сам не заростает(((
не очень понятно что произошло, ты не заметил встречный авто?
-=[GEL]=-
Я наехал на скользкую кашу посередине моста при перестроении слева направо.
Машин не было вначале, когда они появились я стал перестраиваться обратно...
Там дико скользкое дерьмо.
Maestro Cwood
В общем, Гел, когда мопед просто падает и чудесным образом все кажется целым - это так и есть. Он просто удачно упал и ничего не поцарапал.
А у тебя были центробежные перегрузки и не слабые. Проверять надо его всего. Хотя бы схему на предмет "а вот эта хрень могла не выдержать".
Dabbuger
такое конечно могло случиться с кем угодно, но наверно не с теми кто боится ездить быстро )))
Гел, походу тебе лучше не переходить на более мощную технику, ты постоянно выжимаешь всё возможное из неё, а более мощная техника может гораздо больше чем т-макс, при всё при том что кости крепче не становятся с покупкой новой техники и реакция к сожалению тоже не ускоряется. Так что это падение повод задуматься, счастье что машина не переехала.

Маэстро, а тебе повдо задуматься, что т-макс это не китайская шляпа которая вообще не понятно по каким законам физики работает. Когда совершает прямолинейное постоянное движение уже чудо что не разваливается. Так как это придел её возможности. Т-макс это литой кусок стали, ему покуй на эти кувырки.
Maestro Cwood
Костя, когда речь идет об эксплуатационных нагрузках - не спорю.
Но когда речь заходит о серьезных превышениях, то там уже и истребители на куски разламываются, хоть китайские, хоть японские.
Игнорировать такие нагрузки и махнуть рукой "да вроде нормально" в данном случае будет крайне не разумно.
endraum
ну его на фик, окуратнее!
-=[GEL]=-
Это да, он очень прочный. Там где от любого спорта остаются одни осколки, у тмакса гнутся колеса и трескается щиток глушителя. Это многократно подтверждено.
Но конечно я буду его разбирать. Красить и чинить что сломалось.
Это одна из причин, почему я не покупаю себе мотоцикл. Я не могу ездить медленно. Всегда еду насколько можно быстро, торможу в последний момент, и пролетаю в дырымежду машин, которые только открываются или вот-вот закроются.
Даже когда я говорю себе что можно не спешить, и тут нельзя ехать быстро, все-равно еду быстро. Я ничего не могу с этим поделать.
Maestro Cwood
Гел, а ты был в Эстонии?
-=[GEL]=-
Нет.
-ЖУК-
всем привет )))
это тема типа чатика? ))
Dabbuger
Гел, как я тебя понимаю, я тоже выжимаю всё что могу, но оговорка в том что моё "могу" значительно ниже чем может техника )))
А ты ездишь именно на предел возможного именно техники которая на данный момент под тобой. Именно из-за этого у тебя нет форы по безопасности.
К примеру я оттормаживаюсь, и считаю это для себя максимально возможным торможением, а на самом деле т-макс может и лучше остановиться, или в поворот я не вкладываю на сколько это может т-макс. Иначе говоря моё очко срабатывает раньше чем возможности техники.
С одной стороны это плохо, что не использую потенциал техники, с другой, у меня есть небольшая "подушка безопсности" на экстренный случай.

Но я тоже агрессивно езжу и ПОЛЮБОМУ поймаю свой лоусайд рано или поздно.

Думаю всё дело в том, что ты гораздо раньше сел за руль чем я, я сел в 23 года и только к 27 перестал падать регулярно. Ты же наверно в 23 года ездил более чем уверено. А как известно чем моложе человек тем он более отчаянный.


Короче это падение в копилку твоего опыта, сужу по себе, после каждого падения я всё более аккуратно и внимательно относился к дороге. Это как раз тот случай когда на чужих ошибках научиться невозможно.



2 маэстро. Японы проектируют технику с учётом того что она может упасть, ибо это банальное происшествие. На т-максе и даже на моей сузе 125 сс естьдатчик падение, он мгновенно глохнет. Так что там инженеры всё продумали. И если пластик на т-максе присутствует после падения, мотор уж точно цел.
-ЖУК-
ооо дятьки вы меритесь кто скока жмет ))))
Гел Батайск проклятое место laugh.gif
Dabbuger
да никто не меряется, просто беседа.
-ЖУК-
Цитата(Dabbuger @ 7.1.2014, 23:56) *
да никто не меряется, просто беседа.

от жопай чуил что через Варош лесть не стоит поехал по Сиверса домой))
-ЖУК-
тишина чот. ...
Maestro Cwood
Костя, я к тому, что падение - это мелочь. Там максимум перегрузки в момент соприкосновения с землей с минимальным ускорением, достигнутым при падении с собственной высоты руля.
А продольное вращение на 120 км/ч- это уже другой порядок сил, ускорений и перегрузок. У машин рама может погнуться от таких перевертышей. Даже цельнолитая.
-=[GEL]=-
Жук, да, это тема типа чата)
Весь день искал на жопу приключений, и с четвертой попытки нашел. Но правда это была самая быстрая попытка. Предыдущие 3 подскальзывания нормально выправились.
Вот, к Жуку ехал)))
Да, +1в копилку и... да хер знает, ничего походу не изменится.
У меня в багажнике было 20 бутылок пива!!! 3 из них открылись. Хорошо что багажник не открылся!
Paparaci
Ездить с низким уровнем ОЖ не есть гуд....
kollibri
Цитата(Paparaci @ 8.1.2014, 0:42) *
Ездить с низким уровнем ОЖ не есть гуд....

ЭТО ТЫ ПРО ПИВО? laugh.gif

Гел, завтра проснешься главное чтоб у тебя не болело. а то сначала не болит, а на следующий день как заноет.... ты в больницу, а там перелом оказывается. не дай Бог конечно. а железки всего лишь неприятная фигня, да и снег скоро..
Paparaci
Антифризама малама плохама, может бытьма прокладка хана/башка кривой blink.gif
Mc2
Paparaci наконец выучил узбекский язык ? )))))ахаха
Мне гел звонил по поводу своего происшествия да уж жесть, удивительно и главное, что сам цел ! Да это должно быть уроком, я говорил гелу, что то, что я частенько еду чуть медленее его это не спроста, и не потому, что я не могу, а потому, что это разумная плата за безопасность...Как и говорит Костя с годами методом шишек каждый понимает для себя грань, до которой можно дойти за рулем, и за которую уже не стоит. Асфальт сейчас полное гамно, не стоило разгонятся больше сотки. В общем я рад хотя-бы, что все обошлось и не пришлось ездить к покалеченному гелу в больницу, целый он и это круто !!!

Маэстро- ну, что ты грузишь как ботаник, тем, что у техники есть предел прочности, что ты предлагаешь ? Выкинуть гелу т-макс так как в нем могут быть микротрещины ? Скут довольно цел и на ходу, подправит поврежденное и будет кататся дальше долго и счастливо. Что сломалось починим.

Жук - ты, что за жук ? Случайно не жук у которого был летом белый супер дрозд ?))))

endraum

Опи
сание
Maestro Cwood
Цитата(Mc2 @ 8.1.2014, 8:59) *
Маэстро- ну, что ты грузишь как ботаник

Я нудел, чтобы Гел посмотрел глубже и внимательнее. Он сказал, что так и будет, я спокоен.
А нудел потому, что русскому человеку свойственно махнуть рукой "итак сойдет" и продолжать рисковать.
Mc2
Не сомневайся техника будет осмотрена очень тщательно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.