Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие сезона 2013! 20 апреля. Сбор с 13-14 часов угол Шолохова & 14 линия
Ростовский Скутер Клуб > RSC > Чем живём > Мероприятия проводимые клубом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Artist
7 лет не платит

Чем меньше людей приедет на базу, тем больше подарков получат приехавшие на базу!!!
skuter8326
[quote name='-=[GEL]=-' date='19.4.2013, 21:38' post='50326']
На месте разбиремся. Как минимум будет скидка! А дальше зависит от хозяев базы. Короче, приезжайте, не обидим.
Спасибо обязательно будем!малой уже с 8 утра собрался и ждет выезда
likvidator
я буду, но на базу не поеду( чисто в колонне проедусь
Редкий ТИп
Цитата(likvidator @ 20.4.2013, 10:01) *
я буду, но на базу не поеду( чисто в колонне проедусь

Да блин,что же вы все так ....ааааа....ну,что за открытие.Илюх вот ты чего не едешь ?
shumikOFF
А я все же буду, но мопед че-то уныло едет, хоть и стабильно.
Редкий ТИп
Всем спасибо)
endraum
Всем спасибо, очень классно! Меняю две банки четерехтактного масла на аналогичное количество двухтактного laugh.gif

З.Ы. Менты пидоры конченые.
shumikOFF
Кто был на всех точках с самого начала, объясните, фон случилось?
и еще- видео(с телефона типо в hd) некоторых конкурсов кидать?
ssppaayy
Меняю одну банку четерехтактного масла на аналогичное количество двухтактного
Редкий ТИп
Эх вы))а я всё на месте поменял))
Редкий ТИп
http://fotki.yandex.ru/users/lirik612/album/343510/
-=S@RM@T=-
Paparaci респект и уважуха hi.gif
+1 от меня
Удаф
я походу много не потерял???
слышал менты напрягали... я без доков. хорошо что не поехал. в шахтах вообще супер
likvidator
Удаф , Вас трое было, кто в шахты поехал?
endraum
Нормально отдохнули, а полиция, есть полиция. Йух на них, раз они такие гандоны. Вообще это провакация какая то, на алмазе шесть машин с мигалками насчитал. Не удивлюсь если завтра в ящике покажут "Доблястные стражи порядка устроили облаву на злобных скутеристов-нарушителей" Вообще мне кажется что нужно бы этот цирк снимать, и самим нести в зомбо-виденье. Война-так война laugh.gif , если бы это в Батайске происходило, в миг можно организовать сей конфликт на первую полосу Батайского Времени, они такое любят.
Удаф
я и костя поехали в шахты
Artist
Да.. было весело - но я чёт устал за вчера ...
kollibri
в Ростове погодка тоже не айс была..
-=[GEL]=-
Доброе утро.
Что на что менять пока не знаю, не помню что вчера выиграл. Зато ищу свой шампур и рюмку.
Шампур самодельный толстый, большой, толщина металла 2.5, нержавейка или титан.
Рюмка маленькая стеклянная, с японским узором. Только вчера мне подарена была, так и знал что не стоит начинать из нее пить!
Ну а то что менты устроили, так они и в африке гандоны. Подосрали нам старт и превратили колонну в стадо, несущееся по городу во всех направлениях. Кретины. Сами всё сделали для максимального беспорядка.
Artist
Гел, шампур я видел на мангале и тебе об этом сказал, когда ты нож искал!
Taxom
ААААААААААААААААААаааааааааааа
аааааааааааааааааааа грёбанное здоровье подвело........
Artist
Меня интересует Лука до дома добрался??? Всё нормально!?
Pirat
Да ятоже зумаю как Лука добрался. а то он всех угощал как обычно и сам уже был хороший.

Поменяю масло 2х тактное на кепку синию!

tol82
Помню гел с рюмкой к нам к столу подходил и она у нас на столике стояла, что потом с ней было не знаю.
Надеюсь Буфик все свои шампуры собрал.
tol82
Да как Лука не знаю я его часов в 19 чая горячего налил.
просто он мопедку на открытие готовил до 5 утра ну и свое лекарство употреблял, а оно у него сами знаете - класс
-=[GEL]=-
Луке респект. Хочу купить у него то что я пил на открытии!
Шампур нашел, рюмку нет.
Поменяю масло на полироль с пшыкалкой мотюль. smile.gif
shumikOFF
Ни в одном из десятка пакетов нет полироли?)) Кстати, масло "манал", которое давали, оно как вообще?
Dabbuger
с 2005 года пропустил единственное открытие (закрытие пока не пропускал).
Так что, Макс, твои слова "они давно не с нами" совсем не подходят, а причины по которым мы с рыжим не приехали, многие знают.
Удаф
я тоже пропустил первый раз открытие. но проблемой это не считаю. я прокатился и неплохо отдохнул. в хорошей компании. увидел очень многих людей и с несколькими познакомился. ни жалею ни капли. сука еслиб остался меня еще и приняли бы ))))))))
Dabbuger
А у меня была прекрасная возможность хоть РАЗ рисануться полным набором документов, номерами, страховкой, тех осмотром и категорией А. Но опять я прокатился и не один мент не встретился.
kollibri
пускай и не встречаются, от греха.. smile.gif
alex344
Цитата(shumikOFF @ 21.4.2013, 18:45) *
Ни в одном из десятка пакетов нет полироли?)) Кстати, масло "манал", которое давали, оно как вообще?

Отличное масло, и при этом недорогое - 3 года только его и заливаю!
-=[GEL]=-
Очень информативно...
Я бы не рисковал. Пробовать новые масла на своем моторе это плохая идея. Особенно когда есть проверенные хорошие.
Я в машину лил манол. Тыщ 5 на нем проехал. Машина не сломалась. Это всё что я могу про него сказать.
Забыл добавить. Машина была Луазом. Также я в него лил лукойл, тотал, шелл, кастрол. Ему вообще всё-равно на чем ездить.
likvidator
Илюха у тебя был Луаз?? уважаю))))
-=[GEL]=-
Это моя первая машина. Я на нем учился ездить))) и 3 года отъездил.
Лука
До дома доехал нормально,мой "конь" дорогу знает!!Илья,тот напиток что мы пробовали эксперементальный образец....Я его назвал-молодёжный!!Пьётся как лимонад,но рубит..Наверное из за того что газированный!!
endraum
нашли на чем масла проверять, в луаз хоть подсолнечное лей, ему пофиг laugh.gif
Dimasik
отдохнул хорошо!увез гору подарков-за что огромное спасибо спонсорам!менты-гады точно!
МЕНЯЮ ! БАНКУ МАТЮЛЯ 2Т и 2 БАНКИ МАНОЛА 2т НА 4 т ИЛИ 2 БАНКИ 2Т ХАДО!
Из минусов(хоть скажу и не только за себя)-хочешь сделать что то хорошо сделай сам(Артист меня поймет)!!
Так же прое..л две подстилки под колонки(((((((
alex344
Цитата(-=[GEL]=- @ 22.4.2013, 12:11) *

Очень информативно...
Я бы не рисковал. Пробовать новые масла на своем моторе это плохая идея. Особенно когда есть проверенные хорошие.
Я в машину лил манол. Тыщ 5 на нем проехал. Машина не сломалась. Это всё что я могу про него сказать.
Забыл добавить. Машина была Луазом. Также я в него лил лукойл, тотал, шелл, кастрол. Ему вообще всё-равно на чем ездить.

Ну, масло не новое, просто производители в рекламу не так вкладываются, как бренды типа Мотюль, Кастрол и Мобил, за счет чего и цена получается такая низкая. А по сути, производители используют для изготовления масел одни и те же базовые масла и присадки: базовые масла закупаются в концерне Neste, присадки - в компаниях Infinium и Lubrizol, а производителю остается лишь смешать их! smile.gif
На машине проехал на синтетическом Манноле уже 400.000... двигатель в полном порядке. хотя погонять люблю smile.gif
Информативней - хз что написать))
Вот нарыл ссылку на сайте, допуски вроде все есть:
http://mannol.de/ru/?action=accessory_chem...e=2-Takt%20Plus
-=[GEL]=-
Интересно, почему же тогда некоторые производители умудряются сделать полное дерьмо?
Мне нравится аргументация некоторых производителей масла... все масла в природе одинаковы, но наше просто дешевле, потому что мы его не рекламируем.
Но эта аргументация не отражает действительности. Зачастую масла бывают очень плохими, по-этому факт что они не все одинаковы налицо.
Например, мотюль. Как они умудряются сделать так, что их масло в любом двигателе через несколько тысяч превращается по консистенции в воду? И помимо этого оно безбожно уходит из двигателя. Его элементарно проебать, т.к. уровень уменьшается с каждой тысячей км.
Алекс344, как можно говорить о расходе, когда люди если и залили манол, то отъездили на нем всего несколько дней, за которые расход не понять.
Да и.... сколько стоит манол? Мотюль дорогой, а вот кастрол совсем не дорогое масло, и при этом проверенно очень хорошее. Зачем эксперементировать на своем моторе?
===СТАЛИНЕЦ===
А что народ скажет про Равенол?
bifurcator
Один шампур у меня все же потерялся.
Правда самый конченный - так что не беда.
Отлично посидели!

Кстати я тоже Манол поменял бы на Хадо 10-60 для мотоциклов (розовая банка)
Правда представитель сказал, что по моему сертификату мне могут дать Хадо, но зеленое 10-40
Короче у меня сейчас 2 банки ненужного, но подарочного масла (очень приятно конечно), но проку от него - ноль.
А еще за одной мне ехать на другой конец города - и опять будет не то, что мне нужно.

Присоединюсь ко мнению Гела, что не стоит проверять на своем моторе разные масла.
Про мотюль мне разные люди ужасы рассказывали. И никто не жалуется на кастрол. Это факт.
С другой стороны я за 5 полных лет (45 000 км) езды на китайце выяснил что для него есть 2 разницы: ХАДО и НЕхадо.
Другими словами - пофиг какое масло, если это не ХАДО.

А еще с другой стороны хорошая техника настолько качественно сделана, что ей пофигу какое масло (лишь бы не продолбать).
Все равно- обычно люди раньше продают или разбивают японские моторы, чем укатывают в говно (я имею ввиду 4т кубатуру).
Как то так.
-=[GEL]=-
Это важное замечание. Людям сложно оценить качество масла потому что они раньше продают, не знают в каком состоянии купили, и не знают в каком состоянии продали. Ну или в каком ездят.
По-этому мне смешно читать отзывы "я залил куттенкулер и всё заебись! Всем советую!" (с)рыжий.
Если купил технику, у которой ресурс 100 000км, и залил говно, уменьшив ресурс вдвое, но при этом проехал 20 тыщ и продал, то ни о каком аргументированном мнении не может идти и речи.
Нужно следить помимо всего за внутренним состоянием мотора.
Хорошее масло проверяется годами и десятками разбираний моторов.
На своем опыте я убедился что можно лить кастрол и ликви моли. Ни в коем случае нельзя лить мотюль 4т. Мотюль 2т можно лить если по близости нету предыдущих двух.
Также много хорошего слышал о хадо. Его часто хвалят, и никогда не ругали.
Насчет всего остального сказать не могу, т.к. пара банок и пара тысяч км пробега ни о чем не говорят.
Хотя нет... один раз был опыт с эссо 2т. Моментальная пи.да поршневой. М8 походу лучше.
bifurcator
Не сочтите за рекламу, но я о ХАДО и китайцах хочу сказать.
Китайцы очень чувствительны к маслу.
Там стоят очень горячие воздушные моторы и при их качестве материалов на кастроле через 5-7 тыс км они начинают звенеть цепью маслонасоса, ГРМ тоже неприлично растягивается. При этом мотор еще ходит как минимум столько же, но звенит весь как сцука и в конце концов или цепь перескакивает, или клапана залипают - ну понятно.
На ХАДО за 15000 км ничего не звенит и вообще отличить по звуку или тяге от нового трудно.
Это если так можно выразиться сильно присадочное масло. Это можно заценить визуально, если разобрать поршневую 150сс после 10000 пробега.
Мы у Стива неск. лет назад для профилактики сняли цилиндр - а там зеркало необчного золотистого оттенка, состояние новое. Кольца тоже.

Но есть и минус конечно.
Через 1500 км ХАДО начинает куда-то сваливать из двигателя, что опасно его про*бом, но с другой стороны к этому времени его и так нужно менять.

Все эти факты выяснены лично мной на моторе 157qmj, но так же применимо и к полтосам 139qmb
alex344
то есть получается, что украинские масла Хадо содержат ну такие супер-мега-присадки, о которых немцы и французы даже и не слышали? smile.gif
есть еще такая фишка: заливает народ 'спортивный' мотюль и начинает насиловать движок, ожидая, что супер-масло даст защиту от любых нагрузок - а потом мотюль виноват оказывается
-=[GEL]=-
Кстати, насчет золотистого покрытия.
2 года назад кастрол обновил линейку скутерных масел, и в частности поменялось 4т масло. Синтетика стала другого цвета, и стала оставлять золотистое покрытие на всех деталях.
Я когда на маджесте клапана притирал, хотел их подписать... но они абсолютно не хотели подписываться по этому покрытию. Я взял растворитель, тряпку и.... за минуту усердного оттирания мне удалось высветлить небольшой кусочек, чтобы на нем поместилась цифра. Но там по-прежнему ничего не писало. Пришлось подписать замазкой на тарелке.
Меняю масло раз в 3000 км, и каждый раз злюсь что я опять слил хорошее чистое масло, и поменял абсолютно чистый фильтр. За уровнем, кстати, не слежу. Он не двигается ни на мм от замены до замены. Вот думаю, может можно раз в 5тыщ менять... smile.gif
Новый 4т кастрол мне нравится гораздо больше предыдущего, я могу с уверенностью сказать что сейчас это очень хорошее масло. Хотя раньше я ему не очень доверял, меня смущала шумность мотора, периодическое уменьшение уровня, и как ни странно, его дешевизна.
Сейчас же, оно осталось дешевым, но другие недостатки 2 года назад были исправлены.
Кстати, хадо как-нибудь обязательно попробую. Его почему-то не боюсь пробовать.
-=[GEL]=-
Цитата(alex344 @ 24.4.2013, 13:07) *
то есть получается, что украинские масла Хадо содержат ну такие супер-мега-присадки, о которых немцы и французы даже и не слышали? smile.gif
есть еще такая фишка: заливает народ 'спортивный' мотюль и начинает насиловать движок, ожидая, что супер-масло даст защиту от любых нагрузок - а потом мотюль виноват оказывается

Какой нах спортивный?! Я заливал эту срань в дизедьный японский грузовичек! И через 3000км оно превратилось в воду и уровень упал ниже минимума!
Я заливал эту срань в 4т хонду дио. Оно превратилось в пластелин, после которого пришлось чистить мотор.
Я много раз сливал его со скутеров или другой техники. Не важно как на ней ездят, с мотюлем происходит то, что не происходит ни с одним другим маслом.
В новом Симе жтс 300, с пробегом 10 000км, мотюль ушел ниже минимума за 1000км. После чего был залит кастрол, и менялся по регламенту, ни уходя ни на мм.
shumikOFF
Цитата(alex344 @ 24.4.2013, 13:07) *

Ну ясен пень, не зря ж они Украинские.
kollibri
раз тема переросла в тему "про масло" почему мациклисты хвалятся что льют мотюль? у них по другому всё? или просто скрывают? мне мотюль не понравился, девается куда то быстро и нагар отслаивается тоненький такой как чешуя у лука. точно как и шелл, нагара только нет. всё синтетика. да, и как вода становится.
alex344
Цитата(-=[GEL]=- @ 24.4.2013, 12:25) *

Какой нах спортивный?! Я заливал эту срань в дизедьный японский грузовичек! И через 3000км оно превратилось в воду и уровень упал ниже минимума!
Я заливал эту срань в 4т хонду дио. Оно превратилось в пластелин, после которого пришлось чистить мотор.
Я много раз сливал его со скутеров или другой техники. Не важно как на ней ездят, с мотюлем происходит то, что не происходит ни с одним другим маслом.
В новом Симе жтс 300, с пробегом 10 000км, мотюль ушел ниже минимума за 1000км. После чего был залит кастрол, и менялся по регламенту, ни уходя ни на мм.

я в кавычках написал smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.