Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Права на скут
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ga_pa_ta
походу скутеристами занялись вплотную....
Введение прав на маломощную двухколесную технику обсуждалось уже неоднократно, но до конкретных решений дело до сих пор не дошло. В рамках конгресса участники предложили не только заставить водителей скутеров сдавать на права, но и регистрировать свою технику в ГИБДД. Кроме того, было предложено разработать программу и план подготовки водителей данной категории. Как сообщает «Российская газета», было принято решение в кратчайшие сроки разработать такой законопроект, который обяжет ставить мопеды и скутеры на учет в ГИБДД
инфо: http://news.mail.ru/politics/10426489/
-=[GEL]=-
Не верь в глупости. Прав не будет.
ga_pa_ta
Цитата(-=[GEL]=- @ 1.10.2012, 14:46) *

Не верь в глупости. Прав не будет.

smile.gif
maks27
я считаю это правильное решение.
endraum
Мне больше новости партнеров, внизу страницы понравились laugh.gif

"Земля треснула пополам: мир замер в ожидании конца"
MG motors
Цитата(-=[GEL]=- @ 1.10.2012, 14:46) *

Не верь в глупости. Прав не будет.

а почему у тебя такая уверенность ?????? может мы чего то не знаем ....
likvidator
Вообще я "ЗА" права на скутер, но я категорически против ставить 50 сс на учет это бред!!
BKV
Цитата
Вообще я "ЗА" права на скутер, но я категорически против ставить 50 сс на учет это бред!!

Как рассказывали более старшие товарищи, в старые времена и велосипеды с номерами ездили. blink.gif Тут вопрос цены. Я 50 кубиков брал, чтобы не возиться с номерами, ОСАГО, налогом. Если цена вопроса для 50 будет как и для "взрослых", то 50 сразу продам и возьму больше. Категория А в правах открыта.

Уверен на 95%, будет что-то. Или регистрация или права или то и другое. Вопрос только времени и цены. Вот и подождём. Зачем раньше шуметь. wink.gif Вспомнилось про ишака и шаха. smile.gif
ga_pa_ta
Цитата(likvidator @ 3.10.2012, 20:34) *
Вообще я "ЗА" права на скутер, но я категорически против ставить 50 сс на учет это бред!!

а помоему права на 50сс бред, но вот регестрировать всю технику надо имхо.....
likvidator
ga_pa_ta, одногорожанин ты мой, а ты готов платить налог за 50 сс? страховка? тех осмотр???? а на права я согласен, для того, чтобы всякие малолетки не ездили и неадекваты)
BKV
Цитата(likvidator @ 3.10.2012, 22:37) *
... а на права я согласен, для того, чтобы всякие малолетки не ездили и неадекваты)

С точки зрения банальной эрудиции выгодней всего ввести регистрацию транспорта. Даже гоняться не надо. Номера запишет инспектор ГИБДД и вуаля, письмо счастья найдёт своего хозяина. wink.gif
ga_pa_ta
Цитата
С точки зрения банальной эрудиции выгодней всего ввести регистрацию транспорта. Даже гоняться не надо. Номера запишет инспектор ГИБДД и вуаля, письмо счастья найдёт своего хозяина. wink.gif

+1 и я про тоже )
но я думаю что в таком случае 50сс многие забросят и пересядут на более кубатурные варианты.....
kollibri
да, надо делать что то, и угоны сократятся может.. хотя дурацкое законодательство однако, у нас уже сейчас можно в 16 лет открыть "А" смело садиться на какой нить литр и гонять... что может быть в голове у чувака в 16 лет за рулем литра..
likvidator
я тебя понимаю, но ведь не у всех так) мне 17 у меня же такого в голове нет) и мне нравится на полтосе рассекать wink.gif
kollibri
это до поры, до времени нравится. вот пример- был у меня москвич 2140, я тащился от него, потом ваз 06, я первый раз сел проеехать, ну думаю самолет!!! по сравнению с москвичём. недавно ездил на мегане 2.0л так это вообще ракета.. это я к чему- пока не ввели кучу всяких подкатегорий надо открывать категорию "А", потом будет вообще бардак. захочется бОльшую кубатуру, опять учиться?? про регистрацию- как то не очень хочется платить из своего кармана за поцарапаную дверь-крыло чьего нить авто случайностей полно, да и сам будешь в законе. сам сейчас вообще не жалею что взял кубатуру, на полтишке, судя по отзывам, не оч комфортно в городе, где средняя скорость движения от 60кмч..

это сугубо моё мнение, я никому ничего не навязываю.
likvidator
полтосы рулят))
ilya
А почему только скутеры? Воруют и велики, и коляски детские и т.д. и т.п. Это я к идее поставить на учет. Не поддерживаю.
А вот сама идея скутера 50сс - бюджетно кататься на небольшие расстояния. А иначе будут только наживаться на нас, но ничего в качестве езды и техсостояния не изменится.
Выход: нужно детей учить ПДД и родителям вдалбливать, что, купив малолетке мопед, можно потом заказывать пирожки...
kollibri
по своему каждый прав. ну вот я покупал кататься на разные расстояния, на маленькие, на велике кайф smile.gif
ga_pa_ta
к теме про велики... сегодня сидел на ПОКСе и наткнулся на интересную статью про РЕГЕСТРАЦИЮ ВЕЛИКОВ laugh.gif
но на мыле новость уже удалили.... sad.gif
-=S@RM@T=-
--=полтосы рулят))=--

600сс рулят biggrin.gif
likvidator
ну как сказать, как сказать...кому как)
kollibri
1200 тож не кисло но не то пальто как то.
серёга
Раз слухи ходят то рано или поздно постепенно или сразу введут и права и регистрацию и страховку вопрос только во времени! sad.gif КОГДА? И волнует их не порядок и не безопасность на дорогах и не угоны angry.gif Их интерес отжать с народа побольше бабла ЛюБЫМИ способами! ОСАГО уже ввели теперь это-же лобби за бабосы выжатые с ОСАГО проталкивают другие законопроекты чтоб иметь еще больше сверхприбыли angry.gif Более того уже есть и готовятся законопроекты об обязательном страховании жилья! laugh.gif sad.gif В сочетании с предстоящим введением налога в процентах от стоимости жилья это кому-то принесет золотые горы а с простых работяг снимет последние штаны!
-=[GEL]=-
Серый, не переживай. Наше правительство давно знает что у. Каждого гражданина естьикак минимум трое последних штанов. Так что снимай-не хочу.
серёга
Цитата(-=[GEL]=- @ 6.10.2012, 3:14) *

Серый, не переживай. Наше правительство давно знает что у. Каждого гражданина естьикак минимум трое последних штанов. Так что снимай-не хочу.


Не суди по себе! Если ты еще хоть как-то держишся на плаву (хотя я понимаю что последний контейнер скутеров был неудачным) то у других и очень у многих дела гораздо хуже sad.gif дикое расслоение усиливается одни жируют а другие едва концы с концами от зарплаты до зарплаты сводят подработок все меньше.
Schikane
И вы туда же smile.gif
Ладно бабайкеры не любят маленьких, но ловких скутеристов, но вам то права зачем?
Больше анархизма!!
Еще никогда вмешательство гостударства куда-либо не приводило к решению проблем в этом "куда-либо".
Поэтому в топку права для скутеров. Мне они (скутера) еще никогда не мешали, ни при передвижении на машине, ни при передвижении на моте.
Регистрацию - предлагаю ввести по желанию. Хочешь иметь иллюзию, что доблестная милиция будет искать твой скут в случае угона - плати 1,5к и спи спокойно.

И требую отменить пенсионный налог smile.gif
ssb
Права может и не нужны, но индифицировать как то надо. Ибо сегодня по дороге на Кагальник два сопляка не старше 14 лет, без шлемов, тапки на босу ногу, на 150-м раннере со скоростью 60-70 кмч прут по середине полосы. Машины сигналят, а им все пох. Встал за ними, доехали до Кагальника, остановились и разворачиваются назад на Азов. Результат воспитательной беседы - дед, ехай дальше. При номере, обязательно нашел бы родителей. Но, боюсь, беседа закончилась бы тем же.
Nikto
Цитата(kollibri @ 4.10.2012, 6:39) *
да, надо делать что то, и угоны сократятся может.. хотя дурацкое законодательство однако, у нас уже сейчас можно в 16 лет открыть "А" смело садиться на какой нить литр и гонять... что может быть в голове у чувака в 16 лет за рулем литра..

Влад! Да хрен с ним сам убьется, горбатого могила исправит. А если людей по убивает sad.gif
серёга
Цитата(ssb @ 6.10.2012, 23:15) *
Права может и не нужны, но индифицировать как то надо. Ибо сегодня по дороге на Кагальник два сопляка не старше 14 лет, без шлемов, тапки на босу ногу, на 150-м раннере со скоростью 60-70 кмч прут по середине полосы. Машины сигналят, а им все пох. Встал за ними, доехали до Кагальника, остановились и разворачиваются назад на Азов. Результат воспитательной беседы - дед, ехай дальше. При номере, обязательно нашел бы родителей. Но, боюсь, беседа закончилась бы тем же.


Дело не в правах и не в номерах а в том что маши менты-понты не желают следить за реальным порядком а только в своих интересах работают! А в той-же Европе и др странах где нет ни прав ни номеров на скутеры но там никто и не вздумает ПДД нарушать даже пешеходы при пустой дороге стоят и ждут зеленого сигнала! А почему? Да потому-что любое нарушение у них заканчивается солидным штрафом который отобъет охоту нарушать! Пешеходы тоже нарушают и мамы с колясками в неположенных местах дорогу переходят зачастую внаглую лезут под колеса не думая о том что мгновенно не остановится sad.gif так можно дойти до номеров на детских велосипедах и колясках laugh.gif
Nikto
Серега! Ты прав на все сто! Но мы живем в России, в стране капитализма и идиотизма! smile.gif Нашему народу этого не объяснить smile.gif
У нас живут одни эгоисты которые думают только о себе даже на дороге, и не думают о последствиях!
Schikane
Цитата(ssb @ 6.10.2012, 23:15) *
Права может и не нужны, но индифицировать как то надо. Ибо сегодня по дороге на Кагальник два сопляка не старше 14 лет, без шлемов, тапки на босу ногу, на 150-м раннере со скоростью 60-70 кмч прут по середине полосы.


Только чем в этой ситуации права помогут?

Сопляки не старше 14 лет - управление скутером запрещено, разрешено только с 16 лет
150 раннер - должен быть поставлен на учет и на управление им нужны права

Это уже сейчас, до введения чего-то дополнительного.

Соответственно, возникает риторический вопрос: и чО? Кто-то что-то у них проверил? Кто-то как-то их наказал?

Те кто нарушает - после введения прав будут нарушать и дальше.
Пострадают только законопослушные, те которые и сейчас ездят по правилам (например мой дед-скутерист smile.gif )
ssb
Речь не идет о правах, а о возможности индифицировать скутер и хозяина. Малолетки хамят не только автомобилистам. Номер хоть чуть чуть дисциплинировал бы. Но, власть, и это доведет до маразма.
Jordon
Да ладно малолетки я 90 % *хрустиков* вижу либо вообще без номеров либо а надетыми *трусами* или заклеенными номерами *

тут в праве каждый решать что и чаго он хочет ........
Но для себя я решил что больше никакой техники без документов..... и страховка однозначно.... ток те понятно есть ли ОСАГО ДЛЯ МОПЕДИСТОВ......
BKV
Слышал когда-то. В Сингапуре ставили гарпунные пушки для отлова нарушителей скорости. Само собой стреляли в багажник автомобиля. Насколько правда, не знаю. wink.gif
Dabbuger
я вот тоже не пойму откуда у Гела, такая уверенность что не введут права. Долго что ли? Придумать бланки, напечатать и продавать их по паре тыщ
-=S@RM@T=-
Не всё так просто wink.gif
Lexxar
ну регистрация как у авто может и не нужна. хотябы иметь документы на скут или договор купли продажи. ну и паспорт собственно. а права собственно нужны, но так скажем более упрощенный вариант более дешевый какойто (типа временного водительского удостоверения). со сдачей письменного экзамена хотябы для тех кому 16. а например те у кого есть какая либо категория то не нужно получать. и сам скутер должен быть в порядочном виде тоесть иметь световые приборы, потому что часто ночью гоняют по темным улицам с односторонним движением без света, и ездить в шлеме. Малолетки пересев с велосипеда не знают правил так как на велики можно кататься везде по любым улицам под любые знаки, неважно какое движение а улице, люди на тратуаре. и сев на скутер они начинают следовать всем правилам??? они ездит так же как и на велике и там же, и только своим двором районом это не заканчивается, а открывается "большая дорога" с мыслью -ведь мне не надо крутить педали я могу поехать дальше и быстрее!
Конечно ПДД нужно еще со школы вбивать с практическими занятиями, и не вести такие занятия в первых классах. а до окончания школы.
BKV
Коллеги в интернете нашли планируемые штрафы. Там за нарушение ПДД с велосипедистов и водителей мопедов планируют 800руб. брать. Сейчас вроде бы 200руб.
-=S@RM@T=-
Т.е. гаишники планируют отворачиваться от нас чуть по-медленнее laugh.gif
Кирыч
Кстати, старшее поколение форумчан может вспомнит, что в советские времена существовал минимальный регламент знания ПДД, для выезда на велосипеде на городские улицы.

ЗЫ: У меня на работе наш штатный водитель у меня как то спросил,- ты так хорошо ПДД знаешь, у тебя правда прав нет? На что я ответил, что знание ПДД в первую очередь нужно, чтобы тебе самому безопасней ездить было, может у кого-то и другое мнение есть
MG motors
думаю надо просто нормально вести себя на дороге придерживаться правил и права не потребуються -


100-летняя жительница Великобритании Пегги Ховелл провела за рулем 83 лет без водительских прав.

Впервые она села за руль автомобиля в 1925 году, вождению ее обучил дедушка. Пэгги не сдавала экзаменов на получение прав – они были введены лишь через 10 лет после того, как женщина начала водить автомобиль. Сдать на права ей пришлось лишь два года назад, когда страховая компания попыталась поднять стоимость страховки. Тогда Пэгги все-таки прошла необходимый тест. Экзаменаторы констатировали, что 98-летняя женщина – аккуратный и опытный водитель с отличной реакцией.
За всю жизнь Пэгги не попала ни в одно ДТП, она очень любит водить и предпочитает езду на автомобиле путешествиям пешком. Она сменила 11 различных автомобилей, в том числе три «Хонды», шесть «Фордов» и один Vauxhall.

ga_pa_ta
ну вот и всё smile.gif
http://news.mail.ru/politics/12814959/?frommail=1
BKV
Цитата(ga_pa_ta @ 19.4.2013, 19:54) *

Пессимист утверждает:
— Хуже, чем сейчас, быть не может.
Оптимист горячо возражает:
— Нет, может быть! Может!

Так вот я оптимист. smile.gif Опа будет если для мопедов номера, страховки, техосмотры введут. smile.gif
endraum
Во гайцы бабла накосят....... в принципе то от этих прав больше ничего и не измениться, кто ездил по правилам будет чехлить в гаёвне бабки за права, а кому было насрать на правила, тем и дальше насрать, будут дольше кататься. То есть Я теперь из законопослушного человека превращаюсь в нарушителя, потому что мне в лом платить лишние деньги за права.
Paparaci
СМдИ расказывают как будто выезжая на дорогу на 50ке не нужно знать ПДД, и штрафов нет... Конечно нет штрафов, папорта нет т скутеристов, как оформлять...

Если автомобилистам срать на ПДД, с какого перепугу скутеристы быдут вести себя по другому????

А еще надо категорию "П" пешеход, а то как их штрафовать у них же паспортов нету
-=[GEL]=-
Я вас умоляю, не несите чушь. Новости на мэил.ру держат первое место по вранью и бреду уже 10 лет.
Paparaci
Та не майл последняя инстанция

Чесно говоря майл меня заел, со своими мирами, фотами, и проги свои гребаные везде дописуют, на костер их
MG motors


Так вот я оптимист. smile.gif Опа будет если для мопедов номера, страховки, техосмотры введут. smile.gif
[/quote]
все это будет следствием, а в развитых странах все это уже давно введено
M@X
а кто не получит права категории П получит права категории ДЭ. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.