Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крокодильчик
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Страницы: 1, 2, 3
endraum
Хочу поделиться радостью laugh.gif , Только что приехал из Краснодара с Хондой Фьюжн в фургоне smile.gif Первое впечатление, никогда не верьте тем кто говорит что fusion большой, он не большой он ОГРОМНЫЙ! Офигели даже ребята вытаскивающие его из контейнера. Совершенно ни на что не похожий, самый что ни на есть макси-скутер, с своеобразной посадкой, и ножным задним тормозом, придется какое то время привыкать. Фото пока магазинное, ибо замерз и устал до такой степени, что нет никакого желания возиться с примерзшей намертво дверью фургона.

Dabbuger
а это не фривей случайно?
на мой вкус уёбище еще то ))))
endraum
Не, это именно фьюжн, фривей мне как то не очень, он поменьше будет,но мотор по сути тот же.
-=[GEL]=-
Поздравляю от души! Ты давно его хотел. Дашь покататься потом?
endraum
Конечно smile.gif , Вот с т-максом он примерно сопоставим размерами, только база больше, а колеса меньше. По посадке больше не на мопед похож, этакое домашнее кресло, с рулем.
Удаф
поздравляю! по мне вообще кайф. чтом с мотором, как работает
dane
crazy3.gif афигенски смотрится!
endraum
Состояние чуть похуже чем расчитывал, походу его к продаже вообще ни как не готовили, и заводили последний раз лет пять назад. Пыль, грязь, ржавчина, местами малость пластик поврежден. Аккумулятор дохлый, от автомобильного прикурили, завелся без проблем, ничего не стучит, не шумит, работает ровно и тихо. Проехаться пока не удалось, ибо в Краснодаре погода еще веселее чем у нас.
dane
Цитата
Состояние чуть похуже чем расчитывал, походу его к продаже вообще ни как не готовили, и заводили последний раз лет пять назад. Пыль, грязь, ржавчина, местами малость пластик поврежден. Аккумулятор дохлый, от автомобильного прикурили, завелся без проблем, ничего не стучит, не шумит, работает ровно и тихо. Проехаться пока не удалось, ибо в Краснодаре погода еще веселее чем у нас.

ну вот!будет чем заняться!к началу сезона будет блестеть-сверкать!
Dabbuger
не, ну кроме внешности (а это дело вкуса) интересный аппарат, реально прям хотелось бы посмотреть в живую. Какого он года? и сколько объём? Характеристики, что за мотор, водянка воздушка? клапанов сколько. и т.д.
endraum
Водянка, 250 кубов, 2003-ий год, пробег 22000. Если когда нибудь дорвусь до стайлинга (а скорее всего дорвусь laugh.gif ), в первую очередь поставлю обычный хромированный руль, родной не очень смотрится.
-=[GEL]=-
Пробег не реальный.
Офуеть... 2003, а выглядит как будто 1985.
Сколько же он тебе обошелся?
endraum
Модель 1986-го года, практически без изменений до 2007-го выпускался, сколько пересмотрел по интернету, внешне год выпуска вообще не угадать, вроде как только по дискам, на более старых штамповка. Еще есть модификация SE, с завода акустика установлена, в принципе про желании можно и на этот поставить, место в панели предусмотрено. Бывает для американского рынка, называется helix, на крыле катафотки установлены, а так совершенно такой же. Наверно тоже эти катафотки поставлю, ибо одной заглушки не хватает, от шестерки должны подойти. Обошелся в 70.
kollibri
на любителя конечно. но поздравляю, от души. наконец расти все начали, это не может не радовать. теперь можно ездить дальше, и комфортней.
-=S@RM@T=-
Поздравлямба с окораблением smile.gif
Ex!
Забавный тюнинг))))
Удаф
ждем весну
kollibri
Я вот не пойму, там один рычаг на руле? Передний тормоз и все?
shumikOFF
Да, там же ножной задний тормоз
endraum
Он еще и заводится по интересному, нужно надавить педаль тормоза, вытянуть рукоятку ручника, а потом только нажимать старт.
Лука
Упрости процедуру запуска!!Закороти концевой на ручнике и при запуске достаточно будет только нажать на тормоз.
endraum
Его для начала надо из фургона откопать laugh.gif Сейчас думаю что с ветровиком делать, он снят, и дома лежит. Вот кто точно должен знать!, хондовские ветровики полируются? ветровик вообще не прозрачный практически.
malaxit
попробуй полироль для поликарбонатных фар, скорее всего он из поликарбоната. Если вдруг из прозрачного ABC - скорее выкидывать, но можешь попробовать занаждачить мелкой наждачкой и нейтральной горелкой пройтись, типа ювелирной водородной. Хотя у меня опыта немного, может народ способы лучше знает.
Paparaci
Какой такой абс прозрачный.
Оргстекло или поликарбонат...

Зачем упрощать запуск, так на боковой можно заводить не опасаясь...
А если боковую сложить тоже не заводится?

А вот педаль заднего тормоза накуй, ручку ставить, потому что если набо будет тормозить и выпускать шасси, правое не выйдет laugh.gif
malaxit
Ну, у меня на гилере как раз ветровичёк оригинальный из АБСа. С оргстекла не видел ветровиков кроме самодельных - лить его умучаешься, а на экструзионном (листовом) кромку красивую не сделать.
endraum
Цитата(malaxit @ 30.1.2014, 17:49) *
попробуй полироль для поликарбонатных фар


А что за полироль? какой то конкретный, или наугад? и что мы вообще гадаем, на нем ведь написано laugh.gif поликарбонат jupilon
malaxit


У меня такая пепяка, брал на доватора в омаксе. Чистит хорошо.
endraum




Вот интересно, для чего эта хрень, типа замочек с защелкой, ключ подходит.
Paparaci
Для шлема
И да выбрось этот кофр, он портит весь пейзаж!
endraum
не-не, это ж не китайский фуфломицин, это отличный, очень добротный, и вместительный кофр, с удобными ремешками внутри smile.gif Там даже отражатели для диодов стоп-сигнала предусмотрены, правда самих диодов не было (уже есть) Что значит для шлема? Это именно замок, который запирается на ключ, причем ключ подходит, значит сея приблуда ставиться с завода. Кстати в багажнике предусмотрена ниша для инструментов, и они даже на месте присутствуют. В сумочке для инструментов лежит какой то интересный тросик, длинной 20 см, и петельками с двух сторон. Наверно сей тросик и предназначен что либо цеплять к этому замку.
-=[GEL]=-
Наверное мопед к забору цеплять.
kollibri
Да емое, шлем за подбородочную дугу цеплять! Чтоб не увели. На т-максах тоже кстати есть, в районе сиденья только, и механизм другой совсем.
Paparaci
Яж написал что для шлема, на мотах тоже есть такой замок. На табуретах обычно крючок под седухой.
endraum
Вот как приборка выглядит



В нем оказывается еще и сигнализация имеется, автоматически в защиту уходит через три минуты после извлечения ключа. Отключается поворотом ключа, брелка нема angry.gif
kollibri
Я думал европейцы извращенцы, японцы тоже грешат оказывается. Электронная приборка и аналоговый одометр smile.gif
-=[GEL]=-
В то время все красивые мопеды были с ужасными приборками.
А тут вуаля! Некрасивый мопед с крутой приборкой!
Сигналка как на Летсе. Просто датчик удара. Активируется через пару минут после вытаскивания ключа, и снимается поворотом ключа.
endraum
то есть пульта вообще не должно быть?
-=[GEL]=-
Возможно опционально.
На летсе его нету.
На маджесте есть. Но там нет сигналки, а просто центральный замок с брелка и открытие ямы. С брелка работают только электроприводы. Если у тебя электроприводов нету, то значит и брелка скорее всего не должно быть.
endraum
Что то он как то шумно работает, надо ТО проводить, никто не хочет поучаствовать? laugh.gif
Удаф
если бы ты рядом жил . то можно
shumikOFF
Во-во, а то к вам в область пилить и пилить
endraum
К нам в область даже Папараци на полтиннике приезжал, так что не надо мне тут рассказывать про дикие расстояния laugh.gif Да и если что, могу горячим чаем угостить.
Paparaci
Прокатится что ли в область wink.gif
kollibri
свежо сегодня было, и на асфальте гавнецо, катался сеня
endraum
Угу, свежо, классная штука ветровик, таки тест драйв по трассе устроил, вообще сухой blink.gif Это кстати за Костиным домом



Maestro Cwood
Черной завистью смотрю я на закрытый корпусом и ветровиком передок sad.gif
kollibri
Очень помогает, только плечи и макушка шлема грязноватые слегка. Паше вообще ништяк, он поменьше чем я ростом smile.gif
endraum
Так и пассажирка сухая, у меня пара капель на шлем прилетела, а у нее даже шлем сухой laugh.gif Лука кстати правильно говорил, надо доработать боковую подножку, напрягает что он глохнет если ее откинуть.
Paparaci
Повесь паралельно боковой концевик ручника.
Dabbuger
посмотрел в живую его сегодня, прикольный аппарат, не ожидал что он 2003 года выпуска оказывается, хотя дизайн вроде ретро.

Цитата(endraum @ 18.2.2014, 9:07) *
Так и пассажирка сухая, у меня пара капель на шлем прилетела, а у нее даже шлем сухой laugh.gif Лука кстати правильно говорил, надо доработать боковую подножку, напрягает что он глохнет если ее откинуть.

Паша, лучше не отключай эту систему, я сам думал на т-максе отключить датчик, но вспоминаю как я на 110-ке забывал убрать подножку, так что ну его нафиг, потом разок грохнешься будешь жалеть. Оно того не стоит, лучше заводи на центральной подножке и забудь о усовершенствовании, не дураки это сделали и не зря
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.