Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что с нами?
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Страницы: 1, 2
Maestro Cwood
Мне кажется или скутеризм в рамках Клуба затухает?

Вот было время, когда собирались под стеллой. В этом году стелла протухла.
Остались у нас редкие сборы для поездок куда-нибудь типа соленого, детского центра и прочих выездов коллективом. Большинство подобных сборов организовывал Макс. У меня сложилось впечатление, что это единственная причина, которая держит Клуб в более-менее правдоподобном единении. Я имею в виду Макса. Т.е. без него сборы не складываются, как мне показалось.

Скоро мы тогда трансформируемся не в скутер-клуб, а в кружок старых знакомых. Я не говорю, что это плохо. Я лишь говорю, что это уже будет не скутерный клуб. Т.е. те люди, которые продолжают собираться, собираются уже не по принципу "скутерист/нет", а по принципу знакомства и товарищеских отношений.

Поэтому мне интересно, а так-ли необходимо существование скутерного клуба?
С одной стороны тут же можно сказать "да, конечно, как же иначе!".
Однако форма клуба подразумевает не только междусобойчики, но и принятие новых членов, активную совместную деятельность, аффилированные организации (т.е. те, на которые мы можем повлиять для "особых" условий участникам клуба), можно даже приплести социально-просветительские функции.

У нас сейчас это все есть, но на "неофициальном уровне", так сказать. Я "официально" по-прежнему не клубный, например. И мне непонятно, а нужно-ли нам скутерное объединение в форме Клуба? Вот байкеры, например, так же свободно болтаются "в воздухе" под эгидой Борисыча. Честное слово - такой же бардак, как у нас, только в больших масштабах smile.gif

Если не нужно, то значит мы двигаемся по правильным рельсам и не о чем задумываться. Все течет почти само собой, периодически разбавляемое деятельностью отдельных участников. А если нужно, то впереди дохрена работы, которую Макс один не потянет физически. Опять нужна будет "точка сборки" типа стеллы, с огромным количеством молокососов, которые хотят мотоцикл, но пока не доросли. А это не скутеристы, это другая категория.

Кстати, я не говорю, что РСК срочно надо переименоваться и убрать из названия слово "клуб".

Товарищи, выскажитесь по этому поводу. Я не могу сформировать даже собственное мнение... Кто что думает по форме объединения?
Paparaci
В этом году стела протухла? Та вы сильно отстали от жизни laugh.gif
Та и стела не была официальным местом сбора РСК, еси чо....
Malyar
Цитата(Maestro Cwood @ 7.10.2013, 19:05) *
Товарищи, выскажитесь по этому поводу. Я не могу сформировать даже собственное мнение... Кто что думает по форме объединения?

Без обид, но мое мнение, что дело в таких людях как ты :-(

У кого там вентилятор был?
kollibri
Я нифига не понял что ты этим хотел сказать.
ilya
Лично я по, мере необходимости, получаю нужную инфу.
Ну и на рыбалочку мы скатались с Пашей и Серегой, соответственно, познакомились. Отличные ребята!
На сборы времени особо нет, но и после видео этих сборов (видел) как то стыдно было бы ехать с вами в "колонне". Я уже об этом своё мнение выражал.
А так, да, непонятно, что мистер вуд имел ввиду... )))
Удаф
маестро. ты боььше тут тележишь а пацаны собираются и так . на каждой тусе наши есть , на колосе проторчали все лето. да не те люди , но и с молодыми не то. все скутеристы и так вместе тусят , пока ты создаешь эти нелепые темы.
Maestro Cwood
Ясно.
Пойду я тогда, в общем. Всем пока smile.gif
kollibri
Цитата(Удаф @ 7.10.2013, 20:56) *

А где наши, где ваши? Смотрю скутеристы особо на фестах не общаются с байкерами. Есть исключения, но их по пальцам посчитать. А ты ваще нагло предал скутер движение! Продавай дровишки свои и бери мопедку!
Пысы. Шутю :-) уважаю все равно.
endraum
Не знаю кто где собирается, обычно все происходит мелкими группами, и в глубокой тайне. А если поездка какая, то за три-девять земель, ималокубатурниками там ловить особо нех. Вообще все вполне закономерно, старым людям все начинает потихоньку надоедать, потому что новых нет, а новых нет потому что старым пофигу, и они их никак не приманивают в коллектив.
В данном случае даже какие нибудь сранные наклейки, с символикой клуба, и адресом сайта, могут чуть чуть ситуацию исправить. Только этим никто заниматься не будет.
Удаф
все потому, что многие старые скутеристы пересели на мото , машины или вообще соскочили. но те которые на мото все равно в теми с теми у кого и скутер и или его нет. промто видятся и общаются.
че говорить на мою днюху все приехали кто и на скуте и на мото . и того 17 чел. вот и весь вопрос автора. все так же тусят, собираются и тд.

влад ..
я себе взял мопед, тллько нпдо до ума довести.
а скутер в будущем штук за 5 можно будет прикупить.
endraum
При чем тут твоя днюха, совсем не понятно, Я например о сем празднике жизни узнал только что, и соответственно на нем не был, ибо никто не приглашал. Это как бы не клубное мероприятие. А кто где собирается, в тайне от общества, тоже непонятно при чем в этом вопросе.
-=S@RM@T=-
По-моему кое-кто забыл, забыл для чего создавался скутерклуб и каковы его цели! А для тех кто не знает: наставление, вразумение и направление на путь истинный, аминь. Чтобы убогое малолетко, активный пенсионер, дЭвочка и тому подобное, сев на скутер смогло прожить долгую и счастливую жизнь, наполненную смыслом и радостью. А почему скутерасты продолжают общаться со скутерастами пересев на байк? Так ту всё просто, общие цели и интересы, и самое главное - немного юмора, тогда всё получится. Maestro Cwood, заведи собаку, сходи раз семь на один и тот же фильм, сложи кубик-рубик - займись наконец делом. Ещё раз затронешь святые темы клуба в своих социологических исследованиях - жопу набью smile.gif и будешь ты забанен на долго smile.gif . Надеюсь намёк ясен wink.gif
endraum
В упор не наблюдаю что бы кто то кого то наставлял.
shumikOFF
Чего вы на маэстро напали, ну беззлобная тема еще одна, всяко лучше, чем темы про жоги с трубой от аерокса и пустоты
-=S@RM@T=-
Я его знаю, он существо безобидное, но во всём должна быть мера и в его стремлении познать истину тоже smile.gif . А по теме, так ничего не завяло, всё как и прежде smile.gif
endraum
И таки да, вспомнил что Я кажется даже не знаю как товарищ, наставник выглядит, за два года прибывания на этом сайте. А так в принципе ничего не завяло, все как и прежде, кто то, где то собирается, только кто и где, тайна покрытая мраком.
shumikOFF
В кто есть наставник?
-=[GEL]=-
Endraum, поменьше бы рыбачил на гребном, может запомнил бы как выглядит Маэстро.
По теме.... я не хочу говорить.
Все по-своему правы. Но полную правду я вам не скажу. Чтобы написать что я думаю, места на сервере не хватит. Я пытался 4 дня назад... ну вы все наверное помните что случилось))
Скажу одно. По ряду причин клуб должен быть. Это не обсуждается.
То что он требует реорганизации, и активной деятельности это другой вопрос. То что всё не официально это следствие другого вопроса.
Я вам скажу, что я даже НЕ ЗНАЮ где собирались скутеристы в этом году! Более того, я не знаю этих скутеристов, кто бы они ни были, и где бы ни собирались. Более того! Я не знаю кто еще ездит, кроме Маэстро, Серёги, Эндраума, Даббугера, Миши челюсти и Коллибри!
Рыжий на моте, Гордилов на моте. Остальные вымерли.
Я по вечерам приезжаю на колос постоять с байкерами. Ибо скутеристов найти не могу, а то отребье, что периодически встречаю, противно называть скутеристами. Это малолетняя алкота и гопота, где-то раздобывшая полуживого китайца.
На колосе на скутере я один. Все остальные на мотах. Туда-же приезжает Гордилов на моте, и Лёша на машине.
По итогам этого года РСК сдулся нахуй.
На всех мотомероприятиях из скутеристов можно встретить ТОЛЬКО меня, Папарацы (хоть и на костылях), Даббугера, Рыжего.
Это очень прискорбно. Нас всегда было больше чем байкеров. Мы были быстрее, шумнее, пьянее и внезапнее. Байкеры на своих сборах боялись внезапного появления толпы скутеристов! Это означало что либо скоро появятся менты, либо будут драки, шум и неразбериха.
А теперь нас нет.
И не пинайте маэстро. Он один из не многих кто анализирует происходящее.
Maestro Cwood
Цитата
Endraum, поменьше бы рыбачил на гребном, может запомнил бы как выглядит Маэстро.


Он про Сармата говорил. Вряд ли про меня.
Maestro Cwood
Блин, я сколько не пытаюсь, все время прихожу к одному выводу.

1. Либо ситуация кардинально не изменится и сдутое состояние останется или немного улучшится (но это вряд-ли)

2. Либо надо вкалывать. Причем именно вкалывать. Налаживать связь с городской администрацией, собирать костяк активных скутеристов для выступлений от лица клуба на мероприятиях, причем не только наших, а вообще массовых мероприятиях, назначать специально обученного человека для поддержки и раскрутки вконтакта, переделывать сайт, форум, искать мотошколу (права уже не за горами ведь), искать ремзону, собирать фонд для пострадавших и т.д. и т.п.

И я вот как-то с опаской смотрю на второй пункт. Наверное, я бы не отказался от первого варианта на уровне позапрошлого года. Потому что уж слишком серьезная работа получится по второму, а для нынешнего количества "участников" это не целесообразно. Хотя, если смотреть с точки зрения долгосрочной перспективы и предполагать, что скутеристов разных возрастов, а не только малолеток, будет становится все больше, то второй вариант таки предпочтительнее. Ну, если придерживаться идеи "учить и просвещать".
Если не развивать так называемые "связи с общественностью", то хрен кто о клубе узнает. Если о клубе мотоциклистов ростовчане хотя бы подозревают, потому что благодаря американской культуре у людей есть мысль, что байкеры склонны собираться в клубы, то про клуб скутеристов знает крайне незначительное число ростовчан.

Хотя проблема "дикого скутеризма", культуры вождения, эксплуатации, ремонта, покупки и продажи, борьбы с угонами - это проблема не только нашего города, это уже проблема масштаба страны.

В общем, кажется мне, что все таки надо переходить на уровень "повыше". Дума в этом году нас не спрашивала, когда подняла повыше этот уровень всем скутерам.

Тут же еще проблема обязательств и ответственности встает... Мотоциклисты - они мотоциклисты. Там люди берут себе игрушку, зачастую уже имея машину и берут мото, чтобы носиться, как самолет, или чтобы между ног кубатурный мотор пердел и распространял понты по сторонам. Теорию пдд им преподают на уровне авто, так что (в теории) они хотя бы грамотные выезжают на дорогу.

А скутер... Ну скутер... Его либо покупают малолетки (или их родители), чтобы полетать, либо люди разного возраста, чтобы ездить из п.А в п.Б. И если мы перейдем на более высокий уровень организации объединения, то эти "люди разного возраста" станут нашей ответственностью. Мы должны будем донести до них информацию о себе, увлечь их, научить и принять. Не они должны будут нас найти, а мы до них достучаться.

Ну и ростбайкер - не клуб. Это сообщество свободных мотоциклистов. Борисыч сам неоднократно об этом говорил и продолжает повторять.

Если большинству участников РСК такая форма объединения кажется оптимальной, тогда вообще не стоит ни о чем париться и продолжать жить, как есть.

З.Ю.
Беспризорных скутеристов, кажется, значительно больше мотоциклистов. За прошедшие пару недель я видел трех мотоциклистов. При этом скутеристов-оборванцев и экипированных я встречаю на дороге каждый день и иногда по нескольку раз за день. Ездят. Именно ездят, а не катаются, по такой погоде не покатаешься уже. Бибикают мне, руками машут. Я игнорирую, потому что, как сказал Гел, "отребью" отвечать не хочется. Экипированные, кстати, смотрят на дорогу и не отвлекаются на приветствия. Нам или игнорировать весь этот пласт, или возглавить его.
===СТАЛИНЕЦ===
Ну я вот тот самый "новичок". smile.gif В прошлом году открыл для себя скутер, но более-менее ездить начал в этом сезоне. И хотя я лентяй и социопат и по мне равняться нельзя, всё-таки не хватает нам массовых, организованных мероприятий, дружелюбных к новичкам. Вот вспомнить весеннее ростовское "кольцо" - там были тысячи бегунов, велосипедистов. Этакая обезличенная масса, но всем весело, все чувствуют себя единым целым. А скутеристы - это отчасти материящиеся тупые малолетки, отчасти такие себе пацанчики в своей теме smile.gif Я думаю - ну вот поеду я со всеми на какую-то покатушку, и чё? Ни чёткого плана, ни маршрута, ни гарантий, что я на полтиннике не окажусь в роли отстающего. Да и чужим я буду... Вот я и катаюсь себе иногда из пункта А в пункт Б. Впрочем, тут на форуме общаться норм, порой что-то полезное читаю)
kollibri
Маэстро наконец мысли сложил, теперь все понятнр что сказать хотел. В основном вся масса малолеток которая катается с завистью смотрит на мотоциклы. Те это, в лучшем случае, будущие мотоциклисты. 95% и представления не имеет что есть скутера с водянкой, инжектором и тд, что их тюнинговать можно. Весь тюнинг у них музыка, лампочки, и краска в балончике. А ведь все это есть в интернете, вывод: просто им это не интерестно. У нас в городе сто процентов людей которые подходили ко мне и интересовались маджестой, крутили у виска: вроде того -если не нравится машина ну и купил бы себе мотоцикл акуенный за эти деньги. Для них это дико.
Maestro Cwood
Колибри, ты опять не понял.
Я удивляюсь, как вы (не только ты) умудряетесь выхватить из всего текста какую-то фразу и крутиться вокруг нее. Малолетки - это шестая или седьмая часть общей проблемы.
kollibri
[quote name='===СТАЛИНЕЦ===' date='8.10.2013, 8:40' post='55931']
Кататься интересно вместе, и нужно. Нужно знакомиться с новыми людьми, элементарный пример, ты приехал по делам в незнакомый город, не можешь найти улицу допустим. и вспоминаешь что у тебя в телефоне есть знакомый с которым пили в прошлом сезоне, звонишь и спрашиваешь, я уверен что подскажет тебе. Сломался не дай Бог, да мало ли... Ситуаций полно. Так же ко мне кто приедет, да легко, и накормлю и помогу чем смогу. Или допустим в телефоне нет знакомого с этого города, вон качаешь приложение что я предложил, в предидущей теме обсуждали, -аллеалле прием парни подскажите, помогите...

Нет, я понял, просто за малолеток чет мысль зацепилась и понеслось :-D неудержался.
kollibri
Вот смотри, тут кто-то РСК назвал кружком старых друзей, так вот РБ такой же кружок. Туда с не большой охотой принимают новичков. Но у нас нехватка людей. А все потому, что люди не очень заинтересованы, они просто покупают мопедки чтоб ездить. А как их заинтересовать я не знаю, как ты сказал надо очень сильно работать. Нужна пиар акция какая нить. Вроде гонок, станта, чтоб с телевидением, показать общественности что существуют совсем другие скутеры, не только китайские поделки. Чтоб показали, да того же т-макса например, драгстера, ранер, рокса, сильвера и с расказом владельцев что такое скутер и какие они бывают.
kollibri
И вообще, еженедельную передачу нах! Требую!
Artist
УХ как оно тут понеслось!
Ребятушки, всё дело не в том что нам не хватает людей, а дело в том, что люди нынешние "Говно" СТАЛИ. ИМ НАХ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО! Вот от сюда и спад заинтересованности!
И не хочу я привлекать в клуб людей ( малолеток пьяных и дебилов разных) которым нах ничего не надо.
Мы Господа, боремся за "качественных" скутеристов и людей хороших, которые тут на форуме и общаются друг с другом! Которые даже после продажи скутера, звонят, приходят и приезжают на сходки или просто увидеться с Друзьями, которых они приобрели в клубе!
Пример таких людей: Папарац - с переломом бывает на всех мероприятиях, Малой- приезжает хоть на машине, Рыжый - хоть и на моте, но помнит откуда вышел, Пират - священный скутер не продаст никогда, Гел - занят не занят, всегда в теме 2 колёс.
Простите если кого то забыл. Но именно с такими людьми вам будет приятно общаться. И нах мне привлекать в клуб дебилов, которые приехав на открытие толпой, которую я 3 часа строю, чтобы заставить ехать колонной, больше никогда не появляются, потому что им это не интересно. Им бы поноситься по району на табурете втроём!
Простая закономерность, я сбавил обороты по проведению мероприятий и активность клуба сошла на нет. Потому что людям стало не интересно.
Да и мероприятия одни и те же тоже надоели. Мы просто насытились за 10 лет всем! Нас тяжело уже чем то удивить.
Плюс я реально заметил, что люди стали черствей! На 9 мая никто не хочет поехать возложить цветы памяти тех, кто за вас отдал свою жизнь! В детский дом никто не хочет ехать, потому что это мля не интересно!
И как тут в людях не разочароваться?!
Маэсто во многом прав, но не в главном! Клуб - это не соц заведение для реабилитации наркоманов и не комната милиции, которая не выполняет свои функции.
Клуб - это в первую очередь сообщество людей, которые любят скутера и всё что с ними связано, пусть хоть и воспоминания о том, что у тебя был скутер и как ты любил на нём кататься! Это такие люди, как Гел, Пират, Сармат, мс2, Дабагер и прочий костяк старых клубней!
Сообщество не просто скутеристов у которых есть скутер, а людей, которые любят его и несут эту любовь и интерес по жизни!

А вот задачей клуба и этих Опытных людей является наставление и что не мало важно Помощь, как начинающих скутеристов, так и тех, кто попросту позорит нас на дорогах.
Каждый из нас (клубней) в праве подъехать к дебилу с банкой яги, без глушителя, который только что пролетел на красный и объяснить что парень не прав и что так поступать не стоит!
Artist
Как я и говорил, клуб будет существовать даже если там 2 человека останется!

Для того, чтобы всем было интересно - нужны инициативные люди, а не пиздоболы на форуме.
Люди, готовые что то делать для себя и других - подготавливать и придумывать мероприятия, сходки, зимние тематические встречи и прочее.

Есть тут такие, али недоросли ещё?
Maestro Cwood
Есть.
Я же не просто ради попиздеть тему создал, а потому что мне не безразлично происходящее.
Maestro Cwood
Цитата(Artist @ 8.10.2013, 12:43) *
На 9 мая никто не хочет поехать возложить цветы памяти тех, кто за вас отдал свою жизнь! В детский дом никто не хочет ехать, потому что это мля не интересно!

Это, так сказать, "социально-значимые" выезды. Но я на день города пытался собрать... Праздник "без обязательств перед общественностью". Увидел только Гела, когда уезжал с пустого места встречи. Гел был на своем "Грузовике".
-=[GEL]=-
Рядом со мной салют смотрели Лёша и Гордилов.
Кстати, проехать на театралку на машине в 10 вечера в день города было адской задачей. Так что добрался я туда как на скутере))
endraum
Я таки думаю что новички никогда не помешают, ибо мы взрослые люди, и заняты различными делами, помимо скутеров. Из десяти человек в любой момент времени обязательно будут заняты как минимум восемь, вот вам и низкая посещаемость laugh.gif Я например начиная с весны, еженедельно практически предлагаю собраться на рыбалку, в итоге одна двух часовая рыбалка с Максом, только не говорите что Я тут один рыбалку люблю. Лука уже раз пять приглашал на презентацию кабины, тоже что то никак не соберемся.
Мне ситуация чем то напоминает один игровой онлайн проект, началось все с того что администраторы тупо забили на рекламу, и люди потихоньку начали сваливать, ибо скучно играть когда все друг друга знают, и исход боя заранее известен. Потом потихоньку начали сваливать администраторы, потому что пропал доход. Разрабатывать обновления стало некому, игра стала еще скучнее, и разбежались остатки игроков. Один из главных администраторов громко заявил "пока в игре будет хотя бы 10 человек, игра будет жить!", и сам куда то пропал, перевесив свои обязанности на одного из игроков laugh.gif На данный момент в эту игру играют 15-20 особо ипанутых юзеров, ибо можно часами бродить по игровым просторам, и никого не встретить. А сервер еще не отключили видимо только потому что некому выдернуть его из розетки.
Artist
Не, ну клуб для меня как ребёнок - я его не брошу. Я его родил, ну и собственно я его и ...... ;-)
kollibri
не надо впадать в крайности. время пройдет, ивсе на скутеры пересядут. да еще на электро.
-=[GEL]=-
Чем породил, тем и убью!
Mc2
Что могу сказать, и действительно активность клуба оффлайн оставляет желать лучшего, в результате чего лично мне с гелом и гордиловым пришлось пол лета, протусить на колосе, так как кроме колоса двух колесной нормальной движухи в городе больше замечено небыло( В общем познакомился там с мотоциклистами и много среди них хороших ребят, хотя есть и своеобразные (таких немного, но они есть в любой компании))) Про мотоциклистов могу сказать лишь то, что очень много попадают в аварии и просто падают и при этом очень медленно ездят, только по прямой отпуливают, повороты и сложная дорожная обстановка моментально их затупляет. Валят только человек пять, может семь... Думаю связано с тем, что много первосезонников , и много тех кто выезжает либо только вечером либо только в выходные дни, соотвественно опыта мало... ну да ладно, лижбы меньше бились

В общем время от времени будем конечно видется и клуб никуда не денется, более активный или менее активный но он был есть и будет ! ) Конечно всяческие заботы и дела, меньше чем раньше позволяют сейчас уделять времени сходкам и клубу
Dabbuger
Я долго задавался вопросом ПОЧЕМУ не приходят новые члены клуба, я когда купил скутер ИСКАЛ что есть сил единомышленников, И нашёл. А почему больше не появляется таких людей мне не понятно. Наверно все кто хотели уже нашли а новые еще не родились )))
МР.Пит.
Цитата(Artist @ 8.10.2013, 12:43) *
...
И не хочу я привлекать в клуб людей ( малолеток пьяных и дебилов разных) которым нах ничего не надо.
Мы Господа, боремся за "качественных" скутеристов и людей хороших, которые тут на форуме и общаются друг с другом!...

...А вот задачей клуба и этих Опытных людей является наставление и что не мало важно Помощь, как начинающих скутеристов, так и тех, кто попросту позорит нас на дорогах.
Каждый из нас (клубней) в праве подъехать к дебилу с банкой яги, без глушителя, который только что пролетел на красный и объяснить что парень не прав и что так поступать не стоит!


Не понятная позиция? С одной стороны - гнать . С другой - наставлять? Привлекать надо всех. Кто не приемлет дух и порядок в организованном сообществе - тот уйдёт сам но будет знать , что свои-же , на скутерах, могут и "по ушам нахлопать" за плохое поведение. А толковые парни должны приходить и оставаться как на форуме, так и в клубе. Должна быть преемственность поколений. Увеличение числа общающихся на сайте и приходящих в клуб поможет в выработке, реализации и пропаганде своих единых правил поведения на дороге и в обществе.

Я понимаю, что моральной ценностью рыцарей- седоков двухколёсных коней должен быть дух свободы выбора и демократичности общения. Несомненно при условии уважения к окружающим.
Dabbuger
Мне один мотоциклист сказал "НИФИГА СЕ! ты чё 20 тыс на этом скутере проехал? " я говорю "да, и как минимум еще столько же пройдёт с лёгкостью ничего не меня в нём" он такой "тю, я думал эти скутера это хуйня на лето покататься и выбросить"
и между прочим большинство мотоциклистов не представляют что такое скутер, так же как обычные обыватели автомобилисты.
kollibri
Костя, насмешил. Для меня это не новость. Вот история, значит собрались мы с бухты-барахты вдвоем с другом к Вампирам в этом году. Он на 600 диверсия. С его товарищами забили стрелку на выезде из Шахт. Приехали, друг с другом здороваются, я никого не знаю, ну поздоровался стою в сторонке. От меня короче нос "воротят". Приехали в Багаевку, потусили. И поехали по темному домой, два моцика осталось там и как раз те, кто дорогу знает. Нас моторов 6 назад поехало. Я запомнил дорогу, меня ставят первым, типа доведи до Новочека, а дальше кто куда, решили еще на монастырь заехать пообщаться. Короче они за мной совсем не поспевали, я устал их ждать если честно. Только увлекся, в зеркало глядь, там никого.. Приехали в Новочек, стали и, понеслась... Ского прет, скоко жрет, сколько пробег, нихераседогнатьнеможем. А когда увидели как я в яму шлем ложу.. smile.gif некоторые дар речи потеряли. Там и драга была и в-макс. Вот так вот.

Хотя первому попроще наверно ездить, особо колонной и не ездил, случая не было.
-=[GEL]=-
Каждый раз это происходит)))
Просто люди не знают что такое максик. Мотоцикл это просто и всем понятно. А максискутер.... фуу, это же скутер. И слышать ничего не хотим про него)
А догнать не могут потому что ездить не умеют.
Dabbuger
Дикари.....

Я ездил часто с байкерами, они блять почему то ТАК УДИВЛЯЮТСЯ когда я еду даже 120 (меня это обижает, как будто это пипец большая скорость)

Был с нами грамотный чувак который говорил этим дикарям "ДА чего бы ему не ехать то, там нормальный движёк пол литровый два котла, жидкостное охлаждения"
а я говорю я даже газу особо не давал, 120 это просто прогулка для т-макс.
Просто вот непойму как можно быть таким тупым, что бы не догадаться в интернете почитать "а что за зверь такой этот макси скутер"

А когда я на иван купала ездил на 125-ке ехал с ними 100 км час в колонне, они ваще все вокруг меня собрались спрашивали КАК!!?? КАК ТАК? я грю обычный мопед, инжекторный. они - ИНЖЕЕЕКТОООРНЫЙЙ?????? с таким удивлением.....

Смех да и только.
kollibri
Mega_LOL!.gif
Mc2
Ахаха поржал. Дикари да и только. Это на сколько надо быть примитивным. Еще поржал что в-макс не догонял маджесту))))) ладно еще драга понятное дело сама себя ели везет, но в-макс в нем мощи жопой жуй, видимо дело было не в бобине )))
kollibri
Вот такие ездуны. Или ехать не хотят, или не умеют, засекал скорость чтоб не отставали 80-85кмч. В пару местах 90. Тоскливо.

Зато ехал впереди и зайца видел, рядом какое то время бежал, 70кмч валит smile.gif
Maestro Cwood
Зайцы бегают, как большинство местных мотоциклистов?
Ну... Заяц, он конечно не медленное животное, но...
-=[GEL]=-
....но мотоциклист еще медленнее))))
Но самое забавное, это то что будучи такими медленными, они умудряются еще постоянно падать.
Artist
ух и припустили вы их! Просто большинство из них и не хотят задумываться что такое скутер! Потому что мот круче и всё.
Dabbuger
вот именно что не задумываются и знать не хотят, а то вдруго окажется что мопед реально круче, тогда мир для них рухнет ))))
я кстати все понимаю, но не понимаю нахрена ездить на 125сс мотоциклах, это реальный понос, ездит как мопед, и включает в себя все недостатки мотоцикла )))) ужс
-=[GEL]=-
Я всегда говорил, что 125сс мотоциклы это полная хрень. И не едет, и не удобно. Единственный плюс - есть куда удочку привязать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.