Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В России появится макаронная РПЦ
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Страницы: 1, 2
серёга
Цитата(Paparaci @ 22.7.2013, 23:48) *
Из какого такого издавна?

Негатив у многих не по поводу веры, а по поводу насаждаемых религий...
А к РПЦ из за их деяний несответствующих ихнему положению.....


Не стоит обобщать недостойное поведение отдельных представителей РПЦ с истинной верой и нельзя из-за этого так неуважительно относится ко всей РПЦ!!! Верить или нет это вопрос лично каждого но это тысячилетняя история нашей страны история Славян! За Русь Святую наши деды и прадеды и более давние предки шли в бой и умирали! Под этими знаменами объединились разрозненные княжества и дали 3,14здюлей Золотой Орде топтавшей нас 300лет и свершили много ратных подвигов и построили! Так-что как минимум надо уважать историю и своих предков!!!!
Paparaci
Причем тут истиная вера и ООО "РПЦ" ????
И как еще как относится к "рыбе с гнилой головой"???

Да, какая релилия была в Древней Руси???


ПыСы. Лука, издавно это 10 век?.....
point111
Цитата(серёга @ 23.7.2013, 0:50) *
Не стоит обобщать недостойное поведение отдельных представителей РПЦ с истинной верой и нельзя из-за этого так неуважительно относится ко всей РПЦ!!!

Патриарх отдельный представитель? ну ну

Цитата(серёга @ 23.7.2013, 0:50) *
Так-что как минимум надо уважать историю и своих предков!!!!

предки думали что земля плоская и стоит на трех китах - давайте уважать
point111
Цитата(Лука @ 22.7.2013, 22:59) *
Откуда не пойму столько негатива по поводу веры и церкви?

от жирования православных попов
от педофилии католических священников
от зомбирования имамами шахидов
от мошенничества мормонов
от увода кришнаидами детей из семей
от поголовного прикрытия верой политической деятельности всеми религиями
Dabbuger
Из-за того что воюют в основном из-за веры. Миллионы людей убивают по религиозным соображениям.
Из-за того что вера это тупик развития, если всё объяснять волей божьей то сейчас бы под деревом сидел, ждал пока молния костёр разожжёт, что бы погреться.

Отличная ветка, тест пройден, теперь ясно у кого какое умственное развитие.
Paparaci
Цитата
Так-что как минимум надо уважать историю и своих предков!!!!


Ну тогда уважай и язычников!!!

Цитата(Dabbuger @ 23.7.2013, 17:44) *
Отличная ветка, тест пройден, теперь ясно у кого какое умственное развитие.


После первых сообщений стало ясно, тема-детектор....
61av13
Цитата(point111 @ 23.7.2013, 14:09) *
от жирования православных попов
от педофилии католических священников
от зомбирования имамами шахидов
от мошенничества мормонов
от увода кришнаидами детей из семей
от поголовного прикрытия верой политической деятельности всеми религиями

Силён сатана! diablo.gif
Vitalikus
Всем привет.
Абстрагируемся от веры. Чему учит "научная" теория мирозданья:
1. Всё сущее имеет начальную точку бытия, до которой ничего не было.
2. Затем сперва образовался (возник, сформировался) мир неживой природы.
3. Затем образовался мир живой природы. Сначала мир растений, потом мир животных.
4. Как венец творения появился человек. Причём НАУЧНО доказанный факт по результатам генетических исследований (ссылку дать не могу, сами ищите, но точно по новостям передавали) --ВСЁ человечество произошло от ДВУХ прародителей.
Высокоинтеллектуальные наши иронизаторы. Ответьте на вопрос откуда это взято???
Отвечаю - из книги Бытия, которая написана около 3,5 тысяч лет тому назад.
Так что-же нового открыла наука о происхождении мира. НИЧЕГО. И НЕ СМОЖЕТ.
Все так называемые "научные" теории (которым 150 - 200 лет), всего лишь заменили слово Бог на слово Ничего и Само собой.
Теперь о Православии. Князь Владимир, Александр Невский ( в схиме Алексий), Дмитрий Донской, Пётр 1, Александр Суворов, Михаил Кутузов, адмирал Ушаков, Матвей Иванович Платов, Достоевский, Чехов, Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, и многие наши славные православные предки с ОГРОМНЫМ удовольствием сказали-бы новоиспечённым умникам: "сукины дети".

Попы жируют. На ваши деньги? Завидно? Борцы за справедливость? Или за чистоту православия?

PS. Всем двухколёсным поклонникам ЛММ предлагаю не только сфотографироваться на права и на паспорт в друшлаге, но и постоянно ездить с ним вместо шлема. Это подчеркнёт ваш высокий HQ и неподражаемое чувство юмора. К тому-же реально безопасней, так как тогда вас будет оберегать сам ЛММ. А если всё же не повезёт ихний паСтриарх уже сочиняет панихиду.
Dabbuger
ты даже сути о которой мы тебе говорим не понимаешь, это вот как раз и есть разница в людях. Такие как ты не понимающие сути о чем говорят, у тебя нет логического мышления, вот те и верят в бога.
Скудоумие вот конёк веры.
Paparaci
Просто человек который написал книгу бытия тоже не знает что было до.... Потому что тогда не было людей... Тока не говорите что Бог снизашол и расказал по секрету...

И наука не знает ответа как все началось на нашей планете и не утверждает что до большого взрыва не было ничего....


А вы так не ответили, Землю создал какойто один бог или на консилиуме богов в нигде решили создать землю?

Наверно вселеную Бог создал, чтобы люди в телеском пялились на звезды?

Что нам должно быть завидно, что слишком моного людей тратит деньги которые они не заработали, на вещи которые им не нужны, что бы впечатлить людей, которые им не нравятся? Или вы считаете это нормальным?
Лука
Цитата(Dabbuger @ 23.7.2013, 17:44) *
Из-за того что воюют в основном из-за веры. Миллионы людей убивают по религиозным соображениям.
Из-за того что вера это тупик развития, если всё объяснять волей божьей то сейчас бы под деревом сидел, ждал пока молния костёр разожжёт, что бы погреться.

Отличная ветка, тест пройден, теперь ясно у кого какое умственное развитие.
Ну осталось ещё открыть ветку и потестировать уровень знаний по биологии,по философии и психологии,потягаться интелектом и т.д.Как у вас всё просто,совершенно не зная человека делать какие то выводы,тем более определить уровень умственного развития.Как всё просто!!Верит человек в Бога,значит дебил!!Моя бабушка верила в Бога,вставала в 5 утра и читала молитвы до 7,прожила до 94 лет и умерла легко и в сознании,при жизни была умным и культурным человеком,выросла в дворянской семье где почитали Бога и молились на православные иконы.Мама моя работала учителем и была атеистом,сейчас она верит в Бога и молится по долгу каждый день,за нас грешных.И у меня в доме много провославных икон,и молитвы я знаю и читаю...Я объездил почти весь мир и видел много религий,был в Ирусалиме и прикасался к гробу господнему.Общался с людьми которые истино веруют и могу сказать,что это глубоко образованные люди, высоко духовно развитые,с ними приятно общаться на многие темы.А поведение придурков с друшлаками на безмозглой голове,порождение их больного воображения.И представители всех этих сект провозглашающих себя церковью,как саранча ринулись в Россию и суки плодятся и размножаются...А самое прискорбное,народ ведётся на эту паранографию и вместо своей православной церкви ходят на сборища этих сект.
Maestro Cwood
Поддерживаю Луку, но только в одном моменте. Нельзя причислять человека к идиотам или дуракам за веру в Бога.

Воспринимайте верующих спокойно. Это норма уже многие века. В отличие от гомосексуальности, которая в норму начинает входить только сейчас. А через пару веков пидары католики будут такие же обычные люди, как сейчас холостой православный, например.
Лука
Цитата(Dabbuger @ 23.7.2013, 23:14) *
ты даже сути о которой мы тебе говорим не понимаешь, это вот как раз и есть разница в людях. Такие как ты не понимающие сути о чем говорят, у тебя нет логического мышления, вот те и верят в бога.
Скудоумие вот конёк веры.
Вообще,если правильно расставить фразеологические обороты,то суть обычно улавливают когда понимают о чём говорят..И что,ты проводил социологическое исследование на предмет отсутствия логического мышления у верующих людей?Какие то бесформенные,и безликие изречения..И такие же плоские и однобокие умозаключения по поводу веры..Предлагаю закончить эту дискусию иначе придётся вспомнить поговорку..Не спорь с дураками,иначе опустишся до их уровня,а на своём уровне они профессионалы...
Paparaci
Можно ли считать человека глупым за отсутствие логического мышления и за нежелание видеть очевидное?



Paparaci
Я выкладывал видео где Джорж Карлин говорит о религиях... да он говорит матом, но с его словами не поспориш!!! Судя по камментам, некоторым даже помогло излечится от мракобесия!!!
Maestro Cwood
Цитата
за отсутствие логического мышления

Можно.

Цитата
за нежелание видеть очевидное?

Нельзя.

Папарацци, стоит помнить, что многие "верующие" на самом деле никакие не "верующие". В них живет страх смерти до такой степени, что проще принять сказку о загробной жизни, чем признать себя атеистом. А это уже не глупость, это иначе называется. Человек при этом может быть вполне логичен и смышлен. Чтобы понять, что после смерти всё, совсем всё, полностью, но не принять этого.
61av13
Цитата(Paparaci @ 24.7.2013, 2:26) *
...Джорж Карлин говорит о религиях... да он говорит матом, но с его словами не поспориш!!! Судя по камментам, некоторым даже помогло излечится от мракобесия!!!

Не поспоришь? И не надо. Давайте лучше спасём от мракобесия меня, Луку, Виталика.
Paradox
Цитата(Dabbuger @ 18.7.2013, 17:32) *
мля и тут эти верующие. Верующие, просто ЗАТКНИТЕСЬ и всё, чушь ваша достала.

Верующие в теории Дарвина и Хоукинга, вы поняли? rolleyes.gif
Paparaci
Теорию Дарвина многие ученые считают ошибочной... Хокинг сам признавл некоторып свои теории ошибочными.
В теориях Дарвина и Хокинга нет: богов, грамов, ограничений, молитв и т. д... Никто не молится обезьянам и струнам!!! Никто не убивает себе подобных и не рубит бабло прикрываясь обезьянами или струнами!!! Эти теории никому не мешают и не помогают жить....
Вам не кажется что сравнивать религии с научными теориями не конкретно!!!!

И веру с религией тоже надо разделять... Человеку нужно верить, причем не обазятельно в мифических Богов. Без веры человеку тяжело жить... Атеист он тоже верующий....

Dabbuger
мы вчера с женой говорили, что само по себе положить на одни весы науку и веру уже есть идиотизм. А вы всё никак не поймёте что мы атеисты не сравниваем это.
Vitalikus
Цитата(Paparaci @ 24.7.2013, 2:19) *
Можно ли считать человека глупым за отсутствие логического мышления и за нежелание видеть очевидное?

Вы считаете более логичным что всё что мы видим образовалось само собой из ничего, чем то что всё создал Бог. На основании этого считаете себя более умным?
(вообще вы начали тему с иронии над Библейским повествованием о создании Мира, которую вы назвали "недотеорией". Как повод для глумления - история с ЛММ, причём умышленно название копирует РПЦ, так что заодно и глумление над Православием.Так как конечно горсточка ЛММ - щиков никому неинтересна, если-бы всякие белоленточные Лентыру и РБК не распространяли эту рекламу, а "высокоинтеллектуалы" не делали перепосты -никто никогда и не вспомнил -бы об этом.)
На мой пост о том, что если отбросить теории, то в сущности наука подтверждает Библейское повествование о сложении Мира - с вашей стороны по существу возражений не было. Если -бы вы читали книгу бытия(пророка Моисея) - вы бы увидели, что такое нельзя просто так взять и придумать.
Про злых попов. В годы репрессий 20-х,30-х гг., очень многие поснимали с себя рясы, многие даже стали сами гонителями Церкви. (пораскиньте мозгами) Умаляет ли это Церковь? Православную Церковь вырубали под корень, тысячи и тысячи предпочли умереть(быть расстрелянными, сгнить в лагерях, претерпеть ссылки и разлучение с родными). А ведь просто можно было сказать: "я атеист". Не думайте что сейчас что-то по другому. Я уже стараюсь вам не предлагать доводов православных( не поймёте). Потому -то Церковь стоит до сего дня, что её дети готовы за неё умереть. Как например воин Евгений Родионов, который предпочёл смерть чем отречение от Христа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E4%E8%...%F0%EE%E2%E8%F7
Кто сейчас останавливает всё это гейдерьмо с запада? - "плохая" РПЦ.
Разве язычники объединили разрозненный славянские племена в единое государство?
Разве шаманы благословляли князя Дмитрия на брань на Куликовом поле? Может кришнаиты бились за Русь под Полтавой и Бородино? Может мусульманские матери вшивали. нательный крестик сыну уходящему на войну в годы Великой отечественной.
Стихотворение найдено в шинели солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году.

Послушай, Бог…
Ещё ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
Что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звёздное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
Но я Тебе скажу, и ты меня поймёшь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь…
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой. Ещё хочу сказать,
Что, как ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь
А теперь Фотограф попробуте отделить Православную веру от Русской православной Церкви.
Vitalikus
Цитата(Dabbuger @ 24.7.2013, 13:07) *
мы вчера с женой говорили, что само по себе положить на одни весы науку и веру уже есть идиотизм. А вы всё никак не поймёте что мы атеисты не сравниваем это.

Вера православная не отрицает науку, и как вам это не покажеться странным и наука не отрицает веру.
На счёт атеистов. В чистом виде сейчас их почти нет.
Vitalikus
Цитата(Paparaci @ 23.7.2013, 23:20) *
А вы так не ответили, Землю создал какойто один бог или на консилиуме богов в нигде решили создать землю?

Ч Ю девать некуда?
Отвечаю - оно вам не надо, вы всё равно в Бога не верите.
Maestro Cwood
Цитата(Vitalikus @ 24.7.2013, 15:08) *
На счёт атеистов. В чистом виде сейчас их почти нет.


Я.
Paparaci
Макароная РПЦ глумится над законами, а не над провославием... А вот ООО РПЦ во главе с патриархом оскорбляет своей деятельностью православную веру!!!

ПыСы. Сормат закрывай тему....
bifurcator
Есть еще такой эффект, когда великие ученые (физики, астрономы, биологи, одного такого я лично знал) доходят в своей научной деятельности до такого глубокого уровня понимания сути вещей, что начинают верить в бога.
Причем имеется в виду не какой-то конкретный названный бог, а бог вообще как таковой, определение которому трудно дать.
Причем как к этому отнестись я не знаю.
То ли это истинное величие и непостижимая для большинства людей мудрость, то ли старческий маразм и идейное бессилие в конце творческого пути.
Х.З.
61av13
Цитата(bifurcator @ 31.7.2013, 10:36) *
...что начинают верить в бога. Причем имеется в виду не какой-то конкретный названный бог, а бог вообще как таковой, определение которому трудно дать.

Во, во! Церковь, как и общество, имеет свой негатив из-за тех же людей, которые не относятся к своим обязанностям должным образом. Тот же карьеризм, корысть и т.д. Люди в церковь ходят не всегда верующие! Более показушные... И Христа на крест священники отправили, боялись власти лишиться! Так что выбор всегда за каждым человеком. А Высшая Сила несомненно есть, можно даже сказать Хозяин, Творец. И определение Ему человек даёт в рамках своего понимания. Конечно, книги написанные 2000 лет назад и более, на сегодняшний день примитивны. Через 2 тыщи лет наши примитивные бензиновые телеги, которыми мы иной раз восторгаемся, будут на уровне каменного века..... И вполне возможно, наша духовная темнота, будет ужасать потомков.(Если доживут конечно). По поводу "темноты" поясню. Поскольку никто ничего конкретно доказать не может, то к "темноте" можно отнести как атеистов, так и религиозных, а может и всех вместе взятых.
ssb
Пурги нагнали много, если еще вспомните Лосева, Флоренского, Андреева, Гурджиева и еще кучу изотериков и пр., то эту дискуссию смогут плавно продолжить Ваши правнуки. Вера и религия несколько разные вещи. Религия - проводник, а они бывают разные, сверх, полупроводник и т.д. Сколь существует человечество, столь и идет данная тема, чей проводник (религия) лучше, верить или нет. Поэтому данное обсуждение, как и проекты вечного двигателя пора закрыть. Аминь, да будет так.

ПС. Не отрицая роли православной церкви в деле духовного порабощения (а это основное назначение любой р-гии), Гундяев проводник не очень, слишком много скандалов.
Paradox
Цитата(Paparaci @ 24.7.2013, 8:38) *
Вам не кажется что сравнивать религии с научными теориями не конкретно!!!!

Насколько мне известно, научный подход заключается в том, что возникающие у учёных гипотезы проверяются экспериментально, и именно по результатам экперимента выносится окончательное суждение о том, можно ли считать верной ту или иную гипотезу. Вы как собираетесь провести эксперимент для проверки теории эволюции? Какой эксперимент подтвердит теорию большого взрыва? С точки зрения классической науки и одна и вторая теория - не более чем предположения и считать их непререкаемо верными - антинаучно согласно самой же науке.
Насчет "никто не убивает и не рубит бабло" - вы меня извините, но вы плохо знакомы с историей и методами научного финансирования.
Например, физика была никому и даром не нужна, то тех пор пока не пообещала "большую ядрёную бонбу". После этого к физикам финансы потекли рекой. Из налогов. За счет других людей. Я лучше в церкви (не рпц) пожертвование сделаю, зная, что их потратят, например, на центр реабилитации, чем налоги заплачу, четверть которых пойдет на содержание армии и новые разработки средств уничтожения.
Микробиология - никому не нужна была, пока не пообещала применение своих разработок в военных целях.
Химия: дурной поиск "филосовского камня" столетиями, пока не просияло - нитроглицерин, гексаген, тринитротолуол, хлорпикрин, зарин, зоман, бинарные отравляющие вещества.
Металлургия: с давних пор мечи, копья, кольчуги, как апофеоз - лучший в мире танк Леопард-2.
Баллистика - на 99% чисто военная область науки.
Медицина - тут уж не надо про " не рубит бабло", поинтересуйтесь сколько стоят более-менее сложные операции. А применение пенициллина массовое сначало было где? Правильно, на войне.
Геополитика или политэкономика: тут вообще достаточно о первой и второй мировых войнах сказать. Даже так называемые крестовые походы - следствие именно этих наук, хотя для них и придумали религиозную занавесочку.
Так что, уважаемый, в настоящее время наука служит в первую очередь военно-промышленному комплексу и как раз-таки "рубит бабло". Что не оправдывает глупости, педарастии, нетерпимости и т.д. и т.п. так называемых "священнослужителей" всех мастей, которые тоже "рубят бабло" и по чьим наветам дают сроки девкам, спевшим в религиозном сооружении песенку.
Да, и "церковь" - это сообщество ВЕРУЮЩИХ людей, а не какое-то строение и не толпа религиозных недоумков.
Православную секту никто на Русь НЕ ЗВАЛ. И мне ближе сатанисты с их заповедью "глупость - первый грех", чем безмозглые бараны, ни разу в жизни не прочитавшие Библию и по недоразумению считающие себя "православными".



Paradox
Цитата(Maestro Cwood @ 24.7.2013, 15:59) *
Цитата(Vitalikus @ 24.7.2013, 15:08) *
На счёт атеистов. В чистом виде сейчас их почти нет.

Я.

А мне Господь дал (кроме всего прочего и очень многого) намерение обращать внимания на подозрительные скутера, в результате чего твой скутер и нашелся. Посмеяться над этим можно, не верить в это тоже можно, а опровергнуть нельзя, факт есть факт wink.gif
bifurcator
Цитата
Вы как собираетесь провести эксперимент для проверки теории эволюции?

Ну блин..
Единичная часть эволюции - видообразование.
А оно идет и сейчас - даже экспериментов ставить не нужно. Только наблюдай.
К примеру один наш ученый из ЮФУ 30 лет наблюдал как из одного вида птичек на кавказе постепенно образовалось 2 вида.
А произошло это из-за того, что популяция их стала очень большая и заняла такую площадь в горных районах, что птицы с южной части в течении жизни ни разу не встречали птиц с севера.
Оказалось, что и рационы питания у них разные и климатические условия разнятся.
Вот и вышло, что на протяжении нескольких поколений стали доминирующими 2 адаптивные формы этих птичек.
А фокус в том, что они на столько разные, что даже не способны составить семейные пары и потомство. А это один из ключевых факторов, когда идет речь о разделении видов.

Это лишь скромный пример.

Цитата
А мне Господь дал (кроме всего прочего и очень многого) намерение обращать внимания на подозрительные скутера, в результате чего твой скутер и нашелся.

А еще господь дал человеку жопу чтобы сидеть, руки чтобы рулить и глаза чтобы видеть дорогу.

Paparaci
2 Paradox... У вояк с учеными разговор был проще, или делают или... и деньги дадут, а если что никогда никто не найдет laugh.gif
Paparaci
Миша ты тоже вериш в мотоцикленого бога smile.gif

Команда Motorheadz.tv выпустила новое видео The Ten Commandmentz (10 заповедей в вольном переводе) для всех байкеров мира. Мотоциклетный Бог MotorGod выгравировал свое послание на камне и оставил потомкам…


Так выглядят заповеди MotorGod:

1. Не возлюби других транспортных средств кроме меня!
2. Не трать свое время на других идолов!
3. Не проклинай свой байк понапрасну!
4. Будь святым на вечеринках!
5. Чти механиков!
6. Не навреди себе!
7. Не прелюбодействуй!
8. Не укради!
9. Не делай глупостей!
10. Не возжелай чужой байк!
bifurcator
Ну не в мотобога, а скорее в бога скорости ))))
И даже делаю ему жертвоприношения в виде деталей, отдавших свой ресурс во славу ему, а иногда и своей кровью.

Ты, Леха должен вообще попасть в высшие сферы моторая - ибо ты есть истинный мученик.
Хвала тебе и почет!
Dabbuger
Мишаня, красава, хорошо пошутил. )))
Paparaci
Огада smile.gif
ssb
Цитата(Paparaci @ 1.8.2013, 14:00) *
2 Paradox... У вояк с учеными разговор был проще, или делают или... и деньги дадут, а если что никогда никто не найдет laugh.gif

Курт Воннегут - "Колыбель для кошки" - "...над чем бы ученые ни работали, у них все равно получается оружие..."
Paparaci
Не мудрено человек самый страшный хищник на земле....
Paradox
Пикинес с догом тоже потомства иметь просто так не могут. Так что если у птичек появились разные клювики и перья это всего лишь как породы у собак. А из собаки кошку еще никто сделать не смог.
Теоретически, это можно сделать путем изменений в ДНК. Но это будет изменение, вызванное искусственно в результате конкретного замысла это сделать. Когда Дарвин свою торию сочинял - он понятия не имел о ДНК, о количестве и способах хранения информации и о механизмах её передачи. Все, что касается ДНК и возникновения жизни в теории Дарвина является подгонкой решения под уже известный результат. Наука в этом отношении сама ведет себя антинаучно, отрицая логичную, простую и понятную теорию сотворения жизни и вселенной высшим разумом, несмотря на то, что такая теория сразу объясняет многое из того, что современная наука вразумительно объяснить не может.
Paparaci
Че вы доипались до теории Дарвина, она не имеет практического применения в жизни
bifurcator
Дарвинизм и теория эволюции не совсем одно и тоже.

И давайте ребята вы не будете критиковать эволюционную теорию!
Это звучит как если бы я начал объяснять профессиональному электрику Paparaci, что вольты сильнее ампер или омы круче джоулей.

Цитата
Наука в этом отношении сама ведет себя антинаучно, отрицая логичную, простую и понятную теорию сотворения жизни и вселенной высшим разумом, несмотря на то, что такая теория сразу объясняет многое из того, что современная наука вразумительно объяснить не может.

И да, наука многого вразумительно объяснить не может.
Пока что.
Хотя есть мнение, что мир бесконечно сложен и поэтому чтобы изучить его и понять полностью нужно бесконечно много времени.
Поэтому в каждый конечный момент времени наука может дать объяснение только части феноменов мира.

На этом нюансе построено множество спекуляций критикующих научный подход как таковой.


Dabbuger
Ну гиены же кошки, хотя все думают что собаки.
Стив, из кошки собаку можно сделать и наоборот, просто нужны миллионы лет а не десятки или сотни.
61av13
Чем провинились Нептун и русалка? М.Задорнов
Paparaci
Ну были б настояшие сожгли бы на костре
Paradox
Цитата(Dabbuger @ 2.8.2013, 11:30) *
Ну гиены же кошки, хотя все думают что собаки.
Стив, из кошки собаку можно сделать и наоборот, просто нужны миллионы лет а не десятки или сотни.

научный подход - это экспериментальная проверка гипотез. Если нет подтверждающего эксперимента, значит, доказательство не научно. Таким образом, и дарвинизм и теория эволюции не научны и научными быть не могут.
Они могут быть только псевдонаучными в рамках схоластического подхода, при котором признается научным то, что соответствует мнению научных авторитетов, каким бы бредом данное мнение не являлось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.