Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропала компрессия
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
zmey007
Всем привет!!! Поставил поршневую 90 сс с увеличенной головкой и плюс еще распред вал спортивный. Завожу с полтычка
однако скорость набирает плохо,в горку вообще капец. Мерю компрессию,она равна 9. Клапана в норме,все притер,зажигание выставлено.Все прикручено хорошо. Движок qmb 139.
-=[GEL]=-
Обкатай для начала. Ну и может грм на зуб ошибся.
Некоторые китайские поршневые настолько тугие что после установки они еле работают, постоянно перегреваются, а на плохом масле еще и клинят.
zmey007
Цитата(-=[GEL]=- @ 11.6.2013, 8:51) *

Обкатай для начала. Ну и может грм на зуб ошибся.
Некоторые китайские поршневые настолько тугие что после установки они еле работают, постоянно перегреваются, а на плохом масле еще и клинят.

Масло синтетика 5W50,вроде бы. И я бы не сказал что она тугая. Я Уже проехал на ней более 400 км.
zmey007
Разобрал движок,зеркало еще не набило. Кольца в норме. Вот только заклинил натяжитель цепи.
ssb
Цитата(zmey007 @ 11.6.2013, 7:40) *
Всем привет!!! Поставил поршневую 90 сс с увеличенной головкой и плюс еще распред вал спортивный. Завожу с полтычка
однако скорость набирает плохо,в горку вообще капец. Мерю компрессию,она равна 9. Клапана в норме,все притер,зажигание выставлено.Все прикручено хорошо. Движок qmb 139.


А карбюратор и воздухан?
zmey007
Цитата(ssb @ 11.6.2013, 10:40) *
А карбюратор и воздухан?

Это тут не при чем,компрессию мерил без карба.
ssb
Цитата(zmey007 @ 11.6.2013, 7:40) *
Всем привет!!! Поставил поршневую 90 сс с увеличенной головкой и плюс еще распред вал спортивный. Завожу с полтычка
однако скорость набирает плохо,в горку вообще капец. Мерю компрессию,она равна 9. Клапана в норме,все притер,зажигание выставлено.Все прикручено хорошо. Движок qmb 139.


Для 139qmb 9-10 хорошо, 8 удовлетворительно, 7 плохо, хотя заведется и при 5-6. Поставив увеличенный объем, нужно увеличивать и бензин и воздух.
zmey007
Цитата(ssb @ 11.6.2013, 20:18) *
Для 139qmb 9-10 хорошо, 8 удовлетворительно, 7 плохо, хотя заведется и при 5-6. Поставив увеличенный объем, нужно увеличивать и бензин и воздух.

Я поставил жиклер м 90,заливает по черному. Вся головка и свеча в нагаре. При движении на средних оборотах либо не хватает либо заливает,при сбросе газа стреляет в глушитель.

zmey007
Цитата(ssb @ 11.6.2013, 20:18) *
Для 139qmb 9-10 хорошо, 8 удовлетворительно, 7 плохо, хотя заведется и при 5-6. Поставив увеличенный объем, нужно увеличивать и бензин и воздух.

Воткнул карб от 125,на холостых заливает,а на высоких беднит.
Сегодня возьму ремкомплект от Ваза,попробую подобрать жиклер.
zmey007
Что-то случилось с моей мопедкой : сначала нормально, а после нескольких минут езды такое ощущение что за ж..у держат.

Что-то случилось с моей мопедкой : сначала нормально, а после нескольких минут езды такое ощущение что за ж..у держат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.