Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HONDA LEAD AF20
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
Страницы: 1, 2
banis2780
Всем привет, rolleyes.gif хочу услышать мнения по поводу HONDA LEAD AF20 все её плюсы и минусы - есть мысли приобрести такой аппарат ,поскольку я парень не маленький на дио смотрюсь малость нелепо, да и сиденье маловата! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Редкий ТИп
+Это ХОНДА!!!!!
-Это 50 сс,маловато для неё)
banis2780
ГОВОРЯТ ЗАТО ТЯГОВИТАЯ ОНА ОЧЕНЬ?
Лука
Цитата(banis2780 @ 13.2.2013, 22:46) *
ГОВОРЯТ ЗАТО ТЯГОВИТАЯ ОНА ОЧЕНЬ?
Если в нормальном состоянии,то машинка хорошая,что 50сс что 90!Но 90 лучше.У меня два скута и полтинник и девяностик.50 сс резвый,но ограничен по скорости.Крейсерская скорость 50,максималка до 70(зависит от настроек варика).Девяностик тяговитый,крейсерская скорость 70-75,максималка до 100(опять же зависит от настроек).Расход топлива примерно одинаковый,3-3.5 л/100км.Запчасти есть почти все(по двигу)от китая до оригинала.Движки в ремонте не сложные,при нормальном обращении ходят довольно долго.Подвеска как раз для наших дорог.Более подробную инфо и отзывы погугли по инету,про этот скут море информации.
Ex!
Откатал на этом аппарате прошлый сезон.
Отличная техника, самое главное - надежная, ни разу не подвел
Ни разу не перегревался, хоть и воздушка.
Порой скорости маловато (50км\ч), но с другой стороны для города ее хватает с головой
Главное следить за ним, лить хороше масло, бенз и желательно не пользоваться китайскими запчастями, и будет тебе счастье
Не зря про него говорят, что это самый надежный мопед
lead88
передняя подвеска рычажная, очень хорошая штука! Считается полноценным двухместным скутом полтосом. Низкая посадка позволяет комфортно и уверенно держать аппарат в градусе на поворотах. большое сидение позволяет комфортно сидеть на нем как на чопере, а не как на унитазе, даже если высокий рост, то это не поблемка. Единственный минус по моему опыту и мнению - это система кикстартера, слабое место там зажимная скоба бендикса, которая может выскочить. В этом плане на dio более надежна. Лучше брать 90тика, настроить и при своих гадаритах и весе будет пулять! 50 и 90 близнецы внешне
banis2780
а вот ещё есть один конкурент что вы скажите по поводу этого скутера HONDA BROAD 90 или хонда кабина но они вроде братья близнецы !
Удаф
про лиад 50 столько всего написанно. я искренне удивлен тому что есть скутеристы которые незнают эту модель... по теме 90 куб лучше. явладел всеми моделями лиадов. плохого сказать ничего немогу
banis2780
50- 55км в час меня полгстью устраивает ,по утрам ездить по городу за продуктами в магнит или нпа рынок и по мелочным делам, и НА РЫБАЛКУ ПО НАШИМ КОРЯВЫМ ГРУНТОВЫМ ДОРОГАМ smile.gif smile.gif главное чтоб он по состоянию был хороший в середине марта погледим что там нам японцы оставили в контейнере !
Удаф
я бы посоветовал фирму "мотофорвард" дешевле чем у них в городе я ничего ненашел . Сам купил там 2 лиада
Лука
Цитата(banis2780 @ 24.2.2013, 19:57) *
а вот ещё есть один конкурент что вы скажите по поводу этого скутера HONDA BROAD 90 или хонда кабина но они вроде братья близнецы !
Броад без лобового стекла и крыши.Кабина с лобовым стеклом и крышей,я давно юзаю хонду кабину,движок почти леад,есть небольшие различия у коленовала.По комфорту конкурентов нет,удобная посадка отличная ветро-грязе защита,минус-барабанные тормоза.Сейчас занимаюсь переоборудованием своей кабины,устанавливаю двиг от 110 леада(водянка,инжектор,4 такта,трёх фазный генератор),переднюю вилку с колесом и дисковым тормозом тоже от 110.Ещё один минус,и броаб и кабина одноместные,но по мне так это плюс!!
banis2780
Цитата(Удаф @ 9.3.2013, 14:41) *
я бы посоветовал фирму "мотофорвард" дешевле чем у них в городе я ничего ненашел . Сам купил там 2 лиада

блин даже не знаю эту фирму , но в личке мне про неё говорили что 50/50 как повезёт я уже вроде выбрал фирму rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif с человеком обговорил нюансы вот деньги отправить только надо и всего делов и в своё время выбрать скут!
banis2780
посмотрел на сайте http://motoforward.ru/product_list/group_2359430 цены принцыпи я завтра буду в ростове по делам заеду к ним посмотрю просто мне в ростов с ростова ехать 500км и лишниий раз покатушки это мне в районе 2000тр выходит может завтра и куплю , не буду зарекатся гляну отпишусь поеду с парнем с форума обещал помочь в выборе если что ! если кто желает могу взять с собою!
Удаф
я сейчас из 50 стал бы рассматривать только хонда топик или ямаха гиар. Для одного и чтоб чтото привезти самое то. Плюс я потрогал пластик и он у них какой то через чур прочный. Знаю также что эти мотороллеры работают на доставке в японии . Ресурс у них отменный. А цена кчтати ненамного дороже лиада 5ь . В скутер шопе 27.
banis2780
ну отлично буду завтра у них ! а они работают в воскрисенье ?
Удаф
ну че купил?
BKV
Цитата
ну отлично буду завтра у них ! а они работают в воскрисенье ?
Вот и расскажешь. smile.gif Два раза (в разные дни) к ним заезжал и оба раза под закрытые двери.
Удаф
так надо созваниваться. Все таки несезон еще
banis2780
купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Удаф
в мотофорварде?
Давай фотки и что с пробегом и состоянием. Опиши что да как
Mc2
С автором темы, договорились, что купит у нас хорошего, леада, потратил время на разговор и на разьяснения по глупым стандартным вопросам, отправил реквезиты. Ждал перевод. banis2780 ничего личного, но по поводу подножки и еще чего-либо можешь не обращатся. Уговор ведь дороже денег.
banis2780
Цитата(Mc2 @ 10.3.2013, 22:53) *
С автором темы, договорились, что купит у нас хорошего, леада, потратил время на разговор и на разьяснения по глупым стандартным вопросам, отправил реквезиты. Ждал перевод. banis2780 ничего личного, но по поводу подножки и еще чего-либо можешь не обращатся. Уговор ведь дороже денег.

я вас понял, мне просто выгодней было купить вчера чем ехать ещё раз в ростов , и цена как у вас со скидкою для своих и деньги вперед 26 такая в мотофорворде уже в продаже стоит !

фотки выложу вечером ! а про цену буду молчать чтоб не вызывать лишних недовольств и обсуждений!!!!!
Удаф
походу за 24 продали.
У них очень доступно
Mc2
banis2780 - у нас только леад дороже, и то я писал почему- их всего 6 штук приезжает а спрос на них дикий. Остальные модели у нас по очень низким ценам.И
эта цена не для своих а по предоплате, не надо путать. Лично Гелу например, Сармату или Артисту будет цена для своих,фактически закупка,тебя же я незнаю 5 лет подряд сам пойми). Причем время вовремя внести предоплату ты прозевал, а могло бы быть дешевле чем в Мотофорваде на порядок. А по поводу ждать - подождать четыре-шесть дней учитывая, что щас все равно не летная погода это фигня. Ехать два раза тебе бы тоже не пришлось,бабки перевел дистанционно, а потом один раз приехал забрал. Могу понять лишь в том, что загорелось срочно хочу и все) Будем надеятся,что Леад тебе достался с хорошим мотором.
Удаф
леха а сколько у тебя будет стоить хонда топик или ямаха гиар?
banis2780
лиад в хорошем состоянии замечаний нет обслужен краска родная, пластик без тещин полик шикарный двиг работает замечательно не думал что такой резвый, ЕЗДИЛ ВЫБИРАТЬ с парнем с нашего форума ОЧЕНЬ ЕМУ БЛАГОДАРЕН ОН МНЕ ПОМОГ ХОТЯ И ПРОМОТАЛИСЬ С НИМ ПО РОСТОВУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, если ник его называть не буду если захочет сам скажет кто он , А ЦЕНА ПУСТЬ БУДЕТ СЕКРЕТОМ НО Я ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ + будет заказан двигатель 100куб или 90 - по очень приятной цене пусть лежит на полке rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ВОТ ФОТО
-=[GEL]=-
Он походу свежепокрашен)
Наклейки не родные, блестит свежей покраской. Полик тоже странный, либо профенен, либо натерт полиролью. Сиденье перетянуто.
Его походу там всю зиму подготовливали)))) А ведь мог бы взять прямо с японии хороший, а не вылизанный в россии.
banis2780
Цитата
Он походу свежепокрашен)
Наклейки не родные, блестит свежей покраской. Полик тоже странный, либо профенен, либо натерт полиролью. Сиденье перетянуто.
Его походу там всю зиму подготовливали)))) А ведь мог бы взять прямо с японии хороший, а не вылизанный в россии.

вылизывали прям при мне и при сведетели с форума - готовили го прям при нас не крашен в россии 100% а наклейки с боку хонда это я прилепил сегодня там были наклейки лиал такие выцветшие пожелтевшие толстые , а вот сидуха была снята и поставлена мне которую тут перетенули родная полопаная была! полик его родной не натянутый довольно грязный был я его вымал и одел назад ! а резину одел сегодня 2 часа назад, дали мне её в подарок родная была потресканная вся была хотя вполне пригожая не спускала ну коль дали поставил новую чего жадничать кстате резина новая обсолютно что дали очень мягкая хорошая!!
-=[GEL]=-
Ну тогда поздравляю с покупкой. Ездий не ломайся.
Удаф
еще раз поздравляю.
Из двух мною купленных лиадов в мотофорварде проблем небыло. Единственная проблема с лиадом аф 50 это то что в баке был мусор . Раза 3-5 приходилось снимать топливный фильтр и чистить его. Продал его без потерь за столько же за сколько взял

гел ты везде ищешь подвох )))))
banis2780
Цитата(Удаф @ 11.3.2013, 13:03) *
еще раз поздравляю.
Из двух мною купленных лиадов в мотофорварде проблем небыло. Единственная проблема с лиадом аф 50 это то что в баке был мусор . Раза 3-5 приходилось снимать топливный фильтр и чистить его. Продал его без потерь за столько же за сколько взял

гел ты везде ищешь подвох )))))
а что где там фильтр топливный ?
или его надо поставить?
Редкий ТИп
Андрей фильтр ты найдёшь по направлению от бака )снимешь только пластик весь задний)))как машинный только по меньше такой))его надо менять(забыл тебе об этом рассказать)так как бензин у нас не из лучших.

Апаратик реально бодрый я тебе говорил))при езде ни каких лишних звуков.верха хорошие и низы норм.
M@Z@H@K@
Лёша вещи говорит мой очень хороший друг по предоплате джорника купил ( Влад зовут) отдал всё сумму заранее и не жалеет и говорит какая разница либо он в гараже будет простаивать и купленный в половину дороже. И удобнее и выгоднее заказать по предоплате и цена реально низкая от него узнал что за 18 тысяч. Друг доволен ждёт себе его с Японии и не жалуется.
Редкий ТИп
Санёк у каждого свои планы.Как поступил Андрей это его выбор.
Mc2
Да навязывать покупку я не имею права. Каждый выбирает сам, что и где покупать wink.gif
banis2780
Цитата(Mc2 @ 11.3.2013, 19:14) *
Да навязывать покупку я не имею права. Каждый выбирает сам, что и где покупать wink.gif

Mc2 без обид - просто был в ростове деньги были на кармане - мне просто очень проблемотично выехать в ростов -работа и прочие дела не дают!
lead88
симпотный такой lead! а фильтр топливный увидишь сразу как только снимишь пластикавую крушку с дверцой для бензобака. Он прям компактненько с бензонаносом расположен
banis2780
Цитата(lead88 @ 11.3.2013, 20:37) *
симпотный такой lead! а фильтр топливный увидишь сразу как только снимишь пластикавую крушку с дверцой для бензобака. Он прям компактненько с бензонаносом расположен

ХОРОШО завтра поглежу!
lead88
и сразу проверь механизм кикстартера.. эт я тебе из личного опыта говорю: у меня скоба обжимная бендикса соскакивала и сам бендикс вылетал. Звуки при этом были очень страшные, прям как в фильме ужасов)
banis2780
Цитата(lead88 @ 11.3.2013, 21:30) *
и сразу проверь механизм кикстартера.. эт я тебе из личного опыта говорю: у меня скоба обжимная бендикса соскакивала и сам бендикс вылетал. Звуки при этом были очень страшные, прям как в фильме ужасов)

эту часть смотрели и момыли и почистили прям при мне -когда готовили , ФИЛЬТР КСТАТЕ нашол он оказался чистым без осадка в резиночке такой и одет на штырек! rolleyes.gif
Удаф
они делают диагностику. Я думаю они проверяли бэндэкс и тд
banis2780
Цитата(Удаф @ 12.3.2013, 11:08) *
они делают диагностику. Я думаю они проверяли бэндэкс и тд

да наверно вполне может быть !
banis2780
катался весь день --- moto1.gif moto1.gif moto1.gif moto1.gif очень доволен !
Удаф
ну все окей тогда. если сразу косяки не всплыли то отлично!!
banis2780
А хотел узнать ресурс этих движков какой ? и с какой скоростью можно ездить ну типо по трассе допустим на рыбалку!??????
endraum
Цитата(banis2780 @ 13.3.2013, 11:31) *
А хотел узнать ресурс этих движков какой ?


До первого, криворукого мастера. laugh.gif
banis2780
Цитата(endraum @ 13.3.2013, 9:37) *
До первого, криворукого мастера. laugh.gif

мастерам я не доверяю - сам делаю двигателя на дизелях иномарках сервис !!! я про скорость с которай можно ездить без напряга для скутера?
Ex!
Цитата(banis2780 @ 13.3.2013, 10:43) *
мастерам я не доверяю - сам делаю двигателя на дизелях иномарках сервис !!! я про скорость с которай можно ездить без напряга для скутера?

50-55км.ч, проблем замечено не было
banis2780
Цитата(Ex! @ 13.3.2013, 9:56) *
50-55км.ч, проблем замечено не было

отлично эта скорость вполне меня устраивает!
Удаф
если прям долго по трассе ехать то масла в бак чуток долить надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.