Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена поршневой на 50 куб. скутере
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
Страницы: 1, 2
Vitalikus
При замене штатной 50 куб. поршневой на 82 куб., нужно ли менять головку цилиндра? В Нете одни пишут что не надо менять только при установке 72 и менее куб., другие что 82 тоже менять не надо.

И так сказать перевешивают ли плюсы от прибавки в мощности при установке 82 относительно 72, минусы от повышения нагрузки на коленвал и уменьшения его ресурса.
Благодарю за внимание! smile.gif smile.gif smile.gif
Vitalikus
Покупать буду на Алмазе. Может кто что посоветует.

"насчет ресурса не подскажу тока поставил. насчет башки ––у мя китай был 50сс хотел 72сс ждать задолбался по совету одного ремонтника взял 100сс daytona , с его слов родная башка от 50сс душит 100сс и как следствие нагрузка на к.вал не сильно растет ДАЛЬШЕ ПОСМОТРИМ(А ТАК ВСЕ ВСТАЛО И РАБОТАЕТ ЖДУ ТЕПЛА ЧТОБЫ ПОПРОБОВАТЬ НА ДОРОГЕ)"

Может кто что прокоментирует.
Jordon
А о каком скутере вообще идет речь ?
Vitalikus
Цитата
А о каком скутере вообще идет речь ?

Просто китаец. Просто 50 куб. 4-х тактный. Модель JD50QT-20 (JIEDA).
ромик
Цитата(Vitalikus @ 11.3.2012, 21:25) *
Просто китаец. Просто 50 куб. 4-х тактный. Модель JD50QT-20 (JEDA).

а маркировка двигателя какая??? blink.gif
Vitalikus
Цитата
а маркировка двигателя какая??? blink.gif

139QMB. А разве может быть другая?
ромик
Цитата(Vitalikus @ 11.3.2012, 22:53) *
139QMB. А разве может быть другая?

может. вопрос в другом: диаметр поршня какой? и растачивал картер или нет???
Vitalikus
Цитата(ромик @ 11.3.2012, 23:36) *
может. вопрос в другом: диаметр поршня какой? и растачивал картер или нет???


На таком двигателе штатный диаметр поршня 39 мм. Ничего я не растачивал, всё там новое. И сам делать не буду. Моя задача определится с покупкой поршневой. 72 или 82, если 82, нужно ли головку менять, и скольколь коленвал отходит.
С 72 всё и так понятно. dry.gif
Jordon
Я не специалист в китайцах и в механике но как написанно на других ресурсах продающих подобные ЦПГ что можно оставить как стандартную головку так ставить Запилиную или с большими клапанами..
Ну я то что это значительно уменьшит срок службы колен вала это по моему и так понятно...
ромик
Цитата(Vitalikus @ 11.3.2012, 23:49) *
На таком двигателе штатный диаметр поршня 39 мм. Ничего я не растачивал, всё там новое. И сам делать не буду. Моя задача определится с покупкой поршневой. 72 или 82, если 82, нужно ли головку менять, и скольколь коленвал отходит.
С 72 всё и так понятно. dry.gif

я все понял не понял одного: четам за цыганская дайтона 100сс для 139qmb???? blink.gif голову можно остовлять сток до 86сс. если ставить 82 и больше менять жиклер или карб. колено до82сс ходит почти одинаково разница фигня. от масла больше зависит. при запиле сток бошки колено ходит сезон. wink.gif
Vitalikus
Цитата(ромик @ 12.3.2012, 0:31) *
я все понял не понял одного: четам за цыганская дайтона 100сс для 139qmb???? blink.gif голову можно остовлять сток до 86сс. если ставить 82 и больше менять жиклер или карб. колено до82сс ходит почти одинаково разница фигня. от масла больше зависит. при запиле сток бошки колено ходит сезон. wink.gif


Я привёл цитату, товарищ имел ввиду 90 сс. Но в нашем ранчо и мастера по ремонту их называют "сотками".
Карбюратор у меня 80, можно смело ставить 82 и лить хорошее масло, так? angry.gif angry.gif angry.gif
ромик
Цитата(Vitalikus @ 12.3.2012, 10:57) *
Я привёл цитату, товарищ имел ввиду 90 сс. Но в нашем ранчо и мастера по ремонту их называют "сотками".
Карбюратор у меня 80, можно смело ставить 82 и лить хорошее масло, так? angry.gif angry.gif angry.gif

blink.gif да так. стоковое колено твое выдержит
Vitalikus
Цитата(ромик @ 12.3.2012, 11:01) *
blink.gif да так. стоковое колено твое выдержит

спасибо rolleyes.gif smile.gif wink.gif
ромик
Цитата(Vitalikus @ 12.3.2012, 11:06) *
спасибо rolleyes.gif smile.gif wink.gif

брэндовая цпг 72сс (малоси. нараку) лучше чем 82сс китай алмаз. но там деньги возникнут проблемы пиши не молчи. самому интересно у меня тоже139кумбэ wink.gif
Vitalikus
Цитата(ромик @ 12.3.2012, 11:14) *
брэндовая цпг 72сс (малоси. нараку) лучше чем 82сс китай алмаз. но там деньги возникнут проблемы пиши не молчи. самому интересно у меня тоже139кумбэ wink.gif

Прочитал что брэндовая будет не 72, а 75сс. А сколко она будет стоить и где её купить в Ростове.
То что прочитал http://d-s-c.lv/publ/vybor_porshnevoj_kak_...skuter/3-1-0-25 smile.gif
ромик
Цитата(Vitalikus @ 12.3.2012, 11:25) *
Прочитал что брэндовая будет не 72, а 75сс. А сколко она будет стоить и где её купить в Ростове.
То что прочитал http://d-s-c.lv/publ/vybor_porshnevoj_kak_...skuter/3-1-0-25 smile.gif

но практически да. 72 будет с стоковой головой. куплять через инетмагазин почтой. или бу с рук. тут ребята через револьт заказуют поищи smile.gif
shumikOFF
Цитата(ромик @ 12.3.2012, 11:14) *
брэндовая цпг 72сс (малоси. нараку) лучше чем 82сс китай алмаз. но там деньги возникнут проблемы пиши не молчи. самому интересно у меня тоже139кумбэ wink.gif

>>цпг 72сс (малоси) на 4Т китай unsure.gif
Vitalikus
Цитата(shumikOFF @ 12.3.2012, 13:59) *
>>цпг 72сс (малоси) на 4Т китай unsure.gif

Если Малосси 72сс по мощности = 82 нонейм, то почему нет?
shumikOFF
Цитата(Vitalikus @ 12.3.2012, 14:15) *
Если Малосси 72сс по мощности = 82 нонейм, то почему нет?

Вроде бы нету малосси на 4Т китай) Вроде бы еще ЦМР хорошие.
Vitalikus
Цитата(shumikOFF @ 12.3.2012, 14:26) *
Вроде бы нету малосси на 4Т китай) Вроде бы еще ЦМР хорошие.

А на Алмазе они есть? huh.gif
Vitalikus
Если на 82сс (90сс) установить головку от 50сс, то мы получим очень маленькую камеру сгорания, или, другими словами, увеличим степень сжатия (не путать с компрессией). А это не есть хорошо. Камера сгорания должна быть оптимальной для данного объёма.
Коментарии.... smile.gif smile.gif smile.gif
shumikOFF
Цитата(Vitalikus @ 12.3.2012, 15:11) *
А на Алмазе они есть? huh.gif

Фиг его, если и есть, то может быть подделкой, вдруг.
ромик
Цитата(shumikOFF @ 12.3.2012, 14:26) *
Вроде бы нету малосси на 4Т китай) Вроде бы еще ЦМР хорошие.

alibabamoto там глянь. там еще ноухау есть 150сс кирамика
ромик
Цитата(Vitalikus @ 12.3.2012, 15:11) *
А на Алмазе они есть? huh.gif

на алмазе есть ребята. по слухам. которые занимаются тюном под заказ."самураи; сам я их не нашол. спрашивал в полатках на рынке без результатно. говарят незнают и улыбаются. поспрашуй может получется найти гтето кажись 8ряд
Vitalikus
Тема раскрыта. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Друзья всем большое спасибо!!!
Vitalikus
P/S
Брал на Алмазе в Ростове 72сс. Продавцы одни говорили что 82сс это вообще хохляцкое изобретение которое ну никак ставить нельзя, колено и сезон не отходит. Другие називали 82 - соткой. Что же тогда 90сс?
Всё таки нашёл 82, но с головой оно в два раза дороже, в итоге взял 72 за 1050р. нонейм.

Результат тюнинга проверю в конце апреля. Хорошо что почитал форумы в нете, могли бы и впарить чтонибудь.
ромик
Цитата(Vitalikus @ 15.3.2012, 17:33) *
P/S
Брал на Алмазе в Ростове 72сс. Продавцы одни говорили что 82сс это вообще хохляцкое изобретение которое ну никак ставить нельзя, колено и сезон не отходит. Другие називали 82 - соткой. Что же тогда 90сс?
Всё таки нашёл 82, но с головой оно в два раза дороже, в итоге взял 72 за 1050р. нонейм.

Результат тюнинга проверю в конце апреля. Хорошо что почитал форумы в нете, могли бы и впарить чтонибудь.

90сс= диаметр поршня 52.4мм wink.gif больше в этот движок без глобальных переделок не лезет. я вобще не кому не верю. на базаре без штангеля и знаний про свой движок впарят раскажут убедят переспорят лижбы втюхать товар. в детстве 5кл. я вобще по совету старшиков на свой карпаты кампресию с бутылкой из под молока бегал искал где купить. laugh.gif
Dimas
Цитата(ромик @ 15.3.2012, 16:58) *
90сс= диаметр поршня 52.4мм wink.gif больше в этот движок без глобальных переделок не лезет. я вобще не кому не верю. на базаре без штангеля и знаний про свой движок впарят раскажут убедят переспорят лижбы втюхать товар. в детстве 5кл. я вобще по совету старшиков на свой карпаты кампресию с бутылкой из под молока бегал искал где купить. laugh.gif


Уважаемый Ромик, ты пишешь всё как настоящий двояшник и читать все до ужаса противно на столько, что кажется пятый класс прошел мимо тебя, а ты забыл сходить в школу... Будь другом пиши ПО-РУССКИ!
solobon
laugh.gif
Цитата
90сс= диаметр поршня 52.4мм wink.gif больше в этот движок без глобальных переделок не лезет. я вобще не кому не верю. на базаре без штангеля и знаний про свой движок впарят раскажут убедят переспорят лижбы втюхать товар. в детстве 5кл. я вобще по совету старшиков на свой карпаты кампресию с бутылкой из под молока бегал искал где купить. laugh.gif

я насчёт компрессии... так ты нашёл её или нет ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ромик
Цитата(solobon @ 16.3.2012, 7:39) *
laugh.gif
я насчёт компрессии... так ты нашёл её или нет ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а ты как думаешь???? канешно. купил залил!!! смеялся 3дня
Vitalikus
Цитата(ромик @ 12.3.2012, 0:31) *
голову можно остовлять сток до 86сс. если ставить 82 и больше менять жиклер или карб. колено до82сс ходит почти одинаково разница фигня. от масла больше зависит. при запиле сток бошки колено ходит сезон. wink.gif

А что бывает 86сс?
ромик
Цитата(Vitalikus @ 18.3.2012, 20:06) *
А что бывает 86сс?

да бывает. диаметр поршня 50мм.
Vitalikus
Цитата(ромик @ 18.3.2012, 20:18) *
да бывает. диаметр поршня 50мм.

Вроде пишут 82сс диаметр поршня 50 мм.
ромик
[quote name='Vitalikus' date='18.3.2012, 22:39' post='33160']
Вроде пишут 82сс диаметр поршня 50 мм.
[/quo смотря кто пишет!!! на заборе китайци пишут экспорт тавар: 82сс диаметр 50мм это 100сс. boss.gif я думаю ( знаю) 49мм=82сс 47мм=72сс 39мм=сток (49.7сс) как то так!!!!!
Vitalikus
смотря кто пишет!!! на заборе китайци пишут экспорт тавар: 82сс диаметр 50мм это 100сс. boss.gif я думаю ( знаю) 49мм=82сс 47мм=72сс 39мм=сток (49.7сс) как то так!!!!!

Во блин, ну никому верить нельзя... blink.gif
Vitalikus

смотря кто пишет!!! на заборе китайци пишут экспорт тавар: 82сс диаметр 50мм это 100сс. boss.gif я думаю ( знаю) 49мм=82сс 47мм=72сс 39мм=сток (49.7сс) как то так!!!!!

Ром, а если на 72сс и голову 72 поставить, ехать будет лучше?
ромик
Цитата(Vitalikus @ 19.3.2012, 18:01) *
смотря кто пишет!!! на заборе китайци пишут экспорт тавар: 82сс диаметр 50мм это 100сс. boss.gif я думаю ( знаю) 49мм=82сс 47мм=72сс 39мм=сток (49.7сс) как то так!!!!!

Ром, а если на 72сс и голову 72 поставить, ехать будет лучше?

ну не знаю. каким это надо быть спецом чтобы прочувствовать (динамику) разницу с сток головой.!!! просто движку чуть полегче станет!! чучуть постабильней работа на всех оборотах!! станет голова меньше греца!! чтобы прочувствовать динамику надо ее пилить smile.gif P.S. ( ты обкатку хоть думаешь делать?)
shumikOFF
Цитата(ромик @ 19.3.2012, 18:44) *
ну не знаю. каким это надо быть спецом чтобы прочувствовать (динамику) разницу с сток головой.!!! просто движку чуть полегче станет!! чучуть постабильней работа на всех оборотах!! станет голова меньше греца!! чтобы прочувствовать динамику надо ее пилить smile.gif P.S. ( ты обкатку хоть думаешь делать?)

Вааай, слющааай, дэтанацыя-шмитанацыя слишаль, да?Стэпэнь сжатия-паджатия-разжатия еще есть, вааахъ.
ромик
Цитата(shumikOFF @ 19.3.2012, 19:04) *
Вааай, слющааай, дэтанацыя-шмитанацыя слишаль, да?Стэпэнь сжатия-паджатия-разжатия еще есть, вааахъ.

bravo.gif я не понял ??? это ты к чему??? детанаця слышал!!! русский пиши mimino.gif
shumikOFF
Цитата
bravo.gif я не понял ??? это ты к чему??? детанаця слышал!!! русский пиши mimino.gif

Я ТВОЙ РУЗКЕ ЯЗЫК ШАТАЛ!11 Просто суть же не только в "едет", "быть спецом, чтобы почувствовать разницу". Степень сжатия же не дураки расчитывали, головку обычно меняют. Только вот в комплекте с дешевыми поршневыми идут не менее дешевые головы, можно стандартную расточить. На алмазе те же "качественные" поршневые продают чуть ли не на вес.
ромик
Цитата(shumikOFF @ 19.3.2012, 19:23) *
Я ТВОЙ РУЗКЕ ЯЗЫК ШАТАЛ!11 Просто суть же не только в "едет", "быть спецом, чтобы почувствовать разницу". Степень сжатия же не дураки расчитывали, головку обычно меняют. Только вот в комплекте с дешевыми поршневыми идут не менее дешевые головы, можно стандартную расточить. На алмазе те же "качественные" поршневые продают чуть ли не на вес.

ну че? че Б... тебе сказать? то что инженеры думали это 3 класнику понятно. ГДЕ??????? ГДЕ КАК ГДЕ??? 72сс и сток башка детонация ГДЕ?????
ромик
Ещё раз спрашиваю где - ГДЕ??????? детонация на 139 при 72сс и сток башка. ГДЕ????? детонация при 82сс и сток башка???? ГДЕ???? blink.gif P.S. про кол-во и толщину прокладок и момент затяжки можеш не говорить !
shumikOFF
Цитата(ромик @ 19.3.2012, 22:18) *
Ещё раз спрашиваю где - ГДЕ??????? детонация на 139 при 72сс и сток башка. ГДЕ????? детонация при 82сс и сток башка???? ГДЕ???? blink.gif P.S. про кол-во и толщину прокладок и момент затяжки можеш не говорить !

Я не хочу тебе отвечать, отвечать в тех темах, где пишешь ты.
ромик
Цитата(shumikOFF @ 19.3.2012, 22:21) *
Я не хочу тебе отвечать, отвечать в тех темах, где пишешь ты.

ну да тока по этой причине russian.gif
Dimas
Цитата(shumikOFF @ 19.3.2012, 22:21) *
Я не хочу тебе отвечать, отвечать в тех темах, где пишешь ты.

+ 100500 нет смысла, всякий бред несёт есчё и с ошибками...
ssb
Цитата(Vitalikus @ 11.3.2012, 20:56) *
При замене штатной 50 куб. поршневой на 82 куб., нужно ли менять головку цилиндра? В Нете одни пишут что не надо менять только при установке 72 и менее куб., другие что 82 тоже менять не надо.

И так сказать перевешивают ли плюсы от прибавки в мощности при установке 82 относительно 72, минусы от повышения нагрузки на коленвал и уменьшения его ресурса.
Благодарю за внимание! smile.gif smile.gif smile.gif


Плохо ты читал интернет если в очередной раз поднял этот вопрос. Все размусолено тысячу раз и на этом сайте и на других.
вот список диаметров в 100500 первый раз.
49.9сс (39мм)
62сс (44мм)
72сс (47мм)
82сс (50мм)
86сс (51мм)
88сс/90сс (52мм)
89сс/90сс (52.4мм)
Головки для 39мм и 50 мм различаются фаской(меньше,больше), смотри какая у тебя.
Если все по максимуму, то к 82сс нужно головку с увеличенными клапанами, широкофазн.распредвал, игра с жиклерами в карб. или карб от 125, настройка вариатора (лучше мультивар) и еще куча гемора в виде шестеренок в редуктор и так далее. И все настроить.
Покупая все качественное получаем в итоге стоимость 150-ки и скорость 80 с копейками (при правильной настройке в идеале около 90) и неизвестный ресурс коленвала, а 82 при езде на максималке постоянно выдержит сезон около 5-6 тыс. км. Дальше опять гемор, или новая ЦПГ или расточка и все сначала. Колено, думаю тыс. 15-18 продержится.
Или пыли свои 60 км/час, или продавай и бери 150сс.

ромик

Или пыли свои 60 км/час, или продавай и бери 150сс.
[/quote]
А ты ,что думаешь ,что твоя китайская 150-ка больше 80км\ч не напрягаясь едет ??? Я свой 139-й крутил больше ( реальных ) 60км\ч легко !!!! А скорость больше 80-90 кмч не безопасна для китайской техники!!!! Читай манулы и рекомендации. Головной свет при 90кмч 130 метров, а тормозной путь с 90кмч составляет 140метров!!!! (цифры примерны)
ssb
Цитата(ромик @ 22.4.2012, 18:19) *
Или пыли свои 60 км/час, или продавай и бери 150сс.

А ты ,что думаешь ,что твоя китайская 150-ка больше 80км\ч не напрягаясь едет ??? Я свой 139-й крутил больше ( реальных ) 60км\ч легко !!!! А скорость больше 80-90 кмч не безопасна для китайской техники!!!! Читай манулы и рекомендации. Головной свет при 90кмч 130 метров, а тормозной путь с 90кмч составляет 140метров!!!! (цифры примерны)


Для ухоженной 150-ки 80 км/час нормальная крейсерская скорость, а для тюнингованного 139 постоянно 80 это напряг, ЦПГ убивается за сезон, при чем тут свет, по сумеркам и в темноте и 40 км\ч может быть много. Или тебе по барабану, что ночь, что день- ручку до хруста и вперед?
ромик
Цитата(ssb @ 22.4.2012, 19:36) *
Для ухоженной 150-ки 80 км/час нормальная крейсерская скорость, а для тюнингованного 139 постоянно 80 это напряг, ЦПГ убивается за сезон, при чем тут свет, по сумеркам и в темноте и 40 км\ч может быть много. Или тебе по барабану, что ночь, что день- ручку до хруста и вперед?

Сомневаюсь ,что на 139-ом цпг 72сс (нараку) можно за сезон укакошить. Китайский свет,шина,подвеска и другая комплектность мопедки не безопасна даже для 90кмч
ssb
За 72-ю не скажу, а 2 тайваньских 86 СМ Рейсинг были убиты за 6 и 7 тыс., зазор на кольцах около 2,5 мм, элипсность не проверял, так как хозяева меняли ЦПГ полностью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.