Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой новый проект Draga Extreme !
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Scooter Racing Team > Проекты SRTeam
Страницы: 1, 2
Mc2
Собственно лишь анонсирую что зимой 2010\2011 года и летом 2011 года будут исполнены работы по улучшению модели Draga Evo. Однако в связи с тем, что переделки слишком глобальны, по сути это совершенно новый проект. Называтся он будет - Draga Extreme -в названии отражен подход к улучшению). Никаких деталей раскрыть немогу, да и многое будет точно ясно, только после воплощения, настройки и доводки, но надеюсь что это будет очень быстрый скутер. Как я думаю ясно что улучшить уже тюнинговую до мозга костей draga evo совсем непросто. Если честно я сначала опешил- не к чему было прицепится, как еще улучшить характеристики сохранив обьем 70сс ? Но потом понял что нужно смотреть шире на проектирование, и буквально сразу сообразил, что к чему) Несомненно новая модель будет легче прошлой, и мощнее, вопрос на сколько- на столько насколько это мне удастся)

Также фотоотчет будет выложен лишь по окончанию работ. В связи с нежеланием рождения клонов ( слышал Сергей-Паравоз приобрел аргонный аппарат- все ведь может быть)))


p.s- в проекте мне помогают парни из нашей команды - Kids и Zloy T им заранее огромное спасибо и респект!!!
также очень хотелось бы, чтобы было побольше действительно гоночной техники- так, что если у кого есть мысли- реализуйте!!!
SeregaDJ
Удачи Лёша!!! Очередной раз нас удивишь))
-=S@RM@T=-
Если честно, этот чудо-человек до сих пор не перестаёт меня удивлять, респект и удачи в построении ракеты.
DmitriA
Леше удачи в проекте, руки из того места растут!
Mc2
Всем , кто поддержал - огромное спасибо, очень приятно)
antropolog
Вперёд!))
Biofox
Чел-Удачи в разработках) ну а мы чем сможем тем поможем) (уж хорошим словом так точно) можешь расчитывать )
M@X
Клонов делать не интересно да и своя голова есть. Удачи и терпения в этом не легком деле.
Mc2
Цитата(M@X @ 25.12.2010, 16:29) *
Клонов делать не интересно да и своя голова есть. Удачи и терпения в этом не легком деле.

Не интересно это да. Но когда в голову ниче не лезит обычно люди занимаются клонированием-посмотрите например на китайцев и станет сразу все ясно)

p.s-Просто мотор будет очень уж нетипично доработан, если конечно это все получится)

А терпение нужно адское чтобы это все доделать порой руки опускаются. Но потом чтобы усилия не пропали зря приходится доделывать) Кстати это будет мой последний, так сказать заключительный скутерный проект. Какие-то доработки туда потом будут вводится, но глобальной пересторойки еще раз уже небудет. Причины? Дальнейшие доработки при адских вложениях денег и труда будут давать сотые секунды улучшения прохождения дистанции. Да и устал я, и есть чем себя занять кроме этого.
M@X
Да на счет дальше раскрутить мотор мысли уже начинают упираться. Но все таки одна есть. Ее сейчас воплощаю в реальность. будут два новых мотора и соответственно под них новые ходовые. А Игорь собирает что нибудь еще? Или он ушел в класс спорт?
-=[GEL]=-
Игорь ушел в Варкрафт)
antropolog
Цитата(-=[GEL]=- @ 26.12.2010, 11:09) *

Игорь ушел в Варкрафт)



ахахах smile.gif smile.gif smile.gif
STIM
Цитата(-=[GEL]=- @ 26.12.2010, 11:09) *

Игорь ушел в Варкрафт)

+100500
Artist
вытащите его от туда... а то он потом в реале всех на дороге будет мочить!
Paparaci
Цитата(Artist @ 28.12.2010, 12:05) *
вытащите его от туда... а то он потом в реале всех на дороге будет мочить!

Ну некоторых водятлов так и надо))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))
Mc2
Цитата(Artist @ 28.12.2010, 12:05) *
вытащите его от туда... а то он потом в реале всех на дороге будет мочить!

вроде эта игра относительно мирная) но мозгопоедающая)
milenkii246
Задача очень не легкая Леша, так как надо скинуть общий вес, чтобы быть еще быстрее!!! Вес скутера, ну и свой вес, учитывая что ты и так жиром не страдал, то как ты уже писал придется очень не просто... Перед состязаниями 2х недельный английский завтрак и обед, а ужин вообще отдавать врагу надо... вот и выйдет из тебя тот рекордно легкий человек, который оседлает скутер, на счет самого огрегата добавлю что рама уже не нужна, придумай приспособление следующим образом: в переднее колесо будет вставляться стержеть с ручками который ты будешь держать в руках вместо руля, задний мотор, на ремешках прицепишь в область паха, охлаждающая жидкость будет поступать из мочегонной системы так как будет очень страшно, а в котле она просто будет закипать и испаряться, на счет бензобака, резиновая клизма в запазухе... ну а про тормоза...их придумали трусы.... Леша к такому безупречному творению ты идешь и с каждым годом все ближе laugh.gif , так что бросай дурака валять и приступай к этим био разработкам скутра безрамника, он будет легче всего.
7VEN
Цитата(milenkii246 @ 20.3.2011, 22:18) *
Задача очень не легкая Леша, так как надо скинуть общий вес, чтобы быть еще быстрее!!! Вес скутера, ну и свой вес, учитывая что ты и так жиром не страдал, то как ты уже писал придется очень не просто... Перед состязаниями 2х недельный английский завтрак и обед, а ужин вообще отдавать врагу надо... вот и выйдет из тебя тот рекордно легкий человек, который оседлает скутер, на счет самого огрегата добавлю что рама уже не нужна, придумай приспособление следующим образом: в переднее колесо будет вставляться стержеть с ручками который ты будешь держать в руках вместо руля, задний мотор, на ремешках прицепишь в область паха, охлаждающая жидкость будет поступать из мочегонной системы так как будет очень страшно, а в котле она просто будет закипать и испаряться, на счет бензобака, резиновая клизма в запазухе... ну а про тормоза...их придумали трусы.... Леша к такому безупречному творению ты идешь и с каждым годом все ближе laugh.gif , так что бросай дурака валять и приступай к этим био разработкам скутра безрамника, он будет легче всего.

rofl.gif Это уже какой-то Карлсон получится!
bifurcator
biggrin.gif Я валяюсь.. Сильно сказано!
Однако по сути верно, хоть и утрировано.
Конечно, при таких уровнях заточки мототехники возникает потребность в сверхлегких материалах.
Я хоть и не любитель жестко спортивных аппаратов, но задумовался о создании мопеда без рамы - с несущим композитным корпусом.
MC2, сколько должна весить рама (или что там у него будет вместо нее), чтобы это было значительно легче, чем алюминиевая?
Mc2
Цитата(bifurcator @ 21.3.2011, 0:05) *
biggrin.gif Я валяюсь.. Сильно сказано!
Однако по сути верно, хоть и утрировано.
Конечно, при таких уровнях заточки мототехники возникает потребность в сверхлегких материалах.
Я хоть и не любитель жестко спортивных аппаратов, но задумовался о создании мопеда без рамы - с несущим композитным корпусом.
MC2, сколько должна весить рама (или что там у него будет вместо нее), чтобы это было значительно легче, чем алюминиевая?

Ахаха) ну моя новая алюминиевая рама щас весит 1.5 кг. Она еще неготова добавится 100-200грамм. ТОесть всборе будет 1.7кг,значительно легче это скажем 1.2кг, но это возможно только из карбона и то я сомневаюсь почему-то)
M@X
Чтоб с карбона сделать нужно вставки делать из титана или алюминия-думаю вес будет тот же самый. Думаю это самый оптимальный вес и материал. Правильной дорогой идете товарищ. smile.gif
SkyFly
Карбон можно использовать как самостоятельный элемент без металлических втавок и прочего. Правда технологический процесс должен быть хорошо выдержан... Проблемы могут быть на стыках деталей, там возможно придется сделать металл. вставку...

Простите конечно, но дальнейшее облегчение будет слишком дорогим и бессмысленным. То есть накинув пару таблеток слабухи перед гонкой - можно не думать о карбоновой раме. )
Paparaci
Дык тогда и картер надо из углепластика)))
Mc2
Да смысла облегчать раму дальше нету. Вот папараци прав картер очень тяжелый. Его уже поспиливал по максимуму...но это лишь полумера. в идеале надо делать карбоно-алюминиевый гибридный картер. Но это как-нить потом. Кстати алюминиевая конструкция усиленная карбоном самая оптимальная на мой взгляд. Чисто карбоновая опасна малейшее отклонение процесса или просто неудачная склейка и все рассыпется. А так алюминий хоть и согнется но скорее всего не развалится.
milenkii246
Цитата
Чтоб с карбона сделать нужно вставки делать из титана или алюминия-думаю вес будет тот же самый. Думаю это самый оптимальный вес и материал. Правильной дорогой идете товарищ. smile.gif

Да что вы все услажняете издеваетесь на рамой ради 200 грам, Алексей извини за столь неприятное выражение, ты измерял в граммах все содержимое товего желудка и главной кишики? думаю полкило а то и больше наберется в самом тебе, т.е. задачу облегчет хорошая воднаная клизма перед заездом. а шлем не голове, если снять трусы еще грам 30... а лучше снять всю одежду и обматать голое тело легкими бинтами, будешь выглядить как мумия - но лнгок на подъем
bifurcator
Я смотрел репортаж о мотогонках недавно.
Так вот там один из претендентов заявил в интервью: "мне удалось за последние 2 недели похудеть на полтора килограмма. Мне это может дать решающее преимущество."

Рама в 1,5 кг - это внатуре на пределе. из композитов легче не будет. Вернее неполучится в домашних условиях.
У меня передняя часть пластика (стеклоткань) с фарами весит 1400 г. А тут рама такого веса. КРУТЬ!
milenkii246
Цитата
Я смотрел репортаж о мотогонках недавно.
Так вот там один из претендентов заявил в интервью: "мне удалось за последние 2 недели похудеть на полтора килограмма. Мне это может дать решающее преимущество."

Рама в 1,5 кг - это внатуре на пределе. из композитов легче не будет. Вернее неполучится в домашних условиях.
У меня передняя часть пластика (стеклоткань) с фарами весит 1400 г. А тут рама такого веса. КРУТЬ!

Буфик, я про то и говорю что мучить мопед и делать его экстримально опасным...надо работать над собой...
Honda 16
Цитата(milenkii246 @ 10.4.2011, 23:49) *
Буфик, я про то и говорю что мучить мопед и делать его экстримально опасным...надо работать над собой...


))) кайфово пишешь ) похудеть ... и про мумию кайф ))
Mc2
Позавчера доварили с Игорем раму и отвез в покраску.
Mc2
Забрал раму с покраски. Итоговый вес со всеми дополнениями и краской- 1.7кг !!!)))
Mc2
Фото новой драги , для тех, кто не видел)
M@Z@H@K@
чем то она бмх напоминает smile.gif
Mc2
Все в угоду весу
derailer
Я бы прикрыл спицы на переднем колесе колпаком, сопротивление воздуха меньше. Велосипедного тормозного диска может не хватить, даже гидравлика deore LX или XT c такой массой врятли справится. Вернее со сбросом скорости этой массы. (у меня богатый вело опыт). Раму сделал бы еще ниже, что бы коэфициент сопротивления был меньше, а в место бака использовал бы полость в нижней трубе. Вынос можно ставить сотку или даже 120. Некоторые индивиды умудрялись ставить его под вилку - опять таки все ради снижения сопротивления. В целом неплохо.
Mc2
Седня купил переднюю тормозную систему Шимано, гидролиния)
Ozy_61RUS
Лёш а почему не стал делать аммортизаторы?
M@Z@H@K@
Степан Лёха пытается сделать очень маленький вес и нечего лишнего а амортизатор это уже + к общему весу
Ozy_61RUS
проще купить пургена посидеть на унитазе часа 3 зато поедешь с аммортерами да ещё и кг 2 из тебя выйдет
-=S@RM@T=-
А если действие пургена не прекратится до начала гонок то будет ещё и говнотурбина biggrin.gif
Ozy_61RUS
плюс ещё подача говна к говнотурбине будет из-за страха )))
Mc2
Да уж на ней действительно будет страшно ездить=)
Ozy_61RUS
ох лёха мне страшно подумать какой будет разгон до сотки мне кажется в районе 4-6 секунд )))
двигатель делаете?
кстати дай свой мобильный есть желающие купить мопеды оптом ,но они мнутся
ты всё время у игоря там обитаешь?
Mc2
разгон до сотни в старой модификации был около 4.5 секунды. Эта модификация будет гораздо легче и значительно мощнее при той-же кубатуре.

тел: 8-952-60-30-660 пусть звонят насчет скутеров попробуем договорится)



серёга

да хорош леху подкалывать он и так со своим ростом остальными анатомическими данными имеет немало преимуществ перед конкурентами!!! Кстати вопрос веса на соревнованиях вопрос весьма актуальныйфр Как я слышал на скачках жокеев взвешивают до и после скачек а тем у кого меньше положенного добавляют грузов а если после не хвтает то могут и результаты анулировать!
-=S@RM@T=-
Вы все удивляетесь почему Лёхины мопеды так прут, ответ очевиден - он учитывает каждую мелочь, от сцепления колеса с дорогой до аэродинамического сопротивления, а за вес я вообще молчу т.к. этот фактор является одним из самых важных наряду с мощностью двигателя. Короче Лёшка молодец, так держать.
derailer
Я переживаю за то, что земля может сместиться со своей оси во время старта драги, или что еще хуже зрителей может снести звуковая волна, и тогда финиш точно никто не увидит.
Mc2
Так харе флудить!!!
Ozy_61RUS
как идут дела с драгой?
где фоты?)за последние 2 недели?))
Dj_Vovchik
не до драги ему сейчас, другим занят...
Ozy_61RUS
понял...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.