IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Права на скут
ga_pa_ta
сообщение 1.10.2012, 11:08
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.1.2012
Из: Зверево
Пользователь №: 967
Рулю на:mars avenger 150



походу скутеристами занялись вплотную....
Введение прав на маломощную двухколесную технику обсуждалось уже неоднократно, но до конкретных решений дело до сих пор не дошло. В рамках конгресса участники предложили не только заставить водителей скутеров сдавать на права, но и регистрировать свою технику в ГИБДД. Кроме того, было предложено разработать программу и план подготовки водителей данной категории. Как сообщает «Российская газета», было принято решение в кратчайшие сроки разработать такой законопроект, который обяжет ставить мопеды и скутеры на учет в ГИБДД
инфо: http://news.mail.ru/politics/10426489/

Сообщение отредактировал ga_pa_ta - 1.10.2012, 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
Dabbuger
сообщение 21.6.2013, 14:14
Сообщение #81


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



А я вот ссылочки не люблю, мне больше нравятся текстовочки прям на форуме ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benzin
сообщение 1.9.2013, 15:44
Сообщение #82


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 1.9.2013
Пользователь №: 1514
Рулю на:2t 72cc vs 150cc 4t



Ну хоть регистрацию не вводят, прям груз с души.
А права пойдут любые, у меня вот открыта B.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 1.9.2013, 17:38
Сообщение #83


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Да главное что бы был повод прикапаться. Теперь хоть можно тормозить и шантажировать "лишим прав" нарушил на мопеде, а лишать будут то всех категорий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKV
сообщение 1.9.2013, 19:26
Сообщение #84


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 12.4.2012
Из: Ростов-на-Дону, Каменка
Пользователь №: 1054
Рулю на:139QMB, 139FMB и т.д.



Цитата(Dabbuger @ 1.9.2013, 19:38) *
Да главное что бы был повод прикапаться. Теперь хоть можно тормозить и шантажировать "лишим прав" нарушил на мопеде, а лишать будут то всех категорий.

На данный момент по 50-ти кубовым две статьи. Нарушение ПДД = 500 рублей. И нарушение ПДД в пьяном виде = 800 рублей(точно не знаю, мне не актуально). Насколько слышал, хотели все пункты КОАП притянуть, тогда точно под лишение можно было бы попасть. Но пока только эти два. Так, что надо с юристами консультироваться. Походу, права будут как пропуск на дорогу. Без обязательств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 1.9.2013, 19:51
Сообщение #85


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Ну слава богам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удаф
сообщение 1.9.2013, 20:32
Сообщение #86


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



я правильно понял, что права на скутер будут какк бы ттдельно от всех остальных категорий? тоесть платить просто нужно будет просто штрафы,, никаких лишений не будет... если так то пускай вводят категорию и тд. мне как бы похеру.

может и отсеится всякая пьянь. да и может мусорам будет интересно тормозиьь мопеды , а тогда будут встревать все эти скуты без замков и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 1.9.2013, 20:56
Сообщение #87


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



Мечтать не вредно. Будет всего лишь повод остановить, а к чему придраться они найдут всегда, ведь главное план. А на скутеры без замков им начхать, как в план занесут пункт "наловить 100500 угонщиков", тогда зашевеляться и в этом направлении, да так что будут крепить всех подряд, так что нуево нах.... Вам например не кажется, что крадун обсуждаемый в соседней теме просто дал на лапу полиционерам? Что они так быстро его отпустили, и даже забыли как его зовут. Тут только один действенный способ борьбы, нужно совместно с прокуратурой замутить что бы подсадной угонщик, угнал у подсадного скутериста подсадной скутер, и его задержали подсадные дружинники, да сдали в полицию, потом крепить на даче взятки. Но это утопия blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxmusiccity
сообщение 1.9.2013, 21:48
Сообщение #88


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2013
Пользователь №: 1502
Рулю на:дио 18



вы думаете скутерист без прав и на ворованом остановится при поднятом жезле дпсника? laugh.gif
во вторых они даже не погонятся потому что если скутерист в испуге не дай бог убьтся и будут свитетели то как бы им трындец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 1.9.2013, 23:44
Сообщение #89


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Встреча чукотских юношей со знатоками продолжается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Редкий ТИп
сообщение 2.9.2013, 9:33
Сообщение #90


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 3.7.2011
Из: Rost-Angeles
Пользователь №: 804
Рулю на:Всём,что движетса)



Цитата(maxmusiccity @ 1.9.2013, 23:48) *
вы думаете скутерист без прав и на ворованом остановится при поднятом жезле дпсника? laugh.gif
во вторых они даже не погонятся потому что если скутерист в испуге не дай бог убьтся и будут свитетели то как бы им трындец...

Прекрасно они гоняются за мопедами когда им надо))не надо нас тут лечить))за мной лично гонялись))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
banis2780
сообщение 2.9.2013, 20:07
Сообщение #91


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.10.2012
Из: Россия
Пользователь №: 1307
Рулю на:ПЧЕЛА AF20**** Skywave 250 ***



Редкий ТИп видать не хватило смекалки рвануть во дворы -просто едеш тихо не спеша, они тебя не столкнут нет такого права - а потом во дворы и дело с концом -Я тут недавно так прикололся , и когда сам остоновился все были в шоке ,при этом прожали мимо и видили как я на капоте кореша заглатывал коньяк как чайка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал banis2780 - 2.9.2013, 20:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 3.9.2013, 0:16
Сообщение #92


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Сильно на дио рванешь во дворы. Там такой рывок, что пока до ближайшего поворота доедешь, тебя 10 раз сбоку прижмут.
Надо либо по тротуарам, либо разворачиваться и против шерсти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 3.9.2013, 7:39
Сообщение #93


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



Если это про тот случай, когда за ним телевиденье гонялось, то забабахали б неплохой блокбастер, в стиле голивуда laugh.gif Мне кажется что на дио смыться проще всего, ибо развернуться можно в двух квадратных метрах, и на бурдюр запрыгнуть три секунды. Правда то такт был, но он не на много больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Редкий ТИп
сообщение 3.9.2013, 12:38
Сообщение #94


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 3.7.2011
Из: Rost-Angeles
Пользователь №: 804
Рулю на:Всём,что движетса)



Цитата(banis2780 @ 2.9.2013, 22:07) *
Редкий ТИп видать не хватило смекалки рвануть во дворы -просто едеш тихо не спеша, они тебя не столкнут нет такого права - а потом во дворы и дело с концом -Я тут недавно так прикололся , и когда сам остоновился все были в шоке ,при этом прожали мимо и видили как я на капоте кореша заглатывал коньяк как чайка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Покажешь мне статью где именно написано!!!ЧТО сотрудники ПОЛИЦИИ не имеют права гоняться.Соглашусь!А ТАК ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО!!!ВЫ НАРУШИТЕЛЬ В ВАС ДАЖЕ СТРЕЛЯТЬ ИМЕЮТ ПРАВО))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilya
сообщение 3.9.2013, 14:39
Сообщение #95


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 7.6.2012
Из: Батайск
Пользователь №: 1161
Рулю на:скутер



В новой таблице штрафов вступающей в силу 1 сентября 2013 года скутерs упоминаются только в статье 12.29 во второй части которой сказано:
12.29 ч.2 Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи (пешеходы и пассажиры), а также водителя механического ТС) - штраф 800 руб.

И в третьей части: Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения - штраф от 1000 до 1500 руб.

Последний пункт думаю не стоит расценивать как отсутствие лишения прав за пьяную езду на скутере, поскольку управляя скутером Вы являетесь водителем транспортного средства, соответственно на Вас распространяется статья 12.8 ч.1

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения - штраф 30000 рублей с лишением права управления ТС от 1.5 до 2 лет. отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС

Так же не забывайте надевать шлем! За езду без шлема по новым правилам штраф 1000 руб.

Отсюда взято: http://www.motochasti.ru/article_info.php?...pu795da855mavl5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxmusiccity
сообщение 3.9.2013, 15:37
Сообщение #96


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2013
Пользователь №: 1502
Рулю на:дио 18



Цитата(Редкий ТИп @ 3.9.2013, 14:38) *
Покажешь мне статью где именно написано!!!ЧТО сотрудники ПОЛИЦИИ не имеют права гоняться.Соглашусь!А ТАК ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО!!!ВЫ НАРУШИТЕЛЬ В ВАС ДАЖЕ СТРЕЛЯТЬ ИМЕЮТ ПРАВО))

стрелять и гоняться и таранить имеют полное право - на практике такого нет по отношению к скутеристам - этож как надо разозлить копов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKV
сообщение 3.9.2013, 20:29
Сообщение #97


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 12.4.2012
Из: Ростов-на-Дону, Каменка
Пользователь №: 1054
Рулю на:139QMB, 139FMB и т.д.



Цитата
... Последний пункт думаю не стоит расценивать как отсутствие лишения прав за пьяную езду на скутере, поскольку управляя скутером Вы являетесь водителем транспортного средства, соответственно на Вас распространяется статья 12.8 ч.1 ...
Вот поэтому и говорю, что надо с юристами разговаривать. Потому, что под фразу "управляя скутером Вы являетесь водителем транспортного стредства" можно притянуть за уши любой пункт 12 статьи. Чем авторы сайта с которого ссылка и занялись. Повторюсь, есть отдельно два пункта для мопедов и скутеров. Нарушение ПДД(все пункты 12 статьи, получается собраны в один штраф) и нарушение ПДД в пьяном виде(опять таки один вариант штрафа за это). Наказывать должны согласно их. Юристы нужны, юристы. Для разъяснения. Потому, что с введением обязательности прав получилась серединка наполовинку. Вроде бы приблизили к взрослым транспортным средствам. И в то же время отдельное законодательство в рамках ПДД и КОАПП.

Сообщение отредактировал BKV - 3.9.2013, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 3.9.2013, 21:21
Сообщение #98


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Ну мопед был и остался транспортным средством!!!! Вот если катить то пешеход!!! Какие уши не понятно laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 3.9.2013, 21:48
Сообщение #99


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Вот именно. Это всегда было транспортное средство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удаф
сообщение 3.9.2013, 22:30
Сообщение #100


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 6.1.2013
Из: ростов
Пользователь №: 1338
Рулю на:pc800 савок 175 тулица электро



в свое время на сигнусе с пассажиром поливал и поотив шерсти и тд. но дело было в 3 часа ночи на шеболдаево...... слишком пусто . и плюс дпс и два боббера ппс всетаки заставили остановиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:57