IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> глохнет на холостом ходу, skif 50 2 т глохнет на холостом ходу
NiK Ram
сообщение 5.4.2011, 19:42
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.4.2011
Из: Ростов-на-Дону ЧИКАГО
Пользователь №: 659
Рулю на:stels skif 50 2 t



купил скиф проехал 30км после заглушил,через пол часа попытался завести не заводиться. поддал газа завелся но глохнет,если не поддерживать обороты .после прогрева глохнуть перестает но весь вибрирует.что это и как лечиться?
и вопрос еще сильно плохо что первые 50 км он был под сильными нагрузками.два человека спуски горки и грунтовка?
всем спасибо .сильно не высмеивать первый скутер )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 13)
dane
сообщение 5.4.2011, 20:12
Сообщение #2


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 23.1.2011
Из: Чкаловский
Пользователь №: 562
Рулю на:Honda Lead



карб плохо настроен если вибрирует,что с поршневой?давно? скут новый или бу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NiK Ram
сообщение 5.4.2011, 21:24
Сообщение #3


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.4.2011
Из: Ростов-на-Дону ЧИКАГО
Пользователь №: 659
Рулю на:stels skif 50 2 t



скутер новый пробег 50 км.
нечего не менялось.залил только масло.
как настроить карбюратор?там есть винт холостого хода ,и винт качества смеси каким образом их выставлять ?
вопрос еще: расход топлива ,мне 5 литров хватило на примерно 45 км это нормально ???как я читал бака должно хватать на сто км

Сообщение отредактировал NiK Ram - 5.4.2011, 22:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 5.4.2011, 23:55
Сообщение #4


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
нечего не менялось.залил только масло.

Все время с маслом ездил или кончилось и залил? Обкатку нормально проходил?

Цитата
как настроить карбюратор?там есть винт холостого хода ,и винт качества смеси каким образом их выставлять ?


Оба винта до упора закрутить, потом на полтора (два) оборота назад. Дальше заводишь. Если на холостых заглох - выкрути еще на пол оборота. И т.д. Потом после того как будет работать на любых холостых - прогрей и винтом холостых уменьшай обороты до минимально стабильных (можно чуть выше минимально стабильных). Дальше по свече регулируй смесь, недавно алгоритм регулировки по свече поднимался тут.

Цитата
вопрос еще: расход топлива ,мне 5 литров хватило на примерно 45 км это нормально ???как я читал бака должно хватать на сто км


Это оооооочень много!!! Это расход как у хорошего автомобиля. Он должен жрать в 2.5 раза меньше это в лучшем случае. Похоже что переливает аж мама не горюй. Регулируй карб. Дырчик новый. Если это не брак - то даже после жлементарной настройки тебя должна приятно удивить динамика. )

Сообщение отредактировал SkyFly - 5.4.2011, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 6.4.2011, 5:38
Сообщение #5


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



да, он давил тапку на новом моторе, и убил его.
Его обкатывать надо, а не 2 человека, горки, спуски, грунтовка!!
Ты должен хотябы первые 200км проехать один, 30км/ч.
Я тебя поздравляю с капитальным ремонтом нового скутера... Он китайский, ему и так дерьмово, а тут еще ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 6.4.2011, 8:05
Сообщение #6


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Благо китайская капиталка максимум на 2 - 3к влезет с китайскими запчастями. ) Не прочитал почему то первое сообщение. ) Начинай сейчас, иначе до открытия можешь не успеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SaNko
сообщение 6.4.2011, 18:49
Сообщение #7


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19.7.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 371
Рулю на:Suzuki let's 2



Дуй на гарантию, пусть там разбираются. если такая есть.
А так поздравлю с капиталочкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@Z@H@K@
сообщение 7.4.2011, 20:16
Сообщение #8


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 9.5.2010
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 224
Рулю на:BMW 535 E34 (Чёрная)



Цитата(NiK Ram @ 5.4.2011, 22:24) *
расход топлива ,мне 5 литров хватило на примерно 45 км это нормально ???



я с добрым на прошлом открытие ехал на фольсе 1 89г.в у него расход 5 литров салярки на 100 км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 7.4.2011, 20:25
Сообщение #9


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



А если сам с помощью "корефанов" и НЕТА сможет что-либо сделать??? Это - же будущий моторист! Скутер -то у парня первый, учебный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 7.4.2011, 21:18
Сообщение #10


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Не надо лезть в технику если за него это может сделать другой. Вообще излишняя самостоятельность приводит к половине тем о ремонте скутеров. Мелочи можно чинить, а серьезное что то нет. Каждый должен заниматься своим делом. У тех кто чинит дырчики - это выйдет намного качественнее. Вы ведь телевизор не чините сами если вы не электронщик. Лезть туда можно только ради собственного интереса будучи полностью уверенным что если что то сломаете - сможете купить новый двигатель или дырчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NiK Ram
сообщение 9.4.2011, 13:47
Сообщение #11


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.4.2011
Из: Ростов-на-Дону ЧИКАГО
Пользователь №: 659
Рулю на:stels skif 50 2 t



масло залил сразу как только купил,наверное я с расходом переборщил потому что как выяснилось у этой модели глючный датчик бензина.он мне показал пустой бак а я смог залить под горлышко всего три литра .
знакомый первые сутки так же проездил на таком же аппарате и все работает до сих пор а год прошел.
вроде карб покрутил,заводиться нормально даже если стоит ночь.быстрее отклик на ручку газа стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 9.4.2011, 22:26
Сообщение #12


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



Цитата(SkyFly @ 7.4.2011, 22:18) *
.... Вообще излишняя самостоятельность приводит к половине тем о ремонте скутеров...... Лезть туда можно только ради собственного интереса будучи полностью уверенным что если что то сломаете - сможете купить новый двигатель или дырчик.


100% попадание. С детства всё ломаю. Свой самый первый МАГ "Воронеж-404" -подарок на получение паспорта, убил через 4-ре часа после вручения. После этого стал я инженером-радиотехником. Движок ЗМЗ-375 разморозил- стал автослесарем. ЗМЗ-131 "ушатал" - стал мотористом. А гусеничные самоходы(типа танк, только без башни)... так это ваще...как семечки .Только я их не ломал. Я их восстанавливал. А сейчас ,на склоне лет, нашёл себе развлечение: издеваюсь над парой мопедов. Могу себе это позволить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вылысыпыдыстъ
сообщение 12.4.2011, 18:45
Сообщение #13


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.4.2011
Из: Красный Сулин
Пользователь №: 651
Рулю на:немая пока))



Цитата
масло залил сразу как только купил,наверное я с расходом переборщил потому что как выяснилось у этой модели глючный датчик бензина.он мне показал пустой бак а я смог залить под горлышко всего три литра .
знакомый первые сутки так же проездил на таком же аппарате и все работает до сих пор а год прошел.
вроде карб покрутил,заводиться нормально даже если стоит ночь.быстрее отклик на ручку газа стал.

Глюк датчика скорей всего из-за неплотного прилегания подвижного контакта к намотке реостата. Можно вытащить бензомер из бака и подогнуть контакт отверткой до обмотки. У меня такое было на моем атланте. Китайское качество:)

Цитата
Не надо лезть в технику если за него это может сделать другой. Вообще излишняя самостоятельность приводит к половине тем о ремонте скутеров. Мелочи можно чинить, а серьезное что то нет. Каждый должен заниматься своим делом. У тех кто чинит дырчики - это выйдет намного качественнее. Вы ведь телевизор не чините сами если вы не электронщик. Лезть туда можно только ради собственного интереса будучи полностью уверенным что если что то сломаете - сможете купить новый двигатель или дырчик.

Как сказать...хорошо когда рядом нормальный СЦ. У нас в городе вообще с этим делом хреново(читайте -никак). Мопедки делает на гараже гоблин. Раз поломался(до этого помалу все делал сам) Посмотрел - по симптомам накрылась либо сцепуха, либо варик. Лезть не стал, побоялся. Позвонил - приезжайте. Приехал. Тот сперва схватил тырчик, а потом я ему сказал о своем предположении, весь сник, потух. Бла-бла-бла, сложно, не возьмусть. Дома кое-как открутил варик - оказались грузики, поменял. Так и ездил, пока не продал скут.О ремонтнике навел справки - выяснилось, охотно чинит мотоциклы, а скутеристов любит обуть и кинуть на деньги.
Считаю что повезло - а вообще по дури можно многое поломать. Но мелкий ремонт надо по возможности делать самостоятельно. Я так думаю.

Сообщение отредактировал вылысыпыдыстъ - 12.4.2011, 18:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
point111
сообщение 13.4.2011, 8:43
Сообщение #14


RSC
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 811
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 2
Рулю на:Derbi Boulevard 150



Цитата(NiK Ram @ 9.4.2011, 14:47) *
знакомый первые сутки так же проездил на таком же аппарате и все работает до сих пор а год прошел.

интересная у тебя аватарка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:47