IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Про "конец" :)
Maestro Cwood
сообщение 13.5.2014, 19:59
Сообщение #1


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Меня чего-то переклинило последние дни, чаще обычного стал размышлять на тему. Глубоко там все-таки, в этой теме. Если отбросить религиозные версии, мистические, околомистические и т.п., то в сухом остатке получаем полное прекращение деятельности мозга. Память и сознание больше не работают.

С другой стороны, если откажет память, но сознание останется, это равносильно смерти личности. Для примера - был человек, ударило по голове, амнезия, ничего не помнит до удара. Вроде и тот же человек, но воспоминаний нет больше. Прежняя личность больше ничего не вспомнит и ни о чем не подумает и эта прежняя личность по сути умерла. Дальше новая личность будет жить, со своими воспоминаниями.

И вот тут глубина раскрывается. Я себя осознаю сейчас и в обозримом прошлом.
А потом, получается, тупо вечность ничего. Причем нечем будет об этом подумать и осознать. Это вообще так же, как до рождения. А как было до него - там дыра ощущений. Нечего ощутить, нечем осознать и понять. До рождения та же пустота, которая будет после смерти. Вроде бы та же. Только это "ничего" осознать не получается.

З.Ю.
И не надо в меня кидать камнями, мол всякой фигней страдаю, лучше бы ***. Этим вопросом рано или поздно задумываются все. Без исключений.

З.Ю.Ю.
Тему переименовал.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 13.5.2014, 20:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 18)
Лука
сообщение 13.5.2014, 21:06
Сообщение #2


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 66
Рулю на:Honda Cabina



Не совсем понял про что речь..Если ты про конец жизни,то он всё равно неизбежен..И тебе так же страшно как и всем живущим и не пытайся постичь непостижимое,прочти молитву и живи по законам божьим и будет тебе царствие небесное..Аминь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 13.5.2014, 21:08
Сообщение #3


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Я рассматриваю вариант без царства божия, или перерождения, или перехода в другое измерение и т.п. и т.д. Короче, вроде бы как научную точку зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лука
сообщение 13.5.2014, 21:17
Сообщение #4


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 66
Рулю на:Honda Cabina



Как хочешь это рассматривай и с какой угодно точки зрения,всё равно конец неизбежен..Это страшно..и каждый пытается понять,попытаться представить а что потом,а как было до..Я честно говоря начал задумываться на эту тему уже в 7 лет,и помню как было жутко страшно представить что когда то я умру...Сейчас конечно уже проще,осознавая что сделать всё равно ни чего нельзя так лучше и не думать об этом.Вот и тебе советую не думать об этом..дольше проживёшь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 13.5.2014, 22:26
Сообщение #5


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



А я никогда не пытался представить и не думал как было до.
Про то, как будет после я думал, и тоже не могу представить себе, что там пустота, и даже не пустота, а полное ничего, нету даже органов чувств, которыми можно ощутить это ничего. Резкий обрыв киноленты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 14.5.2014, 10:45
Сообщение #6


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Есть два элемента, которые вступают в игру "после" - время и пространство.
Вечность, которая мозгом не осознается.
Место, где существует вселенная. Странная штука. Вот кровь циркулирует в человеке, человек ходит по городу, город стоит на Земле, Земля крутится в млечном пути, млечный путь во вселенной. А она тоже где-то вертится или это конечная форма четырехмерного пространства?

Но все равно мало верится, что из-за этих элементов конец будет каким-то переходом куда-то. Не, верить в реинкарнацию или вечную жизнь в раю конечно значительно проще smile.gif Но не выходит.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 14.5.2014, 10:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 14.5.2014, 15:39
Сообщение #7


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Человек боится неизвестного (это растёт из инстинкта самосохранения), а также имеет такое свойство, как любопытство (сформировано эволюцией: например, любопытный рискнёт и полезет в пещеру, найдя там ништяки и дом, захватит её и превратит дом для себя и детей, а нелюбопытный будет по-старинке ночевать на дереве и его сожрёт леопард), поэтому копается и ищет смысл. По привычке мы ищем смысл и в вопросах смерти. Но смысла-то никакого особо и нет. Мы - лишь кучка сложно организованных жиров, белков, солей, аминокислот, витаминов, наша структура возникла эволюционным путём из неживой материи. И наше сознание, столь сложное, прекрасное и умеющее чувствовать, творить - тоже лишь продукт деятельности мозга. Происхождение мозга тоже вполне описывается эволюцией: нужен был орган, способный отличать съедобное от несъедобного, помогать избегать опасностей, находить укрытие и пр.

И для природы нет большой разницы, что происходит: разбивается ли в пыль камень, разлагается ли от температуры органика, погибает ли простейшая бактерия, сложно организованное животное или человек. Это просто разрушение самоорганизующейся структуры, вот и всё. Разрыв ковалентных и Ван-дер-Ваальсовых связей в молекулах и между ними. Окисление того, что может окислиться. Денатурация белков. На микро-уровне всё понятно и обыденно. Нет ни ада, ни рая, ни чего-то ещё, есть лишь сложная программа в ДНК, сформированная миллиардами лет эволюции и борьбы за выживание, есть продукт её реализации - человек, и есть внешние факторы, которые могут его убить, или он сам умрёт от старости (это тоже заложено в ДНК, т.к. бессмертные эволюционировали бы медленнее и их вытеснили бы другие, смертные, виды). А то, что человеку не хочется умирать - ну что ж делать, таков наш инстинкт, заложенный природой: инстинкт самосохранения. У таракана он выражается очень просто - таракан бежит от опасности и всё. У человека сложнее. Так что ИМХО люди ищут какой-то смысл в том, что предельно просто и не подразумевает наличия какого-то смысла. А искать этот смысл заставляет людей страх перед смертью. Конечно, размышления на эти темы - не пустое занятие: это помогает человеку в его развитии, в самосовершенствовании, позволяет создавать новые теории.

Интереснее другое. Если бы мы переписали ДНК всех людей так, чтобы у людей не было никакого страха перед смертью, как бы выглядел наш мир?
Ведь при этом любой человек легко, обыденно, без каких-то сомнений мог бы пожертвовать собой, если решил бы, что его смерть спасёт много других людей или другим образом будет полезна для будущего человечества. Такое и сейчас случается, но человеку приходится преодолевать инстинкты, общественное мнение, часто и религиозные догмы, и это считается героизмом.

Ещё было бы прикольно, если б техника позволила оцифровывать сознание. Физическое тело умерло, но последний дамп его памяти+сознания цел и запускается в компьютере на исполнение. Так со временем большинство населения планеты тусило бы в виртуале. smile.gif А если разогнать комп, на котором крутятся сознания миллиардов людей, да посильнее, раз так в 10000 по сравнению с нормальной "тактовой частотой" мозга, да ещё и расширить возможности каждого оцифрованного мозга, благо в виртуальном мире это проще, чем в реальном? Получится раса виртуальных сверх-людей: для нас пройдёт год, для них - целая эпоха, они за это время создадут новую философию, переосмыслят весь прежний опыт, достигнут невиданных высот в науках, наверняка запилят свой ИИ и прочее. Короче, мир может измениться до неузнаваемости. smile.gif И понятие "человек" станет очень размытым.

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 14.5.2014, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 14.5.2014, 15:59
Сообщение #8


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата
... А "жизнь" - только слово, есть лишь любовь и есть смерть...
...Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 14.5.2014, 17:42
Сообщение #9


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



Сложная тема. Что-бы её обсуждать , надо много времени и спокойной уравновешенности. Я сейчас особо не располагаю ни тем, ни другим. Ну да ладно, по мере возможности буду вклиниваться.

Прежде всего поделюсь своим боевым опытом. Человек ( все мои случаи связаны с молодыми людьми ) чувствует приближение смерти на подсознательном уровне. Это выражается в некоторой неадекватности , странности или не стандартности поведения в привычной и обыденной обстановке. Не буду вдаваться в мелкие подробности , но примерно за месяц до гибели мои солдаты ( три совершенно разных случая) начинали вести себя отлично от привычного поведения. Чем это можно объяснить? Душа чувствует приближение опасной черты или она-же понимает что оказалась не в том месте и не в то время и стремится вернуться в НЕБЫТИЕ ( туда , откуда пришла в реальный мир ) чтобы через некоторое время начать всё с начала и в другом месте? Может её ,душу, кто-то отзывает в мир иной для отдыха? Или защищает от совершения какой-либо страшной ошибки? С другой стороны, были несколько случаев когда мне удавалось вычислить заметные изменения в поведении парня. Плотная психологическая работа, вплоть до жёсткого пресса доводящего человека до истерики и потом резкое изменение обстановки - отправка в командировку в другой город. Заканчивались очень и очень благоприятно. Человек успокаивался и его жизнь как-бы начиналась по новому. Новые перспективы, новые возможности либо переоценка своих прежних поступков. Что это?

Не скрою, что и сам в тяжёлой обстановке и в молодые годы прошёл через это. Мысли о возможной скорой гибели жёстко угнетали. Но что-то останавливало. Прежде всего то, что ещё живы были родители. Как так: раньше их уйти туда, откуда они меня привели? Может быть это был первый "кризис возраста"( 23-25 лет)?

Потом обязательно продолжу но несколько про другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 14.5.2014, 20:10
Сообщение #10


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Сталинец, тема копирования мозгов прекрасно раскрыта в фильме "Шестой день", когда клонов делали. Там такая ситуация произошла, что клон уже вырос, память в него заложена, он помнит все события до момента снятия копии мозга и обладает самосознанием. Короче - новое тело со старыми мозгами.

Однако же исходник, который смертельно ранили, все еще жив. И для него смерть никуда не делась, она ему предстоит в ближайшие минуты.

Так вот больше всего пугает и интересует как раз ситуация исходника. И страшно, и любопытно - а как это все-таки, не осознавать, потому что нечем и нечего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 14.5.2014, 22:05
Сообщение #11


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Маэстро, я читал рассуждения про эту проблему исходников и наткнулся на довольно простое и самое правильное решение. Пока человек живёт, надо время от времени, возможно почаще, снимать дамп с его мозга. А когда он умер и только тогда - последний дамп запускаем на компе (как вариант - в новом теле), старые дампы стираем. Если человек каким-то образом выжил, а один из дампов его сознания уже активировали - ну что ж, будут оба жить. Конечно, могут возникнуть споры за то, кто имеет право жить в единственном доме и ездить на единственном мопеде, например. Поэтому заниматься такой деятельностью всё же должна очень богатая структура (горсударство) и в случае такого косяка за свой счёт обеспечить клона нормальной жизнью. Неправильно убивать ещё не умершего оригинала и запускать его копию: копия будет рассказывать всем, что всё супер и всё получилось, он живёт новой жизнью, а для оригинала это будет настоящая смерть.

По поводу "как это - не осознавать, потому что нечем" - ну мы каждую ночь спим, и ничего. Перед погружением в сон мы не паникуем, что ближайшие несколько часов ничего не будем осознавать. Так же люди иногда бывают в отключке, в коме, под наркозом. Примерно то же самое ИМХО будет и в случае смерти, разве что сам процесс умирания может быть болезненным и тяжёлым, по сравнению с засыпанием. Так что по сути ничего такого уж страшного тут не должно быть. Вот если б мне отключили инстинкт самомохранения и я знал, что скоро умру - я бы думал "Блин, обидно, мог бы ещё чё-нибудь полезного сделать, передать свой опыт другим, жаль, что не завёл детей, они могли бы полететь на Марс, а их дальние правнуки - к другим звёздам и стать потомками будущего человечества, нести жизнь к другим пустым мирам, а теперь я умру и ничего этого уже не сделаю".

МР.Пит., а может, тут надо поменять причину и следствие? Может, у солдат просто расшаталась психика от тяжёлых условий и они, как следствие, стали не в меру рисковать и плевать на всё, в том числе на безопасность? Конечно, я не знаю этих случаев, но всё-таки во мне живёт материалист и меня очень непросто убедить, что может быть такая "обратная связь": если по-твоему, то это ж получается, что из будущего по какому-то информационному каналу пришёл некий сигнал, который поменял поведение солдат. Время ведь идёт от прошлого к будущему, оно может только замедляться, когда рядом большая масса или скорость близка к световой. А "письмо самому себе из будущего" ломает причинно-следственную связь, а с ней и все проверенные физические теории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 14.5.2014, 22:28
Сообщение #12


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Маэстро отсыпь чо куришь laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artist
сообщение 15.5.2014, 21:58
Сообщение #13


RSC
*********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2232
Регистрация: 18.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3
Рулю на:GILERA Typhoon, Yamaha Magesty 400, SX4



скажу коротко! Вы сейчас люди, а значит венец творения! И сооответственно следующая жизнь начнётся с начала эволюции в инфузории туфельке! ;-) а потом долгая дорога с перерождениями опять до человека! Так что наслаждайтесь сейчас пока у вас есть мозги и чем наслаждаться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
61av13
сообщение 16.5.2014, 5:19
Сообщение #14


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic



Маэстро, ты как всегда на высоте с поднятием темы. Религия утверждает, что у тела есть душа. Для примера достаточно посмотреть на движение автомобилей по автостраде. Внешне они независимые железные существа, а на деле управляются людьми. Если мы чего-то не знаем, значит это кому-то нужно! Вы смотрели фильмы про разведчиков? Подготовленную разведгруппу забрасывают с важным заданием в тыл врага. Их отлавливают и проводят допрос с пристрастием. В самый последний момент офицер стреляет в диверсанта. Но диверсант пулю не получает. Оказывается, чужие вовсе не чужие, а свои. Проблемы мира можно решить с помощью инструкции Создателя. Но тут возникает проблема памяти. Не все помнят, как эти инструкции выглядят. Ленин взрывал храмы и расстреливал священников, Сталин в 1941 году на личном самолёте троекратно облетел Москву с иконой Божьей Матери. Жизнь сама по себе загадка, для нас загадка. Что я думаю по этому поводу:"Поняв истинный смысл жизни, жизнь теряет смысл!"

У нас всегда есть право выбора!

Умирает Путин и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами: - Добро пожаловать в рай, господин президент. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку. Видите ли, это большая редкость, чтобы политик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать. Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность. Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент спускается в ад. Открываются двери лифта, Путин выходит и видит вокруг себя ярко-зеленое поле для гольфа. Вдали он замечает роскошный клуб. К нему навстречу бегут его друзья-политики, с которыми он когда-то работал, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет русского народа. Они играют партию в гольф, а потом вместе идут в клуб на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями. С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым. Путин так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить. Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Путин был очень тронут, и ему стало грустно. Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Путина к вратам рая, где его встречает апостол Петр. Следующие 24 часа Путин проводит время так: перепрыгивает с облака на облако, играет на арфе, молится и поет. День долгий и нудный, но наконец он заканчивается. Появляется апостол Петр и спрашивает: - Господин президент, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности. Путин немного подумал, почесал лысину и говорит: - Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду. Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись, Путин увидел… огромную пустыню, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в рабочие комбинезоны, собирали этот мусор и паковали его в черные пластиковые пакеты. К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия. - Я не понимаю, - лепечет Путин, - позвольте, вчера здесь было поле для гольфа и клуб, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись… А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками… Сатана смотрит на него, улыбается и говорит: - Друг мой, вчера у нас была предвыборная кампания. А сегодня ты за нас уже проголосовал…

И не всегда тот друг, кто дал печеньку! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 17.5.2014, 11:19
Сообщение #15


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



Точно-точно! В раю хорошо, но в аду столько друзей, корефанов и знакомых!

Печенька - прикормка. А потом крючёк-червячёк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 17.5.2014, 13:49
Сообщение #16


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 23.6.2014, 1:30
Сообщение #17


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Меня все не отпускает.
Все думаю и думаю, несколько разных "теорий" почитал за это время. Каждый раз прихожу к одному результату - теория бредовая, послесмертия нет.
Вот был красивый вариант с "информационным полем". Приверженец теории пытался подать это через призму работы компьютерной программы, которая на низшем уровне материальна (ток в полупроводниках), но результат не материален. Типа "результат", работа программы, "вот это все" и есть информация, которая вроде бы живет где-то как-то.
В общем - херня. Напиши программу искусственного интеллекта, который сможет себя осознать, а потом удали код программы с винта. Все. Нету никакой информации, программа не исполняется, потому что не с чего ей исполняться.
Всякие "причастившиеся" через клиническую смерть и утверждающие, что там же "вот это все" есть! Что парили над телом, видели тоннель с лампочкой. Что сознание не есть мозг, а оно что-то где-то как-то вроде и вместе, но без мозга тоже. На деле - тоже херня. Человек попадает в аварию, в стихийное бедствие, не суть, теряет память о своей личности. Таких амнезий тонны и куча медицинской литературы на эту тему. Если идти по теории "сознание не есть мозг", получается, что до амнезии это одна личность, а после амнезии она обиженно ушла и вдруг откуда-то к мозгу присосалась другая. Эта вторая в очереди на свободные мозги стояла что-ли? Ну а если это тоже самое сознание осталось, то без памяти о личности это равнозначно смерти этой личности.
И куда ни плюнь в этих теориях, везде псевдонаучные заявления, в которых между строк так и читается "хочу верить в вечную жизнь", а научно-обоснованных фактов нет. Научно-обоснован пока только один факт - смерть мозга есть смерть сознания.
И страшно, и непонятно, и любопытно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 23.6.2014, 17:34
Сообщение #18


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Я смотрю ты все же купил электронную сигарету. smile.gif человек просто перестает существовать, как и разум, вот и все, я все больше склоняюсь к этой версии. Про клиническую смерть фигня все это. Мало ли чего там мозг видит в таком состоянии. Наркоманы вон, зеленых летающих собак видят. Ученые вообще до си спорят, есть ли время или нет, просто некая мера придуманная для удобства. С другой стороны может быть нас вообще нет. Мы просто... хз как это называется, такого слова нет, пока еще нет. А может это и не слово совсем. Мне совсем сложно представить кучка людишек говеных и не очень, где то в жопе галактики на планетке с не самой большой звездой ходят на работу, размножаются, решают какие то дурацкие проблемы, а вокруг пиздец что! Как то не реально по нашим, людским нормам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
61av13
сообщение 29.6.2014, 2:40
Сообщение #19


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic



Цитата(kollibri @ 23.6.2014, 19:34) *
человек просто перестает существовать, как и разум,

Как разум ты не исчезнешь. А с проблемами мира поможет инструкция создателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:48