IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Ксенон
axis75
сообщение 4.5.2010, 16:47
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 209
Рулю на:YAMAHA AXIS 90



подойдёт этот ксенон на YAMAHA AXIS без переделок? http://skuterok.ru/component/page,shop.pro...emart/Itemid,8/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
FanFik
сообщение 23.6.2011, 8:44
Сообщение #21


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 738
Рулю на:Honda DIO AF 18



Подскажите к кому обратиться для переделки электрики под ксенон и сколько это стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
`*`,.,`*`
сообщение 23.6.2011, 12:10
Сообщение #22


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 25.3.2010
Из: Геленджик
Пользователь №: 52
Рулю на:Suzuki Address110



Цитата 'спуки'
все таки мне кажется не разрядится. Ты ведь не круглые сутки с включенными фарами ездишь. За день должно зарядиться то что разрядилось за вечер)
====
Фара должна быть включена всегда, так намного заметнее в потоке. Это я как водитель машины говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
спуки
сообщение 23.6.2011, 12:44
Сообщение #23


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 794
Рулю на:honda mtx 125



а габариты как же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
`*`,.,`*`
сообщение 23.6.2011, 13:04
Сообщение #24


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 25.3.2010
Из: Геленджик
Пользователь №: 52
Рулю на:Suzuki Address110



Габариты мало заметны. Они годятся для тёмного времени, чтобы стоя на месте обозначить себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 24.6.2011, 5:21
Сообщение #25


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Если ты посмотришь на свою фару днем - то и ксенона то не особо видно в солнечный летний денек! О габаритах лучше вообще ничего не говорить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 28.6.2011, 16:28
Сообщение #26


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Я сейчас себе собираюсь переделивать -ищу обмотчика кто может генератор перемотать качественно и данные сколько витков и какой толщины мотать в и-нете нашел на Сузуки и им подобные генераторы а на Леад нету даже не совпадает число обмоток! Как найду сделаю себе а после когда все до ума доведу тогда можно и другим делать будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 28.6.2011, 21:04
Сообщение #27


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Эмммм... мотать незачем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 28.6.2011, 22:33
Сообщение #28


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Всё уже намотано за вас biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 28.6.2011, 22:41
Сообщение #29


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Почитайте внимательно что перематывать надо иначе не выжать хорошую мощность!!! И потом ставится мощный стабилизатор и сеть скутера становится как на машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SeregaDJ
сообщение 28.6.2011, 22:49
Сообщение #30


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 24.3.2010
Из: Rostov
Пользователь №: 37
Рулю на:Honda DJ-1R, Vova 460))



Заводской обмотки вполне хватит, у самого ксенон стоит, перевел всю электрику на постоянку + выпрямитель 3-х фазный и желательно хороший аккумулятор, и всё будет работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 28.6.2011, 22:55
Сообщение #31


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Код
Почитайте внимательно что перематывать надо иначе не выжать хорошую мощность!!! И потом ставится мощный стабилизатор и сеть скутера становится как на машине.


Вы ставете насос высокого давления для газа перед печкой или вам хватает того, что в сети??? Обмотки вполне хватает на все ваши нужды.. Перематывание это уж простите ананизм... Или вы хотели еще дом запитать? ) В моменты розжига ксенона или на холостых при включенном освещении действительно его немного не хватает, но поверьте, это же восполняется после 5 минут езды.

Код
выпрямитель 3-х фазный


Не на всех. Например на дио одна фаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 29.6.2011, 10:47
Сообщение #32


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



И все-таки я не согласен! angry.gif На диодах будет падение даже если ставить диоды Шотки все равно напряжение хоть немного но упадет плюс падение напряжения на схеме стабилизации(использовать закорачивающую схему я не хочу это потеря энергии лучше хоть более сложная но импульсная) про достаток на холостых можно вообще не говорить хватать будет только на средних оборотах и высоких а это черевато недозарядом аккамулятора и его поеданием на холостых особенно при медленной езде и на светофорах! dry.gif взять даже электрику машин где генератор рассчитан вроде питать всех потребителей но при езде по пробкам когда часто стоиш акамулятор начинает голодать!!! С этим уже столкнулись многие владельци отечественных авто после того как ввели обязаловку ездить со светом и днем. Поэтому как профессионал считаю что лучше один раз сделать все капитально и с запасом чем иметь все впритык!!! А запас если его будет достаточно можно будет пустить на заряд телефона и что будет актуально осенью на обогрев ручек да мало-ли у кого какие потребности потом возникнут!!!

Кстати SkyFly ты кто по профессии? Ты я вижу знаеш много чего и было-бы интересно пообщатся вживую ну и поспорить о некоторых вещах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 29.6.2011, 13:30
Сообщение #33


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



По образованию я инженер по контрольно измерительной аппаратуре и автоматике. Работаю с цифровыми системами контроля и управления, проектирую, программирую их...
Изначально кстати сказать генератор работает не на полную мощность, отпаяв проводок обмотки от массы получаем еще нехилый бонус. Телефон потребляет при зарядке 500 - 700 мА, при напряжении в 5В, что соответствует 2,5 - 3 Вт. Я думаю генератор даже не заметит такой нагрузки. ) Много людей ездят со штатными перепаянными но не перемотанными генераторами и ни одной жалобы вроде не было... Штатник отлично справится! Тем более что ксенон жрет меньше гологеновой лампочки аж на целых 5 Вт! ) Плюс устанавливаются диодные поворотники, габариты и стопак. На этом еще выигрываем десяток Вт не меньше. Вот и должно хватить на все нужды. ) Шотки??? Они еще используются для стабилизации? ))) Я думал что они в наше время выполняют только защитные функции! ) Есть ГОТОВЫЕ стабилизаторы напряжения от китайцев и симов... Зачем что то паять??? Про обогрев ручек - это бесполезная идея... Или попонтоваться... У знакомого на моте стоит. Через перчатки не чувствуется это самое тепло, а без перчаток снаружи кисть замерзнет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taxom
сообщение 29.6.2011, 15:25
Сообщение #34


Думающий что познал
****

Группа: RSC
Сообщений: 381
Регистрация: 25.3.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 45
Рулю на:ZNEN ZN150T-9, Aprilia Atlantic 200



извените за флуд, но не сдержался ... Когда спорят два не электронщика об электронике это вызывает смех у электронщиков =)

Диод Шотки - это выпрямительный диод с малым прямым падением (переход метал-полупроводник)

Напряжение на обмотках генератора в зависимости от оборотов колеблится от 15 до 70 и более (если скинуть ШРР)
кпд инвертора с таким диапазоном будет хуже некуда + обороты ХХ будут плавать в зависимости от степени заряда АКБ и подключенной нагрузки (то есть выигрыш от такой схемы будет минимальным , если вообще будет)

Генератор перематывать в 99% случаев не требуется максимум перепаять выводы обмоток и поставить 2-3 фазный ШРР с двухполупериодным выпрямителем (к стати перемотка не добавит мощности так как мощность зависит не только от толщины и длинны обмотки но и от количества полюсов, мощности магнитов, магнитного зазора, и ещё целого ряда факторов о которых вы даже не догадываетесь)

Вы думаете что инженеры хонды, ямахи, сузуки тупее вас ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 29.6.2011, 18:59
Сообщение #35


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Код
Диод Шотки - это выпрямительный диод с малым прямым падением (переход метал-полупроводник)


Прости, но я знаю что такое диод шотки, я думал что под ним человек понимает обычный стабилитрон, не от одного его слышу что стабилитрон почему то называют шоткой.

Грамотный хороший импульсный инвертор-стабилизатор даст ооочень хорошее КПД... То, что оно плавает от 10 до 50 (70) вольт это давно известно. )
Разряженный аккум может максимально дать нагрузку в 10 - 20 Вт, что как я говорил не критично.

Код
Генератор перематывать в 99% случаев не требуется максимум перепаять выводы обмоток и поставить 2-3 фазный ШРР с двухполупериодным выпрямителем (к стати перемотка не добавит мощности так как мощность зависит не только от толщины и длинны обмотки но и от количества полюсов, мощности магнитов, магнитного зазора, и ещё целого ряда факторов о которых вы даже не догадываетесь)


Да, мощность зависит не только от мотков и толщины, но если перемотать - то возможно и удастся выжать 15 - 20%.

Код
Вы думаете что инженеры хонды, ямахи, сузуки тупее вас ?


Я об этом уже писал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 29.6.2011, 19:09
Сообщение #36


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Ксенон стал тюнингом?+10 или +20км.ч добавляет к максималке ?
прям как наклейки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 29.6.2011, 19:17
Сообщение #37


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Код
Ксенон стал тюнингом?+10 или +20км.ч добавляет к максималке ?
прям как наклейки!


Развивай мозг мой младший друг. Ксенон не позволит тебе торчать ночью в кузове грузовика или чинить подвеску после ямы. А еще тебя видят. Пойди в ВУЗ что ли клеить наклейки учиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 29.6.2011, 19:22
Сообщение #38


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS




Не нужно ерничать!!
Просто тема ксенон не в том разделе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SaNko
сообщение 29.6.2011, 22:57
Сообщение #39


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19.7.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 371
Рулю на:Suzuki let's 2



У меня Перепаян генератор. и стоит рр Однофазный.
Ни чуть не желею. Акб 9а не разу не жаловался на ксенон.
светит отлично. акб не садит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серёга
сообщение 29.6.2011, 23:31
Сообщение #40


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону Чкаловский
Пользователь №: 71
Рулю на:Карпаты Honda Lead-90 ЛУАЗ969М ЛУАЗ967М



Я знаю что можно с хорошим инвертором добится хорошего КПД но важна не только правильная схема но и качественные детали чем выше 4_: тем больше надо потратится!!! А про то что инженеры Хонды или Судзуки не глупее нас я не сомневаюсь но они делали наши скутера давно а с тех пор много нового изобрели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:25