Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
axis75
подойдёт этот ксенон на YAMAHA AXIS без переделок? http://skuterok.ru/component/page,shop.pro...emart/Itemid,8/
Allexx
Без переделки почти никому не подойдёт, на YAMAHA AXIS переменка в фаре, а нужен постоянный ток, чутка нужно переделать.
Ну а по цоколю подсказать не могу, если у тебя H4 и ксенон H4 то сама лампа станет.
STORM
Цитата(axis75 @ 4.5.2010, 17:47) *
подойдёт этот ксенон на YAMAHA AXIS без переделок? http://skuterok.ru/component/page,shop.pro...emart/Itemid,8/

Продаю ксенон, 900 р, 1 комплект, цоколь Н1, 6000к!
axis75
Цитата(STORM @ 5.5.2010, 1:24) *
Продаю ксенон, 900 р, 1 комплект, цоколь Н1, 6000к!
он мне подойдёт?
Allexx
Аксис, цоколь какой у тебя?
honda lead50
кто может установить ксено7н на лид аф20 1 лампу??
SkyFly
Если электрика уже на постоянке - то я могу. )
серёга
Если злектрика на постоянке то поставить плевое дело!!! А вот чтоб электрику на постоянку переделать надо генератор перемотать и стабилизатор напряжения собрать а это долго и хлопотно я все себе собираюс начать переделку есть даже генератор с Леада родной и только блин засада что обмотка зажигания накрыта и ее тоже перематывать надо. Новый генератор что у Вити вместе с запчастями купил тоже оказался с накрытой обмоткой зажигания
honda lead50
у меня постоянный ток вроде))
серёга
Что значит вроде? Тебе кто переделывал под постоянку? С завода переменка!!!
SkyFly
Могли ему уже переделать и на свежих скутах в основном идет постоянка. Определить очень просто подключившись тестером к выводам на фару.
серёга
Ну на Леадах на всех переменка а о переделке сам хозяин должен знать! А насчет померять тестором так это для тебя и меня плевое дело а Витя как я понял в электрике ни бум бум
honda lead50

ну да я в электрике не бум бум))
-=S@RM@T=-
Если газу даёшь и свет становится ярче - переменка.
honda lead50
неа он как светил так и светит хоть болше хоть меньше))
SkyFly
Значит постоянка. Мона ставить ксенон через релюшку.)
спуки
а некоторые на аккумулятор ставят) реально ли? От аккумулятора ж постоянка вроде
SkyFly
-=а некоторые на аккумулятор ставят) реально ли? От аккумулятора ж постоянка вроде

И за две недели сажают полностью аккум потому что стабилизатора напряжения который идет на аккум хватает только на его зарядку и поворотники.В этом и есть смысл замены стабилизатора на более мощный.
`*`,.,`*`
А можно по приезду домой на зарядку ставить, как мобильник biggrin.gif
спуки
все таки мне кажется не разрядится. Ты ведь не круглые сутки с включенными фарами ездишь. За день должно зарядиться то что разрядилось за вечер)
FanFik
Подскажите к кому обратиться для переделки электрики под ксенон и сколько это стоит?
`*`,.,`*`
Цитата 'спуки'
все таки мне кажется не разрядится. Ты ведь не круглые сутки с включенными фарами ездишь. За день должно зарядиться то что разрядилось за вечер)
====
Фара должна быть включена всегда, так намного заметнее в потоке. Это я как водитель машины говорю.
спуки
а габариты как же?
`*`,.,`*`
Габариты мало заметны. Они годятся для тёмного времени, чтобы стоя на месте обозначить себя.
SkyFly
Если ты посмотришь на свою фару днем - то и ксенона то не особо видно в солнечный летний денек! О габаритах лучше вообще ничего не говорить...
серёга
Я сейчас себе собираюсь переделивать -ищу обмотчика кто может генератор перемотать качественно и данные сколько витков и какой толщины мотать в и-нете нашел на Сузуки и им подобные генераторы а на Леад нету даже не совпадает число обмоток! Как найду сделаю себе а после когда все до ума доведу тогда можно и другим делать будет
SkyFly
Эмммм... мотать незачем....
-=S@RM@T=-
Всё уже намотано за вас biggrin.gif
серёга
Почитайте внимательно что перематывать надо иначе не выжать хорошую мощность!!! И потом ставится мощный стабилизатор и сеть скутера становится как на машине.
SeregaDJ
Заводской обмотки вполне хватит, у самого ксенон стоит, перевел всю электрику на постоянку + выпрямитель 3-х фазный и желательно хороший аккумулятор, и всё будет работать.
SkyFly
Код
Почитайте внимательно что перематывать надо иначе не выжать хорошую мощность!!! И потом ставится мощный стабилизатор и сеть скутера становится как на машине.


Вы ставете насос высокого давления для газа перед печкой или вам хватает того, что в сети??? Обмотки вполне хватает на все ваши нужды.. Перематывание это уж простите ананизм... Или вы хотели еще дом запитать? ) В моменты розжига ксенона или на холостых при включенном освещении действительно его немного не хватает, но поверьте, это же восполняется после 5 минут езды.

Код
выпрямитель 3-х фазный


Не на всех. Например на дио одна фаза.
серёга
И все-таки я не согласен! angry.gif На диодах будет падение даже если ставить диоды Шотки все равно напряжение хоть немного но упадет плюс падение напряжения на схеме стабилизации(использовать закорачивающую схему я не хочу это потеря энергии лучше хоть более сложная но импульсная) про достаток на холостых можно вообще не говорить хватать будет только на средних оборотах и высоких а это черевато недозарядом аккамулятора и его поеданием на холостых особенно при медленной езде и на светофорах! dry.gif взять даже электрику машин где генератор рассчитан вроде питать всех потребителей но при езде по пробкам когда часто стоиш акамулятор начинает голодать!!! С этим уже столкнулись многие владельци отечественных авто после того как ввели обязаловку ездить со светом и днем. Поэтому как профессионал считаю что лучше один раз сделать все капитально и с запасом чем иметь все впритык!!! А запас если его будет достаточно можно будет пустить на заряд телефона и что будет актуально осенью на обогрев ручек да мало-ли у кого какие потребности потом возникнут!!!

Кстати SkyFly ты кто по профессии? Ты я вижу знаеш много чего и было-бы интересно пообщатся вживую ну и поспорить о некоторых вещах
SkyFly
По образованию я инженер по контрольно измерительной аппаратуре и автоматике. Работаю с цифровыми системами контроля и управления, проектирую, программирую их...
Изначально кстати сказать генератор работает не на полную мощность, отпаяв проводок обмотки от массы получаем еще нехилый бонус. Телефон потребляет при зарядке 500 - 700 мА, при напряжении в 5В, что соответствует 2,5 - 3 Вт. Я думаю генератор даже не заметит такой нагрузки. ) Много людей ездят со штатными перепаянными но не перемотанными генераторами и ни одной жалобы вроде не было... Штатник отлично справится! Тем более что ксенон жрет меньше гологеновой лампочки аж на целых 5 Вт! ) Плюс устанавливаются диодные поворотники, габариты и стопак. На этом еще выигрываем десяток Вт не меньше. Вот и должно хватить на все нужды. ) Шотки??? Они еще используются для стабилизации? ))) Я думал что они в наше время выполняют только защитные функции! ) Есть ГОТОВЫЕ стабилизаторы напряжения от китайцев и симов... Зачем что то паять??? Про обогрев ручек - это бесполезная идея... Или попонтоваться... У знакомого на моте стоит. Через перчатки не чувствуется это самое тепло, а без перчаток снаружи кисть замерзнет...
Taxom
извените за флуд, но не сдержался ... Когда спорят два не электронщика об электронике это вызывает смех у электронщиков =)

Диод Шотки - это выпрямительный диод с малым прямым падением (переход метал-полупроводник)

Напряжение на обмотках генератора в зависимости от оборотов колеблится от 15 до 70 и более (если скинуть ШРР)
кпд инвертора с таким диапазоном будет хуже некуда + обороты ХХ будут плавать в зависимости от степени заряда АКБ и подключенной нагрузки (то есть выигрыш от такой схемы будет минимальным , если вообще будет)

Генератор перематывать в 99% случаев не требуется максимум перепаять выводы обмоток и поставить 2-3 фазный ШРР с двухполупериодным выпрямителем (к стати перемотка не добавит мощности так как мощность зависит не только от толщины и длинны обмотки но и от количества полюсов, мощности магнитов, магнитного зазора, и ещё целого ряда факторов о которых вы даже не догадываетесь)

Вы думаете что инженеры хонды, ямахи, сузуки тупее вас ?
SkyFly
Код
Диод Шотки - это выпрямительный диод с малым прямым падением (переход метал-полупроводник)


Прости, но я знаю что такое диод шотки, я думал что под ним человек понимает обычный стабилитрон, не от одного его слышу что стабилитрон почему то называют шоткой.

Грамотный хороший импульсный инвертор-стабилизатор даст ооочень хорошее КПД... То, что оно плавает от 10 до 50 (70) вольт это давно известно. )
Разряженный аккум может максимально дать нагрузку в 10 - 20 Вт, что как я говорил не критично.

Код
Генератор перематывать в 99% случаев не требуется максимум перепаять выводы обмоток и поставить 2-3 фазный ШРР с двухполупериодным выпрямителем (к стати перемотка не добавит мощности так как мощность зависит не только от толщины и длинны обмотки но и от количества полюсов, мощности магнитов, магнитного зазора, и ещё целого ряда факторов о которых вы даже не догадываетесь)


Да, мощность зависит не только от мотков и толщины, но если перемотать - то возможно и удастся выжать 15 - 20%.

Код
Вы думаете что инженеры хонды, ямахи, сузуки тупее вас ?


Я об этом уже писал...
Andreq
Ксенон стал тюнингом?+10 или +20км.ч добавляет к максималке ?
прям как наклейки!
SkyFly
Код
Ксенон стал тюнингом?+10 или +20км.ч добавляет к максималке ?
прям как наклейки!


Развивай мозг мой младший друг. Ксенон не позволит тебе торчать ночью в кузове грузовика или чинить подвеску после ямы. А еще тебя видят. Пойди в ВУЗ что ли клеить наклейки учиться...
Andreq

Не нужно ерничать!!
Просто тема ксенон не в том разделе!
SaNko
У меня Перепаян генератор. и стоит рр Однофазный.
Ни чуть не желею. Акб 9а не разу не жаловался на ксенон.
светит отлично. акб не садит.
серёга
Я знаю что можно с хорошим инвертором добится хорошего КПД но важна не только правильная схема но и качественные детали чем выше 4_: тем больше надо потратится!!! А про то что инженеры Хонды или Судзуки не глупее нас я не сомневаюсь но они делали наши скутера давно а с тех пор много нового изобрели
-=S@RM@T=-
-=Просто тема ксенон не в том разделе!=-
Тюнинг — доработка с целью улучшения потребительских качеств скутера. Если ксенон не улучшает головной свет тогда подскажите в каком разделе должна быть тема?
negr45
http://www.motochasti.ru/zips/obzor.pdf
Здесь все разжеванно и разложенно по полочкам. Качаем, читаем, отписываемся о результатах smile.gif
SkyFly
Кстати в обзоре косяков много! ))) То, что у них на дио основная обмотка - на самом деле регулирующая и при отпайке оных дырчик не задырчит. ) Инфа 100%, подключали уже по этому мануалу. )
negr45
Дельное замечание. А можешь добавить исправления и дополнения, штоб люди могли брать готовый мануал и без проблем и заморочек переходить на постоянку. Можно даже наверно отдельной темой будет сделать и закрыть сразу штоб не флудили rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.