IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> замена ремня в дороге
Андрей
сообщение 12.3.2011, 20:14
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2011
Из: Азов
Пользователь №: 595
Рулю на:скутер



Подскажите ,есть ли приспособы для замены порвавшегося ремня в дороге?.
Ни какой информации не могу найти.Если есть темка киньте ссылочку пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 30)
Иванов
сообщение 12.3.2011, 23:06
Сообщение #21


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 9.3.2011
Из: Ростов
Пользователь №: 594
Рулю на:Honda Dio 34



Цитата(Flat25 @ 12.3.2011, 23:48) *
Деревяшка)))

ну ты странный разговор был о том если в дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat25
сообщение 12.3.2011, 23:09
Сообщение #22


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26
Рулю на:Vespa PX200e\Hyundai getz II\VW Жук



Та понял я)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 12.3.2011, 23:47
Сообщение #23


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



Ремень порвалса в р-не северного рынка. Притолкал Сепию на Алмаз. Купил новый ремень. Струмент всегда вожу с собой. Снял крышку, убрал обрывки и ошмётки.

Теперь главное. Не курить. Ежедневно подтягиваться на перекладине не менее три подхода по 10ть раз. Так-же не менее 10ти раз за три подхода поднос ног к перекладине в висе.( это укрепит пальцы рук). Алкоголь принимать ограниченно, И НИ КАКИХ ЭНЕРГОЛИКОВ !!! Отжиматься от пола 10ть раз по 3 подхода и гирьку 24 кг в небо от груди потолкать одной рукой( можно и двумя руками , но большее количество раз). Это укрепит руки.
Далее. Пальцами рук отжимаешь подвижный шкив ТОРКДРАЙВЕРА( задний вариатор) и удержиаешь его.
Аккуратно, по кругу ,заводишь ремень .В одном месте он почти не проходит между срезом шкива и и краем картера.Как можно сильнее отжимай шкив и аккуратно,с изгибом поперёк ремня( увидешь на месте как ) заведи ремень в шкив.
После этого зажимай ремень вокруг этого шкива в петлю до мах посадки в шкив.
А теперь акуратно, с проворотом вала, заводи ремень в шкив переднего вариатора.( типа как велосипедную цепь).

И вот здесь поджидает тебя "капкан". Если подвижная щека вариатора не двигается, зн запали ролики и придётся снимать варик. Мопед будет оч медленно трогаться и разгоняться.

Всё. Главное : сильные кисти рук. На замеу ремня таким способом уходит 15-20ть минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malibu75
сообщение 12.3.2011, 23:56
Сообщение #24


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 75
Рулю на:Honda Joker , Peugeot Zenith



http://www.youtube.com/watch?v=fBHAM1am-UE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InFlames
сообщение 13.3.2011, 8:40
Сообщение #25


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 16.8.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 416
Рулю на:Suzuki Address v110



в дороге (ну на ходу тоесть) ремень менять не рекомендуецца, мне говорили хД почитай в книжке силу затяжки гайки на вариаторе чтоб не перетянуть и не раскрутился (у меня к примеру 5 кг*м я закрутил на 2.5 т.к больше ключем "ширницей" удержать плоскую гайку на 24, на которую нужен хитрый плоский ключ, просто не удаецца... :-(

Сообщение отредактировал InFlames - 13.3.2011, 8:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МР.Пит.
сообщение 13.3.2011, 19:55
Сообщение #26


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 30.7.2010
Из: Аксай
Пользователь №: 393
Рулю на:Sepia ZZ, Honda eVe



Цитата(Malibu75 @ 13.3.2011, 0:56) *


На видео всё прекрассно показано. Вот только Торкдрайвер Сузук и Хонды значительно глубже "сидит " в корпусе агрегата и подвижная щека отжатая руками едва выступает за край картера. У обоих агрегатов в левом верхнем углу (смотреть прямо на шкив) самое узкое место.Зазор примерно 5 мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирыч
сообщение 10.4.2011, 12:19
Сообщение #27


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 15.9.2010
Из: Дзæуджыхъæу
Пользователь №: 457
Рулю на:Suzuki Avenis 150



Цитата
Ремень порвалса в р-не северного рынка. Притолкал Сепию на Алмаз. Купил новый ремень. Струмент всегда вожу с собой. Снял крышку, убрал обрывки и ошмётки.

Теперь главное. Не курить. Ежедневно подтягиваться на перекладине не менее три подхода по 10ть раз. Так-же не менее 10ти раз за три подхода поднос ног к перекладине в висе.( это укрепит пальцы рук). Алкоголь принимать ограниченно, И НИ КАКИХ ЭНЕРГОЛИКОВ !!! Отжиматься от пола 10ть раз по 3 подхода и гирьку 24 кг в небо от груди потолкать одной рукой( можно и двумя руками , но большее количество раз). Это укрепит руки.
Далее. Пальцами рук отжимаешь подвижный шкив ТОРКДРАЙВЕРА( задний вариатор) и удержиаешь его.
Аккуратно, по кругу ,заводишь ремень .В одном месте он почти не проходит между срезом шкива и и краем картера.Как можно сильнее отжимай шкив и аккуратно,с изгибом поперёк ремня( увидешь на месте как ) заведи ремень в шкив.
После этого зажимай ремень вокруг этого шкива в петлю до мах посадки в шкив.
А теперь акуратно, с проворотом вала, заводи ремень в шкив переднего вариатора.( типа как велосипедную цепь).

И вот здесь поджидает тебя "капкан". Если подвижная щека вариатора не двигается, зн запали ролики и придётся снимать варик. Мопед будет оч медленно трогаться и разгоняться.

Всё. Главное : сильные кисти рук. На замеу ремня таким способом уходит 15-20ть минут.


А если еще и дыхательную систему тренировать, то и насос не нужен шланг от качка в зубы и вперед - 2.5 атм накачано

laugh.gif
ЗЫ: пальцы рук сильнее тренировать надо - шиномонтаж голыми руками можно потом производить lol2.gif

Сообщение отредактировал Кирыч - 10.4.2011, 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dane
сообщение 10.4.2011, 19:36
Сообщение #28


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 23.1.2011
Из: Чкаловский
Пользователь №: 562
Рулю на:Honda Lead



смекалки нет замены ремня не произойдёт)трубный ключ на 17 отвёртка,а там зажать или придумать как удержать вал,шестерни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 10.4.2011, 22:46
Сообщение #29


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата
А если еще и дыхательную систему тренировать, то и насос не нужен шланг от качка в зубы и вперед - 2.5 атм накачано

laugh.gif
ЗЫ: пальцы рук сильнее тренировать надо - шиномонтаж голыми руками можно потом производить lol2.gif

Смех смехом , а я одевал на свой гоночный скутер резину голыми руками. Скажу сразу усилия требуются адские, больше повторять такой фокус не собираюсь

Сообщение отредактировал Mc2 - 10.4.2011, 22:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SaNko
сообщение 11.4.2011, 5:52
Сообщение #30


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 19.7.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 371
Рулю на:Suzuki let's 2



Я незнаю как у себя буду откручивать) у меня пневмогайковертом закручен варик biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreq
сообщение 11.4.2011, 18:24
Сообщение #31


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 25.3.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 58
Рулю на:Yamaha BWS



Цитата(SaNko @ 11.4.2011, 6:52) *
Я незнаю как у себя буду откручивать) у меня пневмогайковертом закручен варик biggrin.gif

Лет так 10 в качалку походи может голыми руками будешь откручивать гайку как мс колесо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:47