IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Ребята интересно ваше мнение!, !!!!
=STELS=
сообщение 2.6.2014, 16:15
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 69
Рулю на:PIONEER LEADER,Futong 50QT-2,ВАЗ 21103



Уважаемые форумчане интересует ваше мнение. Читал на одном скутер форуме советы скутериста со стажем. Он советовал что если попадаешь на скутере в аварию с машиной и вина твоя. То лучше убегать бросив скутер. Так как компенсация на ремонт будет гораздо больше стоимости скутера. Автор совета не исключает также кулачный бой с опонентом и применение электрошокеров и траваматики чтобы убежать и выиграть время или вырубить на время опонента. А вы бы что сделали если бы попали в аварию по своей вине с дорогой иномаркой? Бросили скутер и убежали или остались бы и платили бы до старости компенсацию за ремонт авто?

Сообщение отредактировал =STELS= - 2.6.2014, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 27)
kollibri
сообщение 10.6.2014, 20:22
Сообщение #21


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Цитата(Dabbuger @ 10.6.2014, 21:50) *
да люди мелочные, Меня это бесит, сука за царапину готовы человека загрызть, и стоят порой семёрка и девятка с не видимыми повреждениями и ждут страховую, плять да простите вы друг друга и езжайте дальше


Меня разок джип чироки сбил, но вышли оттуда люди, с уважением отнеслись, извинились, предложили в больницу отвезти, да я уже за одно нормальное отношение готов их простить, так и сделал, говорю езжайте с миром, просто в зеркала смотрите и с левого ряда вправо не поворачивайте. Хотя скутер повредился, руку не много и ногу вывихнул. Но ничё, всё зажило.

+1 сам такой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 10.6.2014, 23:34
Сообщение #22


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Я недавно в пробке ехал и зацепил зеркалом за зеркало на большом старом зелёном фургоне. И зеркало его рассыпалось. Стекляшка целая, а кожух отлетел. Я поставил мопед на подножку, подошел и стал собирать зеркало обратно. А водитель сидит и ржёт smile.gif потом он открыл окно, и говорит, езжай, всё нормально. Я собрал как мог уже к этому моменту, сел и поехал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 11.6.2014, 10:02
Сообщение #23


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



В мне вот интересно такое. Народ на форуме порой упоминал, что в каких-то дорожных ситуациях намеренно сносил зеркала водятлам. Как по мне, это очень серьёзный поступок, я вот не знаю, как меня надо разозлить, чтоб я сознательно что-то подобное сделал)
А кто в каких случаях считает такое допустимым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 11.6.2014, 10:18
Сообщение #24


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Всегда когда настроение ни в женский половой орган smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 11.6.2014, 22:53
Сообщение #25


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Снос зеркала хуже штрафа и лучше чейто поломаной ноги.. руки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 12.6.2014, 15:10
Сообщение #26


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



я тоже недоумевал что такое надо сделать что бы такое произошло.
А потом случилось, еду никого не трогаю, обгоняет форд фокус, дорога совершенно пустая, три полосы в каждом направлении. Обгоняет и резко тормозит, благо я таких идиотов сразу вижу, и был уже готов к таким маневрам, раз, два три, оттормозился, потом останавливаемся на светофоре, я подъезжаю стучу в окно говорю что ВЫ делает и зачем? он дурака включает, типа что делаю, когда делаю ничё не знаю нече не видел, а сам ржот, и тёлка рядом ржот. Я такой ну ладно, проезжаю чуток вперёд. Он трогается и перерезает мне путь. Смысл, я то всё равно его объеду, но думаю, для чего мне ехать впереди, он же всё равно может догнать, в общем отпускаю его вперёд сам трогаю он начанает в меня боком вытеснять с дороги. Я сбрасываю скорость, опять светофор, я подъезжа говорю ему выходи из машины я тебе сейчас набью ебало, сыкло ты вонючее. ОН не стал, попытался смыться ))))) КУДА в плотном трафике, ушел на три машины вперёд и стал в пробке, в левом ряду, я выезжаю на встречку разгоняюсь выставляю НОГУ, и ебашу ему в зеркало, и сваливаю.

Это не единственный случай, один раз меня затранили прям специально, я ударился о припаркованную машину, но удержался. Другой раз тип разгонялся и перед моей жопой резко с визгом тормозил, и так несколько раз. Я остановился. ОН тоже, выскочил и на меня с кулаками, я обороняюсь, благо остановились люди стали заступаться. Причин не объяснял своего поведения, но даже в теории быть ничего не могло, так как я ТОЛКО выехал со своего двора.

Было еще подобное, но я был на т-максе и с женой. На светофоре спросил зачем вы это делаете, ответ был таков "нехуй на таком скутере ездить" я спросил а на каком ездить, ответил "на машине ездий" я хотел учинить расплату, но был с женой не хотел ставить под угрозу её безопасность. Был бы один, ему бы очень сильно не повезло. Я не прощаю обиды.


Но так же замечаю что байкеры мстят за не намеренные действия в их сторону. Я так не делаю, в принципе понимаю что иногда нас не замечают. Я с этим мирюсь, иногда делаю вежливое замечание мол будьте внимательны смотрите в зеркала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
master.ar.don
сообщение 12.6.2014, 20:49
Сообщение #27


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.6.2014
Пользователь №: 1597
Рулю на:авто, Suzuki Let"s 1995г



Цитата(Dabbuger @ 12.6.2014, 17:10) *
я тоже недоумевал что такое надо сделать что бы такое произошло.
А потом случилось, еду никого не трогаю, обгоняет форд фокус, дорога совершенно пустая, три полосы в каждом направлении. Обгоняет и резко тормозит, благо я таких идиотов сразу вижу, и был уже готов к таким маневрам, раз, два три, оттормозился, потом останавливаемся на светофоре, я подъезжаю стучу в окно говорю что ВЫ делает и зачем? он дурака включает, типа что делаю, когда делаю ничё не знаю нече не видел, а сам ржот, и тёлка рядом ржот. Я такой ну ладно, проезжаю чуток вперёд. Он трогается и перерезает мне путь. Смысл, я то всё равно его объеду, но думаю, для чего мне ехать впереди, он же всё равно может догнать, в общем отпускаю его вперёд сам трогаю он начанает в меня боком вытеснять с дороги. Я сбрасываю скорость, опять светофор, я подъезжа говорю ему выходи из машины я тебе сейчас набью ебало, сыкло ты вонючее. ОН не стал, попытался смыться ))))) КУДА в плотном трафике, ушел на три машины вперёд и стал в пробке, в левом ряду, я выезжаю на встречку разгоняюсь выставляю НОГУ, и ебашу ему в зеркало, и сваливаю.

Это не единственный случай, один раз меня затранили прям специально, я ударился о припаркованную машину, но удержался. Другой раз тип разгонялся и перед моей жопой резко с визгом тормозил, и так несколько раз. Я остановился. ОН тоже, выскочил и на меня с кулаками, я обороняюсь, благо остановились люди стали заступаться. Причин не объяснял своего поведения, но даже в теории быть ничего не могло, так как я ТОЛКО выехал со своего двора.

Было еще подобное, но я был на т-максе и с женой. На светофоре спросил зачем вы это делаете, ответ был таков "нехуй на таком скутере ездить" я спросил а на каком ездить, ответил "на машине ездий" я хотел учинить расплату, но был с женой не хотел ставить под угрозу её безопасность. Был бы один, ему бы очень сильно не повезло. Я не прощаю обиды.


Но так же замечаю что байкеры мстят за не намеренные действия в их сторону. Я так не делаю, в принципе понимаю что иногда нас не замечают. Я с этим мирюсь, иногда делаю вежливое замечание мол будьте внимательны смотрите в зеркала.
Полностью с тобой согласен, и как водитель со стажем скажу такую вещь, почти все водители чаще смотрят в левое зеркало в правое только при парковке задним ходом, по этому когда скутер, велосипед, мотоцикл объезжают авто с правой стороны их не видят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malaxit
сообщение 1.8.2014, 12:24
Сообщение #28


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 2.8.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 401
Рулю на:gilera runner 125 vx



Кстати, вспомнилось тут при просмотре ру-чп, рациональный такой аргумент. Как говорят сведущие люди в камментах, множество покинувших место ДТП злодеев было найдено благодаря дорожным камерах, а также камерам на заправках АЗС, которые, как известно, есть в каждом крупном городе. Да и в не очень крупном тоже. Тенденция усиливается, говорят, за последние 5 лет гайцы научились работать с видеозаписями (а в Москве и с прямым эфиром). Всё чаще номера или характерные приметы снимают уже с камеры на следующем перекрёстке от места ДТП.
Конечно, в нашей стране ещё возможны разные денежно-божественные вмешательства, при которых записи чудесно исчезают, но стоит ли кому-то из нас на это уповать?
Это я к чему. Думайте на дороге, не спешите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:53