Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребята интересно ваше мнение!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
=STELS=
Уважаемые форумчане интересует ваше мнение. Читал на одном скутер форуме советы скутериста со стажем. Он советовал что если попадаешь на скутере в аварию с машиной и вина твоя. То лучше убегать бросив скутер. Так как компенсация на ремонт будет гораздо больше стоимости скутера. Автор совета не исключает также кулачный бой с опонентом и применение электрошокеров и траваматики чтобы убежать и выиграть время или вырубить на время опонента. А вы бы что сделали если бы попали в аварию по своей вине с дорогой иномаркой? Бросили скутер и убежали или остались бы и платили бы до старости компенсацию за ремонт авто?
kollibri
pooh_go.gif mda.gif
endraum
blink.gif
malaxit
popcorn.gif

По делу: от ответственности бегут трусы. Нормальные люди, тем более приравнивающие себя к мужчинам, все возникающие проблемы решают. За себя скажу: был в трёх авариях, все три раза был неправ. Ничего, здоров, обе почки на месте, спокойно катаюсь.
-=[GEL]=-
Я бы доказал что это его вина.
Ведь я со своей стороны езюу безошибочно, и если произошло дтп, то это значит что слепой осёл выехал из открытого люка не посмотрев в перископ.
Dabbuger
малаксит, а чем "свалить" не решение проблемы? есть проблема, торчишь денег, убежал, и всё решилось. Это такой же смелый поступок, дать в будку этому мудаку, так как я априори считаю того в кого врежусь мудаком, ибо по собственным ошибкам давно не попадаю в аварии, просто могу представить много ситуаций когда фактически прав я, а доказать это будет не возможно. Так вот я себе дал установку, наказывать этого мудака любым возможным способом и сваливать.
Признаюсь, недавно свалил после мелкого ДТП. вина была полностью обоюдная, я не ожидал что он нарушит правила, а он не ожидал что я нарушу, ну и влип в него, сам удержался и не упал, у него что-то там отвалилось от бампера ))) я остановился, подошёл посмотрел на его машину, он тоже вышел, дальше я посмотрел что мой скутер не имеет повреждений, сели и уехал. Так же в своё оправдание скажу, меня в начале карьеры несколько раз сбивали автомобилисты, я был ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ, автомобилисты смывались, увидев как я кувыркаюсь. Так что не думайте что только мопедисты такие. Каждый хочет избежать проблем. Но разок я впилился в жопу машине был не прав, отдал 5 тыщ ((( это было 6 лет назад, деньги были очень большие, явно пидорюга завысил ущерб, но я тогда еще лапухом был, сейчас бы я ему сказал что он прихуел, дал бы тыщу и уехал.
Да чё говорить, меня приора таранила когда я был на машине, сломала мне зеркало и помяла крыло, и так же уехал. Я номера запомнил, а менты не нашли)))

Короче свалить это в принципе нормально, точнее, это не хорошо, но.... можно считать что это стихийное типа дерева упавшего на машину )) никому не предъявишь, просто несчастный случай. )))
kollibri
херовые вопросы, если честно


ябудалил
=STELS=
Цитата(Dabbuger @ 2.6.2014, 22:38) *
малаксит, а чем "свалить" не решение проблемы? есть проблема, торчишь денег, убежал, и всё решилось. Это такой же смелый поступок, дать в будку этому мудаку, так как я априори считаю того в кого врежусь мудаком, ибо по собственным ошибкам давно не попадаю в аварии, просто могу представить много ситуаций когда фактически прав я, а доказать это будет не возможно. Так вот я себе дал установку, наказывать этого мудака любым возможным способом и сваливать.
Признаюсь, недавно свалил после мелкого ДТП. вина была полностью обоюдная, я не ожидал что он нарушит правила, а он не ожидал что я нарушу, ну и влип в него, сам удержался и не упал, у него что-то там отвалилось от бампера ))) я остановился, подошёл посмотрел на его машину, он тоже вышел, дальше я посмотрел что мой скутер не имеет повреждений, сели и уехал. Так же в своё оправдание скажу, меня в начале карьеры несколько раз сбивали автомобилисты, я был ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ, автомобилисты смывались, увидев как я кувыркаюсь. Так что не думайте что только мопедисты такие. Каждый хочет избежать проблем. Но разок я впилился в жопу машине был не прав, отдал 5 тыщ ((( это было 6 лет назад, деньги были очень большие, явно пидорюга завысил ущерб, но я тогда еще лапухом был, сейчас бы я ему сказал что он прихуел, дал бы тыщу и уехал.
Да чё говорить, меня приора таранила когда я был на машине, сломала мне зеркало и помяла крыло, и так же уехал. Я номера запомнил, а менты не нашли)))

Короче свалить это в принципе нормально, точнее, это не хорошо, но.... можно считать что это стихийное типа дерева упавшего на машину )) никому не предъявишь, просто несчастный случай. )))


Спасибо за то что ответил. Мудро сказал. Я согласен с тобой.


Цитата(kollibri @ 3.6.2014, 0:46) *
херовые вопросы, если честно


ябудалил


Почему плохой вопрос. Это вопрос жизненный. МЫ скутеристы и такое со всеми может случится. Просто мне интересно ваше мнение.
===СТАЛИНЕЦ===
Все хотят избежать проблем, но сваливать с места ДТП - это отстойно ИМХО. Надо самому не нарушать просто. Я вот практически не нарушаю, мои нарушения - это лишь иногда пересечение сплошной, когда мою правую полосу заставят машинами водятлы и мне некуда с неё деваться, или то, что иногда еду в потоке. Хамства типа езды по разделительной, гонок в пробках с выкрученной газулькой и прочее, что помешает другим - я себе не позволяю. Если я и попаду в ДТП, то 99% по чужой вине. Потому что я не гоняю и очень осторожно езжу. Конечно, всегда может быть засада типа выскочившего на дорогу ребёнка, да и ПДД толкуются по-разному. Но всё равно.

Я вот сделал кустарное крепление для автомобильного регистратора. Планирую скоро поставить на скутер. Так в случае чего можно будет доказать.
Dabbuger
Да я теоретически согласен. Не хорошо убегать если сам виноват. И оправданий вроде нет. Я по жизни стараюсь делать всё правильно, так мне велит сердце или душа, но в некоторых ДТП у меня почему-то не возникает чувство вины перед этим человеком. И моя совесть позволяет мне сделать эти действия типа свалить. И часто из-за своей совестливости я только страдаю по жизни, ничего хорошего честность не приносит, и иногда это повышенное чувство справедливости приходится засунуть подальше, и сделать лучше для себя. В конце концов поцарапанный бампер это ерунда, и когда мне врезались в жопу два раза, я прощал виновников.

На мопеде как правило мы не способны причинить автомобилю сильный вред и при этом быть в состоянии свалить. Поэтому вывод напрашивается сам собой, если вы не правы и в состоянии валить, значит ущерб не сильный, и последние трусы вы ни с кого не снимите. так что дёргайте и .... воспримите как урок что бы больше этого не повторять.
malaxit
Убегать с места ДТП нельзя потому что это подло, быть подлецом нехорошо, несмотря на любые обстоятельства - едущих 7 часов гайцов, отсутствие денег и прочее. Понятно что скутер это позволяет, понятно что каждый так или иначе об этом задумался. Я это пишу не для тех кто уже сформировал своё мнение - бог с вами, пишу для тех кто своё мнение по этому вопросу ещё не сформировал, таких тут тоже много.
=STELS=
Цитата(Dabbuger @ 3.6.2014, 12:56) *
Да я теоретически согласен. Не хорошо убегать если сам виноват. И оправданий вроде нет. Я по жизни стараюсь делать всё правильно, так мне велит сердце или душа, но в некоторых ДТП у меня почему-то не возникает чувство вины перед этим человеком. И моя совесть позволяет мне сделать эти действия типа свалить. И часто из-за своей совестливости я только страдаю по жизни, ничего хорошего честность не приносит, и иногда это повышенное чувство справедливости приходится засунуть подальше, и сделать лучше для себя. В конце концов поцарапанный бампер это ерунда, и когда мне врезались в жопу два раза, я прощал виновников.

На мопеде как правило мы не способны причинить автомобилю сильный вред и при этом быть в состоянии свалить. Поэтому вывод напрашивается сам собой, если вы не правы и в состоянии валить, значит ущерб не сильный, и последние трусы вы ни с кого не снимите. так что дёргайте и .... воспримите как урок что бы больше этого не повторять.


Я вот тоже такой как ты если честно совестливый и честный. И скажу что ты прав ничего хорошего совестливость и честность не приносит. Сейчас стараюсь не быть таким правильным. Мы не в той стране живём где совесть и честность нужна. У нас тут как зверьё каждый за себя. Это особенно в русской нации. Нерусские они друг за друга. А у нас каждый за себя, так ещё и буду стоять смеяться и телефоном снимать когда попадёшь в аварию. Вот так у нас у русских.
Удаф
делай страховку права и тд . и тогда убегать не надо
-=[GEL]=-
И вас наоообут в страховой, ограбят в мрэо, и пробегаете неделю каждый день. А потом еще с номерами не сьебешься нормально, зеркала не поотбиваешь, и штрафы с камер на трассе наприлетают. А снял номер - штраф пятёра.
Удаф
а ты ездий по правилам и не парься . сколько людей ездит с номерами и ничего страшного . гел тебя как послушать так только нарушать и надо
Dabbuger
если едешь на полтинике, как предлагаешь сделать страховку и номера?
-=[GEL]=-
Понятно что никак.
Рыжий, сам ездий по правилам. А я не буду ползти 60 и стоять в пробке.
Dabbuger
+1
Я для того и езжу на мопеде, что бы не париться по правилам и добираться из точки А в точку Б как можно быстрей.
Artist
ух... вопрос по сути говно! А по содержанию на 5!

Лично я не убегал бы. Раз авария мелкая, то и сумма не велика. Если ты впилился по полной и разнёс машину в хлам, то не уверен, что всё с тобой будет хорошо и ты останешься жив. И сам виноват - сам и платишь! Я пошёл человек на встречу и заплатил за царапины да же при том что оба были не правы. Потому как мой скутер оказался крепче лансера.
Dabbuger
да люди мелочные, Меня это бесит, сука за царапину готовы человека загрызть, и стоят порой семёрка и девятка с не видимыми повреждениями и ждут страховую, плять да простите вы друг друга и езжайте дальше


Меня разок джип чироки сбил, но вышли оттуда люди, с уважением отнеслись, извинились, предложили в больницу отвезти, да я уже за одно нормальное отношение готов их простить, так и сделал, говорю езжайте с миром, просто в зеркала смотрите и с левого ряда вправо не поворачивайте. Хотя скутер повредился, руку не много и ногу вывихнул. Но ничё, всё зажило.
kollibri
Цитата(Dabbuger @ 10.6.2014, 21:50) *
да люди мелочные, Меня это бесит, сука за царапину готовы человека загрызть, и стоят порой семёрка и девятка с не видимыми повреждениями и ждут страховую, плять да простите вы друг друга и езжайте дальше


Меня разок джип чироки сбил, но вышли оттуда люди, с уважением отнеслись, извинились, предложили в больницу отвезти, да я уже за одно нормальное отношение готов их простить, так и сделал, говорю езжайте с миром, просто в зеркала смотрите и с левого ряда вправо не поворачивайте. Хотя скутер повредился, руку не много и ногу вывихнул. Но ничё, всё зажило.

+1 сам такой
-=[GEL]=-
Я недавно в пробке ехал и зацепил зеркалом за зеркало на большом старом зелёном фургоне. И зеркало его рассыпалось. Стекляшка целая, а кожух отлетел. Я поставил мопед на подножку, подошел и стал собирать зеркало обратно. А водитель сидит и ржёт smile.gif потом он открыл окно, и говорит, езжай, всё нормально. Я собрал как мог уже к этому моменту, сел и поехал.
===СТАЛИНЕЦ===
В мне вот интересно такое. Народ на форуме порой упоминал, что в каких-то дорожных ситуациях намеренно сносил зеркала водятлам. Как по мне, это очень серьёзный поступок, я вот не знаю, как меня надо разозлить, чтоб я сознательно что-то подобное сделал)
А кто в каких случаях считает такое допустимым?
kollibri
Всегда когда настроение ни в женский половой орган smile.gif
Paparaci
Снос зеркала хуже штрафа и лучше чейто поломаной ноги.. руки...
Dabbuger
я тоже недоумевал что такое надо сделать что бы такое произошло.
А потом случилось, еду никого не трогаю, обгоняет форд фокус, дорога совершенно пустая, три полосы в каждом направлении. Обгоняет и резко тормозит, благо я таких идиотов сразу вижу, и был уже готов к таким маневрам, раз, два три, оттормозился, потом останавливаемся на светофоре, я подъезжаю стучу в окно говорю что ВЫ делает и зачем? он дурака включает, типа что делаю, когда делаю ничё не знаю нече не видел, а сам ржот, и тёлка рядом ржот. Я такой ну ладно, проезжаю чуток вперёд. Он трогается и перерезает мне путь. Смысл, я то всё равно его объеду, но думаю, для чего мне ехать впереди, он же всё равно может догнать, в общем отпускаю его вперёд сам трогаю он начанает в меня боком вытеснять с дороги. Я сбрасываю скорость, опять светофор, я подъезжа говорю ему выходи из машины я тебе сейчас набью ебало, сыкло ты вонючее. ОН не стал, попытался смыться ))))) КУДА в плотном трафике, ушел на три машины вперёд и стал в пробке, в левом ряду, я выезжаю на встречку разгоняюсь выставляю НОГУ, и ебашу ему в зеркало, и сваливаю.

Это не единственный случай, один раз меня затранили прям специально, я ударился о припаркованную машину, но удержался. Другой раз тип разгонялся и перед моей жопой резко с визгом тормозил, и так несколько раз. Я остановился. ОН тоже, выскочил и на меня с кулаками, я обороняюсь, благо остановились люди стали заступаться. Причин не объяснял своего поведения, но даже в теории быть ничего не могло, так как я ТОЛКО выехал со своего двора.

Было еще подобное, но я был на т-максе и с женой. На светофоре спросил зачем вы это делаете, ответ был таков "нехуй на таком скутере ездить" я спросил а на каком ездить, ответил "на машине ездий" я хотел учинить расплату, но был с женой не хотел ставить под угрозу её безопасность. Был бы один, ему бы очень сильно не повезло. Я не прощаю обиды.


Но так же замечаю что байкеры мстят за не намеренные действия в их сторону. Я так не делаю, в принципе понимаю что иногда нас не замечают. Я с этим мирюсь, иногда делаю вежливое замечание мол будьте внимательны смотрите в зеркала.
master.ar.don
Цитата(Dabbuger @ 12.6.2014, 17:10) *
я тоже недоумевал что такое надо сделать что бы такое произошло.
А потом случилось, еду никого не трогаю, обгоняет форд фокус, дорога совершенно пустая, три полосы в каждом направлении. Обгоняет и резко тормозит, благо я таких идиотов сразу вижу, и был уже готов к таким маневрам, раз, два три, оттормозился, потом останавливаемся на светофоре, я подъезжаю стучу в окно говорю что ВЫ делает и зачем? он дурака включает, типа что делаю, когда делаю ничё не знаю нече не видел, а сам ржот, и тёлка рядом ржот. Я такой ну ладно, проезжаю чуток вперёд. Он трогается и перерезает мне путь. Смысл, я то всё равно его объеду, но думаю, для чего мне ехать впереди, он же всё равно может догнать, в общем отпускаю его вперёд сам трогаю он начанает в меня боком вытеснять с дороги. Я сбрасываю скорость, опять светофор, я подъезжа говорю ему выходи из машины я тебе сейчас набью ебало, сыкло ты вонючее. ОН не стал, попытался смыться ))))) КУДА в плотном трафике, ушел на три машины вперёд и стал в пробке, в левом ряду, я выезжаю на встречку разгоняюсь выставляю НОГУ, и ебашу ему в зеркало, и сваливаю.

Это не единственный случай, один раз меня затранили прям специально, я ударился о припаркованную машину, но удержался. Другой раз тип разгонялся и перед моей жопой резко с визгом тормозил, и так несколько раз. Я остановился. ОН тоже, выскочил и на меня с кулаками, я обороняюсь, благо остановились люди стали заступаться. Причин не объяснял своего поведения, но даже в теории быть ничего не могло, так как я ТОЛКО выехал со своего двора.

Было еще подобное, но я был на т-максе и с женой. На светофоре спросил зачем вы это делаете, ответ был таков "нехуй на таком скутере ездить" я спросил а на каком ездить, ответил "на машине ездий" я хотел учинить расплату, но был с женой не хотел ставить под угрозу её безопасность. Был бы один, ему бы очень сильно не повезло. Я не прощаю обиды.


Но так же замечаю что байкеры мстят за не намеренные действия в их сторону. Я так не делаю, в принципе понимаю что иногда нас не замечают. Я с этим мирюсь, иногда делаю вежливое замечание мол будьте внимательны смотрите в зеркала.
Полностью с тобой согласен, и как водитель со стажем скажу такую вещь, почти все водители чаще смотрят в левое зеркало в правое только при парковке задним ходом, по этому когда скутер, велосипед, мотоцикл объезжают авто с правой стороны их не видят.
malaxit
Кстати, вспомнилось тут при просмотре ру-чп, рациональный такой аргумент. Как говорят сведущие люди в камментах, множество покинувших место ДТП злодеев было найдено благодаря дорожным камерах, а также камерам на заправках АЗС, которые, как известно, есть в каждом крупном городе. Да и в не очень крупном тоже. Тенденция усиливается, говорят, за последние 5 лет гайцы научились работать с видеозаписями (а в Москве и с прямым эфиром). Всё чаще номера или характерные приметы снимают уже с камеры на следующем перекрёстке от места ДТП.
Конечно, в нашей стране ещё возможны разные денежно-божественные вмешательства, при которых записи чудесно исчезают, но стоит ли кому-то из нас на это уповать?
Это я к чему. Думайте на дороге, не спешите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.