IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Транзисторное зажигание, Установка альтернативного зажигания на скут
Artemkokip
сообщение 14.3.2012, 13:26
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Всем привет. Являюсь вновь прибывшим на этом форуме, по сему если вдруг подобная тема уже встречалась тут, прошу не пинать, а направить на путь истинный.. Короче есть китайский скутер (название которого даже точно и не знаю, но что то типа ГрандПрикс...) 50сс.... Затеял я как то перемотать генератор и ненароком обрезал (короче повредил) катушку, которая питает коммутатор... "Ну и хрен с ней" - подумал я и стал искать альтернативные варианты... С наименьшим коэффициентом переделок оказалось может подойти волговский коммутатор... Его схожесть заключается в том, что он так же как и штатный работает с индуктивным датчиком (а не с датчиком холла как 2106-08 и т.д...) И так... Был выбран коммутатор 131.3734 (не требует подключения вариатора) и катушка Б116 (вроде бы)... Схема подключения всего этого довольно проста и распространяется в инете свободно... Короче запуск удался... Скут стал набирать обороты боле быстро (на холостых)... прокатиться не удалось, так как скут был разобран... но провалы на холодном двигле (наружная температура была -5 -3 град), при резком накручивании газа, однозначно исчезли... Только вот есть проблема!!!! Коммутатор этот (131...) бессовестно греется... на ощупь более 50-55 градусов... Причем нагрелся он при вышеупомянутой наружной температуре и в течении 1-2 минут работы двигателя "стоя"....
Если кто то ставил себе подобный коммутатор - поделитесь опытом... поиск в инете особых результатов не дал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
Artemkokip
сообщение 17.3.2012, 13:43
Сообщение #81


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата(-=[GEL]=- @ 17.3.2012, 14:40) *

Уважаемый Автор, либо кто-нибудь из единомышленников, пожалуйста объясните мне смысл всего этого геморроя.
Я с утра подхожу к скутеру, выкатываю его из гаража, ставлю на подножку, нажимаю на тормоз и на кнопку стартера, и скутер начинает тарахтеть. Если он долго стоял и сразу не завелся, то со 2-3 движения лапки он заводится. И пока он прогревается а закрываю гараж и одеваю шлем и перчатки. Дальше я сажусь и без каких-либо тревог и опасений за надежность скутера, еду в любом режиме езды и на любое расстояние, в любую погоду.
Объясните мне, что я делаю не правильно?? Почему мой скутер работает так, что не хочется усовершенствовать и без того прекрасно работающие системы?
Может быть мне нужно пропустить пару ТО, и залить плохое масло, чтобы начались проблемы, которые захотелось бы устранять? smile.gif


если есть желание, можешь даже не только ТО пропустить, но и проанализировать влияние лобового столкновения на ходовые качества....

а для тех кто прочитав в инете какую либо "фишку" сразу и бездумно примеряет ее к себе, поясню:
Я описал ВОЗМОЖНОСТЬ установки волговского зажигания на скутер. НЕОБХОДИМОСТЬ этой самой установки каждый должен определить для себя сам....
Плюсы и минусы перечислены.... и если понять это ума не хватает, то реализовать уж тем более...
так что, -=[GEL]=-, лично Вам данная тема не нужна.... я надеюсь уж эти слова должны быть предельно ясны....
но если вдруг Вы или кто то еще не понял, и имеются еще вопросы типа "так зачем же все таки надо устанавливать автомобильное зажигание на скут", то присылайте их на мой ящик /мне@похер.ру/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 17.3.2012, 19:30
Сообщение #82


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Гел, ты что-то грубанул.
Я тоже нажимаю кнопку, и мой пятилетний китайскй мопед с пробегом 38 000 спокойненько заводится и работает (только не тарахтит, а так, чисто шуршит, и не важно сколько раз я его ковырял).

Ну и что?
Скучно....

И тут Геллер сел и поехал... Круто...
Усраться как круто...

Тут кайф че-нибудь замутить, а ты со своим бюргерством встреваешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 18.3.2012, 2:51
Сообщение #83


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Нет, то что я сел и поехал - это не круто. Это нормально.
А круто - это походу ухудьшать надежность и без того не шибко надежного транспорта. Ведь кайф че-нить замутить, руки чешутся.
Я понял. Больше не лезу в эту тему.
Миша, 38000 - это пробег не мопеда, а приборки. Потому что пробег всех деталей кроме приборки в разы меньше.

Сообщение отредактировал -=[GEL]=- - 18.3.2012, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 18.3.2012, 12:07
Сообщение #84


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 197
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 328
Рулю на:HAOBON



Берём юного стрит-расера, с маминой пятёркой. Посылаем на Алмаз. Там он покупает убитого, насмерть задроченного китайца за рупь (а что ещё можно купить за рупь?). На оставшиеся 4 он берёт супер-пупер шлем (он же стрит-расер) и, прикрепив руки блондинки прямо к заднице, начинает ремонт. В итоге видим законченного параноика, срущего во всех форумах и темах "Китай гавно. Что с ним ни делай - всё одно не едет".

Артём, что решил с генератором? Поставил готовый или перемотал? Как продвигается изучение Саруманки? Вопросы не возникли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 18.3.2012, 13:01
Сообщение #85


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата
Берём юного стрит-расера, с маминой пятёркой. Посылаем на Алмаз. Там он покупает убитого, насмерть задроченного китайца за рупь (а что ещё можно купить за рупь?). На оставшиеся 4 он берёт супер-пупер шлем (он же стрит-расер) и, прикрепив руки блондинки прямо к заднице, начинает ремонт. В итоге видим законченного параноика, срущего во всех форумах и темах "Китай гавно. Что с ним ни делай - всё одно не едет".

Артём, что решил с генератором? Поставил готовый или перемотал? Как продвигается изучение Саруманки? Вопросы не возникли?


Скажу пару слов по "китайскому качеству".... Что явно бросается в глаза так это качество пластика... от это г-но так г-но.... а все остальное вполне приемлемого качества за свои деньги.... прошлый сезон отъездил без каких либо вмешательств (кроме вышеперечисленных неудобств никаких неожиданностей не было).....
Я много имел дел с автомобильными форумами, а вот с подобным впервые решил связаться... так вот сделал кое какие выводы.... Страшно представить что может случиться с и без того "китайской" техникой, которая попадает в руки "масеру-критику", который даже не имеет представления об элементарных процессах, протекающих в ДВС и иных агрегатах.... А самое страшное что из за этого, эти люди делаются неверные выводы...
ДРУЗЬЯ...!!! ВЗЫВАЮ К ВСЕОБЩЕМУ БЛАГОРАЗУМИЮ...!!! Не знаете о чем идет речь - ознакомьтесь с теорией (из достоверных источников), а затем вступайте в дискуссии...

Генератор буду перематывать сечением 1,3-1,5 мм.кв. (пока ищу провод в гараже по старым девайсам).... мотать буду на все 8 якорей (2 якоря освободила старая система зажигания).... количество витков (исходя из прочитанного материала) от 40 до 50 на якорь (старая обмотка - 60 витков).... ну и надо будет выпрямитель собрать или говорят можно с 125сс-150сс скутеров взять....
Саруманка - вещь....!!! Но думаю энтузиазм закончится уже на генераторе....))) и потом есть вопрос по поводу "присобачивания" к маховику новой "метки".... это же надо будет пот ом как то отцентровать...?? ил нет?

Сообщение отредактировал Artemkokip - 18.3.2012, 13:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 18.3.2012, 13:15
Сообщение #86


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
Берём юного стрит-расера, с маминой пятёркой. Посылаем на Алмаз. Там он покупает убитого, насмерть задроченного китайца за рупь (а что ещё можно купить за рупь?). На оставшиеся 4 он берёт супер-пупер шлем (он же стрит-расер) и, прикрепив руки блондинки прямо к заднице, начинает ремонт. В итоге видим законченного параноика, срущего во всех форумах и темах "Китай гавно. Что с ним ни делай - всё одно не едет".


ОФФТОП. Так уж получилось что в детстве отец меня приучил ко всему качественному. У меня были часы и плеер CASIO, кросовки ECCO, калькулятор CITIZEN. Так вот это все покупалось один раз и больше к этому предмету несколько лет вопросов небыло. Плеер жив и хорошо себя чувствует до сих пор. Потом настала эра всего китайского. Все, что было сделано небрендовым китаем (не под контролем крупной компании) все просто сыпалось и ломалось на глазах! Они никогда не работало как надо а внешний вид был просто ущербен! Тогда я понял что купив одни кросовки ECCO дорого, я не куплю 3 пары китайских и по деньгам выйдет то же самое. Но я буду ходить в красивой и удобной обуви. Потом появился чинаавтопром. Чери и джелли были на каждом шагу! Все ими было просто завалено! Но прошло 2 года и все... Ни одной чери! Все сгнили! Вот так у меня родилась неприязнь ко всему китайскому. Первым скутером я купил итальянца. Просто потрясающе удобная посадка, отличнейшие тормоза, усиленная наипрочнейшая рама, большие широкие колеса, превосходная управляемость, расход 1,5 - 2л., максималка 100 и разгон круче всех полтиников. И это все при массе в 100 кило! Сев и прокатившись однажды на НОВОМ китайце - чесслово испытал только отвращение... Супер неудобная посадка, отвратительный звук, отвратительная динамика, пластик сделаный как быд то из дерьма, все скрипит и живет частично не там где надо... И за это он вывалил немногим больше чем я за своего итальяшку... Так вот у тебя Джон, твой китаец уже как я понимаю служит несколько лет. А у остальных такой же служит 1 год. То есть получается около 80% брака. Получается покупая мопед - ты играешь в лотерею. Рад если кому то повезло и он катается на чинопеде и горя не знает! Но другим не так повезло и они меняют по 3 двигателя в сезон на дорогом китайском мопеде. Вот собственно откуда у меня подобное мнение о чинопедах и увы, его еще долго ничего не исправит.

Теперь по теме. Все, что внутри мопеда обычно создано друг для друга и учитывается параметр "максимальная надежность". Если вам нужно ехать чуть быстрее - то вы покупаете другую ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для этого мопеда деталь, уменьшаете надежность но повышаете скорость и разгон. А вы ставите то, что абсолютно не предназначено для такой техники, 100% жертвуя надежностью и суперсомнительно добавляя качество. При этом вам это выходит дороже чем вернуть как было, приносит кучу гемороя при установке. по этому смысл этого всего не понятен. При этом вы спорите о надежности и качестве вашего колхоз тюнинга когда вы даже ни разу не прокатились! А уже утверждаете что оно работает...

Подобные темы приводят к появлению большого количества колхозников. И на театралку приезжают новогодние елки, перемотаные изолентой говнопеды, и прочий срам на который даже смотреть противно! Который еще больше подчеркивает что мы живем в тупой, нецивилизованной первобытной бичевской стране. И отношение байкеров с автомобилистами прочно закрепляется как "скутер - это тупые колхозные малолетки на говне обмотанном скотчем". И им уже не понять что это хороший удобный транспорт. Так что как то так... ПРОШУ ВАС! НЕ ПОРОЖДАЙТЕ ВОЛНУ СОМНИТЕЛЬНОГО КАСТОМАЙЗИНГА!!!

В общем доставляет удовольствие - еб.тесь как хотите! Хоть новогоднюю ракету как турбоускоритель прикручивайте! Ежели вам достовляет удовольствие быть дикими чернышами (московское и уже ростовское устоявшееся определение, я к нему отношения не имею).

Сообщение отредактировал SkyFly - 18.3.2012, 13:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 18.3.2012, 13:16
Сообщение #87


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 197
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 328
Рулю на:HAOBON



Ага. Значит я вовремя. Найдя провод (а проще его купить - там нужно-то метров 5), сделай пробный замер.
Намотай 10 витков на одну катушку. Выведи наружу заизолированный провод. Запусти мотор на предварительно заряженной батареи. И померяй переменное напряжение на 10-ти витках. На холостых и на минимальных ходовых (когда сцепление схватило). Потом обсудим.
Саруманка - отнюдь нее единственная схема. Но давай закончим с зажиганием, потом обсудим ФУОЗ. Саруманка обязательна к изучению, лишь для понимания принципа ФУОЗ на двухколёснике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 18.3.2012, 13:34
Сообщение #88


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата
ОФФТОП. Так уж получилось что в детстве отец меня приучил ко всему качественному. У меня были часы и плеер CASIO, кросовки ECCO, калькулятор CITIZEN. Так вот это все покупалось один раз и больше к этому предмету несколько лет вопросов небыло. Плеер жив и хорошо себя чувствует до сих пор. Потом настала эра всего китайского. Все, что было сделано небрендовым китаем (не под контролем крупной компании) все просто сыпалось и ломалось на глазах! Они никогда не работало как надо а внешний вид был просто ущербен! Тогда я понял что купив одни кросовки ECCO дорого, я не куплю 3 пары китайских и по деньгам выйдет то же самое. Но я буду ходить в красивой и удобной обуви. Потом появился чинаавтопром. Чери и джелли были на каждом шагу! Все ими было просто завалено! Но прошло 2 года и все... Ни одной чери! Все сгнили! Вот так у меня родилась неприязнь ко всему китайскому. Первым скутером я купил итальянца. Просто потрясающе удобная посадка, отличнейшие тормоза, усиленная наипрочнейшая рама, большие широкие колеса, превосходная управляемость, расход 1,5 - 2л., максималка 100 и разгон круче всех полтиников. И это все при массе в 100 кило! Сев и прокатившись однажды на НОВОМ китайце - чесслово испытал только отвращение... Супер неудобная посадка, отвратительный звук, отвратительная динамика, пластик сделаный как быд то из дерьма, все скрипит и живет частично не там где надо... И за это он вывалил немногим больше чем я за своего итальяшку... Так вот у тебя Джон, твой китаец уже как я понимаю служит несколько лет. А у остальных такой же служит 1 год. То есть получается около 80% брака. Получается покупая мопед - ты играешь в лотерею. Рад если кому то повезло и он катается на чинопеде и горя не знает! Но другим не так повезло и они меняют по 3 двигателя в сезон на дорогом китайском мопеде. Вот собственно откуда у меня подобное мнение о чинопедах и увы, его еще долго ничего не исправит.

Теперь по теме. Все, что внутри мопеда обычно создано друг для друга и учитывается параметр "максимальная надежность". Если вам нужно ехать чуть быстрее - то вы покупаете другую ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для этого мопеда деталь, уменьшаете надежность но повышаете скорость и разгон. А вы ставите то, что абсолютно не предназначено для такой техники, 100% жертвуя надежностью и суперсомнительно добавляя качество. При этом вам это выходит дороже чем вернуть как было, приносит кучу гемороя при установке. по этому смысл этого всего не понятен. При этом вы спорите о надежности и качестве вашего колхоз тюнинга когда вы даже ни разу не прокатились! А уже утверждаете что оно работает...

Подобные темы приводят к появлению большого количества колхозников. И на театралку приезжают новогодние елки, перемотаные изолентой говнопеды, и прочий срам на который даже смотреть противно! Который еще больше подчеркивает что мы живем в тупой, нецивилизованной первобытной бичевской стране. И отношение байкеров с автомобилистами прочно закрепляется как "скутер - это тупые колхозные малолетки на говне обмотанном скотчем". И им уже не понять что это хороший удобный транспорт. Так что как то так... ПРОШУ ВАС! НЕ ПОРОЖДАЙТЕ ВОЛНУ СОМНИТЕЛЬНОГО КАСТОМАЙЗИНГА!!!

В общем доставляет удовольствие - еб.тесь как хотите! Хоть новогоднюю ракету как турбоускоритель прикручивайте! Ежели вам достовляет удовольствие быть дикими чернышами (московское и уже ростовское устоявшееся определение, я к нему отношения не имею).



SkyFly, прости.... но ты - реально нечто...!!! Ты все говоришь верно!!! Но ты это говоришь как незаурядный "потребитель".... За тебя уже все давно просчитали инженеры и дали тебе за определенную цену определенный результат... и ты им пользуешься... и меняешь детали и расходники по регламенту.... тебе не важно что происходит "внутри"....
ТАК КАКОГО ХРЕНА ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ДА ЕЩЕ И В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ??????

Цитата
Ага. Значит я вовремя. Найдя провод (а проще его купить - там нужно-то метров 5), сделай пробный замер.
Намотай 10 витков на одну катушку. Выведи наружу заизолированный провод. Запусти мотор на предварительно заряженной батареи. И померяй переменное напряжение на 10-ти витках. На холостых и на минимальных ходовых (когда сцепление схватило). Потом обсудим.
Саруманка - отнюдь нее единственная схема. Но давай закончим с зажиганием, потом обсудим ФУОЗ. Саруманка обязательна к изучению, лишь для понимания принципа ФУОЗ на двухколёснике.


у нас продается на вес... 650р. за кг. кажись.... нафиг мне столько...
думаю на днях заморочусь... а нагрузку не надо подоткнуть?

Сообщение отредактировал Artemkokip - 18.3.2012, 13:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 18.3.2012, 13:40
Сообщение #89


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 197
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 328
Рулю на:HAOBON



СкайФлай, в каком состоянии я купил свой мопед - не дай тебе Бог в страшном сне увидеть. (а вот пластик - да. нигде, ниразу не поцарапан) У меня расход масла был - 700 гр на 100км.
Девиз данной темы: НЕ КОШЕЛЬКОМ, А РУКАМИ И ЗНАНИЯМИ.
А вот это
"Теперь по теме. Все, что внутри мопеда обычно создано друг для друга и учитывается параметр "максимальная надежность". Если вам нужно ехать чуть быстрее - то вы покупаете другую ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для этого мопеда деталь, уменьшаете надежность но повышаете скорость и разгон. А вы ставите то, что абсолютно не предназначено для такой техники, 100% жертвуя надежностью и суперсомнительно добавляя качество. При этом вам это выходит дороже чем вернуть как было, приносит кучу гемороя при установке. по этому смысл этого всего не понятен. При этом вы спорите о надежности и качестве вашего колхоз тюнинга когда вы даже ни разу не прокатились! А уже утверждаете что оно работает..."
- рассуждения милой блондиночки. К изучению мат. части даже не приближавшейся.
В общем ВСЕМ, КОМУ НЕПОНЯТЕН СМЫСЛ, ОБСУЖДАЕМОГО В ЭТОЙ ТЕМЕ - пишите топикстартеру . Адрес он указал. Или мне ИДЁМ@НА.СОМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 18.3.2012, 13:43
Сообщение #90


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
SkyFly, прости.... но ты - реально нечто...!!! Ты все говоришь верно!!! Но ты это говоришь как незаурядный "потребитель".... За тебя уже все давно просчитали инженеры и дали тебе за определенную цену определенный результат... и ты им пользуешься... и меняешь детали и расходники по регламенту.... тебе не важно что происходит "внутри"....


Я прекрасно понимаю что и как внутри происходит. Что такое тюнинг я тоже понимаю. Я про тюнинг говорил что это установка деталей с улучшиными характеристиками но увы меньшей надежностью специально предназначенных для установки на данный апарат. Все остальное - это к сожалению не тюнинг. Это колхозинг или кастомайзинг. Кстати говоря Леша MC2 так же считает это суперколхозом не смотря на то, что он собрал самый быстрый в ростове драговый мопед который 70 кубами дерет ЛЮБОЙ мопед в Ростове независимо от кубатуры.

Цитата
СкайФлай, в каком состоянии я купил свой мопед - не дай тебе Бог в страшном сне увидеть.


Между прочим в отличном состоянии купил. Царапины на нем сделал уже я. Недавно скидывали голову - цилиндр как новый и нагара почти нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 18.3.2012, 13:44
Сообщение #91


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 197
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 328
Рулю на:HAOBON



Артём, ты не Ростовский? В Ростове проволоку, толще 1мм на метраж продают. А уж один метр - я тебе просто подарю. Нагрузку на замере не нужно цеплять. Выясняем предельные параметры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 18.3.2012, 13:46
Сообщение #92


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата(SkyFly @ 18.3.2012, 15:43) *
Я прекрасно понимаю что и как внутри происходит. Что такое тюнинг я тоже понимаю. Я про тюнинг говорил что это установка деталей с улучшиными характеристиками но увы меньшей надежностью специально предназначенных для установки на данный апарат. Все остальное - это к сожалению не тюнинг. Это колхозинг или кастомайзинг. Кстати говоря Леша MC2 так же считает это суперколхозом не смотря на то, что он собрал самый быстрый в ростове драговый мопед который 70 кубами дерет ЛЮБОЙ мопед в Ростове независимо от кубатуры.



Между прочим в отличном состоянии купил. Царапины на нем сделал уже я. Недавно скидывали голову - цилиндр как новый и нагара почти нет.


за то понятно как ты стал "познавшим" на этом форуме и наколотил себе столько сообщений...))) умора....)))) займись шитьем.... ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 18.3.2012, 13:52
Сообщение #93


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата(John @ 18.3.2012, 15:44) *
Артём, ты не Ростовский? В Ростове проволоку, толще 1мм на метраж продают. А уж один метр - я тебе просто подарю. Нагрузку на замере не нужно цеплять. Выясняем предельные параметры.


я из Таганрога... может где то и есть провод по метражу, но я никогда раньше не искал.... может еще найду.... мне попался провод от старого (вроде как 2106) втягивающего реле стартера.... замеры показали 1,3 мм.... но там лак местами плохо выглядит.... думаю может для экспериментов подойдет...? и потом 10 витков кажется мало.... думаю лучше хотябы 30....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 18.3.2012, 13:55
Сообщение #94


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Если я считаю что нехер тулить рессоры от зила на китайский велосипед - совершенно не значит что я ни в чем не разбираюсь и обратное. Если ты смог перевести электроутюг на угли потому что он сломался - не значит что ты вообще что то знаешь... Видимо работа и аспирантура отнимают у меня много времени и я не познал счастья выдумывать разные невероятные вещи! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 18.3.2012, 13:58
Сообщение #95


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 197
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 328
Рулю на:HAOBON



10 Витков - это для замера. Дабы выяснить цену одного витка в вольтах. 0,1 к примеру. Я не знаю есть ли радиорынок в Таганроге. Но ЛЮБОЙ входящий/выходящий из ТРТИ (РадиоТех) задохлик - даст тебе исчерпывающую консультацию на данную тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 18.3.2012, 13:58
Сообщение #96


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата
Если я считаю что нехер тулить рессоры от зила на китайский велосипед - совершенно не значит что я ни в чем не разбираюсь и обратное. Если ты смог перевести электроутюг на угли потому что он сломался - не значит что ты вообще что то знаешь... Видимо работа и аспирантура отнимают у меня много времени и я не познал счастья выдумывать разные невероятные вещи! )


от ты зануда... слова "я считаю что.....", которые спотыкаются об вопрос "почему ты так считаешь?" - это слова школьника...

Сообщение отредактировал Artemkokip - 18.3.2012, 13:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 18.3.2012, 14:00
Сообщение #97


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Все, продолжайте колхозить только умоляю никого больше в это не втягивайте. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 18.3.2012, 14:18
Сообщение #98


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата(SkyFly @ 18.3.2012, 16:00) *
Все, продолжайте колхозить только умоляю никого больше в это не втягивайте. )


Боже мой...!!! Раньше в Росии было самое лучшее образование... А сейчас "аспиранты" обьясняют техническую надежность агрегата словами "Так уж получилось что в детстве отец меня приучил ко всему качественному"..... Ладно я технарь.... ужас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 18.3.2012, 14:32
Сообщение #99


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
бьясняют техническую надежность агрегата словами "Так уж получилось что в детстве отец меня приучил ко всему качественному"


Учись читать. Тут нет ни слова о надежности. Ты даже не спросил на какой я специальности. Колхозьте дальше господа и никого не трогайте. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 18.3.2012, 14:42
Сообщение #100


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



John, сегодня сделаю тестовые замеры.... к вечеру думаю опубликую результаты.... рассчитываю на твою помощь...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:44