IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> минск R250, Новая модель. ваши мнения
derailer
сообщение 14.2.2011, 12:11
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



Собственно вот он
http://www.minsk-moto.com/r_250

цена порядка 160 000 руб. в мае этого года в москве на мото выставке будет презентация.
Лично меня дизайн порадовал. а вот моторчик слабоват. Если сравнивать цена/качество R250 и RS250 и сюда же ниндзю 250ку, то пожалуй я взял бы априлию.
Хотя не смотря на кризис, шевеления "советского" мотопрома очень даже видны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
derailer
сообщение 15.2.2011, 9:00
Сообщение #21


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



я с димоном согласен. реплики вроде: - "хаха ты ездиешь на китайце ха ха мол ты никто", а я старейшая крутизна здесь" - уже немного задрочили.
простая тема призванная банально СРАВНИТЬ, превратилась в обсер. Понимаешь алексей, я конечно могу сказать (в твоем стиле) что я с 12 лет я на 2х колесах - сначала карпаты потом минскач, ижак, старенькая лида, ... ля ля ля ... и вот теперь я на стелсе. Но мои 16 лет на колесах никому не будут интересны, как не интересны будут доказывания с пеной у рта что стелс есть самое крутое на земле. Ты подумай над этим. Может обретешь терпение. ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 15.2.2011, 10:45
Сообщение #22


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата(derailer @ 15.2.2011, 10:00) *
я с димоном согласен. реплики вроде: - "хаха ты ездиешь на китайце ха ха мол ты никто", а я тарейшая крутизна здесь" - уже немного задрочили.
прсостая тема призванная банально СРАВНИТЬ, превратилась в обсер. Понимаешь алексей, я конечно могу сказать (в твоем стиле) что я с 12 лет я на 2х колесах - сначала карпаты потом минскач, ижак, старенькая лида, ... ля ля ля ... и вот теперь я на стелсе. Но мои 16 лет на колесах никому не будут интересны, как не интересны будут доказывания с пеной у рта что стелс есть самое крутое на земле. Ты подумай над этим. Может обретешь терпение. ..

Молодец, что 16 лет на колесах, но раз за 16 лет ты не смог сделать правильных выводов, то это печально. Тема превратилась в обсер потому, что сравнивать здесь нечего. Можеш сравнивать этот минск р250 со всякими хуйсонгами 250 тогда , да адекватное сравнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 15.2.2011, 11:10
Сообщение #23


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



смотря что называть правильным выводом. ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 15.2.2011, 11:18
Сообщение #24


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Цитата(derailer @ 15.2.2011, 10:00) *
реплики вроде: - "хаха ты ездиешь на китайце ха ха мол ты никто"
простая тема призванная банально СРАВНИТЬ, превратилась в обсер.

Во-1, таких реплик не было, ты преувеличиваешь.
Где сравнение? Тут не было никакого сравнения. Ну ты перечислил несколько моделей в начале, абсолютно несравнимых. Написал глупость (ну как не крути - это глупость) про то что белорусское производство имеет какое-то отношение к предмету темы. Я сразу сказал что не имеет никакого. В любом случае, мотопром, который в 21 веке выпускает совкоциклы - это не просто не актуально. Это лишего всякого смысла и это позор. Тут по-моему даже говорить не о чем. Говёный совецкий мотопром обьявил о выпуске очевидно китайского мотоцикла. С чем его сравнивать? С кавасаки и априлией? Это исключено. Его можно сравнить с другими китайскими мотоциклами, или на крайняк с ЁБРом. И не надо говорить что мы плохие, мы ругаем китай... Потому что вот конкретно в этой теме мы пытаемся раскрыть глаза, а упёртый человек яростно борется за то что китайский байк вовсе не китайский, а белорусский, и за то что он ХОРОШИЙ, хотя он его в глаза не видел, и судет об этом на основе "традиционно хорошего белорусского качества". И что из этого предвзято?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 15.2.2011, 12:07
Сообщение #25


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



как говориться птицу по полету видно (это в твой адрес гел). чем старше становишься тем лучше начинаешь понимать суть вещей.
"хаха ты ездиешь на китайце ха ха мол ты никто" эту фразу невозможно не заметить если читать между строк.
касаемо стравнения:
мне очень понравился сюжет TOP GEAR где Кларксон сравнивал какую то шкоду с турбированным субару (или митсубиси точно не помню), так там по разгону шкода натянула японца. все дело в турбированной "яме". Суть в том что этот тест необычен сам по себе. Шкода и субару, шкода и субару - вы понимаете разницу? разницу в тесте.
прелюдия шкода и субару была к тому что между кавасаки/априлия/r250 можно найти миллион точек соприкосновения. хотя бы то что на априлию тот же генератор будет стоить 10 000 руб. а на r250 или каву в два раза меньше. и не надо говорить про ресурс детали потому что иметь априлию и не растоптать ее просто не получится. от сюда цепи, кольца, сцепление и т.д. Т.е. плюсы и минусы можно найти со всех сторон.
базару нет - возможно моя информация касаемо минска давно протухла, потому что я помню когда они делали все, даже поршни у себя отливали. ну и хер с ним, что этот мотор сделан по лицензии хонда в китае. лично я не жалуюсь на своего стелса, потому что я в курсе сколько на нем ходят детали. и готов поспорить что он самый седой из всех скутерастов (китайцев по крайней мере). Хотя это то же лицензия, очень похожая на МВМ.
Собственно говоря я сомневаюсь что ты ездил на этом минскаче, однако утвердительно говоришь что это гавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
point111
сообщение 15.2.2011, 12:27
Сообщение #26


RSC
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 811
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 2
Рулю на:Derbi Boulevard 150



Цитата
Тогда незнаю зачем они покупают уралы. Назови сам хотябы одну причину его купить. Тока не говори, о техническом совершенстве, ахаха там нижневальный мотор с архаичным приводом двух несчастных клапанов на цилиндр, вечно текущие карбюраторы,

там уже давно нет текущих карбов, ставят японские - там вообще нихера нет совкового, ты внимательно читал мой пост выше? БОЛТЫ ИМПОРТНЫЕ ставят. Почитай описание

Цитата
Хорошую маневренность Волку также во многом обеспечивает его качественная рулевая система, с использованием прогрессивных роликоупорных конических подшипников итальянского производства. Что касается электрического оборудования этой модели, то Урал Волк оснащен современной микропроцессорной системой зажигания Ducati с аккумуляторной батареей Yuasa и 500-ваттным генератором Denso. Кстати, на приборном щитке мотоцикла вы увидите двойной спидометр, показывающий скорость, как в километрах, так и в милях\час.


а в харлеях охренеть какой совершенный двигатель - аха smile.gif

Амеры покупаю уралы, т.к. на них можно херачить где угодно и он будет ехать, и лить в него можно всякую дрянь.
http://www.youtube.com/watch?v=a9lMRHoRWqo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 15.2.2011, 12:49
Сообщение #27


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



----Собственно говоря я сомневаюсь что ты ездил на этом минскаче, однако утвердительно говоришь что это гавно.

Я видел гораздо больше китайцев, которые были говном, чем тех, которые говном не были. Исходя из статистики, я предполагаю что он скорее говно, чем нет. Вот и все. А ты судя по твоим-же сообщениям, судишь только по своему китайцу, который у тебя не ломается. Ну я рад за тебя, если он не ломается. Не всем так повезло. А тем, кому повезло - не повезло с эргономикой, потому что им ездить не так удобно, и управляемость плохая. Я не обсираю просто так. Это ведь действительно правда...
Но есть и другая сторона медали. Этот китаец не для россии. Это уже о чем-то говорит. Он продается в европе, а значит потенциально более качественный, чем то говно, которое везут к нам. Но цена.... Даже если учесть что он качественный, то с отношением китайцев в своих разработках к покупателю, к удобству, эргономике и управляемости.... Это не то во что бы я хотел вложить 160 000р. Даже больше того... Я бы за 30 000р подумал купить его или нет.... Т.к. выгодность покупки определяется не тем, сколько удалось сэкономить относительно магазинной цены, а реальной полезностью от вещи, по отношению к потраченным деньгам. Если бы он стоил 30, то я бы не поленился и пошел посмотреть на него, из любопытства. Потому что если бы звёзды на небе были благосклонны к этому, и он вдруг действительно оказался приемлемого качества, то это можно было бы расценивать как вариант купить-покататься из интереса. Но он стоит в 5 раз больше адекватной для него цены. Он стоит больше ПЯТи ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!!! Ты готов заплатить пять тысяч триста долларов за то чтобы проверять качество на себе-любимом за свои-же деньги?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 15.2.2011, 13:07
Сообщение #28


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



вопрос цены это отдельный вопрос. я не ездил на нем, и не знаю его. 160 000 я точно бы не отдал.
но если они ставят этот ценник то он либо действительно вкусный то ли они идиоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 15.2.2011, 13:19
Сообщение #29


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



Цитата(point111 @ 15.2.2011, 13:27) *
а в харлеях охренеть какой совершенный двигатель - аха smile.gif

Амеры покупаю уралы, т.к. на них можно херачить где угодно и он будет ехать, и лить в него можно всякую дрянь.
http://www.youtube.com/watch?v=a9lMRHoRWqo


От HD полиция во многих штатах отказались давно. очень дорогое обслуживание. Сейчас они все ездят на хондах. Я не удивлюсь если они пересядут на наши уралы.

http://www.66.ru/club/21/blog/5494/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 15.2.2011, 14:51
Сообщение #30


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Я удивлюсь если они пересядут на наши уралы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
point111
сообщение 15.2.2011, 15:52
Сообщение #31


RSC
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 811
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 2
Рулю на:Derbi Boulevard 150



Цитата(derailer @ 15.2.2011, 14:19) *
Я не удивлюсь если они пересядут на наши уралы.

не, ну это ты гонишь. Одно дело неприхотливость и всепроходность, и другое когда нужна будет скорость на трассе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 15.2.2011, 17:29
Сообщение #32


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



а я не говорил про мегаполисы, ранчо сранчо ну и так далее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin-r
сообщение 16.2.2011, 7:43
Сообщение #33


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 73
Рулю на:Atlant Calipso



хм.. Derailer, за 160 т.р. посмотри SYM citycom 300, на сайте"твоймото.ру", колесная база 16 дюймов, объем 260сс,
качество-Тайвань, компактный, практически мотоцикл-автомат.. smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derailer
сообщение 16.2.2011, 9:15
Сообщение #34


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 13.7.2010
Из: Ростов/Дон
Пользователь №: 361
Рулю на:steals leader 65cc



аппарат достойный. дизайн вполне..... , и характеристики-гуд. но пока у меня нет денег на такую игрушку и врят ли в ближайший год будут - дом важнее достроить. Но честно говоря немного ссыкотно было бы брать такой аппарат - всетаки техника редкая пока, а запчасти всегда актуальны согласись ронин. ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin-r
сообщение 16.2.2011, 9:38
Сообщение #35


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 26.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 73
Рулю на:Atlant Calipso



кто не рискует, тот не пьет газировку.. smile.gif
(шутка), по зап/частям, входят они на рынок вроде основательно, так что будем посмотреть.
Такая же шняга, надо второй этаж перестраивать и лишней капусты нет, но цена за SYM citycom стоИт 137т.р. внимательней глянь.
Да и сторожилы уже не будут гнать на Китай, бо это Тайвань smile.gif
пы.сы. Зайди на форум ростбайкер, почитай отзывы о магазине, ребята занимаются серьезно, я думаю, что фуфлыжную технику не стали бы продвигать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 16.2.2011, 9:44
Сообщение #36


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



СИМ хорошая техника. А эти разговоры про поблемы с запчастями меня только улыбают.... ВСЕГДА МОЖНО ЗАКАЗАТЬ. Выкидывать из-за того что чего-то не найдете вы его точно не будете.
Я вообще не знаю случаев, когда кому-то бы не удалось купить запчасть на скутер. Ну таких случаев просто нету.
Знаю случаи когда человек не хочет заказывать оригинал, и пытается купить б.у.шку, или китай, и у него ниче не получается потому что нету этого... Но я по-моему тока 1 такой случай знаю.

Сообщение отредактировал -=[GEL]=- - 16.2.2011, 10:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malaxit
сообщение 8.8.2011, 12:44
Сообщение #37


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 2.8.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 401
Рулю на:gilera runner 125 vx



http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=43&t=13564
Видео про сборку мотоциклов "Минск", показаны изготовительные и сборочные цеха. Цеха, конечно, ком бэк фром эйтиз, но всё равно очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shumikOFF
сообщение 2.9.2011, 15:01
Сообщение #38


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 2.9.2011
Из: район ворошиловского моста
Пользователь №: 864
Рулю на:Malaguti F15 LC



Я в мото опыта не имею большого, но когда проехался на нем, (друг взял за 120000, пробег ~150 миль) долго не мог понять, "чего от него жар такой-то?" хотя было это утром, когда только из гаража вытащили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
спуки
сообщение 2.9.2011, 16:24
Сообщение #39


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 794
Рулю на:honda mtx 125



120 штук оО обалдеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 11.9.2011, 0:08
Сообщение #40


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



Тащем то Капитан Очевидность кагбе намекает, что Тайвань это правинция КНР (т.е. Тайвань это Китай)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:14