IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Философия скутер-тюнинга., Стоит ли?
-=[GEL]=-
сообщение 21.11.2010, 18:47
Сообщение #1


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Каждый из нас всегда хочет чтобы его скутер ехал быстрее чем может, и выглядел лучше. Когда результат достигнут, то через какоето время, нам снова становится мало, и мы снова пытаемся как-то подправить положение. Прежде всего, скажу что тюнинг - это вложение денег в получение ощущений. Не в скутер. Как ни парадоксально, но скутер от этого не подоражает. Когда вы будете его продавать, то всем будет плевать что там внутри. Будут смотреть на внешний вид и цену. В продаже мы можем найти великое множество тюнинговых и стайлинговых компонентов ко многим скутерам, и естественно хочется всё это купить и поставить. Далее мы рассмотрим целесообразность этого, но для начала распишу самые основные ошибки. Я не биру в расчет тупости, такие как "расточил до 70 кубиков", "поставил китайский тюнинг" и т.д. Это заведомо бред, и я о нем даже говорить не буду. Разговор пойдет о фирменных дорогих компонентах и правильной установке.
Самые распространенние ошибки:

1. Купить говно, и пытаться зарядить его.
Это самая большая ошибка. Начиная тюнинговать, всегда помните, что это обойдется в круглую сумму, которая зачастую больше цены самого скутера. А купив тюнинг, он уже падает в цене. Получаемый эффект всегда будет гораздо менее ощутимый, чем потраченная на него сумма. Купив допустим, хонду Такт , нету смысла ее тюнинговать. Потому что вложив в нее еще 20 000р, она все-равно останется хондой такт. И рыночная цена ее поднимется не на 20 000р, а на 2-3. Вы получите гораздо лучший эффект, если продадите Такта, добавите сумму, которую хотели потратить на тюнинг, и купите скутер который будет уже на голову выше такта. Например Леада . Или что-нить другое, которое будет лучше во всём. От динамики, до внешнего вида и удобства. По-этому, если вы купили недорогой скутер, то просто ездийте на нем, а когда захочется большего - продайте. Что бы вы с ним не сделали, он все-равно останется по сути тем-же.

2. Щас, воткну 70сс и повалит.
Нет, не повалит. Вопреки всеобщему пофигизму, все элементы системы рассчитаны друг под друга, и под определенную нагрузку. Заменой одного узла никто никогда не обходился. Если вы поменяли поршневую на 70сс, то в обязательном порядке надо поменять карбюратор, на некоторых моделях впускной коллектор, глушитель, и желательно поставить длинную пару в редуктор и возможно коммутатор. И Обязательно снять маслонасос и лить масло в бензин. И заодно приготовьтесь к тому, что скутер перестанет заводиться со стартера. Вплоть до того, что стартер можно будет снять. Вместе с бендиксом и аккумулятором, и поставить маленький акк для сигналки, поворотников и сигнала.
Конечно, можно ездить и ничего этого не делать, но тогда вы просто либо не получите ожидаемого эффекта (КПД ваших новых деталей будет гораздо меньше положенного), либо вы убьете мотор.
Рассмотрим каждую замену подробно:
- Карбюратор необходимо поменять потому что вырос обьем поршневой и ее обороты, и теперь необходимо больше смеси. Смесь нужна не только для взрывов в цилиндре, но она еще и охлаждает и смазывает мотор. Со стандартным карбом хуже охлаждение и меньше смазки. Перегрев, клин.
- Впускной коллектор на Хондах узкий и длинный, не даст нормально работать новому карбюратору. Кроме того, родной лепестковый клапан хонд оставляет желать лучшего... Тоже мешает нормальному подводу смеси.
- Глушитель. Он рассчитан на 50 кубиков. С установкой 70сс на тех-же оборотах количество выхлопных газов увеличивается на 40%. Стандартный глушитель не дает отработавшим газам свободно выходить из цилиндра, и соответственно цилиндру наполняться новой смесью. Кроме того, плохая вентиляция цилиндра способствует перегреву. Горячие газы дольше остаются в системе.
- Длинная пара. Это как вторая передача в машине. Сколько кобыл под капот не засунь, а на первой и динамика хуже, и максималка. Зачем ехать 70, если можно ехать 90 на тех-же оборотах.
- Маслонасос рассчитан на определенное потребление бензина. С поршневой 70сс и новым карбюратором расход бензина увеличится, а расход масла останется такой-же. Следовательно будет маслянное голодание. Перегрев, быстрый износ, клин.
- Коммутатор на некоторых моделях ограничивает обороты двигателя. При тюнинге обороты поднимаются, следовательно коммутатор надо тоже ставить без ограничения.

Кроме того, не стоит забывать что вашь скутер стал быстрее, а его тормоза и подвеска рассчитаны на в полтора раза меньшую скорость.. Выбор за вами, но чтобы не чувствовать дискомфорт и опасность, лучше усилить тормоза и поставить хорошую вилку и аммортизатор . Теперь представьте, что всё это вы проделали с хондой Такт... Ну вы поняли...

3. Купить уже заряженный скутер.
Т.к. правильно тюнинговать скутера в ростове умеет от силы 10 человек, а мнит себя специалистом каждый третий, то получаем соответственный результат. На последних гонках вы видели, что соревноваться смогли только 5 скутеров... Остальные были для массовки. Несмотря на деньги, которые многие из них вложили в скутера, они были не конкурентоспособны. Попросту - не валили. По-этому покупать заряженный скут бессмысленно. Во-1, в него лезли скорее всего кривые руки и во-2 деньги в него вложены бездумно.
Наибольшую ценность для покупки представляет полностью стандартный хороший скутер, с минимальным пробегом, правильным обслуживанием и щадящей эксплуатацией.

Итак, предположим что у вас есть скутер. Для примера возьмем Дио или Джога. Вы уже ощутили как прекрасно и интересно на нем ездить, и не понимаете как раньше жили без скутера. Но вы на нем покатались сезон, вас полностью устраивает что он не ломается и кушает мало бензина, но вам надоело что вас все обгоняют, а вы никого не можете!!! Кроме того, вы телепаетесь в хвосте колонны на коллективных поездках искупаться и пожарить шашлыки. И вы решаете поставить тюнинг. Мы уже определили, что малой кровью тут не отделаться, и если что-то ставить, то минимальная сумма, которую прийдется на это потратить - 12-15000р.
Что вы получаете за эти деньги? При правильной установке и обкатке - ресурс 10-15 000км до замены поршневой, при условии исправности и хорошего состояния всех других деталей, использования хорошего масла, своевременной чистки фильтров, карба и т.д. Т.е. это как-бы идеальный вариант. На практике вы получите 7-10 000км. При активной езде это 2-3 месяца максимум. На самом деле, начав тюнинговать, вы будете периодически что-нибудь чинить и перенастраивать. Просто потому что остальные детали не рассчитаны. А Поставив саксофон и настроив вариатор на высокие обороты, ресурс значительно уменьшится, а количество ремонтов увеличится.
Оптимальный вариант для города я описал выше. В идеале это моментная труба, Леовинчи Туринг или СП3 , Полнощекий коленвал (малосси МХР, НРС), Карбюратор 21мм , Длинная пара, например Атена или Малосси , Поршневая Стэйдж6 стритрэйс или малосси спорт , впускной коллектор Стэйдж6 Биг вэлв и вариатор. В принципе китайский вариатор за 300р работает хорошо, но не факт что вы его купите. Для простых смертных вариатор стоит 3000р...
А теперь считаем, сколько надо потратить на ХОРОШИЙ тюнинг класса спорт, а не на компромиссный вариант.
Труба 4500р-5000.
Коленвал 6500р.
Карбюратор 3500р.
Редуктор 2500р.
Поршневая 3500-5500р.
Коллектор 1500р.
Вариатор 3000р.
Пару комплектов грузиков и пружинок для настройки 1000р.
Итого: 26000-28000р Это цена полноценного тюнинга класса спорт.
Тюнинг Рэйсинг или хай-энд вам обойдется примерно в 60 000р и 100 000р соответственно.
А теперь подумайте, стоит ли вкладывать такие деньги в дешевый скутер для еды по городу? (для гонок это отдельный вопрос) Я думаю - нет.
Эта сумма зачастую больше cтоимости самого скутера, т.е. продав скутер и добавив эти деньги, можно взять скутер в 2 раза дороже! Выбрав скут хорошо, вы получите динамику немного уступающую заряженному скуту, но вероятно бОльшую максималку, комфортнее подвеску, лучше эргономику, лучше состояние, свежее год, меньше пробег и лучшее состояние всех узлов...
Например, когда-то сделав так-же, и продав 2 хонды дио, одну из которых по-кусочкам, т.к. на ней стоял тюнинг, и в таком виде ее не покупали и на 1000р дороже стандартной (хотя тюна стояло на 13 000р), я купил Априлию, на которой сейчас и езжу. Это был скачёк на 4 головы вверх. Она в стандарте едет как тюнинговая дио, при этом с большим ресурсом, удобством, и всем остальным, не говоря о бортовом компе, электронной приборке, инжекторе, сверхчёткой подвеске и тормозах.... Какова цена? Она равна Хонде Дио + Хонде дио в тюнинге... А раница.... Контейнер дешевых скутеров не заменит одного такого.
Однозначный вывод о целесообразности тюнинга я сделать не могу. Это хобби, такое-же глупое, как и собирание всякого хлама, но при этом интересное. Да, это однозначно не практично, не выгодно и т.д. Но Это интересно. Так что прежде чем тюнинговать скутер, решите для себя, зачем вы это делаете, и готовы ли будете это делать дальше. Если нет, то и нечего затеваться. Просто смените скутер и не знайте проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
-=[GEL]=-
сообщение 24.11.2010, 17:38
Сообщение #41


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Многие большие скутера дают такую уверенность. Я на БВСе ездил много, ему тоже всё пофик. И на Неосе ездил, тоже чувствовал себя как на танке, пока мой танк не утонул в луже, и я не оказался по самую жопу мокрым. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 24.11.2010, 17:40
Сообщение #42


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



Цитата(bifurcator @ 24.11.2010, 14:06) *
Нет такой цепочки.
Кубатура на максиках куда дороже, чем на мотоциклах.
А люди как правило продвигаются в сторону увеличения кубатуры на сколько денег хватит.
И получается, что CBR f3 600 cc стоит дешевле, чем T-max 500 cc скутер, а валит - понятно как валит...
Опять же, и то и другое на любителя.

Вот еще:
На той неделе мой знакомый взял бу Yamaha DragStar 1100 в салоне за 180 тр. Мот как новый.
За те же деньги другой покупил в том сезоне T-max с пробегом по РФ.

Я все это к тому - что мотоцикл ----- НИФИГА НЕ ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ

Вот вот и я про то же. Моц вообще не желается, а вот Т-МАХ нямка хоть и стоит как спортбайк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milenkii246
сообщение 24.11.2010, 18:01
Сообщение #43


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 36
Рулю на:Gilera Runner



Цитата(FuriusEz @ 24.11.2010, 18:40) *
Вот вот и я про то же. Моц вообще не желается, а вот Т-МАХ нямка хоть и стоит как спортбайк.

Да у нас весь город днем это сплошная пробка, зачем вообще мотоциклы с коробками, или здоровый тяжелый Т-макс.... Нужен юркий скутер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 24.11.2010, 23:10
Сообщение #44


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Нет, резонирует сама коробка в которой фильтр стоит. ) Я катаюсь только в шлеме. Звук когда едешь - вообще не отвлекает. Но на холостом когда без шлема громковат... Субъективно на холостом он громче чем когда даешь ему газа. По сравнению с джорно особенно. )) Про лужи ты прав. ) Как то даже не думал никогда что на одной из них вообще можно грохнуться. ) Может резина хорошая, хз. мокнешь - это да. Брызговика заднего нет и вся спина как после грязевой ванны. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat25
сообщение 25.11.2010, 17:37
Сообщение #45


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26
Рулю на:Vespa PX200e\Hyundai getz II\VW Жук



Нашел с чем сравнить! С джорно! Конечно у меня сакс стоит, а оригинальный был тише! Ты не помнтшь как черная дио тиха работает? Там сакс от джорно! А вообще маленькие скутеры победители любых пробок а вот на гилере уже не везде проскочишь!
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 25.11.2010, 18:04
Сообщение #46


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Все зависит только от водителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 25.11.2010, 18:44
Сообщение #47


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



С гелом не соглашусь. ) На Влада жорике или дио пробки намного удобнее оьъехать.... Любой разворот, маневр, легче на маленьком! Да на край его можно приподнять и развернуть! Между машин сложнее рулить и т.п. Но я и скут брал не из за пробок... Мне хотелось изначально большой дырчик! Можно было бы даже еще больше! ))

Влад, я и имел ввиду что твой жорик работает значительно тише даже с саксом.... Интересно в чем секрет...

Сообщение отредактировал SkyFly - 25.11.2010, 18:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milenkii246
сообщение 25.11.2010, 18:47
Сообщение #48


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 36
Рулю на:Gilera Runner



НА гилере везде проедешь где и на дио, она по ширене такая же только выше в полтора раза, я не проеду, потому что вкрутил зеркала они как уши свисаю...но по высоте выше чем зеркала легковышек, а вот газели я цеплял несколько раз и дискавери 3...потом пришлось попровлять (себе). На холостых ранер не только пердит громко, но и вибрирует (это решается Коленом Малосс полнощеким - не понимаю почему его с завода таким не сделали?) А вообще это же дырчик как не как - дыр дыр дыр... ху...вы хотите...в мерседесе будите уши расслаблять или на велосипеде, а на скутере надо тощиться от всего безобразия, которое он вам дарит вместе с необычной поездкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 25.11.2010, 20:21
Сообщение #49


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата(milenkii246 @ 25.11.2010, 19:47) *
НА гилере везде проедешь где и на дио, она по ширене такая же только выше в полтора раза, я не проеду, потому что вкрутил зеркала они как уши свисаю...но по высоте выше чем зеркала легковышек, а вот газели я цеплял несколько раз и дискавери 3...потом пришлось попровлять (себе). На холостых ранер не только пердит громко, но и вибрирует (это решается Коленом Малосс полнощеким - не понимаю почему его с завода таким не сделали?) А вообще это же дырчик как не как - дыр дыр дыр... ху...вы хотите...в мерседесе будите уши расслаблять или на велосипеде, а на скутере надо тощиться от всего безобразия, которое он вам дарит вместе с необычной поездкой.


Хм, у меня полнощекий и вроде бы малосси. ) По крайней мере гел так говорил. ) Он не вибрирует абсолютно. ) Вибрация начинается только если с горки до упора разогнать... И то я не допускаю таких моментов. Сразу сбрасываю газ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 25.11.2010, 21:29
Сообщение #50


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Вибрация на больших оборотах - это ремень. Нормальное явление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 26.11.2010, 7:38
Сообщение #51


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



Я вот на Лиде по пробке что вечерами под мостом Нансена, если как ехать с комсы на РИЖД (во объяснил сука, не помню как эта улица называется) не мог угнаться за Валькирией, чувак на ней реально пролетал в такие дырки куда я бы на скорости больше 5 км/ч не рискнул бы сунуться, чтобы комунибудь чегонибудь не рихтануть, так что Гел прав всё зависит от водителя, хотя я тоже не новичёк 3 сезона откатал так что ещё есть куда расти. Но обычно по пробкам я еду быстрее мотоциклов. Чувак на Вальке реальный кабан))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milenkii246
сообщение 26.11.2010, 11:13
Сообщение #52


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 36
Рулю на:Gilera Runner



Цитата(FuriusEz @ 26.11.2010, 8:38) *
Я вот на Лиде по пробке что вечерами под мостом Нансена, если как ехать с комсы на РИЖД (во объяснил сука, не помню как эта улица называется) не мог угнаться за Валькирией, чувак на ней реально пролетал в такие дырки куда я бы на скорости больше 5 км/ч не рискнул бы сунуться, чтобы комунибудь чегонибудь не рихтануть, так что Гел прав всё зависит от водителя, хотя я тоже не новичёк 3 сезона откатал так что ещё есть куда расти. Но обычно по пробкам я еду быстрее мотоциклов. Чувак на Вальке реальный кабан))

Понятие отморозок не показатель хорошего вождения!!!!! Хорошее вождение это когда нет аварии, падений... Как правило такие типы ездят на скелитонах без пластика, без морды или еще чего без головы... Так что если он обогнал то он хороший водитель, да он может быть торчок-норкаман, или больной, которму терять нечего...он засадит кого нибудь бросит скутер и побежит дальше пешком....
Меня на гилере обогнал тип на дио 50 ке на вятской по маневрам, ямам, так перед этим на светофоре я сним разговаривал, и больше всего меня удиво что у него была одна нога, т.е он инвалид-скутерист... так что теперь мне чтобы обогнать его тоже надо под машины лесть как он чтобы остаться с одной ногой или рукой, или без головы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 26.11.2010, 12:39
Сообщение #53


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



Да вот в том то и дело что не отморозок, мастер! Никаких резких движений непредсказуемых манёвров, резких торможений, плавно, чётко, красиво! А Валькирия это не скутер, это мотоцикл с оппозитным движком 1,5 литра, о шести горшках, длиной метра 2 с хреном и шириной как у океанского супер танкера. И массой сравнимой с таковой у скульптуры "Рабочий и Колхозница" вместе с постаментом))) И вот на этом монстре чувак шёл по междурядью так что я за ним на скуте не успевал. Я плохой водитель ААААААААААА(((( А вобще реально, всем бы так уметь управляться с техникой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 26.11.2010, 14:52
Сообщение #54


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Да... Вынужден тебя огорчить: ты не умеешь ездить. sad.gif
Если валькирия проходит, то скутер должен пролетать на 60.
Я как-то соревновался в пробке с велосипедистом. Тип на шоссейном веле, в полном экипе, ехали от цгб до ленина по полностью стоящей недвижимой пробке. Велосипедист отсосал. smile.gif

Сообщение отредактировал -=[GEL]=- - 26.11.2010, 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 26.11.2010, 15:18
Сообщение #55


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



Цитата(-=[GEL]=- @ 26.11.2010, 15:52) *

Да... Смирись, ты не умеешь ездить. sad.gif

ТЮ та я и не парюсь мне хватает. Ну приехал я на РИЖДТ светофор на 2,3 сек. позже него и что? встал рядом с ним поговорили. Но всё равно чувак молодец, приятно посмотреть на работу мастера, и есть к чему стремиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 26.11.2010, 15:22
Сообщение #56


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



[quote name='-=[GEL]=-' date='26.11.2010, 15:52' post='12282']
Если валькирия проходит, то скутер должен пролетать на 60.
Я как-то соревновался в пробке с велосипедистом. Тип на шоссейном веле, в полном экипе, ехали от цгб до ленина по полностью стоящей недвижимой пробке. Велосипедист отсосал. smile.gif
[/q
Я не гончег к рекордам не стремлюсь, мне важнее не попасть на бабки у меня ипотека, и так отдаю всё что нажито непосильным трудом))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 26.11.2010, 15:29
Сообщение #57


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



рекорды - это весело и интересно.
А ипотека да.... это печально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radio5351
сообщение 26.11.2010, 15:37
Сообщение #58


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 2.4.2010
Из: ростов-на-дону, ЗЖМ
Пользователь №: 103
Рулю на:днепр МТ10-36



рано или поздно рекортсмены оказываются в больнице при встрече с внезапно открытой дверью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 26.11.2010, 15:38
Сообщение #59


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



ИПОТЕКА оставляет меня без Т-МАХА(((( Ненавижу. ну а кули делать?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milenkii246
сообщение 26.11.2010, 17:55
Сообщение #60


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 36
Рулю на:Gilera Runner



Цитата(FuriusEz @ 26.11.2010, 16:38) *
ИПОТЕКА оставляет меня без Т-МАХА(((( Ненавижу. ну а кули делать?)))

И меня ипотка покорила, товарищи ипотечники если вы тут еще есть, отзовитесь... Правда на Т-МАКс я бы не рискнул... Остаюсь при мнении что за эти деньги можно купить машину... Т.е. скутер для меня это когда до 100 т.р. а выше уже это болезнь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:22