IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> «Хочу все знать», ибо чувствую себя полным бараном...
Maestro Cwood
сообщение 8.5.2013, 17:00
Сообщение #1


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Я купил себе китайского бигрукуса. Не пионергейнерал, но лейкациферныйиндекс.
Мотор у него по ПТС LK162QML, объемом 180 см3. Я пока не грамотный и не знаю, как он должен работать в идеале и как работает у меня. С 4-х тактными еще не сталкивался (даже устройство только в общих чертах представляю, но с этим я разберусь).

Леад мне нравился, да. Но этот китаец мне нравится во много раз больше. В несоизмеримое число раз больше. У него натуральное кресло со спинкой smile.gif И я могу вытянуть ноги целиком! Вообще выпрямить и положить их на подставки для ног! Ради этого я готов смириться с теми косяками, которых не бывает на японцах.

И уже случилась поломка smile.gif Прежний хозяин говорил, что после "диагностики" в UG-мото мастер сказал, что замок зажигания сдыхает. Сегодня он сдох совсем. Учитывая, что на мопеде стоит сигнализация и есть брелок, я вообще не знаю что с этим делать и что менять. Т.е. я не знаю надо-ли при замене замка менять и сигнализацию или эти два агрегата независимы.
А может даже сигнализация навернулась, а не замок зажигания, потому что с лапки мотор заводится, но электрика не работает вообще и на брелок мопед не реагирует никак.

Кроме того, я порылся по знакомым мне сайтам запчастей и не нашел там вообще ничего на мотор 162qml, да и в яндексе тоже результаты ведут на объявы о продаже. Я даже не знаю где купить этот замок.


Был бы признателен за совет, что делать с замком и сигнализацией и где искать запчасти на этот уникум?

З.Ю.
Есть подозрение, что мотор идентичен 162qmk, за мелкими исключениями.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 8.5.2013, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
kollibri
сообщение 4.6.2013, 14:12
Сообщение #81


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



задний тормоз трудно прокачивать. правильнее долго, магистраль длинная. плавали, знаем. если суппорт не течет, то всё в порядке. машинка редко наебуется. просто хапнул воздуха и всё, мало тормозухи было. прокачивать хоть умеешь? несколько быстрых нажатий, нажал, откручиваешь на суппорте писюн, подождал, ручка утопилась, закручиваешь писюн, опять качаешь. и так несколько раз. я вообще один это делал, честно, заипался. там надо жидкость подливать постоянно, чтоб воздуха не хапнула и крышку на машинке закрывать, брызгает зараза, на фару попала, полировать пришлось. и одень шлангу и в бутылку, я через магистраль почти банку жидкости пропустил пока прокачал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 4.6.2013, 14:42
Сообщение #82


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Колибри прав, дело нудное, лучше вдвоем. Один в машинку тормозуху доливает и качает плавно, что бы меньше хлюпало. Второй на трубочке пузыри контролирует и писюн закрутит вовремя.
А шланг к машинке правильно прикручен, там в болте крепления дырка и она должна правильно расположиться.

Сообщение отредактировал ssb - 4.6.2013, 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 4.6.2013, 14:54
Сообщение #83


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Я пост написал, прочел в интернетах в чем дело на самом деле и ушел качать с товарищем.
Да, это был просто воздух в системе. А не выгнали мы его до конца в первый раз, потому что неграмотные были и не знали, что прокачивается это долго и нудно. Мы по-быстрому в прошлый раз сделали, потому и не вышло.

Тормоз вернулся.

З.Ю.
Спасибо вам за постоянные ответы smile.gif Каждый раз обращаясь с вопросом я уверен, что помощь придет smile.gif Это классно!

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 4.6.2013, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 4.6.2013, 15:20
Сообщение #84


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



обращайся, я многое изучил, любопытный сильно. надо было не лазить нигде, ездил бы себе спокойно так нет же, на третий день после покупки полез смотреть чё ж за вариатор, чё ж за зверь такой почему не знаю smile.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 5.6.2013, 20:15
Сообщение #85


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Сегодня застучало со стороны генератора. Весьма громко на холостых.
В уг-мото парень-техник сказал, что коленвал. Дальше была масса слов, из которой я не понял что именно сломалось у коленвала. Речь шла о том, что где-то что-то стерлось, стучит магнит, если сильно газануть, может сорвать (что и откуда сорвет я не понял).
На самом деле я не особо и прислушивался, потому что там были клиенты, я его отвлек фактически и вряд-ли бы смог получить развернутый ответ от него во всех подробностях с блекджеком и шлюхами.

В общем, как я понял, коленвал умирает. Умирать ему осталось совсем немного. Это уже крайняя стадия разваливания колена, а значит ей предшествовали всякие сигналы, которые я не разобрал...
А все потому, что это первый мой 4-х тактный мотор, я еще не знаю как он должен звучать в идеальном состоянии. Да, что-то стучало, да, звук был непривычный. Нет, не показалось странным, потому что по ощущениям звук мало чем отличался от звука других китайцев.

Объясните, пожалуйста, что же навернулось в коленвале и на какие стуки-грюки я должен был обратить внимание до этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 6.6.2013, 5:11
Сообщение #86


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



быстро снимай кожух с геныча. это открутился ротор генератора, если так и будешь продолжать ездить, то разобьет шпон-паз на коленвале, а то и погнет его. тогда будет точный писдес. у меня разбило, после того как не дотянул, советую хорошо затянуть и посадить на резьбовой герметик. а так просто колено вряд ли сломается, ну подшипники могут загудеть... у меня больше 18000 прошло, даже подшипники не гудят и люфты в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирыч
сообщение 6.6.2013, 5:23
Сообщение #87


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 15.9.2010
Из: Дзæуджыхъæу
Пользователь №: 457
Рулю на:Suzuki Avenis 150



Цитата(kollibri @ 9.5.2013, 23:09) *
у китайцев одинаковое все.

даже лица wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 6.6.2013, 6:35
Сообщение #88


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Маэстро, коленвал, если не брать экстремальных поломок связанных с поршнем, умирает почти беззвучно и долго. Начинают подвывать коренные, увеличивается вибрация за счет износа посадочных и никаких стуков и грюков. И уж магнитов на коленвале точно нет. Это первое, второе, всякий официальный механик по любому поводу ничинает гнать такую пургу, что иногда уши сворачиваются. Это его хлеб и ничего конкретного он никогда не скажет. Наберись мужества на 3_4 дня и проведи ревизию двигателя. Сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 6.6.2013, 7:06
Сообщение #89


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



магнит- скорее всего и имелся ротор. тк там магниты находятся. но сам ротор магнитом обозвать... smile.gif смешно. даже в детстве, когда у меня был Д8 я магнитом ротор не называл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 6.6.2013, 7:09
Сообщение #90


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Маэстро, если магнэто на генераторе затянуто и он на шатается (хотя там конус, и начинать шататься он может только на оборотах, рукой может быть невозможно пошатать), то это обгонная муфта. Она стоит внутри двигателя, за генератором, и на китайцах они тоже расходник. Она либо развалилась, либо открутилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 6.6.2013, 7:18
Сообщение #91


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



да, Гел прав. если шпонку раздолбало всёравно руками не пошатаешь. и снимать съемником придется. я у себя на раздолбаном затягивал от души и всеравно болтался, пока не сделал шпонку из шестигранника тройки по форме разбитого паза. и не заровнял бормашиной сам паз в роторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 6.6.2013, 7:54
Сообщение #92


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Ога... я один раз делал шпонку на тюнинговый мопет. Сделал из гайки. Свернуло. Сделал из сверла. Свернуло. Тогда я нашел резец от совецкого токарного станка. Сточил об него камень на точиле, схавал диск на болгарке, затупил полотно на ножовке и 2 напильника. И них.я не сделал.
Оказалось для этого нужна ионная пушка из звёздных войн. Ну или кинуть его обратно в пламя мордора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
endraum
сообщение 6.6.2013, 8:35
Сообщение #93


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2041
Регистрация: 19.7.2011
Из: Батайск
Пользователь №: 823
Рулю на:honda dio af27



Нет, для него нужен самый обыкновенный круг ДЛЯ ПОБЕДИТОВЫХ резцов laugh.gif , который купить никаких проблем обычно не вызывает. Это так, на будущее, вдруг еще пригодится. Как то решил вскрыть какой то электронный блок (для интереса, глянуть что внутри), найденный на свалке одного оборонного завода (не буду говорить какого, а то вдруг военная тайна laugh.gif ), небольшая на вид алюминиевая коробочка, с кучей разъемов. Сражался с ним пол дня, так и не вскрыл, сломал три победитовых фрезы, это которыми титан можно как бумагу резать. Что это за хрень была, так и не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 6.6.2013, 9:20
Сообщение #94


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



эта коробочка из мифрила, называется темпоральный трансплюкатор. хорошо что не открыл. там гравицапа находится. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 6.6.2013, 11:52
Сообщение #95


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Как я понял из обсуждения, это болтающийся ротор генератора.
И без съемников сам ничего не сделаю (даже люфт ротора не проверю).
А со съемниками надо только закрепить генератор нормально и все (может шпонку заменить).

Почти прав?

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 6.6.2013, 11:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 6.6.2013, 12:38
Сообщение #96


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



ты прав. надо смотреть что от шпонки осталось и в каком состоянии пазы. без съемника, если руки как надо растут, акуратно снять вполне возможно. я раза три так делал. скручивал гайку, заводил, начинает стучать, глушишь и пробуешь руками сковырнуть. он просто к статору еще липнет, магнит же.

когда будешь собирать, садить на конус, несколько не сильных, но резких ударов поближе к центру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 6.6.2013, 15:17
Сообщение #97


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Цитата(Maestro Cwood @ 6.6.2013, 13:52) *
Как я понял из обсуждения, это болтающийся ротор генератора.
И без съемников сам ничего не сделаю (даже люфт ротора не проверю).
А со съемниками надо только закрепить генератор нормально и все (может шпонку заменить).

Почти прав?

Нет, я бы обязательно глянул бы и обгонную муфту. И, вообще, проведи ревизию и спи спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 6.6.2013, 19:32
Сообщение #98


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Заехал к товарищу в гараж.
Кожух охлаждения оплавился, сайлентблоки в хлам, сальник со стороны генератора умер, генератор, вроде, в норме, но колокол со следами зубила.
Товарищ сказал, что подшипник шатуна на последнем издыхании.
Короче, самое время разобрать все, перебрать, заменить и т.п.

В общем, я ушел на капиталку. Заодно на клапана посмотрю, узнаю про ГРМ, да и вообщеЁ! Хоть знать буду, что с мотором теперь.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 6.6.2013, 19:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 6.6.2013, 21:22
Сообщение #99


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



жесть, если кожух оплавлен изнутри, то точно ротор соскакивал. это крыльчатка терлась и прикипела.

какой пробег, за сколько взял ты его? за ответ дам совет, возьми новый мотор. это будет самым лучшим решением. я смотрел, но не помню сколько он стоит, около 16 вроде. мне кажется ручки туда лазили... в миллион раз шаловливее чем у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 6.6.2013, 21:53
Сообщение #100


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Цитата(endraum @ 6.6.2013, 10:35) *
Как то решил вскрыть какой то электронный блок (для интереса, глянуть что внутри), найденный на свалке одного оборонного завода (не буду говорить какого, а то вдруг военная тайна laugh.gif ), небольшая на вид алюминиевая коробочка, с кучей разъемов. Сражался с ним пол дня, так и не вскрыл, сломал три победитовых фрезы, это которыми титан можно как бумагу резать. Что это за хрень была, так и не понял.

Не парься, это был учебный муляж советского миниатюрного подслушивающего устройства. Цельнометаллический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:32

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )