IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> стал suzuki address v 50 G, FI мне горела 1600 км
grozny73
сообщение 5.8.2012, 11:59
Сообщение #1


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2012
Пользователь №: 1111
Рулю на:исключительно крылья



вчера перестал меня возить скутер аддрес 50 инжектор 4х тактный модель 2006 г Долго светилась лампа FI - потом он заглох и теперь она вообще не загорается и не заводится - и раньше при включённом зажигании на секунду жужал насосик - теперь всё молчит - с педальки тоже не заводится - короче всё ужасно - в этой деревне никто с инжектором связываться не хочет... а в мой скутер кроме япошек пока никто не лазил(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
Jordon
сообщение 5.8.2012, 16:50
Сообщение #2


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.4.2011
Из: Rostov
Пользователь №: 689
Рулю на:Toyota , Suzuki Sepia , Honda Dio 35.



Я конечно не спец в ремонте авто-мото техники. Но как написано на других сайтах что это ошибка инжектора.
А выскакивает эта ошибка от всего что угодно .. Низкое напряжение бортовой сети... плохое давление плохой бензин . неисправность датчиков вариатора. и даже неисправность датчика подножки....
А с чего начинать я думаю с проверки аккумулятора и проверки бензонасоса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grozny73
сообщение 6.8.2012, 1:27
Сообщение #3


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2012
Пользователь №: 1111
Рулю на:исключительно крылья



по тихоньку начинаю отходить от стресса - хожу пешком и стараюсь на скутерные темы не разговаривать ) породнился с ним на столько.... ))) даже не думал , что так бывает ..) явно пропало электричество - ни каких признаков жизни на поворот ключа и качание педальки ( ни лампочки не загораются ) - хотя один раз жизнь вернулась не надолго - даже проехал метров 100 ))) и всё.....) аккумулятор не смотрел - по идее , чтоб ехать он не нужен - достаточно лапку по нажимать ногой а она никак не реагирует... - хотя спасибо за идею - завтра гляну, ( могу только клемы проверить ))) знакомые скутеристы хотели свечу глянуть , но не смогли до неё добраться - хотя может оно и к лучшему )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordon
сообщение 6.8.2012, 14:25
Сообщение #4


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.4.2011
Из: Rostov
Пользователь №: 689
Рулю на:Toyota , Suzuki Sepia , Honda Dio 35.



Как я понимаю у тебя инжектор ... а он не заведёться пока насос давление не создаст.. а насос электрический.... короче без (живого) аккумулятора он и не заведётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 7.8.2012, 22:04
Сообщение #5


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Аккум должен быть в норме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grozny73
сообщение 8.8.2012, 14:14
Сообщение #6


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2012
Пользователь №: 1111
Рулю на:исключительно крылья




ура!) только , что забрал свой скут - сдох аккумулятор - купил новый и поехал!))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordon
сообщение 8.8.2012, 17:55
Сообщение #7


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.4.2011
Из: Rostov
Пользователь №: 689
Рулю на:Toyota , Suzuki Sepia , Honda Dio 35.



На твоём месте яб сильно не радовался ... проверь есть ли зарядка а то твоя радость будет недолгой.
Да и Fi так же горит или потух ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grozny73
сообщение 9.8.2012, 15:04
Сообщение #8


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2012
Пользователь №: 1111
Рулю на:исключительно крылья



старый аккум простоял час на зарядке и не капли не зарядился - после замены аккумулятора лампочка вначале потухла - потом загорелась снова - я долил немного масла ( был минимум ) - она потухла надолго - потом я залил полный бак 95 - она сразу загорелась снова и сейчас после завода вначале не горит , а потом загорается снова - тут не очень хороший бензин ( может дело в этом ) - в остальном едет хорошо - буду надеятся на лучшее!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordon
сообщение 9.8.2012, 22:23
Сообщение #9


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.4.2011
Из: Rostov
Пользователь №: 689
Рулю на:Toyota , Suzuki Sepia , Honda Dio 35.



ну дай бог
Хотя меня бы всё равно напрягала бы лампочка ))) не давала бы спокойно спать.... но дело ваше )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grozny73
сообщение 10.8.2012, 0:37
Сообщение #10


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.5.2012
Пользователь №: 1111
Рулю на:исключительно крылья



Хотя меня бы всё равно напрягала бы лампочка ))) не давала бы спокойно спать.... но дело ваше )))
- обидно , что никто нормально не может протестировать да и в нете очень мало информации по этой лампочке - сейчас грешу на бензин Тут у знакомого Сузуки примерно такой по размеру может Сепия кстати - годов 90х - лет 5 пашет ))) ещё и водят все кто не попадя и ничего - стартер и спидометр не работает - но ездит , что важнее всего ))) А тут свежак , да ещё и из Японии - должна катать!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordon
сообщение 10.8.2012, 21:15
Сообщение #11


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.4.2011
Из: Rostov
Пользователь №: 689
Рулю на:Toyota , Suzuki Sepia , Honda Dio 35.



Да я за малым свою не продал ... сжечь мысли были.... доставала ... ибо это сепия развалюха... но как только ..... она начинает шептать и ехать отличненько ... раз в 5 к километров начинает капризничать (правда сам *руки кривые* влазию пытаюсь зделать лудьше)

Как всегда убеждаюсь едит лудьше не лезть.... (но сцуко руки-то чушуться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 13.8.2012, 15:29
Сообщение #12


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



--=обидно , что никто нормально не может протестировать да и в нете очень мало информации по этой лампочке - сейчас грешу на бензин=--
Как я понимаю, у инжекторного двигла куча датчиков, у которых есть определённые пределы в работе, диапазон, выходя за рамки которого выдаётся ошибка на приборке, как только показания датчика возвращаются в норму лампочка гаснет. Возможно накрылась лямбда от нашего бензола, расход при этом должен возрасти. Ну а так автору остаётся двигаться по цепочке, возможно причина где-то в плохом контакте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat25
сообщение 13.8.2012, 15:42
Сообщение #13


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26
Рулю на:Vespa PX200e\Hyundai getz II\VW Жук



Для меня например открытие, что на инжекторе есть кик. Вроде на инжекторах кик не ставят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:38