IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Права на скут
ga_pa_ta
сообщение 1.10.2012, 11:08
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.1.2012
Из: Зверево
Пользователь №: 967
Рулю на:mars avenger 150



походу скутеристами занялись вплотную....
Введение прав на маломощную двухколесную технику обсуждалось уже неоднократно, но до конкретных решений дело до сих пор не дошло. В рамках конгресса участники предложили не только заставить водителей скутеров сдавать на права, но и регистрировать свою технику в ГИБДД. Кроме того, было предложено разработать программу и план подготовки водителей данной категории. Как сообщает «Российская газета», было принято решение в кратчайшие сроки разработать такой законопроект, который обяжет ставить мопеды и скутеры на учет в ГИБДД
инфо: http://news.mail.ru/politics/10426489/

Сообщение отредактировал ga_pa_ta - 1.10.2012, 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Начать новую тему
Ответов (300 - 319)
kevlarik
сообщение 10.3.2015, 23:33
Сообщение #301


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 1645
Рулю на:honda tact 24



Инфа из таблицы штрафов пдд.Скачайте новую и посмотрите о скутерах и мопедах не слова за шлем.

Сообщение отредактировал kevlarik - 10.3.2015, 23:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 11.3.2015, 9:26
Сообщение #302


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



12.6
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности,
перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах
1 000 руб.

http://zakon-auto.ru/novaya-tablitsa-shtrafov.php

Правда тут тоже - "мотоцикл". В таблице действительно нет ни одного слова "скутер" или "мопед". Их либо приравняли к мотоциклам, либо исключили нафиг, видимо.

Сообщение отредактировал Tonik - 11.3.2015, 9:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kevlarik
сообщение 12.3.2015, 10:26
Сообщение #303


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 1645
Рулю на:honda tact 24



Походу вообще убрали можно старый закон найти там должно быть.А так что незапрещено,то разрешено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 12.3.2015, 12:52
Сообщение #304


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Цитата
А так что незапрещено,то разрешено.

Как бы потом не вышло, что тебе какую-нибудь статейку покажут дядьки в форме, что мол теперь твой скутер, о котором ничего не написано, является малолитражным мотоциклом, так что правила, относящиеся к мотоциклам, относятся и к тебе... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KPEMHEB
сообщение 18.3.2015, 15:28
Сообщение #305


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 1554
Рулю на:GXmoto City



Цитата
Здравствуйте, ...

Вашему обращению в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, направленному 28.02.2015 в 21:06, присвоен идентификатор 61-5428.

Обращение в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области (344023, г. Ростов-на-Дону, ул.Ленина, 200) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.

______________________________
______________________________
_
________________
Вы получили данное уведомление в связи с тем, что Ваш адрес электронной почты
был указан в анкете направления обращения через официальный сайт Госавтоинспекции
www.gibdd.ru




Пока езжу без прав. Может кто знает, кто из Автошкол продает бумажку курса категории "М"?

Сообщение отредактировал KPEMHEB - 18.3.2015, 15:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
61av13
сообщение 18.3.2015, 21:14
Сообщение #306


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic



Ответ ни о чём. Учиться надо. Где.... не знает никто! Ну не до скутеристов в стране!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem61
сообщение 24.3.2015, 19:07
Сообщение #307


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 10.7.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1221
Рулю на:Honda Super cub c50, Yamaha Town Mate



Так что там, пока ничего за отсутствие прав не будет? Или будет? Хотелось бы поехать в Краснодар на открытие: http://vk.com/wolfskullmc?z=photo-61699123...699123_00%2Frev , если погода хорошая будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 20.4.2015, 13:28
Сообщение #308


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



И всем привет. Сижу, вот, работаю... Думаю... А когда у нас в Ростове мотобат выезжает? И чего от них вообще ожидать?
Поделюсь для начала своими мыслями на этот счет. На сколько помню дветыщикакойтотам год - видел их всего один раз на Б. Садовой где-то между вокзалом и Буденновским. Но на сколько я понимаю, ситуация всё усложняется - и появляются они на всё большем количестве улиц? Я предполагаю, что вскоре их можно будет наблюдать на Садовой, Буденновском, Вороше, и теперь еще Нагибина.
Интересно, если я езжу в шлеме, на короткобазнике (специально, чтоб с 50сс путали) - будет у них возникать желание меня останавливать? А ежли не остановлюсь я - то погоня будет лютая? ))) И через 100м меня на моём 150сс догонят - а что дальше? ))
В общем не дают мне покоя эти вопросы. Видимо есть смысл кататься по объездным улицам и не суваться лишний раз в центр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 20.4.2015, 13:58
Сообщение #309


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



не могу ручаться за всех ментов. Но что-то подсказывает что им пофигу на мопеды, лишь бы не наглел наверно, едешь спокойно в правом ряду в шлеме. Всё будет хорошо. Не разу даже не пытались тормозить нормальных адекватных мопедистов в шлеме, да пойми ты наконец, все знают что мопедисты это нищеброды, в этом плане стереотипы нам играют на руку. Если даже остановят, скажешь дядя, офицер, отпустите пожалуйста, я ничего не нарушал, денег нет, езжу на мопеде, больной бабушке в больницу супчик возил. Отпустят, не парься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 20.4.2015, 14:03
Сообщение #310


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Больной бабушке супчик biggrin.gif
Ну ок, будем надеяться ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
61av13
сообщение 20.4.2015, 15:01
Сообщение #311


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1274
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов, 2й пос.Орджоникидзе
Пользователь №: 16
Рулю на:Stels Tactic



Цитата(Dabbuger @ 20.4.2015, 14:58) *
Если даже остановят, скажешь дядя, офицер, отпустите пожалуйста, я ничего не нарушал, денег нет, езжу на мопеде, больной бабушке в больницу супчик возил. Отпустят, не парься.

И ты мне поверишь?biggrin.gif

Цитата(Tonik @ 20.4.2015, 15:03) *
Больной бабушке супчик biggrin.gif
Ну ок, будем надеяться ))

А у тебя шлем красный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 20.4.2015, 15:25
Сообщение #312


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Цитата
А у тебя шлем красный?

Увы, нет )) Мда, идея войти в роль красной шапочки без красного шлема сыпится... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 21.4.2015, 5:31
Сообщение #313


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Цитата
А у тебя шлем красный?

Забыли про корзину на руле!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 21.4.2015, 9:28
Сообщение #314


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Цитата
Забыли про корзину на руле!

lol2.gif А мотобат - это волк XD И в итоге диалог примерно следующий:
- Предъявите ваши документы!
- Дядя офицер, отпустите пожалуйста, я ничего не нарушал, денег нет, езжу на мопеде, больной бабушке в больницу супчик везу.
- Бабушке, говоришь? Супчик, значит... Ну давай - ты езжай через западный, а я через центр поеду. В какой, говоришь, больнице твоя бабушка?
- Да вот в той, за мельницей!
Ну и дальше по сценарию - ДПС приезжает первый, потому что через центр и на бэхе, вяжет бабушку, прикидывается ей, лежит - болеет; Скутерист приезжает...
- Бабушка, а почему у тебя такая короткая и такая полосатая трость?
- А это что бы БОЛЬНЕЕ БИТЬ ТЕБЯ ПО РЁБРАМ, НАРУШИТЕЛЬ ПОГАНЫЙ! СКУТЕР НА ШТРАФСТОЯНКУ, ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА ПОЛ ГОДА!
- Но у меня нет прав!
- Вот тебе права категории "Ы". А теперь я тебя их лишаю на пол года!
lol2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 22.4.2015, 10:10
Сообщение #315


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Цитата
lol2.gif А мотобат - это волк XD И в итоге диалог примерно следующий:
- Предъявите ваши документы!
- Дядя офицер, отпустите пожалуйста, я ничего не нарушал, денег нет, езжу на мопеде, больной бабушке в больницу супчик везу.
- Бабушке, говоришь? Супчик, значит... Ну давай - ты езжай через западный, а я через центр поеду. В какой, говоришь, больнице твоя бабушка?
- Да вот в той, за мельницей!
Ну и дальше по сценарию - ДПС приезжает первый, потому что через центр и на бэхе, ....

Приезжает и стоит там как долпоёп потому что никакой бабушки и больницы нету, а ты дома сидишь чай пьёшь.

У меня несколько раз были нарушения на лишение прав, к полицейскому обращаешься как "офицер" и ведешь себя прилично, каешься (если накосячил). Делаешь грустный вид (у меня он получался хорошо, так как без притворства был в печали по поводу того что поймался). Как правило отпускали, или выписывали мелкий штраф. Это было и на авто и т-максе, на обычном мопеде не разу не останавливали. Хотя нет, вру, ехал по садовой по встречке, объезжал пробку, вырулил на светофоре перед фордом гайца, извинился перед ним. ОН простил. Потом я со светофора дал 90 км/ч и тут он уже решил поехать за нами (со мной еще был дебил без шлема в качестве пассажира, сильно пьяный) короче я сам остановился. Сказал извините извините, в итоге выписали штраф 500 р (тогда за пьяное вождение был такой штраф).

Мораль такова, не наглейте и всё будет нормально. А прощают гайци скутерастов частенько, спросить у Гела.

Сообщение отредактировал Dabbuger - 22.4.2015, 10:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 27.4.2015, 9:34
Сообщение #316


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Вот сам же написал, и сам попал. Ехал недавно с Рогожкино, и уже на подъезде к ГПЗ, была пробка огромная, там ДТП, решил объехать по тротуару (да да, неправ, но если конечно поверите, я реально еду только в том случае если не создам никаких помех пешеходам) Короче тормозит меня инспектор который оформлял ДТП, ну давай мне рассказывать, как я не прав, спрашивает права, и естьли категория А, Я говорю есть, Вытаскиваю даю, он говорит сколько кубиков, Я грю 50. ОН такой, для мопеда нужна категори М, я говорю М это если нет никакой другой категории. А он продолжает втирать что штраф 15 тыщ за отсутствие категории. НУ и мол законы читай, типа я то лучше знаю, я говорю вы то конечно знаете лучше, но с категорией М бывает путаница, я точно знаю по закону что любые права заменяют категорию М. Он говорит есть ли интернет у тебя, открой сейчас и почитай что там написано. Я говорю, офице, отпустите, я никому не помешал, еду трезвый, права есть. Короче отпустил меня, но вдогонку сказал изучай законы. А я пришёл домой, читаю, везде пишут что любая категори заменяет М, но конкретного закона не нашёл, чтобы можно было сказать пункт и процитировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ursul
сообщение 27.4.2015, 12:57
Сообщение #317


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 8.6.2010
Из: Западный Алея роз
Пользователь №: 287
Рулю на:Атлант 150; Kawasaki Eliminator



Цитата(Dabbuger @ 27.4.2015, 10:34) *
Вот сам же написал, и сам попал. Ехал недавно с Рогожкино, и уже на подъезде к ГПЗ, была пробка огромная, там ДТП, решил объехать по тротуару (да да, неправ, но если конечно поверите, я реально еду только в том случае если не создам никаких помех пешеходам) Короче тормозит меня инспектор который оформлял ДТП, ну давай мне рассказывать, как я не прав, спрашивает права, и естьли категория А, Я говорю есть, Вытаскиваю даю, он говорит сколько кубиков, Я грю 50. ОН такой, для мопеда нужна категори М, я говорю М это если нет никакой другой категории. А он продолжает втирать что штраф 15 тыщ за отсутствие категории. НУ и мол законы читай, типа я то лучше знаю, я говорю вы то конечно знаете лучше, но с категорией М бывает путаница, я точно знаю по закону что любые права заменяют категорию М. Он говорит есть ли интернет у тебя, открой сейчас и почитай что там написано. Я говорю, офице, отпустите, я никому не помешал, еду трезвый, права есть. Короче отпустил меня, но вдогонку сказал изучай законы. А я пришёл домой, читаю, везде пишут что любая категори заменяет М, но конкретного закона не нашёл, чтобы можно было сказать пункт и процитировать.

В школе учился? Читать умеешь? Вот развел бы тебя Гибон на бабки и оппаааа..... Ст.25 п.7 ФЗ "О безопасности дорожного движения" с поправками от 27 марта 2015г.
Бля купи себе брошюрку с "новыми" ПДД и вози с собой а лучше на смарт поставь и напоминай Гибонам о действии 85 приказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 27.4.2015, 13:45
Сообщение #318


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Фига се у нас ребята на форуме....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 27.4.2015, 14:01
Сообщение #319


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Но ответ норм. спс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ursul
сообщение 27.4.2015, 14:43
Сообщение #320


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 8.6.2010
Из: Западный Алея роз
Пользователь №: 287
Рулю на:Атлант 150; Kawasaki Eliminator



Цитата(Dabbuger @ 27.4.2015, 15:01) *
Но ответ норм. спс

Просто не навижу Гибонов с полицаями. А тем более их наглую доилку. "Я же лучше знаю"... хули они знают когда 85 приказ в нос суешь (По проверке доков на улице), и при этом снимаешь на регистратор... такие рожи умные у них становятся..... Просто совет таскай с собой распечатку 85-го и мини-книжку "Разъяснения по ПДД-2015" biggrin.gif. Жить просто легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:40