IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Шлемы, Интегралл или Модуляр
Jordon
сообщение 29.2.2012, 20:30
Сообщение #1


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.4.2011
Из: Rostov
Пользователь №: 689
Рулю на:Toyota , Suzuki Sepia , Honda Dio 35.



Ну собственно .. Задумался о покупке что нить по круче Китай (алмаз) шлема за 500 рублей ...
Так вот интересно что нить в раёне 3-к рублей... До сих пор кроме интеграла ничего ни мерил...

Да и по фирмам ... мерил Vega Х.З. какую ... было удобно ... (ну если сравнивать с Китай шлемом...)

Короче хочеться что нить классное и не дорогое... и все же интеграл.. или модуляр ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
-=S@RM@T=-
сообщение 29.2.2012, 21:03
Сообщение #2


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Если не куришь за рулём и часто на дальняки, тогда интеграл. Он легче и безопаснее. Модуляры как правило более тяжёлые, если далеко ехать то шея напрягается не по-детски. На счёт того что в модуляре не жарко летом, это да, только учти что у нормального интеграла вентиляция такая что в движении ничуть не жарко. В районе 3р. может и можно что-то взять, просто цены на шлемы подскачили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jordon
сообщение 29.2.2012, 21:12
Сообщение #3


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 20.4.2011
Из: Rostov
Пользователь №: 689
Рулю на:Toyota , Suzuki Sepia , Honda Dio 35.



Про цены в курсе ))) но бюджет такой .))) остальное нужно на подготовку скутера к сезону..)
Про курение не курю совсем ))) Бросил.. про дальнеки ))) нее макси 10 км до работы и обратно... Про вентиляцию в интеграле .... мой китай интеграл дует со всех сторон ... уж точно не жарко.... )))
И все таки кроме вентиляции чем лудьше модуляры ??? (или не круче ?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 1.3.2012, 7:03
Сообщение #4


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 1.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 570
Рулю на:ВАЗ 2109



Цитата(Jordon @ 29.2.2012, 22:12) *
Про цены в курсе ))) но бюджет такой .))) остальное нужно на подготовку скутера к сезону..)
Про курение не курю совсем ))) Бросил.. про дальнеки ))) нее макси 10 км до работы и обратно... Про вентиляцию в интеграле .... мой китай интеграл дует со всех сторон ... уж точно не жарко.... )))
И все таки кроме вентиляции чем лудьше модуляры ??? (или не круче ?)


Модуляр круче тем, что его не надо снимать, чтобы попить, покурить, поговорить и т.д. Так же если едешь по пробке очень медленно и тебе жарко, можно поднять забрало и лицо будет обдуваться, это большой плюс в сильную жару.
Посмотри этот вариант
За эти деньги хороший модуляр, тем более шлем с очками, я таких много новых продал, вентиляция для лета одна из лучших, до семи каналов.
Цена за новый такой 4000-4300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 1.3.2012, 11:18
Сообщение #5


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



цены пипец какие.....! еду с ростова. за каской ездил. самый дешевый модуляр в байкленде 7 с копейками sad.gif интегралы от 4 рублей... взял лазер 5,5. не очень по ценам на шлемы порадовал магазинчик. зато на остальное и на резину гуд. тож комплект приобрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXXa4ik
сообщение 13.4.2012, 12:02
Сообщение #6


Ищущий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2012
Пользователь №: 1053
Рулю на:Dio ZX af-28, ваз2107.



В прошлом году в БЛ брал интеграл лазер за 2950. Я сильно не шарю в этих делах,но цена приемлемая,сидит удобно.На форумах читал,что по показателям безопасности обошел многих конкурентов из совсем другой ценовой категории. Минусы: вообще не разборной -трудно стирать, и гудит,свистит,шипит на больших скоростях,но скут 50-70 см3 такие не развивает. Короче я доволен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 20.2.2013, 19:20
Сообщение #7


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.8.2011
Пользователь №: 837
Рулю на:Велик + Honda Lead 50



Интересно узнать, я вот ещё давно купил Вегу Альтура, это вообще нормальный считается шлем или так себе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 24.2.2013, 14:08
Сообщение #8


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Так себе. Вега это как стелс среди китая.
Нормальные шлема начинаются с лэйзера.
Щас от 5 т.р. нормальные шлема стоят.
Вообще они очень подорожали за последние 10 лет.

Еще марушины прочные. Правда самый дешевый марушин (с бабочкой вентиляции) одел, а он ведро.:-(

Сообщение отредактировал -=[GEL]=- - 24.2.2013, 14:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 25.2.2013, 3:29
Сообщение #9


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Помню времена когда нолан новый стоил 5.тр))) и качество его тогда было в разы лучше, чем сейчас. По теме конечно интеграл, ибо безопаснее, а шлем в первую очередь элемент безопасности, как тут ей можно принебрегать в силу удобства как в случае с модуляром ? может тогда чтобы было совсем удобно одеть шапку с рисунком шлема по бокам ? Так нельзя люди, ваша голова, наверное чего-то да стоит ведь, подумайте об этом. В связи с этим шлем только интеграл, ну или на крайняк кросовый, и минимум за 5 рт (валюта папараци- 1рт=1т.р))) laugh.gif

Вега имхо вообще неясно за, что столько стоит, лучше самого буторного китая конечно, но одевать на голову желания вызывает мало. Тот же марушин действительно качественный, крепкий, надежный, но эргономика ведра на голове мне не нравится. Ноланы последние очень дороги, но при этом качество как у Лейзера. Думаю среди бичи шлемов лучшие будут Лейзеры, среди дорогих Араи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 25.2.2013, 10:12
Сообщение #10


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



Возьми вообще открытый шлем, понятное дело что интеграл конечно безопасней, но так ли часто мы падаем и бъёмся челюстями? Бывает что и по улице идёшь сосулька на голову упадёт, ну что ж теперь в строительной каске ходить по улицам? Степень защиты определяется вероятностью повреждения. Я вот не считаю нужным на мопеде ездить в полной защите. Поэтому и для мопеда пойдёт открытый шлем. А модуляр конечно удобно, но действительно тяжеловат он. А вега это стрёмные шлемы. Бери IXS сейчас они относительно не дорогие, в донмото их большой выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 25.2.2013, 11:21
Сообщение #11


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Цитата
Возьми вообще открытый шлем, понятное дело что интеграл конечно безопасней, но так ли часто мы падаем и бъёмся челюстями? Бывает что и по улице идёшь сосулька на голову упадёт, ну что ж теперь в строительной каске ходить по улицам? Степень защиты определяется вероятностью повреждения. Я вот не считаю нужным на мопеде ездить в полной защите. Поэтому и для мопеда пойдёт открытый шлем. А модуляр конечно удобно, но действительно тяжеловат он. А вега это стрёмные шлемы. Бери IXS сейчас они относительно не дорогие, в донмото их большой выбор.

Часто падать не надо. Хватит одного неудачного раза в открытой каске, чтобы это был последний раз.
Открытый шлем это вообще не шлем, а каска как на стройке, защитит действительно только от падающей сосульки.
Некайф открытым лицом врезатся.

Но сколько людей столько и мнений

На счет полной защиты согласен, но в общем логика не логична. Голова самая уязаимая и фатальная часть в случае повреждения. Не одел мотоботы сломал ступню при падении, гипс через два три месяца уже бегаешь. Не одел шлем ,проломил голову, закопали. Тут все предельно ясно. Поэтому я считаю взаимосвязи остальной экипировки и шлема быть не должно. Хоть в шортах летом, но в шлеме.

Сообщение отредактировал Mc2 - 25.2.2013, 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 25.2.2013, 11:24
Сообщение #12


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Я тоже за интеграл. Зубы жалко, новые не вырастут.
Модуляр слишким тяжелый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 25.2.2013, 11:26
Сообщение #13


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Только интеграл, только хардкор smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 25.2.2013, 13:42
Сообщение #14


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



+интеграл, всё равно на чем то помощнее ездить будешь. пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 25.2.2013, 19:02
Сообщение #15


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



мнение это мнение, а есть цифры, статистика, вероятность. Умный человек не станет спорить что, нет 100% вероятности не получить ножом в живот возвращаясь вечером по тёмному переулку. И что теперь в черепахе ходить?
Я понимаю что интеграл больше защищает голову, а скорее лицо. Но посмотрите, на скутерах всё же бОльшая часть людей за границей ездят в открытых шлемах. Надо смотреть самому, если стиль езды агрессивный и опасный то берите интеграл, а если вы ездите аккуратно, то и открытый сойдёт.
Удары лицом конечно не приятны, но не так опасны как удары в виски и бока головы и не так как затылок. Велосипедные шлема сами видели какие. А что на велосипеде нельзя бахнуться лицом?
Лёх, выше сказанное не значит, что я отговариваю от интегралов, я сам езжу в интеграле, но открытый шлем вполне защищает на необходимом уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mc2
сообщение 25.2.2013, 19:36
Сообщение #16


RSC
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.3.2010
Из: Жопа мира
Пользователь №: 11
Рулю на:Sym Symphony SR 125



Dabbuger - вообщем да согласен. В японии вообще все наповал на скутерах ездят в открытых шлемах ohmy.gif Но у меня стиль езды агрессивный как правило, особенно когда еду один и спешу. Поэтому как-то сыкотно брать открытый) Тошнить 40км\ч я конечно тоже могу, но это крайне редко по настроению бывает.




Модуляр как я понимаю удобен лишь тем, что можно покурить, попить, покушать не снимая шлема ( если конечно у вас накаченная шея чтобы все время трапезы держать на голове эту гантелю))) Я кстати шею не качаю,так, что модуляр давай до свидания !)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7VEN
сообщение 25.2.2013, 19:58
Сообщение #17


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 26.11.2010
Из: Ростов-на-Дону, СЖМ
Пользователь №: 520
Рулю на:разном хламе



+1 за интеграл. Я как-то попал в дтп в как раз открытом шлеме IXS. И да, именно челюстью. В лобовое стекло.
А наращивать зубы нынче дорого, как оказалось. Дешевле было сразу взять интеграл. Но в жизни без зубов не обойтись. smile.gif Ещё пол недели питался исключительно кашами.
Позже взял интеграл IXS, в Байк ленде в прошлом году, где-то за 4к. Разницы по качеству в сравнении с Лазером не ощутил.

Сообщение отредактировал 7VEN - 25.2.2013, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 26.2.2013, 3:14
Сообщение #18


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



В японии ездят медленно.
Я видел у нас много аварий на скутерах когда страдает лицо. Выбитые зубы, сломанные челюсти, носы, проезд лицом об асфальт и т.д. по-этому считаю чтоминтеграл этоине прихоть, а необходимость. Те, кто ездит в открытом шлеме просто еще по счастливой случайности не попадали.
Я вот 6 лет ездил и ни разу при падении не бился головой. А потом купил шлем, чтобы зимой не холодно было, и через неделю перевернулся назад и вошел затылком в асфальт. Да так что шею неделю повернуть не мог... а до того считал что шлем не удобен, сужает обзор и т.д. это конечно так и есть, но плюсы больше чем минусы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 26.2.2013, 14:57
Сообщение #19


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



я до сих пор тоже не разу не бился головой и шлемом. Падал много раз но как-то не задевал ничего головой. Без шлема никогда не ездил. Езжу очень быстро, максимально быстро как могу, как правило быстрей всех городских потоков. Чувствую что упорюсь я скоро, ибо нельзя так рискованно ездить и не поплатиться за это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 26.2.2013, 18:28
Сообщение #20


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Костя, +1. Меня тоже постоянно посещает эта анальная мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:26