IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
 Правила форума Правила для коммерческого пользователя
> продам своего желтолицего пони, омакс виртуалити
kollibri
сообщение 10.7.2013, 15:02
Сообщение #1


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Поршневая 150сс, резина мишлен пилот спорт, линзованый биксенон с глазками "ангела" smile.gif кофр гиви, каска влазит. Пробег около 18000, год вроде 2010, на учете стоит.
Цена 27000
89094176800 я
желателен обмен на ирбис ттr125
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 28)
banis2780
сообщение 28.10.2013, 9:57
Сообщение #21


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.10.2012
Из: Россия
Пользователь №: 1307
Рулю на:ПЧЕЛА AF20**** Skywave 250 ***



Цитата(Dimas @ 28.10.2013, 11:03) *
У меня на машине стоит ксенон, меня остановил инспектор, сказал - у тебя ксенон, я ему сказал, что глаз сотрудника дорожной инспекции не является повереным измерительным инструментом, чтобы можно было определить ксенон это или не ксенон, я машину покупал такой какая она есть сейчас и что такое "ксенон" я вобще не знаю. Это вопервых, во вторых этот закон действует не во всех регионах, в крае и РО ксенон запрещен, как и везде, но санкций за это нарушение у нас не предусмотренно, это мне сказал по секрету сотрудник полиции. Так что права забирать они не имеют права. Могут только пальцем погрозить. И напоследок сказать, что я не пройду техосмотр... А вот тааам (если конечно официально проходить) его попросят снять.

Да по жизни так и есть -очень долгая волокита с отправкой ксенона на экспертизу и прочими вещами а ксенон до 6000кельвинов по госту о свете проходит стандарт так что с такими замутами не охото им связыватся -а поскольку езда с ним только ночью снять его они не имеют права !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 28.10.2013, 10:37
Сообщение #22


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Во-первых, сотрудник полиции имеет полное право изъять авто на штрафстоянку если заподозрит хотя бы намёк на ксенон, т.к. авто в данном случае является угрозой для окружающих. (реальный повод для остановки wink.gif )
Во-вторых, не он вам, а вы ему должны доказать что фара в которой установлен ксенон для этого предназначена, на это есть соответствующие документы.
В третьих, отговорка типа "я такую машину купил идите на кол" не прокатит, т.к. есть определённый перечень работ осмотров и т.д. перед выездом который водитель ОБЯЗАН делать, только после этих работ ему разрешена эксплуатация т.с.

P.s.: многие мотоциклисты в недоумении когда я им говорю, что приклеенный фантик на цифру номера или установленный под жёстким улом (над колесом) не читаемый номер - это лишний повод доебаться сотруднику и наказание за это штраф 5000р. и изъятие т.с. на штрафстоянку laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 28.10.2013, 10:52
Сообщение #23


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 1.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 570
Рулю на:ВАЗ 2109



Цитата
Во-первых, сотрудник полиции имеет полное право изъять авто на штрафстоянку если заподозрит хотя бы намёк на ксенон, т.к. авто в данном случае является угрозой для окружающих. (реальный повод для остановки wink.gif )
Во-вторых, не он вам, а вы ему должны доказать что фара в которой установлен ксенон для этого предназначена, на это есть соответствующие документы.
В третьих, отговорка типа "я такую машину купил идите на кол" не прокатит, т.к. есть определённый перечень работ осмотров и т.д. перед выездом который водитель ОБЯЗАН делать, только после этих работ ему разрешена эксплуатация т.с.

P.s.: многие мотоциклисты в недоумении когда я им говорю, что приклеенный фантик на цифру номера или установленный под жёстким улом (над колесом) не читаемый номер - это лишний повод доебаться сотруднику и наказание за это штраф 5000р. и изъятие т.с. на штрафстоянку laugh.gif


Нет не имеет, если бы имел, то машина была бы на штрафстоянке, получасовой диалог с намеком, что денег не дам привел к тому, что едь и не парь мозг, он мне тоже говорил, что снимет номера и т.д. Мог бы снял, я сказал, что сразу поеду писать на него заявление в усб. Разговор закончился. По области и краю нет санкций за установленный ксенон ещё раз говорю. И кстати, ничего мы не должны доказывать инспектору.

Цитата
т.к. есть определённый перечень работ осмотров и т.д. перед выездом который водитель ОБЯЗАН делать


Сам то много что делаешь перед выездом? Вышел сдому - померял компрессию, отрегулировал клапана, посмотрел - не стоит ли ксенон... ))) а если машина на гарантии? а если водитель блондинка...? Кроме визуального осмотра врядле кто-то что-то делает, есть сервис нынче, где всё проверяют люди обученные это делать.

Сообщение отредактировал Dimas - 28.10.2013, 11:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 28.10.2013, 10:58
Сообщение #24


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой, не путай твой умение включать дурачка и чётко прописанные законы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 28.10.2013, 11:11
Сообщение #25


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 1.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 570
Рулю на:ВАЗ 2109



Цитата(-=S@RM@T=- @ 28.10.2013, 12:58) *
Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой, не путай твой умение включать дурачка и чётко прописанные законы.


Нет такого закона в Ростове. А неумение разговаривать с иДПС и незнание своих прав часто приводит к уменьшению семейного бюджета...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 28.10.2013, 11:28
Сообщение #26


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Ну, раз ты сказал нет, значит нет, а ч. 3 главы 12 КоАП РФ и ответственность за нарушение, это они для себя придумали laugh.gif
P.s.: чувствую спорить бесполезно laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 24.11.2013, 15:55
Сообщение #27


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



20тыщ. Типа ап. Все еще меняю на ттр125 (это желательно). Никто не заберет, смотаю пробег, куплю пластик новый и буду как новый продавать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kollibri
сообщение 16.3.2014, 9:42
Сообщение #28


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 16.1.2012
Из: Шахты
Пользователь №: 961
Рулю на: Маджеста 400



Продано короче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 16.3.2014, 16:19
Сообщение #29


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Слава Ктулху laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 2:34