Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: продам своего желтолицего пони
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Гипермаркет RSC > Продам > Скутеры
kollibri
Поршневая 150сс, резина мишлен пилот спорт, линзованый биксенон с глазками "ангела" smile.gif кофр гиви, каска влазит. Пробег около 18000, год вроде 2010, на учете стоит.
Цена 27000
89094176800 я
желателен обмен на ирбис ттr125
banis2780
ФОТО МОЖНО ГЛЯНУТЬ?
kollibri
Сегодня выложу.
kollibri
Сори, грязный





косяки

Об воротину
kollibri
Извиняюсь за большой размер....
kollibri
Апну, 26000 рублёв.
kollibri
Минус кофр, 22000 рублев.
-=[GEL]=-
На правах апа. Я вижу у тебя стоят линзоблоки... расскажи, насколько геморно их вставлять, хорошо ли они держатся внутри (я так понимаю, они на цоколях держатся), и самое главное, как светят по сравнению с ксеноном просто в отражателе.
kollibri
Вставляются в цоколь, с другой стороны гайкой заворачиваются. Под любой цоколь шайбы в комплекте были. Я поставил за день неторопясь. Тк пришлось морду разбирать Чтобы фары снять. Фары в духовке грел, температуру незнаю, на ощупь чтоб голой рукой с трудом можно было удержать, а в перчатках легко можно было взять. Точно так же склеивал, потом герметиком промазывал. Скажу ксенон в отражателе просто не светит по сравнению, нужно правда стекло чтоб в фаре не рифленое было еще, на ближнем не слепит совсем. Есть ньюанс. Сначала одну фару разбери и ехай мерять и стекло бери с собой. По размерам линзы разные бывают. Мне самые маленькие пришлось ставить, большие светят процентов на 50 лучше. Я на маджесту хотел поставить, но выглядит уё, как сова блин.поэтому забил, да и свет и так неплох. Кстати за ксенон в авто по крайней мере у знакомого права забрали.
kollibri
Можно систему наебать. На стекле фары пишут тип ламп. Я лезвием срезал Н и заполировал. Линзы как бы по умолчанию уже под газоразрядные лампы, как то так. Советую так же покрасить блестяшки в фаре и ободок линзы в черный цвет, темперотуростойкой краской. Будет шикарно.
-=[GEL]=-
А зачем фару в печку клал?
И скока стоил набор линз.
Paparaci
Чтоб герметик размяк!
kollibri
Именно. Треху или три с половиной. Без блоков. Но с лампами и проводами, крепежом. Можно феном греть попробовать, не было под рукой. Без "глаз" рублей на 800 дешевле.
-=[GEL]=-
Понятно. Возможно поставлю себе. А то свет на тмаксе плохой. Ксенон поставил, а он светит как туманка.
BKV
Цитата(kollibri @ 22.8.2013, 8:00) *
... Кстати за ксенон в авто по крайней мере у знакомого права забрали.
За колхозный ксенон ещё с лета(если не ошибаюсь) 2012 года права отбирают.
kollibri
Ап
kollibri
Ну купите уже кто нибудь! Или обмен на китайца ттr 125!!
Dimas
Цитата(BKV @ 22.8.2013, 22:07) *
За колхозный ксенон ещё с лета(если не ошибаюсь) 2012 года права отбирают.


С каких пор за ксенон права отбирают? Статью в студию... Можешь любому менту так и сказать!!!
banis2780

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
Dimas
Цитата(banis2780 @ 25.10.2013, 16:48) *
В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.


У меня на машине стоит ксенон, меня остановил инспектор, сказал - у тебя ксенон, я ему сказал, что глаз сотрудника дорожной инспекции не является повереным измерительным инструментом, чтобы можно было определить ксенон это или не ксенон, я машину покупал такой какая она есть сейчас и что такое "ксенон" я вобще не знаю. Это вопервых, во вторых этот закон действует не во всех регионах, в крае и РО ксенон запрещен, как и везде, но санкций за это нарушение у нас не предусмотренно, это мне сказал по секрету сотрудник полиции. Так что права забирать они не имеют права. Могут только пальцем погрозить. И напоследок сказать, что я не пройду техосмотр... А вот тааам (если конечно официально проходить) его попросят снять.
banis2780
Цитата(Dimas @ 28.10.2013, 11:03) *
У меня на машине стоит ксенон, меня остановил инспектор, сказал - у тебя ксенон, я ему сказал, что глаз сотрудника дорожной инспекции не является повереным измерительным инструментом, чтобы можно было определить ксенон это или не ксенон, я машину покупал такой какая она есть сейчас и что такое "ксенон" я вобще не знаю. Это вопервых, во вторых этот закон действует не во всех регионах, в крае и РО ксенон запрещен, как и везде, но санкций за это нарушение у нас не предусмотренно, это мне сказал по секрету сотрудник полиции. Так что права забирать они не имеют права. Могут только пальцем погрозить. И напоследок сказать, что я не пройду техосмотр... А вот тааам (если конечно официально проходить) его попросят снять.

Да по жизни так и есть -очень долгая волокита с отправкой ксенона на экспертизу и прочими вещами а ксенон до 6000кельвинов по госту о свете проходит стандарт так что с такими замутами не охото им связыватся -а поскольку езда с ним только ночью снять его они не имеют права !
-=S@RM@T=-
Во-первых, сотрудник полиции имеет полное право изъять авто на штрафстоянку если заподозрит хотя бы намёк на ксенон, т.к. авто в данном случае является угрозой для окружающих. (реальный повод для остановки wink.gif )
Во-вторых, не он вам, а вы ему должны доказать что фара в которой установлен ксенон для этого предназначена, на это есть соответствующие документы.
В третьих, отговорка типа "я такую машину купил идите на кол" не прокатит, т.к. есть определённый перечень работ осмотров и т.д. перед выездом который водитель ОБЯЗАН делать, только после этих работ ему разрешена эксплуатация т.с.

P.s.: многие мотоциклисты в недоумении когда я им говорю, что приклеенный фантик на цифру номера или установленный под жёстким улом (над колесом) не читаемый номер - это лишний повод доебаться сотруднику и наказание за это штраф 5000р. и изъятие т.с. на штрафстоянку laugh.gif
Dimas
Цитата
Во-первых, сотрудник полиции имеет полное право изъять авто на штрафстоянку если заподозрит хотя бы намёк на ксенон, т.к. авто в данном случае является угрозой для окружающих. (реальный повод для остановки wink.gif )
Во-вторых, не он вам, а вы ему должны доказать что фара в которой установлен ксенон для этого предназначена, на это есть соответствующие документы.
В третьих, отговорка типа "я такую машину купил идите на кол" не прокатит, т.к. есть определённый перечень работ осмотров и т.д. перед выездом который водитель ОБЯЗАН делать, только после этих работ ему разрешена эксплуатация т.с.

P.s.: многие мотоциклисты в недоумении когда я им говорю, что приклеенный фантик на цифру номера или установленный под жёстким улом (над колесом) не читаемый номер - это лишний повод доебаться сотруднику и наказание за это штраф 5000р. и изъятие т.с. на штрафстоянку laugh.gif


Нет не имеет, если бы имел, то машина была бы на штрафстоянке, получасовой диалог с намеком, что денег не дам привел к тому, что едь и не парь мозг, он мне тоже говорил, что снимет номера и т.д. Мог бы снял, я сказал, что сразу поеду писать на него заявление в усб. Разговор закончился. По области и краю нет санкций за установленный ксенон ещё раз говорю. И кстати, ничего мы не должны доказывать инспектору.

Цитата
т.к. есть определённый перечень работ осмотров и т.д. перед выездом который водитель ОБЯЗАН делать


Сам то много что делаешь перед выездом? Вышел сдому - померял компрессию, отрегулировал клапана, посмотрел - не стоит ли ксенон... ))) а если машина на гарантии? а если водитель блондинка...? Кроме визуального осмотра врядле кто-то что-то делает, есть сервис нынче, где всё проверяют люди обученные это делать.
-=S@RM@T=-
Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой, не путай твой умение включать дурачка и чётко прописанные законы.
Dimas
Цитата(-=S@RM@T=- @ 28.10.2013, 12:58) *
Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой, не путай твой умение включать дурачка и чётко прописанные законы.


Нет такого закона в Ростове. А неумение разговаривать с иДПС и незнание своих прав часто приводит к уменьшению семейного бюджета...
-=S@RM@T=-
Ну, раз ты сказал нет, значит нет, а ч. 3 главы 12 КоАП РФ и ответственность за нарушение, это они для себя придумали laugh.gif
P.s.: чувствую спорить бесполезно laugh.gif
kollibri
20тыщ. Типа ап. Все еще меняю на ттр125 (это желательно). Никто не заберет, смотаю пробег, куплю пластик новый и буду как новый продавать biggrin.gif
kollibri
Продано короче
Paparaci
Слава Ктулху laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.