IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> тайваньская поршневая
venom1891
сообщение 10.10.2011, 20:33
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.2.2011
Из: Ростов<=>Прохладный, КБР
Пользователь №: 581
Рулю на:временно пешеход



здравствуйте. наткнулся в интернете на объявление о продаже китайца, в котором написано цитирую "установлена новая дорогая тайваньская поршневая из качественного металла на 80 кубиков ". ключевые слова "качественная" и "дорогая". и посему у меня несколько вопросов. ставил ли кто-нить себе такую? дорогая это сколько? можно ли купить ее в ростове, если да то где? она прослужит дольше китайской при бережном использовании? и вообще стоит ли это того?
заранее спасибо а ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов (60 - 61)
-=S@RM@T=-
сообщение 17.5.2012, 21:14
Сообщение #61


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Цитата(Tonik @ 17.5.2012, 13:07) *
Вот тоже интересно. Все говорят "Лучший тюн полтиннику - приобрести 150ку", но никто же не задумался что на 150 по хорошему уже права нужны. А у большинства владельцев 50кубовых нет прав. А чтоб получить права - это как минимум время + 6 и более тыщ рэ. + ещё разница в стоимости скутеров. Хотя 125кубов омакс есть щаз неплохой (на морде RACE2 написано), и стоит недорого вроде. Если брать в пример его - то тюн Race2 50 кубов на race2 125 кубов обойдется примерно в (берем по максимуму: 7000(разница в стоимости НОВЫХ!! скутеров)+7000(права)+время на получение прав=) 14000 рублей. Если человек покупает китайца поддержанного - скорее всего денег у него недофига. И дешевле будет разобраться во всем самому, научиться менять поршню, варик, может коленвал, карб, и т.п., и вложить в 50ку 5000 максимум, и добиться на 1-2 сезона его неплохой работы.

Тем более что как владелец 50того китайца могу точно сказать, что эти знания пригодяться, ибо каждый раз отдавать многоденег на ремонт какой-то мелочи накладно выходит.

Немного поправлю, права сейчас стоят 10т.р. (это итоговая цифра со всеми "расходами") и ждать 2 месяца.
P.s.: желаю удачи в дальнейшей езде на велосипеде, каджому своё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 17.5.2012, 21:44
Сообщение #62


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(Dimas @ 17.5.2012, 22:28) *
Все ваши тюны по отдельности, а особенно китайской техникине не стоят затрат сил, денег и времени в принцыпе. Я считаю, если купил 50сс китайца, то тюнить его нет особого смысла, ладно если купил Б/У это пол беды, скорее всего сам себя утешаешь, тем, что купил дешево, щас поменяешь поршневую и он поедет, даже полетит, нет это не так, ничего координально не поменяется.
Да он поедет чуток бодрее, но по максималке практически ничего не поменяется. Зато изменится ресурс, однозначно в худшую сторону.

Теперь по теме: в первую очередь для того чтобы поршневая ходила нормально, нужно не только найти и поставить нормальную поршневую, а нужно поставить хороший воздушный фильтр, на самом деле, это первое, что гробит поршневую и как это не печально об этом ни разу ни кто не вспомнил, а ведь китайцы специально не ставят нормальную систему фильтрации, им это не выгодно, не будут продаваться поршневые, а это беда, на чем же деньги зарабатывать, как не на запчастях.

Вывод, если не хочешь становиться мастером ремонтником, поставь сток (ну или максимум +20-30 к объёму) и главное хороший фильтр, с забором воздуха не напрямую из под колеса, а как правильно из под сиденья (выведи патрубок)

А хочешь, чтоб ехал реально, купи кубатуру и не парься, все равно, никакой полтинник (кроме мопеда Ромика...)это шутка) больше 60-70км/ч не поедет а если вдруг поедет, то не долго.

Да,да воздухан дело, laugh.gif только под седлом спёртый воздух и вентиляции нет, а приток свежего воздуха нужен!!! Про тюн- неправильный тюн, кривыми руками большинство случаев!!! (У меня на даче сосед дед 60лет !!!! 5 лет на 139 тюн двигле ездит со стоковым коленом!!! у него 82сс и запил головы,варика- не чё не ломалось нонсэнс!!!! blink.gif только расходники, Так он, с тележкой часто ездит, кирпичи возит)-ПРИМЕР ВСЕМ СКУТЕР МЕХАМ.!!! Скорость 60-70кмч- хорошая,комфортная для города глупо ездить по городу более 70кмч на сток китайце!!!! А, smile.gif ну да!!! ПРО мою коровку-я не встречал более резвого китай-ця до 80сс чем мой!!! У меня наверное руки кривые,если я реальнные 80кмч со своего не жму laugh.gif lol2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:12