IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> тайваньская поршневая
venom1891
сообщение 10.10.2011, 20:33
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.2.2011
Из: Ростов<=>Прохладный, КБР
Пользователь №: 581
Рулю на:временно пешеход



здравствуйте. наткнулся в интернете на объявление о продаже китайца, в котором написано цитирую "установлена новая дорогая тайваньская поршневая из качественного металла на 80 кубиков ". ключевые слова "качественная" и "дорогая". и посему у меня несколько вопросов. ставил ли кто-нить себе такую? дорогая это сколько? можно ли купить ее в ростове, если да то где? она прослужит дольше китайской при бережном использовании? и вообще стоит ли это того?
заранее спасибо а ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
-=S@RM@T=-
сообщение 18.10.2011, 17:50
Сообщение #41


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Цитата
Что такое тайваньская поршневая? От сима что-ли?

Оригинальную поршневую на SYM можно купить только у официального дилера т.е. у нас, а те что называют тайваньскими на алмазе при ПРАВИЛЬНОЙ установке действительно показывают лучшие результаты по сравнению с более дешёвыми поршневыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7VEN
сообщение 18.10.2011, 19:49
Сообщение #42


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1117
Регистрация: 26.11.2010
Из: Ростов-на-Дону, СЖМ
Пользователь №: 520
Рулю на:разном хламе



Флэт, Алмаз довольно сомнительное место для покупки. Особенно после марта 2011 и Фукусимы. Да, я - параноик. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat25
сообщение 18.10.2011, 20:11
Сообщение #43


Познавший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 26
Рулю на:Vespa PX200e\Hyundai getz II\VW Жук



Сармат, Ваша оригинальная поршневая будет ведь 50сс. Они же сток. Вообще скока она стоит? Может легче малосси/полини купить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 19.10.2011, 1:35
Сообщение #44


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Да сим тут не причем.
Разговор идет за поршневую за 1500р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom1891
сообщение 19.10.2011, 14:12
Сообщение #45


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.2.2011
Из: Ростов<=>Прохладный, КБР
Пользователь №: 581
Рулю на:временно пешеход



скажите, чтобы получить 15-20 км\ч прибавки к максималке и более бодрый разгон мне достаточно будет поменять поршневую на 70сс тайвань и "спортивный" вариатор без влезания в карбюратор и впуск\выпуск? если да, то скажите примерную цену на алмазе такого вариатора. хочу узнать во сколько мне выйдет этот тюнинг. (1500+??)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Редкий ТИп
сообщение 19.10.2011, 16:05
Сообщение #46


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 3.7.2011
Из: Rost-Angeles
Пользователь №: 804
Рулю на:Всём,что движетса)



тебе нужен спортивный вариатор мульти вар!стоит 2500+- гдето

ну как мне объяснили гуру тюнингда этим дело незакончится))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 19.10.2011, 16:06
Сообщение #47


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Нет. При смене поршневой увеличится разгон. Максималка максимум на 5 - 7 кмч. Для увеличения максималки нужно лезть в редкутор. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 19.10.2011, 16:16
Сообщение #48


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
тебе нужен спортивный вариатор мульти вар!стоит 2500+- гдето

ну как мне объяснили гуру тюнингда этим дело незакончится))


Вариатор на максималку практически не влияет. Мультивар - это название вариаторов малосси. Кроме малосси есть еще куча фирм делающих вариаторы даже получше малосси (например 9 - 12 грузиковый Полини или рычажный допплер). Гуру тюнинга у нас можно по пальцам пересчитать, остальные это черныши думающие что умеют тюнить кЕтайскые мАпеды )

Вернее я немного не верно выразился. Есть вариаторы с увеличенным радиусом. Однако они идут в комплекте с неподвижной щекой вариатора и (реже) увеличенным ведомым шкивом. Стоят они очень дорого и при этом пропадает электростартер. Для увеличения максималки обычно первым делом меняют шестерни в редукторе на более длинную пару или поднимают обороты двигателя трубами, карбами поршневыми и т.д.

Прочитай статью дяди гела о смысле тюнинга и купи новый мопед ибо глубокий тюнинг разденет тебя до трусов и добавит гемороя.

Сообщение отредактировал SkyFly - 19.10.2011, 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom1891
сообщение 19.10.2011, 16:47
Сообщение #49


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.2.2011
Из: Ростов<=>Прохладный, КБР
Пользователь №: 581
Рулю на:временно пешеход



а мне и не нужен "глубокий тюнинг", чтоб скут пер 90км\ч и ушатался через полгода. мне нужен более приемистый разгон, больше максималка даже немного, да и вдвоем будет бодрее ехать. результат замены поршневой и может быть вариатора меня думаю устроит. эту тему я создавал, чтобы узнать прослужит ли тайваньская поршневая дольше китайской, что в принципе и узнал. только я так и не понял, что мне спрашивать на алмазе, и может ее еще где-то можно купить?

p.s. из поста John-а(37) я так понял, что есть и японские цпг на китайцев? или я неправильно понял? если все есть, то сколько они стоят и насколько дольше проходят?

p.p.s. все это при условии нормальной, даже бережной эксплуатации.

Сообщение отредактировал venom1891 - 19.10.2011, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 19.10.2011, 19:19
Сообщение #50


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



"а мне и не нужен "глубокий тюнинг", чтоб скут пер 90км\ч и ушатался через полгода"

На просторах инета полно статей по тюнингу, для начала ознакомься с ними и многие вопросы отпадут. Тюнинг не бывает точечный и "не глубокий". Как что то поменял одно, тут же потянется другое. Увеличение ЦПГ и уже нужна возня с карбюратором, вплоть до замены стока, и.т.д. Не знаю как на 2-х такт, на 4-х такт я ощутил, что скут поехал, когда была установлена 86 СМR и башка с увел. клапанами и заменен карбюратор, а это все затраты. Мой едущий, для меня, сейчас Атлант-Калипсо по стоимости сравнялся со 150, а едет хуже - 87,346 плюс минус ветер (по ЖПС), жрет немеряно и т.д. У меня тюнинг идет в результате повышения воинского мастерства племянником. Когда ему надоест возится скут будет продан и приобретена 150-ка - лучший возможный тюнинг для полтоса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom1891
сообщение 19.10.2011, 19:34
Сообщение #51


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 16.2.2011
Из: Ростов<=>Прохладный, КБР
Пользователь №: 581
Рулю на:временно пешеход



ssd, я на своем jeans-е 4т сменил только поршневую на 80-ку и получил прибавку максималки(с 50 до 70 по спидометру), разгон стал бодрее , да и вдвоем приятнее ездить. думаю что и на 2т, будь то tactic или какой другой ситуация будет такая же, разве что максималка ненамного увеличится.

p.s. менял мне поршневую на jeans-е мастер, думаю карб он тоже поднастроил. больше никаких замен не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 19.10.2011, 19:36
Сообщение #52


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



150сс - хорошая тяга, бодрый разгон, низкий расход (у меня 3.0 л.), плавная тихая и чёткая работа, максималка 90-100кмч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 16.2.2012, 1:23
Сообщение #53


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(Mc2 @ 13.10.2011, 22:17) *
Я тоже рад новым знакомствам.
Просто я на Белое говорю Белое. И на Черное - Черное.
Сколько бы людей на китае не ездили, и как бы они его не восхваляли, но он от этого лучше не стал. Техника некачественная, и запчасти некачественные. Для китаеводов лучшие запчасти - это СМР. Для японо и италоводов СМР - это низшая планка качества для запов, которые можно поставить на их скутер. Эконом-вариант. И что ни говорите про хорошее качество, хня это всё.
Я 10 лет езжу на скутерах и ремонитрую их. Я и продавал эти запчасти, и продаю скутера в данный момент. Через меня за сезон проходят сотни скутеров, на которых я езжу, и сотни запчастей, которые я ставлю. Мне есть с чем сравнить.
З.ы. Это Гел. Не с того акка написал.

10лет не срок. сравниваешь китай с китаем чтоли. торгашишь китайками наверное или драгами тоже.не спорю силумин и алюминь разные вещи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 16.2.2012, 1:35
Сообщение #54


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(SkyFly @ 19.10.2011, 18:06) *
Нет. При смене поршневой увеличится разгон. Максималка максимум на 5 - 7 кмч. Для увеличения максималки нужно лезть в редкутор. )

или грузы тежелей. в редуктор спорт шестерни воткнешь динамика(разгон) упадет. компенсировать можа куботурой двигла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромик
сообщение 16.2.2012, 1:43
Сообщение #55


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 14.2.2012
Из: ростов
Пользователь №: 981
Рулю на:139qmb



Цитата(venom1891 @ 19.10.2011, 16:12) *
скажите, чтобы получить 15-20 км\ч прибавки к максималке и более бодрый разгон мне достаточно будет поменять поршневую на 70сс тайвань и "спортивный" вариатор без влезания в карбюратор и впуск\выпуск? если да, то скажите примерную цену на алмазе такого вариатора. хочу узнать во сколько мне выйдет этот тюнинг. (1500+??)

поршневую поменяеш придется жиклер менять. можна одним вариком +15км добится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 16.2.2012, 7:57
Сообщение #56


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
поршневую поменяеш придется жиклер менять. можна одним вариком +15км добится

.....

Цитата
или грузы тежелей. в редуктор спорт шестерни воткнешь динамика(разгон) упадет. компенсировать можа куботурой двигла

С каких это пор тяжелые грузы дают прибавку к максималке??? Что такое спорт шестерни? )) Разгон упадет на твоем тюненом полтинике. )

Код
10лет не срок. сравниваешь китай с китаем чтоли. торгашишь китайками наверное или драгами тоже.не спорю силумин и алюминь разные вещи

Он торгашит японскими мопедами. См. пункт 1.

SkyFly, предупреждение за оскорбление, следующее БАН

Сообщение отредактировал -=S@RM@T=- - 16.2.2012, 11:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalikus
сообщение 7.5.2012, 8:37
Сообщение #57


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 11.3.2012
Из: Каменск-Шахтинский
Пользователь №: 999
Рулю на:скутере 139QMB



Цитата(Редкий ТИп @ 14.10.2011, 20:00) *
свободууу китаеводааам))) laugh.gif

Пожертвуйте бедному китаеводу, он сразу станет Японоводом)))...Честно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonik
сообщение 17.5.2012, 11:07
Сообщение #58


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 4.8.2011
Из: Ростов-на-Дону, Чкаловский
Пользователь №: 834
Рулю на:EuroteX Storm 150cc



Вот тоже интересно. Все говорят "Лучший тюн полтиннику - приобрести 150ку", но никто же не задумался что на 150 по хорошему уже права нужны. А у большинства владельцев 50кубовых нет прав. А чтоб получить права - это как минимум время + 6 и более тыщ рэ. + ещё разница в стоимости скутеров. Хотя 125кубов омакс есть щаз неплохой (на морде RACE2 написано), и стоит недорого вроде. Если брать в пример его - то тюн Race2 50 кубов на race2 125 кубов обойдется примерно в (берем по максимуму: 7000(разница в стоимости НОВЫХ!! скутеров)+7000(права)+время на получение прав=) 14000 рублей. Если человек покупает китайца поддержанного - скорее всего денег у него недофига. И дешевле будет разобраться во всем самому, научиться менять поршню, варик, может коленвал, карб, и т.п., и вложить в 50ку 5000 максимум, и добиться на 1-2 сезона его неплохой работы.

Тем более что как владелец 50того китайца могу точно сказать, что эти знания пригодяться, ибо каждый раз отдавать многоденег на ремонт какой-то мелочи накладно выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 17.5.2012, 20:28
Сообщение #59


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 1.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 570
Рулю на:ВАЗ 2109



Все ваши тюны по отдельности, а особенно китайской техникине не стоят затрат сил, денег и времени в принцыпе. Я считаю, если купил 50сс китайца, то тюнить его нет особого смысла, ладно если купил Б/У это пол беды, скорее всего сам себя утешаешь, тем, что купил дешево, щас поменяешь поршневую и он поедет, даже полетит, нет это не так, ничего координально не поменяется.
Да он поедет чуток бодрее, но по максималке практически ничего не поменяется. Зато изменится ресурс, однозначно в худшую сторону.

Теперь по теме: в первую очередь для того чтобы поршневая ходила нормально, нужно не только найти и поставить нормальную поршневую, а нужно поставить хороший воздушный фильтр, на самом деле, это первое, что гробит поршневую и как это не печально об этом ни разу ни кто не вспомнил, а ведь китайцы специально не ставят нормальную систему фильтрации, им это не выгодно, не будут продаваться поршневые, а это беда, на чем же деньги зарабатывать, как не на запчастях.

Вывод, если не хочешь становиться мастером ремонтником, поставь сток (ну или максимум +20-30 к объёму) и главное хороший фильтр, с забором воздуха не напрямую из под колеса, а как правильно из под сиденья (выведи патрубок)

А хочешь, чтоб ехал реально, купи кубатуру и не парься, все равно, никакой полтинник (кроме мопеда Ромика...)это шутка) больше 60-70км/ч не поедет а если вдруг поедет, то не долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalikus
сообщение 17.5.2012, 20:50
Сообщение #60


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 11.3.2012
Из: Каменск-Шахтинский
Пользователь №: 999
Рулю на:скутере 139QMB



Цитата(Dimas @ 17.5.2012, 22:28) *
Все ваши тюны по отдельности, а особенно китайской техникине не стоят затрат сил, денег и времени в принцыпе.

Да он поедет чуток бодрее, но по максималке практически ничего не поменяется. Зато изменится ресурс, однозначно в худшую сторону.

А хочешь, чтоб ехал реально, купи кубатуру и не парься, все равно, никакой полтинник (кроме мопеда Ромика...)это шутка) больше 60-70км/ч не поедет а если вдруг поедет, то не долго.


Не слишком категорично?
Насчёт ресурса всё разжовано, особенно по 47-ой поршневой, которая практически не влияет на ресурс.
Пожалуй самый авторитетный форум по китайцам:
http://china-scooter.ru/forum/index.php
Мне например больше 70 и не нужно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:41