IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> Транзисторное зажигание, Установка альтернативного зажигания на скут
Artemkokip
сообщение 14.3.2012, 13:26
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Всем привет. Являюсь вновь прибывшим на этом форуме, по сему если вдруг подобная тема уже встречалась тут, прошу не пинать, а направить на путь истинный.. Короче есть китайский скутер (название которого даже точно и не знаю, но что то типа ГрандПрикс...) 50сс.... Затеял я как то перемотать генератор и ненароком обрезал (короче повредил) катушку, которая питает коммутатор... "Ну и хрен с ней" - подумал я и стал искать альтернативные варианты... С наименьшим коэффициентом переделок оказалось может подойти волговский коммутатор... Его схожесть заключается в том, что он так же как и штатный работает с индуктивным датчиком (а не с датчиком холла как 2106-08 и т.д...) И так... Был выбран коммутатор 131.3734 (не требует подключения вариатора) и катушка Б116 (вроде бы)... Схема подключения всего этого довольно проста и распространяется в инете свободно... Короче запуск удался... Скут стал набирать обороты боле быстро (на холостых)... прокатиться не удалось, так как скут был разобран... но провалы на холодном двигле (наружная температура была -5 -3 град), при резком накручивании газа, однозначно исчезли... Только вот есть проблема!!!! Коммутатор этот (131...) бессовестно греется... на ощупь более 50-55 градусов... Причем нагрелся он при вышеупомянутой наружной температуре и в течении 1-2 минут работы двигателя "стоя"....
Если кто то ставил себе подобный коммутатор - поделитесь опытом... поиск в инете особых результатов не дал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Начать новую тему
Ответов (100 - 119)
Artemkokip
сообщение 18.3.2012, 18:19
Сообщение #101


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



короче намотал все таки 20 витков провода 1,3мм в диаметре (сечение 1,33мм кв)....
результаты:
1500 об/мин - 0,3 в
2000 об/мин - 0,6 в
3000 об/мин - 1,0 - 1,1 в
5000 об/мин - 2,0 в
10000 об/мин - 4,7 - 5,0 вольт

правда когда сматывал обратно, оказалось что намотал все таки 21 виток...)) переусердствовал...)) а еще каким то образом умудрился сломать пластиковое ухо одного якоря... сам не понял как и когда он сломался.... что с ним делать...? хз...

и к стати может новую тему завести..?

Сообщение отредактировал Artemkokip - 18.3.2012, 18:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 18.3.2012, 18:56
Сообщение #102


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Всех желающих обсудить тему перемотки генератора приглашаю в отдельную тему "Тюнинх генератора" в этом же разделе "Тюнинг"....

Товарищь John получает "особое приглашение"...))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 19.3.2012, 8:48
Сообщение #103


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Готов поспорить, что любимый телефон СкайФлая - айфон.

Как я догадался?
Просто любители-потребители дорогих гаджетов обычно отличаются надменностью, радикальностью суждений и повышенным самомнением.
Им кажется, что дорогие качественные вещи делают их самих лучще.
...

СкайФлай, если ты в своей скутержизни несмог сделать ничего путного своими руками (без понижения надежности), и полет творческой фантазии считаешь никчемным занятием -
то иди ты знаешь куда?! - иди в дорогой магазин покупай дорогую качественную вещь и успокаивай себя тем, что ты лучше других, потому, что ты оказался настолько умен, что купил что-то хорошее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 19.3.2012, 11:16
Сообщение #104


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



Миша +1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 19.3.2012, 11:42
Сообщение #105


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Код
Готов поспорить, что любимый телефон СкайФлая - айфон.

Как я догадался?


Херовый из тебя психолог! ) Ниуя ты не догадался! tongue.gif Я не люблю айфоны. ))) У меня Galaxy S и мне очень нравится Android. ) Биф, не надо делать из себя психолога или делать вид что ты разбираешься в людях. )

Цитата
, радикальностью суждений и повышенным самомнением.
Им кажется, что дорогие качественные вещи делают их самих лучще.


Я люблю практичность и функциональность именно по этому я вначале выбрал WM потом Android. Дорогие и качественные вещи помогают жить немножко легче и с большим комфортом. Сутки ковыряния в гараже можно потратить на решение личных проблем, зароботок денег, самообразование. То есть с большей пользой. В разумных пределах конечно можно поковыряться ради удовлетворения своих собственных слесарных потребностей, однако создавать себе явно лишние не оправданные проблемы это уже удел истинно русских людей. Если обособленно брать ремонт и тюнинг скутера - то время на установку бесполезных и сомнительных вещей можно с большей пользой потратить на настройку качества смеси с которой у тебя были явно проблемы, чистку поршневой, замену масла... Да в конце концов поставить лучшую поршневую!

Цитата
СкайФлай, если ты в своей скутержизни несмог сделать ничего путного своими руками (без понижения надежности), и полет творческой фантазии считаешь никчемным занятием -


Мною практически полностью была сделана цифровая приборка на скут с управляемым зажиганием и электронной ручкой газа. Многие видели ее последнюю модификацию и могут это подтвердить (для недоверчивых). Было сделано все, кроме канала уровня бензина и собственно главной задачи - компановки этого всего и приведение этого к человеческому виду. К сожалению катастрофическая нехватка времени вынудила временно отложить проект в сторонку, но весной он будет обязательно доведен до ума и установлен на скутер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 19.3.2012, 12:43
Сообщение #106


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



SkyFlay я к сожалению не в курсе твоей области знаний (проще говоря в какой науке ты аспирант) но есть такая штука, психология называется. Людей изучает, их поведение привычки и т.п. Так вот психология выделяет несколько типов личности, все я их не помню но там есть такие шизоиды (шизоидный тип личности) Я сам к такому отношусь))) Так вот для шизоидов характерен интерес к самому процессу, а не к его конечному результату. Шизоиду глубоко наплевать на практическое применение его творчества, он может легко работать "в стол" Изобретать велосипед и т.д. Например смотровую яму в гараже выкопать, невзирая на то что у него нет машины, и чинить он машины не умеет. А есть тип личности которого интересует "зачем" в первую очередь. Он никогда не будет заниматься тем что не приносит пользы/прибыли. Такие люди не изобретают велосипед, они выберут лучший из готового. То есть для тебя на первом месте стоит целесообразность ты задаёшь вопрос "Зачем", а ТС тебе отвечает "потому что хочется" У вас просто разные типы личности, дай людям спокойно позадрачиваться ради самого процесса, и не приставай с вопросами "зачем, да почему" их это и правда, искренне, не колышит))) Хочется и всё тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 19.3.2012, 12:54
Сообщение #107


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Предлагаю создать новую тему для обсуждений знаний, навыков, умений и психологического портрета товарища SkyFly.... )))

Сообщение отредактировал Artemkokip - 19.3.2012, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FuriusEz
сообщение 19.3.2012, 13:25
Сообщение #108


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 24.3.2010
Из: Чикаговский р-н Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28
Рулю на:Yamaha Majesty 250; Honda Lead



ээээ пасанчег да ты борзый. Только зарегился и уже предлагаешь модераторов обсуждать? В бан захотелось?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 19.3.2012, 13:49
Сообщение #109


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Я не модератор. ) Вернее мне нельзя быть модератором. )

Цитата
Так вот для шизоидов характерен интерес к самому процессу, а не к его конечному результату. Шизоиду глубоко наплевать на практическое применение его творчества, он может легко работать "в стол" Изобретать велосипед и т.д. Например смотровую яму в гараже выкопать, невзирая на то что у него нет машины, и чинить он машины не умеет.


Так я и говорю об этом! ) Изобретательность можно направить в нужное русло. То есть на том же мопеде есть гора более нужных мест нуждающихся в доработке. Особенно в китайцах. Все изобретают колесо, а рамы то еще нет! И если 10 человек изобретут велосипед без рамы - то ничего хорошего не получится.

Цитата
Предлагаю создать новую тему для обсуждений знаний, навыков, умений и психологического портрета товарища SkyFly.... )))


Осадись пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 19.3.2012, 14:04
Сообщение #110


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



хватит писать не по теме... гении....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 19.3.2012, 22:20
Сообщение #111


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



СкайФлай такой неугомонный biggrin.gif

Помню на старом форуме был еще один такой - Маляр звали.
Он как скайфлай себя вел, даже пару тем с его криками закрыли.
Хотя честно говоря он был совсем уж хамовит.

Обратили внимание, как подробно СкайФлай отписался по каждому пункту моей короткой заметки?
Видать задело. гы гы.

Цитата
Сутки ковыряния в гараже можно потратить на решение личных проблем, зароботок денег, самообразование. То есть с большей пользой.

СкайФлай ты пойми - это как крестиком вышивать.
Или там цеты выращивать, или модели парусников в бутылке собирать.

Дело вроде бесполезное, но если получается, то прикольное. И самому приятно и есть что людям показать.

И прикинь, есть люди, у которых достаточно мало личных броблем, есть образование, хватает денег и есть свободное время, которое они посвящают любимому делу.

....
Тут паралель пришла в голову.
Самые большие деньги зарабатывают торговцы (в широком смысле слова)
При этом они как правило ничего в своей жизни не создали, а только перепродают кучу вещей, которые создали мастера (опять же в общем - люди, которые умеют что-то делать)

Конечно - мастера проигрывают. И денег у них меньше и работать приходится... Но именно ими все создано.
Потом мне кто-то говорит - "я дом построил"
- что прямо сам построил?
- ну, людей нанял, они все делали.
- так кто дом построил?

Извините, отвлекся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shumikOFF
сообщение 19.3.2012, 22:43
Сообщение #112


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 2.9.2011
Из: район ворошиловского моста
Пользователь №: 864
Рулю на:Malaguti F15 LC



оффтоп: Чем вас так скафлай задел? Такая у человека жизненная позиция - у вас другая, обе заслуживают уважения и кажутся вам(ему) самыми правильными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 20.3.2012, 2:18
Сообщение #113


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Код
Предлагаю создать новую тему для обсуждений знаний, навыков, умений и психологического портрета товарища SkyFly.... )))


Я привык отписывать все по пунктам. ) В любых темах. Что бы все было предельно понятно и предельно ясно. ) Но к сожалению хоть задело хоть не задело - мне айфоны не нравятся.

Код
СкайФлай ты пойми - это как крестиком вышивать.
Или там цеты выращивать, или модели парусников в бутылке собирать.

Дело вроде бесполезное, но если получается, то прикольное. И самому приятно и есть что людям показать.

И прикинь, есть люди, у которых достаточно мало личных броблем, есть образование, хватает денег и есть свободное время, которое они посвящают любимому делу.


Да, это прикольно. Это хобби. Но люди у которых есть деньги и у них все в жизни удалось не будут кататься на дешевых 50 кубовых китайцах. А то, что в данной теме описано - не является хобби ниже обьясню почему.

Код
Самые большие деньги зарабатывают торговцы (в широком смысле слова)
При этом они как правило ничего в своей жизни не создали, а только перепродают кучу вещей, которые создали мастера (опять же в общем - люди, которые умеют что-то делать)

Конечно - мастера проигрывают. И денег у них меньше и работать приходится... Но именно ими все создано.
Потом мне кто-то говорит - "я дом построил"
- что прямо сам построил?
- ну, людей нанял, они все делали.
- так кто дом построил?


Если ты прочитал все мои посты - то я никоем образом не критиковал изобретателей тех, кто что то создает. Я сам являюсь создателем а не торговцем.

К сожалению в нашей стране собственно все инновации находится в таком упадке именно из за подобных изобретений. В новых самолетах по сути нет ничего нового. Все сколхозено из старых технологий. Наши "левши" ставят "надежные" алюминевые корпуса на "сверхтехнологичные" самолеты, в конструкции ВАЗ по сути со времен десяток кординально не поменялось ничего. Дедушке инженеру лучше переделать и приколхозить старый топливный насос от другого самолета, прикрепить его на куче переходников и всячески его переделать чем сделать новый, удовлетворяющий требованиям конкретного двигателя и идеально вписывающимся в конструкцию. Зачем на скутер тулить волговское зажигание? Наверное потому что такой колхоз соорудить легче чем придумать элементарную платку с цифровым управлением зажигания или придумать на мопед что то действительно технологичное. В конечном итоге сил на придумывание чего то нового расходуется намного меньше чем на возникающие во время "адаптации" факторы Х. То есть он по сути не знал что у него из этого выйдет и что он вообще хочет получить от этого зажигания. То есть это абсолютное отсутствие цели на подготовительном этапе работ. Авось заработает. Возьмем лешину драгу. Это очень технологичный агрегат в котором собрано огромное количество того, что до сих пор не применялось ни на одном подобном драговом агрегате в россии. При этом он знал что делает и что каждая инновация может ему принести в конечном счете. Как результат - стабильно валящий проект который уделал всех. Когда мы начинали делать электронную ручку газа совмещенную с электронной приборкой - мы вполне представляли зачем это нужно и что это в итоге может дать. Надеюсь весной когда появится время мы ее доделаем. ) То есть подобных систем до сих пор нет ни на одном мопеде. И эта система она как раз таки разрабатывается для мопеда. И ни для чего другого. Она адаптирована под использование на нем! Почему наши уважаемые "изобретатели" с форума пытаются вернуться в каменный век и не делают что то новое, а пытаются прикрутить то, что абсолютно не предназначено для мопеда и дает сомнительный результат? Почему нашим граматеям которые тут пытаются уличить других в и безграмотности не хватает ума сделать собственную, подходящую под требуемые цели систему зажигания которая будет являться лучше штатной?

Я уже длительное время кручусь в сфере инноваций и знаком практически со всеми инновационными проектами в россии. Так вот половина из них как раз таки подходят под то, что делает наш автор. Что вы скажете например по поводу "Микроскоп на основе CD-ROM" когда вместо лазера под оптику засовывается матрица от веб камеры, добавляется диодик как подсветка, на прозрачную болванку насыпается то, что будем исследовать и рассматривается? Да любой, даже детский цифровой микроскоп из хобби центра заведомо превосходит данное "изобретение". Автор данного проекта 7 летний мальчик который обьективно в силу возраста не способен изучить оптику, устройство сидирома, протоколы обмена, устройство веб камеры, написание ПО с драйверами под это все. А тем более разобрать и спаять это все вместе. За то папа у него талантливый инженер. Который это все сколхозил и всем рассказал что это сделал его сын. Данный проект получил от димы медведева 1.5 ляма финансирования только потому что его "сделал" 7 летний мальчик который не смог даже ответить на вопрос "что такое IDE интерфейс" на котором работает вся его система. Хороший проект? ) Вы бы себе купили такой? ) Но как раз таки потому что его поддержала куча умиленных барашков (не экспертов) он получил это финансирование и уже изобретает прибор, способный от прикосновения к нему пальцем сделать анализ ДНК. То, что до сих пор не могут сделать ученые всего мира. ) Так и тут. Чем больше поддерживать подобные "изобретения" тем больше будет становиться подобных кулибиных которые колхохзят бесполезные вещи а не изобретают что то новое и нужное.
Единственное непонятно почему Джон, который вроде бы делает что то новое и технологичное поддерживает низкосортный колхоз а не пытается направить силы автора в нужное русло.

Для тех, кто в танке. Я не пытаюсь донести идею того, что изобретать и творить это бесполезно или это плохо. Я говорю о том, что нужно делать что то новое и высокотехнологичное. То, что может поднять функциональность техники и сделать ее более уникальной, технологичной, надежной, мощной, практичной, удобной. Например пневмоподвеска папараци или зажигание Джона. Но я критиковал и буду критиковать "изобретения" связанные с установкой чего то невразумительного, непонятного и сомнительного не требующего особого ума и не приносящей никакой пользы от подобных внедрений. Все, что изобретается - должно иметь конкретные цели и конкретный предпологаемый результат еще на стадии задумки проекта. То есть человек должен понимать чего он хочет от реализации подобного проекта и чем оно будет лучше того, что уже у него установлено...

Сообщение отредактировал SkyFly - 20.3.2012, 2:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bifurcator
сообщение 20.3.2012, 9:21
Сообщение #114


Думающий что познал
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 39
Рулю на:Скутер



Короче ладно, мы и так зафлудили тут все.
И как всегда ненамаренно. wink.gif

Отметим СкайФлая как специалиста по инновациям и оценщика невразумительности, непонятности и сомнительности.
И ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFly
сообщение 20.3.2012, 10:39
Сообщение #115


Познавший
*****

Группа: RSC
Сообщений: 982
Регистрация: 20.5.2010
Пользователь №: 249
Рулю на:Aprilia SR50



Цитата
Отметим СкайФлая как специалиста по инновациям и оценщика невразумительности, непонятности и сомнительности.

Типа под.ал. ) Спасибо дорогой друг! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 21.3.2012, 7:06
Сообщение #116


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



компановка элементов
http://imageshost.ru/photo/349122/id1811411.html
http://imageshost.ru/photo/368109/id1811409.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 21.3.2012, 8:00
Сообщение #117


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



popcorn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 21.3.2012, 8:53
Сообщение #118


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 197
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 328
Рулю на:HAOBON



laugh.gif Сормат требует продолжения банкета. laugh.gif
Артём, сейчас хорошо. А летом - будь готов к пиротехническому эффекту промеж ног. Нагрев токами (незначительный) + нагрев окружающей среды (летний) + дополнительный нагрев крышкой цилиндра. Масло в бобине нагревается и, если повезёт, хлопает без осколков. Если не повезёт - надеюсь дети у тебя уже есть? rolleyes.gif (хлопка лично - никогда не видел. просто так мне представилось).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artemkokip
сообщение 21.3.2012, 9:00
Сообщение #119


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1003
Рулю на:Скутер



Цитата(John @ 21.3.2012, 10:53) *
laugh.gif Сормат требует продолжения банкета. laugh.gif
Артём, сейчас хорошо. А летом - будь готов к пиротехническому эффекту промеж ног. Нагрев токами (незначительный) + нагрев окружающей среды (летний) + дополнительный нагрев крышкой цилиндра. Масло в бобине нагревается и, если повезёт, хлопает без осколков. Если не повезёт - надеюсь дети у тебя уже есть? rolleyes.gif (хлопка лично - никогда не видел. просто так мне представилось).


я думал об этом... но прикинул: под капотом автомобиля температура летом куда больше наружной... а в пробке - достигает и до 50-60 гр... а тут такого нагрева не будет.... и плюс катушка все таки расположена до двигла а не за ним.... так что обдув будет максимально низкой (окружающей) температурой.... хотя "береженого бог бережет - сказала монашка одевая презерватив на свечку".... если опасения подкрадутся ближе, проложу под пластиком кусок жести.... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 21.3.2012, 9:19
Сообщение #120


Познающий
***

Группа: RSC
Сообщений: 197
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 328
Рулю на:HAOBON



Жесть. rolleyes.gif
Лучше купи длинный силиконовый кабель (потом вернёмся к его необходимости - сейчас объяснять несвоевременно) и размести катушку, закрепив за раму, сзади-сбоку, почти над крылом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 2:37