IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скутеры, мотоциклы, квадроциклы, шлемы, аксессуары, запчасти. Мотосервис, скутеры, мотоэкипировка. тел. (863) 231-00-48, г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого 48
> «Хочу все знать», ибо чувствую себя полным бараном...
Maestro Cwood
сообщение 8.5.2013, 17:00
Сообщение #1


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Я купил себе китайского бигрукуса. Не пионергейнерал, но лейкациферныйиндекс.
Мотор у него по ПТС LK162QML, объемом 180 см3. Я пока не грамотный и не знаю, как он должен работать в идеале и как работает у меня. С 4-х тактными еще не сталкивался (даже устройство только в общих чертах представляю, но с этим я разберусь).

Леад мне нравился, да. Но этот китаец мне нравится во много раз больше. В несоизмеримое число раз больше. У него натуральное кресло со спинкой smile.gif И я могу вытянуть ноги целиком! Вообще выпрямить и положить их на подставки для ног! Ради этого я готов смириться с теми косяками, которых не бывает на японцах.

И уже случилась поломка smile.gif Прежний хозяин говорил, что после "диагностики" в UG-мото мастер сказал, что замок зажигания сдыхает. Сегодня он сдох совсем. Учитывая, что на мопеде стоит сигнализация и есть брелок, я вообще не знаю что с этим делать и что менять. Т.е. я не знаю надо-ли при замене замка менять и сигнализацию или эти два агрегата независимы.
А может даже сигнализация навернулась, а не замок зажигания, потому что с лапки мотор заводится, но электрика не работает вообще и на брелок мопед не реагирует никак.

Кроме того, я порылся по знакомым мне сайтам запчастей и не нашел там вообще ничего на мотор 162qml, да и в яндексе тоже результаты ведут на объявы о продаже. Я даже не знаю где купить этот замок.


Был бы признателен за совет, что делать с замком и сигнализацией и где искать запчасти на этот уникум?

З.Ю.
Есть подозрение, что мотор идентичен 162qmk, за мелкими исключениями.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 8.5.2013, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
ssb
сообщение 11.5.2013, 21:57
Сообщение #41


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Мембрана с иглой в карбе регулирует количество на малых и средних оборотах, если она рваная, то игла в нижнем положении и скуту не хватит смеси, что бы нормально ехать. Проверять нужно вакуумный кран или бензонасос, не знаю что у тебя, который стоит между баком и карбом и иглу, которая висит на поплавке в карбе. Вакуумник проверить просто, отсоединяешь шланг подачи бенза от карба и опускаешь. Должны слиться чуток остатков и все. Если бензин будет бежать постоянно, то вакуумнику кирдык, меняй. Проверку карба тут долго расписывать, проще найти статью и клизму для проверки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 11.5.2013, 22:00
Сообщение #42


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Будущий фронт работ понятен, большое спасибо всем, товарищи! smile.gif

Повангую без вскрытия: раз уж мопед прилично ехал до того момента, скорее всего мембрана в кране порвалась и бензин бесконтрольно залил весь двигатель. Это я так, лирика smile.gif

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 11.5.2013, 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 12.5.2013, 2:02
Сообщение #43


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



У тебя насос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 12.5.2013, 10:30
Сообщение #44


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Бензонасос в этом плане еще хуже вакуумника. Мало того, что через него может сифонить напрямую, так он может еще и принудительно в это же время подкачивать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 12.5.2013, 16:48
Сообщение #45


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Не понимаю.
Выдернул шланг из бензонасоса, ведущий бензин к карбюратору, бензин течет.
Радостно пошел в магазин, купил новый бензонасос.
Подсоединил новый - тоже самое...
Сделал несколько оборотов двигателя, чтобы включить "рабочий режим" если он имеется. Тоже самое - из бензонасоса льется бензин.

Мне продали бракованный насос или из него так и должно течь? Или "запирается" только когда есть разряжение, а при нормальном давлении он открыт?

З.Ю.
Разобрал старый насос. В нем одна резиновая мембрана (или пластиковая, черная) и одна прозрачная пленка, плюс куча прокладок. Все целое.
Карбюратор еще не трогал. Аккумулятор подзаряжу сейчас и пойду опять разбирать, смотреть.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 12.5.2013, 17:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 12.5.2013, 19:05
Сообщение #46


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Хорошо:
С новым бензонасосом мотор завелся и стабильно работал, проблема решена.

Плохо:
Решил слить смесь масла с бензином. Пока откручивал пробку, китайский алюминий не выдержал.
Теперь у меня на руках сама пробка с огрызками металла, а в картере осталось вкрученным примерно 4 мм остатков кольца с резьбой от этой пробки...

Я думаю, что если не получится найти оригинальную пробку, попробовать сделать из муфты или заказать токарю. Но буду надеяться, что сливная пробка аналогична 152/157 мотору smile.gif И сломавшаяся пробка - это чистокровная, буквально породистая китайская поломка из-за того, что кетай-говно... Предыдущие можно было списать на возраст, но пробка это чистой воды хреновый китайский металл.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 12.5.2013, 19:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 12.5.2013, 23:01
Сообщение #47


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Парни я с вас худею
Насос ставят если уровень бензина в баке всегда ниже уровня в карбюраторе!
Его задача качать, а не закрывать!!!
И проверять надо было не пропускает ли он бензин в вакуумную шлангочку которая подсоединена к впускному коллектору

Эта чертова пробка честно псижена китайцами вместе с старым мотором у хонды.. И пробки такие, где тока не стоят!

Сообщение отредактировал Paparaci - 12.5.2013, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=S@RM@T=-
сообщение 12.5.2013, 23:11
Сообщение #48


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2979
Регистрация: 24.3.2010
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24
Рулю на:авто



Металл там нормальный, а пробку сделали специально мягче чтобы на картере резьбу не испортить (алмаз 30р.), остатки резьбы легко выкрутятся. Закручивай без фанатизма, там усилие небольшое чтобы резинку придавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 12.5.2013, 23:17
Сообщение #49


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Не надо с нас худеть smile.gif
Если ты никогда не работал в печатной сфере, то откуда тебе знать, что текст должен быть одноцветным черным, чтобы не было муара из-за несовмещения цветов, и что этот черный текст надо класть оверпринтом, чтобы не было белых ореолов?
Это вроде бы логично, черный цвет при смешивании с другими остается черным smile.gif Как и логично, что насос нужен для "насасывания" бензина.

Но не стоит худеть от людей, которые не знают, потому что не сталкивались раньше.

Цитата(-=S@RM@T=- @ 13.5.2013, 1:11) *
Металл там нормальный, а пробку сделали специально мягче чтобы на картере резьбу не испортить (алмаз 30р.), остатки резьбы легко выкрутятся. Закручивай без фанатизма, там усилие небольшое чтобы резинку придавить.

А вот передо мной ее как раз закрутили до одури или закрутили так давно, что "приварилась". Раз металл мягкий специально, то ругать кетай пока не за что smile.gif Мне пришлось откручивать ее постукиванием деревяшкой по накидному ключу с плечом эдак в 20 см и пробка все равно с трудом шла. Закрутили так закрутили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssb
сообщение 13.5.2013, 8:21
Сообщение #50


Познающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 30.7.2010
Из: Azov
Пользователь №: 392
Рулю на:Скай 250



Маэстро, прошу прощения, что в Вашей теме, но тем не менее.
С картинками возиться лень, принцип действия :
Топливный насос вакуумно-мембранного типа. Полость над мембраной соединяется шлангом с впускным трактом, давление в которой пульсирует в такт с оборотами двигателя. В результате мембрана всасывает и выплевывает бензин. В полости под мембраной присутствуют два клапана, которые, работают как нипель в камере, пропускают бензин только в одну сторону. При всасывании один открывается, впуская бензин из бака, а второй закрывается, не давая всасывать из карбюратора. При выплевывании - наоборот. Оба клапана подпружинены и при неработающем двигателе, по идее закрыты. Так устроены бензанасосы которые я разбирал. В частности, Стелс АТВ 300, скут Браво 260. Я не знаю, что у Вас за бензонасос и тут помочь не могу. Но, хотелось бы услышать от неохуевшего Папараси, как ведет себя бензин с таким бензонасосом при выключенном двигателе.

Сообщение отредактировал ssb - 13.5.2013, 8:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 13.5.2013, 13:26
Сообщение #51


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



так а где фото аппарата, а то выбросишь а мы так и не узнаем как он выглядел )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 13.5.2013, 14:23
Сообщение #52


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Полная копия биг рукуса же. Ну прям на 96% копия.
Кстати, нашел фото, где они вместе. Рукус желтый, кетай - камуфляжный


Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 13.5.2013, 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 13.5.2013, 15:00
Сообщение #53


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



У бифуркатора была проблема что бенз тёк в масло. Это закончилось капиталкой. Я уже не помню из-за чего было, но по-моему это был дефект в головке. Не с карбом и насосом....

Бля, а как там может образоваться давление?.? Такого не должно быть! Что-то с сопуном картерных газов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 13.5.2013, 15:15
Сообщение #54


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



Гел, я поменял бензонасос и проблемы больше нет. Это он накачивал бензин как скаженный.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 13.5.2013, 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 13.5.2013, 19:50
Сообщение #55


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Очень странно. по-моему это не решит проблему. Ты просто еще не наездил...бензонасос качает в карб. А каким хреном оно в масле оказалось? И почему в картере давление? Этого не должно быть. Имхо проблема не решена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 13.5.2013, 21:30
Сообщение #56


Дающий знания
*******

Группа: RSC
Сообщений: 1092
Регистрация: 31.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 91
Рулю на:Yamaha T-max, Suzuki Address V125



да можно ваще вытащить мотор, и выбросить, и на рынке купить новый мотор, благо на кетай они по 15 тыщ стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paparaci
сообщение 13.5.2013, 22:02
Сообщение #57


Живущий в инете седой Скутер-Сансей
*********

Группа: RSC
Сообщений: 2108
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 41
Рулю на:пока не рулю на Величестве (YP 250-4)



Цитата
Маэстро, прошу прощения, что в Вашей теме, но тем не менее.
С картинками возиться лень, принцип действия :
Топливный насос вакуумно-мембранного типа. Полость над мембраной соединяется шлангом с впускным трактом, давление в которой пульсирует в такт с оборотами двигателя. В результате мембрана всасывает и выплевывает бензин. В полости под мембраной присутствуют два клапана, которые, работают как нипель в камере, пропускают бензин только в одну сторону. При всасывании один открывается, впуская бензин из бака, а второй закрывается, не давая всасывать из карбюратора. При выплевывании - наоборот. Оба клапана подпружинены и при неработающем двигателе, по идее закрыты. Так устроены бензанасосы которые я разбирал. В частности, Стелс АТВ 300, скут Браво 260. Я не знаю, что у Вас за бензонасос и тут помочь не могу. Но, хотелось бы услышать от неохуевшего Папараси, как ведет себя бензин с таким бензонасосом при выключенном двигателе.

Если не забита вентиляция в баке, максимум стечь из шлангов и насоса в бак!

В скутерах где уровень бензина при полном баке выше, а при минимальном уровне ниже уровня в карбюраторе, устанавливают вакуумный насос и вакуумный кран одновременно!
Там стоит наверно такой насос
Еще в 4Т насосах бывает возвратная пружина на мембране, поскольку на 4Т есть только вакуум, в отличии от 2т
Цитата
Полная копия биг рукуса же. Ну прям на 96% копия.
Кстати, нашел фото, где они вместе. Рукус желтый, кетай - камуфляжный

Ага 30% laugh.gif только на Хонде стоит мотор 250сс водянка, а тут.... blink.gif

Сообщение отредактировал Paparaci - 13.5.2013, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 15.5.2013, 22:15
Сообщение #58


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



А вот еще такой вопрос:
Тормоза прокачивают, если реакция на ручку вялая, когда тормозит плохо.

А что за проблема, когда ручка еле жмется? Т.е. приходится неслабо напрягаться, чтобы ее нажать. Тормозит пропорционально положению ручки. Ну, т.е. чуть ручку зажал - тормозит слегка. Зажал в половину - в половину и тормозит, полностью тормоз зажат - колесо заблокировано.

Но только ручку тормоза зажимать надо с большим усилием. В чем проблема? Тормоза дисковые, жидкость не менял, уровня не видел... Просто задний тормоз два дня назад начал туго работать, до этого был хорош как и передний.

Сообщение отредактировал Maestro Cwood - 15.5.2013, 22:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=[GEL]=-
сообщение 15.5.2013, 23:43
Сообщение #59


RSC
*********

Группа: RSC
Сообщений: 3112
Регистрация: 24.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 38
Рулю на: мухе



Это надо промыть и прочистить машинку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro Cwood
сообщение 15.5.2013, 23:51
Сообщение #60


Дающий знания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 798
Рулю на:Law master



В ней грязь или воздух? Или машинка на оба типа загрязнения так реагирует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 15:24

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )