Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фнс
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
Andreq
Как настроить фильтр нулевого сопротивления? он уже месяц стоит и при старте или резком ускорении подзаливает? только не говорите что я его зря поставил! sad.gif
TolikA
Как настроить фильтр нулевого сопротивления?

Первый раз слышу чтоб ФНС можно было настроить.
Можно настроить карбюратор.И что у тебя заливает
мотор захлёбывается или сам фильтр мокреет.
Конкретнее как ведет себя двигатель.
Калёк
Цитата(Andreq @ 25.3.2010, 18:16) *
Как настроить фильтр нулевого сопротивления? он уже месяц стоит и при старте или резком ускорении подзаливает? только не говорите что я его зря поставил! sad.gif

напрашивается вопрос, зачем ты его поставил??? smile.gif
Kids
Под НФС надо настраивать карбюратор. Изменяя диаметр главного жиклера и иногда жиклера холостого хода. Еще отмечу, что установка НФС на стандартный скутер не разумна!!! ph34r.gif
Andreq
я имел ввиду винт смеси на карбюраторе! захлёбуется дви sad.gif жок я поставил поршневую 82 кубика диаметром 50
Kids
Цитата(Andreq @ 25.3.2010, 22:58) *
я имел ввиду винт смеси на карбюраторе! захлёбуется дви sad.gif жок я поставил поршневую 82 кубика диаметром 50


Винт регулирует подачу топлива на холостых оборотах. При полностью открытой заслонке на работу карбюратора влияет только размер главного топливного жиклера (размер диффузора и сопротивления фильтра здесь мы в расчет не берем). Больше жиклер - смесь богаче, меньше - смеь беднее.

Когда заслонка открыта в диапазоне 1/4-3/4, на работу карбюратора также влияет положение (выше-ниже) и форма иглы. Иглу поднимают для обогащения смеси и опускают - для обеднения.

Когда заслонка открыта менее 1/4, добавляется влияние выбранного жиклера холостого хода, а ближе к нулевому положению заслонки в действие вступает положение винтов качества и количества смеси на холостом ходу.
Andreq
у меня 4т скутер и карб с металлической крышкой
Victor
выкинь его в мусарку и поставь нармальный
Artist
автор жжжёт...
Taxom
во первых с чего ты взял, что у тебя переливает карб ? (при установке ФНС эффект обратный, то есть бедная смесь, что чревато клином и задирами поршневой)
во вторых на стандартных карбах и для нормальной езды ФНС НЕНУЖЕН! (при установке ФНС очень сложно настроить холостые, чем меньше сопротивления на впуске тем уже диапазон рабочих характеристик системы ХХ, чтобы это компенсировать задирают обороты холостого хода, и меняют пружины сцепления) что в свою очередь ведет к уменьшению ресурса, увеличения расхода, нестабильностью работы холодного двигателя, мотор хуже заводится в холодную погоду, и это только часть того с чем можно столкнутся.
в третьих ФНС не рассчитан на постоянную эксплуатацию в городских условиях, так как имеет значительно худшие фильтрующие свойства, и мелкая силикатная пыль проникает в двигатель, что опять же не лучшем образом сказывается на ресурсе ЦПГ а в двутакниках в обще на все механизмы.
судья по твоим глупым вопросам ты даже понятия не имеешь что тебе даст ФНС.......
зы. аффтар поставь в зад нормальный фильтр и не и.... мозг . (хотел с этого начать)

Mc2
Выкинь ФНС и заодно поменяй поршневую, скорей всего ей уже нехорошо...
Andreq
А пропитать чем можно пока нормальный не куплю? sad.gif
Andreq
Цитата(Mc2 @ 26.3.2010, 2:32) *
Выкинь ФНС и заодно поменяй поршневую, скорей всего ей уже нехорошо...

Всё с поршневой нормально! я только новую поставил на 82 кубика! прокатал на ней только 50 км!
Taxom
Цитата
Всё с поршневой нормально! я только новую поставил на 82 кубика! прокатал на ней только 50 км!

на бедной смеси, скорее всего ей достаточно....
Andreq
всё я отрегулировал карбюратор! с нулевиком теперь всё нормально! обороты не плавоют и при ускорении движок не дёргается работает как на паралоне!
Andreq
на счёт пропитки скажите что нибудь лучше!
Andreq
А как сюда фотку поставить?
Gustus
Цитата(Andreq @ 26.3.2010, 15:54) *
А как сюда фотку поставить?


Фото вставляются как ссылка, через фотообменники...
Andreq
Цитата(Gustus @ 26.3.2010, 16:08) *
Фото вставляются как ссылка, через фотообменники...

это я знаю! а так на страницу никак картинку нельзя поставить?
Gustus
Цитата(Andreq @ 26.3.2010, 17:02) *
это я знаю! а так на страницу никак картинку нельзя поставить?


Можно для этого фотообменник выдает вам код называется превью по увелечению пользуйте...
Andreq
http://depositfiles.com/files/mg9h9kqrj
Andreq
Andreq
Mc2
Цитата(Andreq @ 26.3.2010, 15:45) *
всё я отрегулировал карбюратор! с нулевиком теперь всё нормально! обороты не плавоют и при ускорении движок не дёргается работает как на паралоне!

Скажи а зачем ты вообще поставил нулевик??? Думаеш это круто??? На самом деле это печально мотор очень быстро ляжет и будет ложится постоянно пока не поставиш нормальный фильтр. Под нулевик надо ставить другие жиклеры,но это имеет смысл на очень сильно заряженной технике...
Andreq
Цитата
Скажи а зачем ты вообще поставил нулевик??? Думаеш это круто??? На самом деле это печально мотор очень быстро ляжет и будет ложится постоянно пока не поставиш нормальный фильтр. Под нулевик надо ставить другие жиклеры,но это имеет смысл на очень сильно заряженной технике...


да у меня просто стандартный бокс треснул конкретно! решил купить новый точно такой же но его не было и я купил нулевик! Я нормальный куплю в воскресенье!
Калёк
Цитата(Andreq @ 26.3.2010, 18:32) *
да у меня просто стандартный бокс треснул конкретно! решил купить новый точно такой же но его не было и я купил нулевик! Я нормальный куплю в воскресенье!

нормальный это сток? мой тебе совет лучше не катайся с этим фильтром...
Andreq
Цитата(Калёк @ 26.3.2010, 21:56) *
нормальный это сток? мой тебе совет лучше не катайся с этим фильтром...

А на сколько надо открутить винт качества смеси?на стандартном боксе?2.50 ?
Grin
Автору: здоровенные фотки выложил (неудобно смотреть), перед тем как выложить сжимай их например прогой SmallFoto
Andreq
Цитата(Grin @ 26.3.2010, 22:50) *
Автору: здоровенные фотки выложил (неудобно смотреть), перед тем как выложить сжимай их например прогой SmallFoto

да знаю я все я учусь на программиста! больше web ! просто времени небыло!


Цитата(Andreq @ 26.3.2010, 23:10) *
да знаю я все я учусь на программиста! больше web ! просто времени небыло!

да и тема уже закрыта!
Flat25
Я себе поставил и получил тепло прихват иза перегрева. И карб засрался сразу. Пропитка для него на фортуне продается. Manol делает ее.
-=S@RM@T=-
Выброси ФНС и поставь стандартный (избавишь себя от многих возможных проблем в дальнейшем).
Andreq
да я сказал что поставлю! Тема Закрыта![size="6"][/size]
perfecto
Цитата(Калёк @ 25.3.2010, 22:31) *
напрашивается вопрос, зачем ты его поставил??? smile.gif

Напрашивается вопрос, зачем ты пластик с приборкой снял???)))
Калёк
Цитата(perfecto @ 31.3.2010, 16:11) *
Напрашивается вопрос, зачем ты пластик с приборкой снял???)))

друг ты отстал от мира скутер тюнинга и стайлинга!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif все приборы у меня будут стоять от фирмы Stage6 надеюсь ты слышал о такой biggrin.gif
perfecto
Цитата(Калёк @ 31.3.2010, 17:09) *
друг ты отстал от мира скутер тюнинга и стайлинга!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif все приборы у меня будут стоять от фирмы Stage6 надеюсь ты слышал о такой biggrin.gif

он поставил нулевик временно, потому что разбил родной, а замену сразу не нашёл, вполне логично, мне кажется. А ты, если такой догоняющий, поменяй себе мопед за эти деньги, а не занимайся арастайлингом
Калёк
Цитата
он поставил нулевик временно, потому что разбил родной, а замену сразу не нашёл, вполне логично, мне кажется. А ты, если такой догоняющий, поменяй себе мопед за эти деньги, а не занимайся арастайлингом

аааааааааахааааааааааааххххххх
хххххааааааааааааааааххххххххх
х
хххааааааааааааааааааааааааааа
а
теперь мой скут в ара стайлнге biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif где интересно мне знать ара стайлинг на моё скутере ты увидел??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ты просто очень глупп!!! мой скутер весь в тюнинге от Stage6 и Malossi!! это ты на каком то говне катаешься и чё то мне хочешь сказть если ты хочешь мне сказать что мой скут говно предлагаю погоняться с тобой ну много брать не буду на бак бензина! согласен?? и ещё вопрос а зачем ты мне предлогаешь менять мапед???? biggrin.gif biggrin.gif
Mc2
Цитата(perfecto @ 31.3.2010, 16:11) *
Напрашивается вопрос, зачем ты пластик с приборкой снял???)))

Так круче гораздо...Но это для тех кто в теме wink.gif Кстати и экономия веса тоже есть от этого)
perfecto
Цитата(Калёк @ 2.4.2010, 10:07) *
аааааааааахааааааааааааххххххх
хххххааааааааааааааааххххххххх
х
хххааааааааааааааааааааааааааа
а
теперь мой скут в ара стайлнге biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif где интересно мне знать ара стайлинг на моё скутере ты увидел??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ты просто очень глупп!!! мой скутер весь в тюнинге от Stage6 и Malossi!! это ты на каком то говне катаешься и чё то мне хочешь сказть если ты хочешь мне сказать что мой скут говно предлагаю погоняться с тобой ну много брать не буду на бак бензина! согласен?? и ещё вопрос а зачем ты мне предлогаешь менять мапед???? biggrin.gif biggrin.gif

Polisossi... Стиляга блин. Найди себе подобных "гонщиков" и гоняйся
Калёк
Цитата(perfecto @ 2.4.2010, 22:59) *
Polisossi... Стиляга блин. Найди себе подобных "гонщиков" и гоняйся

хорошо обязательно поганяюсь!! smile.gif smile.gif smile.gif просто ты не говори того чего не знаешь smile.gif smile.gif smile.gif
TeMa
Я в Новочеке пару долбиков сегодня видел.... фары затонированы.... вдвоём-втроём и без шлемов.... один чуть в автобус не влетел.... если меня обогнали- значит это мега круто Ололо.... да я ж 40км/ч ехал... больше как правило по городу не езжу...
ORES
закройте вы уже эту смешную тему biggrin.gif
-=S@RM@T=-
Цитата
Как настроить фильтр нулевого сопротивления? он уже месяц стоит и при старте или резком ускорении подзаливает? только не говорите что я его зря поставил!

Уважаемый Andreq, дело в том, что ФНС настроить невозможно ни физически, ни психологически, ни каким либо другим способом. Хотя кто его знает? smile.gif
Shalfey
Цитата(Andreq @ 25.3.2010, 19:16) *
Как настроить фильтр нулевого сопротивления? он уже месяц стоит и при старте или резком ускорении подзаливает? только не говорите что я его зря поставил! sad.gif

попробуй настроить карб винтом качества
Andreq
я уже 2 раза писал что тема закрыта! я себе уже купил стандартный бокс мне эта тема уже не интересна!!
ORES
где же модераторы?
Andreq
да я откуда знаю почему они не сделают чтобы кто создал тему тот её и закрывал! 2 минутное дело!
birhan
привет народ я поставил фильтр нулевого сопротивления и все чудесно проехал уже 1000км за начавшееся сезон и проблем ни каких в движок воткнул 100 куб поршень ничего не заливает и хорошо едет
point111
Цитата(ORES @ 17.4.2010, 12:48) *
где же модераторы?

Видимо, им эта тема не интересна была, поэтому и не читали просьбу закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.