Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провоз Скутера Через Границу
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
Mavrik
Товарищи, вопрос: покупаю скутер с рук на Украине. Необходимо провести скутер в Россию. Из документов на скутер - только товарный чек. Как быть? Поможет ли в "идентификации" скутера доверенность, написанная от руки бывшим владельцем?
tol82
короче ХЗ порылся, однозначных ответов нет, но без правильных доков с мопедом "С РУК" я бы не лез через границу. Только если мне его бесплатно не дали
Mavrik
А тут почти бесплатно)) Как я думаю ,есть два варианта - либо проезжать на нем самолично - вроде не должны придраться...товарный чек-то есть. Либо везти его "как вещь". Но сдесь не будут ли облагать пошлиной за ввоз?
Калёк
Цитата(Mavrik @ 9.6.2010, 1:59) *
А тут почти бесплатно)) Как я думаю ,есть два варианта - либо проезжать на нем самолично - вроде не должны придраться...товарный чек-то есть. Либо везти его "как вещь". Но сдесь не будут ли облагать пошлиной за ввоз?

на границе надо будет платить 30% от стоймости скутера!!!
Mavrik
Сегодня поговорил с людьми, говорят если на нем пересекать - то не надо будет платить - типо как транспортное средство. Так ли?
kochevnik30
лично сам не один новый скут перегнал с украины - доки заранее делаеш что скут куплен в россии и проезжаеш без проблем
Paparaci
Цитата(kochevnik30 @ 10.6.2010, 15:48) *
лично сам не один новый скут перегнал с украины - доки заранее делаеш что скут куплен в россии и проезжаеш без проблем


Интересно, что бы вывезти скут из украины который "куплен" в России, надо его ввести, что фиксируется таможней с двух сторон....Или ты хочешь сказать что на таможне компы только что бы в косынку играть blink.gif
kochevnik30
ну тогда я пиз....бол! (со скутером 49сс ты канаеш за пешехода)
Paparaci
Цитата
ну тогда я пиз....бол! (со скутером 49сс ты канаеш за пешехода)



За пешехода я не канаю за пешехода ни тут ни там....К тому же с Украинской стороны, могут спросить полтийниковые права laugh.gif
kochevnik30
в данный момент пишу с украины, проехал на скуте шоб машину не гонять,очереди большие, никто ПРАВА на скут не спрашивал
Mavrik
Цитата(kochevnik30 @ 10.6.2010, 15:48) *
лично сам не один новый скут перегнал с украины - доки заранее делаеш что скут куплен в россии и проезжаеш без проблем


Ты имеешь ввиду нотариально завереный договор о купле/продаже? Здесь скутер будет не новый - с рук беру. Какие документы надо делать?
kochevnik30
делай договор купли-продажи с русскими данными и более ранней датой покупки
Paparaci
Цитата(kochevnik30 @ 19.6.2010, 0:58) *
делай договор купли-продажи с русскими данными и более ранней датой покупки


Т.е. подделка доков и контробанда blink.gif Так шо возможны варианты wink.gif
kochevnik30
иначе большой гемор с растаможкой и уплатой пошлины от веса скута минут 35 кило по 4 евро(чо проще?)
Mavrik
Цитата(kochevnik30 @ 19.6.2010, 0:58) *
делай договор купли-продажи с русскими данными и более ранней датой покупки

Какие данные должны быть в договоре? Какие-о номера скута?
kochevnik30
детский сад, ё-маё : паспортные данные покупателя и продавца,номера двига и рамы и будет тебе счастье
Mavrik
Все, понял не дурак)) Пасиба! Как перевезу - отпишусь....
kochevnik30
через какой пункт пропуска гнать будеш?
61av13
Цитата(kochevnik30 @ 22.6.2010, 9:04) *
через какой пункт пропуска гнать будеш?

Это уже лишнее!!! laugh.gif
tol82
мож КОЧЕВНИК посадействовать может, как говориться из благих побуждений. НО ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!
Mavrik
Цитата(tol82 @ 23.6.2010, 6:35) *
мож КОЧЕВНИК посадействовать может, как говориться из благих побуждений. НО ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!

Угу. Спасибо за поддержку.
Mavrik
Цитата(Mavrik @ 24.6.2010, 21:57) *
Угу. Спасибо за поддержку.

Кочевник, читай!
kochevnik30
Цитата
Кочевник, читай!

89185880790 звони
Mavrik
Да! Добрался! Живой, сам своим ходом! Насчет договора, прокатило! Кому нужно, пишите, расскажу подробно как! Спасибо Кочевнику и Ко за помощь! Я с вами на 2х колесах))
kochevnik30
МОЛОДЕЦ! А СКУТ ОБМЫВАТЬ БУДЕМ?
vvs
И всетаки, какие доки были на руках и какие проверили погранцы?
tol82
гы, поздравляю, че прикатил?
Mavrik
Цитата
МОЛОДЕЦ! А СКУТ ОБМЫВАТЬ БУДЕМ?

Будем)) Только ты в Донецке, а я - в Ростове как помнишь ; ) У меня выходные - 6 и 7 - будешь в наших краях?
Прикатил Suzuki Adress V 50/ Отчет о поездке смотрите в Дальнобое - посмеетесь))
Mavrik
Цитата(vvs @ 3.7.2010, 18:28) *
И всетаки, какие доки были на руках и какие проверили погранцы?

Был договор задним числом, что куплен был в России - с печатью Российского ИП. Легенда такая - провозил зимой на ремонт, чезер Новошахтинскую границу в газельке (это если спросят - своим ходом). Почему декларацию не заполнил - потому что провозил не я. Прокатило. Вообще если скут не новый с еще не снятой пленкой - прокатит без проблем думаю. Док стоил 500р.
Durimar
Есть такое поселение - Чертково, рядом, но уже на Украине - Меловое. Там полтиники на 12 калесах новые от 22т.р. стоят, если на наши перевести. Меняют гривны там же по 4 рубля. Кубатура (150) от 28 т.р. начинается. 4 тактные на 10 колесах по 15 т.р. Граница проходит по железке, начали строить забор из профнастила - так и не достроили 9власть поменялась на украине). Через эту железку сам видел как мебель тащили, два кресла и диван. Если, что крупное, то говорят просто надо погранцам в пределах 100-200 рублей подкинуть, что бы они отвернулись. У местных спрашивал говорят что вдвоем если быстро скут через железку перетащить, чтоб долго глаза не мозолить, то никто ни чего даже не спросит. В Луганске это добро еще дешевле. Я сам не пробывал, но в следущий раз когда там буду попробую этот вопрос поподробней разузнать.
Mavrik
Цитата(Durimar @ 19.8.2010, 20:39) *
Есть такое поселение - Чертково, рядом, но уже на Украине - Меловое. Там полтиники на 12 калесах новые от 22т.р. стоят, если на наши перевести. Меняют гривны там же по 4 рубля. Кубатура (150) от 28 т.р. начинается. 4 тактные на 10 колесах по 15 т.р. Граница проходит по железке, начали строить забор из профнастила - так и не достроили 9власть поменялась на украине). Через эту железку сам видел как мебель тащили, два кресла и диван. Если, что крупное, то говорят просто надо погранцам в пределах 100-200 рублей подкинуть, что бы они отвернулись. У местных спрашивал говорят что вдвоем если быстро скут через железку перетащить, чтоб долго глаза не мозолить, то никто ни чего даже не спросит. В Луганске это добро еще дешевле. Я сам не пробывал, но в следущий раз когда там буду попробую этот вопрос поподробней разузнать.

Это дело хорошее, разузнай если не трудно!
Durimar
Жаль, что в мою Окушку скут не влезет, а самоходом гнать - надо туда без машины ехать.
`*`,.,`*`
Скутер в оке? Лехко!
Третье фото smile.gif

http://let-s.ru/forum/viewtopic.php?t=747
WestWind
Реанимирую немного тему)
Хотим с другом этим летом съездить в Одессу за двумя полтинниками
не подскажете как там нынче таможня лютует? и как на ней не разорится?)
у кого помощи в пм просить?
-=[GEL]=-
))))))))))))))))))
Могу пожелать вам божьей помощи!
Я это делал, но зарёкся больше туда ни ногой!!
Там вас будут иметь как хотят. Потому что вы априори действуете незаконно. И скутер у вас незаконный, потому что на украине законно ввезённых нету...
-=S@RM@T=-
Цитата
Реанимирую немного тему)
Хотим с другом этим летом съездить в Одессу за двумя полтинниками
не подскажете как там нынче таможня лютует? и как на ней не разорится?)
у кого помощи в пм просить?

Лучше купи здесь или закажи из Японии.
KIRIA99
Цитата(WestWind @ 22.4.2011, 16:31) *
Реанимирую немного тему)
Хотим с другом этим летом съездить в Одессу за двумя полтинниками
не подскажете как там нынче таможня лютует? и как на ней не разорится?)
у кого помощи в пм просить?



Лучше не связываться с украинской таможней, а двигаться по Украине, без регистрации скутера и категории в правах - вообще не дело
WestWind
есть российская категория А

после покупки можно какое-то время без регистрации ездить. хз сколько в украине)

по поводу украинской таможни:
Есть перечень случаев, когда товар стоимостью свыше 200 евро можно вывезти и по правилам для физлиц, без пошлин.
Один из таких случаев - когда товар куплен на сумму денег, равную или меньшую, чем было ввезено в Украину, что подтверждается письменной декларацией, оформленной при въезде в Украину.

так что пугает восновном наша таможня)
maga
Цитата(Mavrik @ 3.7.2010, 23:59) *
Будем)) Только ты в Донецке, а я - в Ростове как помнишь ; ) У меня выходные - 6 и 7 - будешь в наших краях?
Прикатил Suzuki Adress V 50/ Отчет о поездке смотрите в Дальнобое - посмеетесь))

а где доки делал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.