Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиферополь-сочи
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Туризм и отдых на "табуретке" > Всё о дальнобое.
TolikA
Возврощался я домой с Таганрога и перед Чалтырем смотрю два скутериста суетятся возле своих агрегатов.
Решил остановится спросить мож что случилось , а они мне "А переночевать где можно"
Меня как током ударило "А вы от куда ребята едите" Следующий разссказ меня ошарашил.
Так вот Роман и Алексей (отец и сын) чисто на энтузиазме (как они мне сказали) решили попутешствовать
Автобусом в Симферополь там покупают два Джога и обратно по маршруту

Симферополь- Милетополь- Мариуполь-Ростов- Краснодар-Сочи!!!!
Вкиллометрах боюсь считать наверное о-о-чень много

С мопедами был казус у обоих в Мариуполе загудели редуктора там же нашли мастерскую поменяли подшибники.
На границе говорит проблем небыло посмотрели паспорта и бардачки на Украиской стороне а на Российской стороне
просто паспорта вот так.
Помог на честном слове дал координаты сайта и пару телефонов пожелал Счастливого пути и откланялся.

PS; Стакими темпами и с Владика скутера начнут гонать так СВОИМ ХОДОМ smile.gif
vvs
Цитата(TolikA @ 31.5.2010, 20:34) *
PS; Стакими темпами и с Владика скутера начнут гонать так СВОИМ ХОДОМ smile.gif


Пипец какой то ))), хорошо когда есть столько времени
kochevnik30
им проще было на керч идти через паром на анапу
TolikA
На пароме они туда ехали ,и там вероятно все видели .
61av13
Цитата(TolikA @ 1.6.2010, 9:26) *
На пароме они туда ехали ,и там вероятно все видели .

Ты почему не на работе??? angry.gif
TolikA
Цитата
Ты почему не на работе???


А... я... это... ну... я... ну да... в третью смену я ... да в третью мамочка tongue.gif
61av13
Цитата(TolikA @ 1.6.2010, 18:13) *
А... я... это... ну... я... ну да... в третью смену я ... да в третью мамочка tongue.gif

Не проспи. Некогда мне тут за вами...
Artist
да уж!

Вот после того как мне позвонил Толик я задумался о том, что надо иметь всегда возможность разместить приезжих людей - скутеристов.

по этому поводу вопрос:

Кто бы мог помоч в такой ситуации и приютить на ноч человека на скутере??
Оставляйте здесь свои координаты, чтобы при возникновении такой ситуации с вами можно было связаться!
За такую помощь клуб будет поощерять гостепреимных хозяев :-) РАЗНЫМИ ПОДАРКАМИ.
-=S@RM@T=-
Давно ждал подобного предложения, жаль что не могу помочь sad.gif
TolikA
Цитата
надо иметь всегда возможность разместить приезжих людей


Да хотя бы адрес или телефон какой нибудь забегаловки недорогой где можно просто переночевать.
Меня самого вопрос где ввел в ступор.
Allexx
Если в будни, то зелёный отсров, база отдыха "Солнечная" - 150р. и спи smile.gif, но этот вариант больше на будние дни подходит, т.к. в выходной там не выспишься.
TolikA
Цитирую сообщение :

Здравствуйте TolikA!



Привет Толик!Если помнишь это Лёха и Рома "Симферополь- Милетополь- Мариуполь-Ростов- Краснодар-Сочи!!!" хочу поблагодарить за то что написал...И ещё огромное спасибо за добры совет по поводу шурупа в колесо,это оказалось очень кстати,так как приключения ещё не закончились...После как попращались с тобой,мы сгоняли за едой и ночевать остались в посадке недалеко от таго места где попращались,напротив бетонной надписи...На утро отправились в путь,хотели попасть на рынок"Алмаз" но из-за форума он был закрыт...ехали без остановак и вечеру добрались до Краснодара,на вьезде решили переночевать но не нашли подходящего места,а тем временем уже смеркалось,мы решили миновать Краснодар и где-то на выезде заночевать...Очень тяжело прошли краснодар,так как свет на мотиках плохой и скорость маленькая,а нам нужно было всегда держаться правой стороны где дорога то и дело с выбоенами и буграми...Ехали буквально на автопилоте то и дело куняя носом...Срау же за Краснодаром,мы нашли довольно укромное местечко и там заночевали...Поспали совсем немного,поэтому были невыспаные и уставшие...С утра отправились сново в путь-дорогу...Через определённое количество времени сново перешли в режим автопилот...Таким образом мы добрались до поста Магри(Туапсе)...Нас тормозят,и обращают наше внимание на то что у ZRки почти спустило заднее колесо,уж чего чего,но такого на посту мы вообще не ожидали плюс ко всему этому стояла дикая жара...Мы кое-как отьехали от поста и втали на обочине,и вот тут то мы и вспомнили про твой добры совет,мы выкрутили винт из мота и в крутили его в дырку,каторую предворительно проковырял ржавый гвоздь...Осталось добыть насос,и к нашему счастью в метрах пятидесяти остановилась семья на на машине,у них оказался насос,несколько минут и всё в норме!Мы отправились дальше.Стояла дикая жара.Нам предстояло в переди пройти длинный серпантин горных поворотов...На подьезде к Лазаревской,мы обнаружили что колесо сново спускает!Мы торопились скорее доехать до какой-то шиномантажки,таким образом не втретив нечего подходящего мы практически доехали до конца Лазаревки,и вдруг ZRка стала странно гудеть и пропала тяга...На выезде была заправка мы решили заправится,как только заправились и уже были гатовы двинуть дальше,ZR перестала заводиться,притом издавая странный резкий звук при нажатии на кнопку пуска...Мы решили что один останется здесь а другой найдёт мастерскую или что-то вроди того...Я(Лёха) остался ждать,батя уехал...Я ждал около 10 минут и вдру появляится батя без мотпа,оказалось неуспел он от меня отьехать,переезжая улицу вдруг ни стого ни с сего у него заклиневает задний тормоз,и он застревает посреди дороги.Ему пришлось отволочить его на тратуар после чего вернуться за мной.И это все было буквально за углом в метрах 50 от меня,а я был вне поля зрения и ничего не увидел.Мы накатом на уже полностью спущеном заднем колесе,откатили zr к Bj.И каково было наше удивление,когда оказалось что мы находимся буквально в двух шагах от скутерного магазина и шиномонтажки,это было что-то с чем-то...На тот момент мы были сильно уставшие,к тому же беспощадно палило солнце и на руках мы имели два неисправных мотика!В шиноматажке мы попросили необходимые ключи и приступили к ремонту.На ZR оказалось что просто прогарела прокладка и впоследствии подвыкрутилась свеча,а на покрышке рядом с дыркой в каторуюю был ввинчен шуруп,есть ещё одна поменьше(заслуга того же гвоздя),рядом в скутерном магазине купили пракладку и затянули свечу и заклеяли покрышку...На BJ оказалось что лопнулап возвратная пружина на колодке и она заклинила колесо.Батя сганял в соседний авто магазин и купил подобную пружину от какой-то русской машины,она была чуть больше и шире,он её немного укоротил и сделал зацеп,оказалось функционально...Проковырялись мы наверное часа два уже нипомню точно и как закончили решили заехать на море,смыть всю эту дарожную гряз.Море находилось метров 300 от нас.После купания мы немного отдахнувшие двинули в путь.Уже вечерело...Мы решили добить оставшийся учаток несмотря на усталость,уж очень домой хотелось!В переди было ещё около 180км.Весь наш дальнейший путь мы проехали на в полудрёме,следуя на автопилоте за фонарями идущих спереди машин или друг друга...Домой мы добрались к 5.00.Чувства каторые мы ипытывали тогда,врядли опишешь...Просто эфория!!!! И это была только заключительная часть всего нашего путишествия,одним словом это было КРУТО!!!!
TolikA
Цитата
это было КРУТО!!!!


Экстримальные путешественники.
Меня максимум хватало на 400км .
Молодцы!!!
vvs
да, 400-500 в днень, для скута вполне по силам, а больше уже спортивный интерес начинается ))
А вообще молодцы чуваки, наверно каждый скутерист должен такого рода когда то попробывать, нуу чтобы знать как оно.... smile.gif
-=S@RM@T=-
Цитата
А вообще молодцы чуваки, наверно каждый скутерист должен такого рода когда то попробывать, нуу чтобы знать как оно....

У Гела с Лёхой спроси, узнаешь wink.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.