Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документы На "мопед"
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
TeMa
И так..... сегодня меня чпокнул таксист бамбила.... angry.gif сдавал заднюю на мойке и приложил меня задним бампером.... angry.gif а увидел что стукнул, после того, как я материться начал.... rolleyes.gif
Суть вопроса..... ГАИшнегов в моей ситуации не вызовишь.. те. документов никаких нет.... а вот и вопрос.... какие документы нужны на скутер?
1.Договор купли/продажи.... как оформлять? Через нотариус или как?))))
2.Товарный чек с кассовым....
3. а третьего не дано laugh.gif третье просто незнаю что ещё написать unsure.gif



Максим.... помню, что обещал сделать, но времени вообще нет....
Artist
Договор купли продажи, или товарный и кассовый чек из магазина на скут.


можно сделать задним числом на рынках Алмаз и Фортуна
TeMa
Artist
не... вопрос в другом...
Договор купли/продажи... между частными лицами имеет юр.силу?___))))) насколкьо я где то читал, что между частными лицами договор заключается без нотариуса... но в 2х экземплярах.... а про юр. силу ничего...(((
Artist
думаю что будет иметь, если конечно человек второй готов подтвердить, что купля продажа была!
TeMa
Ну это не проблема... договор в 2х экземплярах.... и с подписями и паспортными данными.... и как он откажется то))))

всё таки придётся где-то узнавать.... что бы наверняка)))) как будет время.... всё точно узнаю... и отпишусь, что куда зачем и почём)))))

И ещё замут.... откуда у второго человека мопед появился без документов? laugh.gif
Artist
Цитата(TeMa @ 25.3.2010, 3:39) *
Ну это не проблема... договор в 2х экземплярах.... и с подписями и паспортными данными.... и как он откажется то))))

всё таки придётся где-то узнавать.... что бы наверняка)))) как будет время.... всё точно узнаю... и отпишусь, что куда зачем и почём)))))

И ещё замут.... откуда у второго человека мопед появился без документов? laugh.gif


а это уже второй вопрос который не имеет отношения к аварии
TeMa
Artist
Ну да ладно.... таксос отказался давать 500 рублей.... грит... да чё там той царапины blink.gif

Сегодня на работе..... отец привёз протокол.... таксоса прав лешили на пол года и машину на штраф-стоянку забрали laugh.gif оперативненько однако)))))
А мне блин... всё равно надо чё то делать.... с пластиком.... пятно в глаза бросается ппц....
Mordvin
Да ладно тебе с этой вмятиной . Зато токсоса на пол года прав лешили biggrin.gif Даже не верится
ORES
[quote name='TeMa' date='25.3.2010, 13:06' post='214']
Сегодня на работе..... отец привёз протокол.... таксоса прав лешили на пол года и машину на штраф-стоянку забрали laugh.gif

как тебе это удалось?
61av13
Цитата(TeMa @ 25.3.2010, 13:06) *
Artist
Ну да ладно.... таксос отказался давать 500 рублей.... грит... да чё там той царапины blink.gif

Сегодня на работе..... отец привёз протокол.... таксоса прав лешили на пол года и машину на штраф-стоянку забрали

Два вопроса
Кто твой отец и за что лишили прав таксиста? ohmy.gif
TeMa
Отец..... Индивидуальный предприниматель...
За что..... а вот не посмотрел.... серьёзно.... мне главное итог этой ситуации.... а итог в пол года без прав меня устроил))))
Mordvin
Не... там нету вмятины.... там повреждено лако-красочное покрытие biggrin.gif
`*`,.,`*`
А как часто в Ростове ДПСы тормозят скутеры для проверки документов?
Mordvin
Наверное таксист не рад этому biggrin.gif
Taxom
предполагаю что лишили за то, что скрылся с места ДТП
TeMa
Mordvin
Ну кто его знает))))) ему всё равно я думаю..... он только с гор спустился.... даже побрится не успел.... поедет наверное опять в горы.... на "Ослах" ездить laugh.gif


Но тема про документы!!!)))))
Taxom

Он отъехал с места ДТП!!! так ещё и машину сразу помыл... wink.gif а потом и вовсе уехал))))
point111
Цитата(`*`,.,`*` @ 25.3.2010, 23:54) *
А как часто в Ростове ДПСы тормозят скутеры для проверки документов?

редко
просто для проверки меня ни разу не тормозили, реально моск высосали когда я наглым образом прямо в гаёвню на нем приехал, и за нарушения можно "попасть".
Мультик
а у меня вот такая тема, договор купли продажи паспорт на скут все есть только недавно после аварии я его перекрасил в другой цвет, а во всех документах старый остался че делать менять надо и где это делать?
Allexx
Забей, ничего не надо, если он на учёте в гаи не стоит и нет гос.номеров
Мультик
нет обычный полтиник...

milenkii246
сегодня в новостях показывали что в москве часть байкеров отказались от номеров, так как у них лошадей много а платить налоги они не желают и не чем...а вы про скутеры..ездите нормально и все будет хорошо
Artist
флейм заканчиваем не по теме! Модератора прошу почистить тему
Allexx
Цитата(Мультик @ 17.4.2010, 0:13) *
нет обычный полтиник...

Ну и всё, ничего тебе не надо менять
Kimono
Цитата(Allexx @ 21.4.2010, 23:57) *
Ну и всё, ничего тебе не надо менять


Народ а договор можно этот скачать и распечатать или где то брать надо?
tol82
Цитата
Народ а договор можно этот скачать и распечатать или где то брать надо?


http://scootera.dinfo.ru/dokumenty.htm
распечатываешь, заполняешь, ищеш кореша с печатью или кассовым аппаратом и все делаешь красиво
К.о.с.я.к.=)
а есть кто на 150 куб ездит?
как вообще относятся гаевцы, не тормозят?
tol82
как сказать, процентов 40 всех мопедов которые мне встречаются на дороге- кубатура! более того явные представители процентов 10 - это уралы, ижи, и явы. да и спорты уже тоже чето без номеров катают. ну сказать что жизнь прекрасна нельзя иногда пытаются тормозить, но очень редко. Будешь ехать через пост при себе лучше иметь шлем и ближний свет (рублей 200 тоже не помешают). но ели тормознут, то я тебе обещаю развод по полной - и штраф площадку и просто кучу штрафов.
К.о.с.я.к.=)
ну т.к. я не из ростова, а у нас представители голубых редко встречаются... но встречаются) я вот езжу сейчас на 80, хочу взять мотоцикл 125, и попробовать документы прилепить на 50 crazy_pilot.gif
как нибудь все технично сделать... прокатит как думаете?
tol82
просто это никому не нужно, а там бы взяли за зад уже много кого. лучше возьми кубатуру с признаками скута , а не мота. и дастать легче и в талпе затеряться. просто нужно помнить,что если дядя милиционер точно знает что это кубатура, то может припаять подделку документов, а это уже совсем другая история....
К.о.с.я.к.=)
ну дык не хочу я скутер) мот хочу) да и откуда знает, все совпадает, я не знаю, мне такое в магазине дали)
tol82
делай как хочеш jail.gif
К.о.с.я.к.=)
гг) ну ну)
Kimono
Цитата(К.о.с.я.к.=) @ 27.6.2010, 22:00) *
а есть кто на 150 куб ездит?
как вообще относятся гаевцы, не тормозят?


у меня 150) Ну ещё ни разу не тормозили хотя разглядывали пристально)
К.о.с.я.к.=)
не, намылился двухсотку брать) сдавать на права и на учет ставить буду =(
кто знает как это вообще все происходит и сколько это вытянет из меня денег?
Кирыч
Цитата(TeMa @ 25.3.2010, 4:29) *
Artist
не... вопрос в другом...
Договор купли/продажи... между частными лицами имеет юр.силу?___))))) насколкьо я где то читал, что между частными лицами договор заключается без нотариуса... но в 2х экземплярах.... а про юр. силу ничего...(((

узнавал у нотариуса, он сказал на скутер проще заключить договор между 2мя лицами без участия нотариуса, потому как целая заморочка с рыночной оценкой скутера.
VitiaGitarast
Цитата(`*`,.,`*` @ 25.3.2010, 21:54) *
А как часто в Ростове ДПСы тормозят скутеры для проверки документов?

Хм, я катаюсь на полтиннике (который на самом деле уже 65) очень интенсивно уже больше полугода, остановили только раз за то, что поехал под кирпич. Когда я сказал гаишнику, что мопеду в принципе пофиг под что ехать, он помялся и выписал штраф за езду без шлема xD документов никаких он не спрашивал, кроме пасспорта.
-=[GEL]=-
ахахаха)))))
попался на развод))
Ему в принципе все равно за что штраф выписывать. Он увидел что с тебя можно снять хотя бы для отчета и сделал это)))))
tol82
GEL естественно бы ваше не остановился и скрутил ментам fuckyou.gif
-=[GEL]=-
Я бы просто спокойно поехал дальше.
Artist
не грубите лишнийй раз, потом проще будет
tol82
ну провоцировать точно не стоит, а тупо проехать мимо, вроде как не видел. если догонят один хрен на тоже бабло и будут крутить. могут конечно и не выполнение требования остановиться навяливать, но это точно не для меня.
не грубите - попадаются неадыкваты среди сотрудников, но бывают и нормальные люди
-=[GEL]=-
Скорее попадаются нормальные...
Не догонит. Ему все-равно, с тебя в карман взять нечего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.