Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь блондинко))))
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Anastasiya
Скутеристы,приветствую! Планирую приобрести скутер,но пока собираю инфо. Как выбирать скутер?Где покупать скутер?Что может защитить скутер от угона? И пока самое насущное вообще смогу ли ездить на нем?Может кто поможет девушке в таком экскурсе?Гже бывают покатушки? Даст прокатится������ Пишите вконтакте:https://vk.com/askoroleva
-=S@RM@T=-
Для начала нужно получить в/у категории А, там и научат и поймёшь надо оно или нет, сделать это можно тут:
https://vk.com/id163181262
Если сейчас запишешься то к началу сезона будешь с правами.
Затем бюджет, нормальный скутер не будет стоить дешевле 30т.р. Весь рынок скутеров делится на 2 категории это новые китайцы и б/у японцы, и то и то лотерея, может повезёт а может и нет, перед покупкой определись где и как будешь обслуживать и где брать запчасти и расходники, более подробно проконсультируют тут: http://scooterbike.ru там кстати можешь что-то присмотреть, они занимаются продажей и сервисом. Если деньги есть, то рекомендую купить вот этот скутер: http://www.tvoymoto.ru/catalog/tekhnika/sk...krasno-chernyy/ на него как раз акция. Если есть вопросы не стесняйся, спрашивай smile.gif
Pirat
Бери дио 56 . само то для начинающего цена без пробега по России от 35 тыс или вот варик хороший https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mototsi...-125_1170636767 и про водительское удостоверение не забудь
-=S@RM@T=-
Honda AF 62 - не лучше ли старую добрую 2Т 34-ку?
Anastasiya
Благодарю за ответы. rolleyes.gif
Права уже есть,но практики вождения не много.Вот буду пытаться возобновлять практику приобретя скутер.
Pirat
Honda AF 62 - не лучше ли старую добрую 2Т 34-ку? - что за сравнение как старье может быть лучьще .разве что для молодежи чтоб поотжигать . чет ты на запорожце не ездиешь а купиль новенькую гранту . я на дио 56 проехал 20 тыс и менял только покрышки и масло . при реальном расходе 2 литра на сто км . и сейчас только думаю его поменять на такой же свежий или на новей модель .

-=S@RM@T=-
Цитата(Pirat @ 11.3.2017, 21:36) *
Honda AF 62 - не лучше ли старую добрую 2Т 34-ку? - что за сравнение как старье может быть лучьще .разве что для молодежи чтоб поотжигать . чет ты на запорожце не ездиешь а купиль новенькую гранту . я на дио 56 проехал 20 тыс и менял только покрышки и масло . при реальном расходе 2 литра на сто км . и сейчас только думаю его поменять на такой же свежий или на новей модель .

А с запчастями на неё как?
Pirat
запчасти есть любые но зачем они .это ж не 80х годов скутера
-=S@RM@T=-
https://www.youtube.com/watch?v=Txuu12q4Sf8
Дима
Здравствуйте всем! Не буду рожать новую тему, а напишу здесь так как в области скутероводства я блондинко ещё то, пока что...))
Постараюсь кратко обрисовать суть своих мытарств. Хочу скутер. Хочу, чтоб без регистрации и прочих геморов, облагаемых регулярными налогами и пошлинами.
Права категории В, С и при замене прав мне туда М вписали. Выпившим за руль не сажусь принципиально, а поэтому от гайцов бегать не собираюсь.
За рулём скутера-мопеда-мотоцикла не сидел ни разу. Для чего мне нужен скутер (в моём понимании).
1. Передвижение по городу в рабочих целях
2. Передвижение за городом в пределах 30-40 км, в том числе и по полевым дорогам с целью вылова водных биоресурсов в близлежащих водоёмах)))
3. Покатушки-развлекушки ради удовольствия (если это законно, то с пассажиром)
Для покупки рассматриваю бу японцев типа Хонды лид или Дио. Приобрести планирую в какой-нибудь конторе, которая возит их контейнерами с предпродажной подготовкой и гарантией в Ростове.
Что это за конторы - понятия не имею и буду благодарен за подсказки. Бюджет около 30 тыр. Хотелось бы аппарат не сложный в обслуживании без проблем с обеспечением качественными запчястями.
Ну вот, как-то так)) Да, сразу оговорюсь, что понимаю, что ничего абсолютно универсального не бывает, а быстро, качественно и не дорого - это три разных заказа)))
Заранее благодарен всем отозвавшимся за подсказки и советы!
-=S@RM@T=-
Цитата
Хочу скутер. Хочу, чтоб без регистрации и прочих геморов, облагаемых регулярными налогами и пошлинами.

Хочу сразу развеять твои голубые мечты! В мототеме не первый год, поэтому надеюсь прислушаешься, нет? тогда естественный отбор. Если у тебя нет имущества и нечего изымать, если нет родственников которым ты дорог, тогда бери что хочешь, не принципиально. Если хочешь долго и с удовольствием катать, то заучи как "Отче наш":

1. Получаешь права кат. А (с обязательным обучением в автошколе - может и не пригодится, но шансы очнуться на асфальте с торчащей из ноги костью сведутся к минимуму)
2. Покупаешь ТС, желательно от 125сс, потому что у полтинников отсутствует запас мощности и эксплуатируются они как правило на пределе возможностей, впрочем каждому своё, определиться помогут тут smile.gif
3. ДЕЛАЕШЬ СТРАХОВКУ и ставишь на учёт
4. Можешь кататься, неплохо было бы периодически заезжать на джимхану smile.gif .

Теперь для чего я всё это пишу, казалось бы ДЫРЧИК biggrin.gif , что может быть банальнее и проще? Но если отбросить все комплексы и предубеждения, то любое двухколёсное сложнее в управлении чем автомобиль и аварийность и травмоопасность в разы выше. Представь ситуацию когда ты влетаешь в несколько припаркованных автомобилей (не справившись с управлением или форсмажор) и нет возможности свалить, чем будешь расплачиваться laugh.gif ? Хорошо если без травм, а то веселуха родственникам как минимум на пол года обеспечена sad.gif .
Дима
Как-то уж очень всё категорично.... Кости из ноги... Особенно вот это "каждому своё"... Эту фразу прочли более 4-х миллионов человек над входом в Освенцим перед тем, как были уничтожены...
Ну, это моё личное отношение к этой фразе (воспитание), можете не обращать внимания. Теперь по делу.
За рулём авто с 93-го года, на дорогах Ростова с 97-го, последние пять лет очень часто перемещаюсь по тем же дорогам ещё и на велике и прекрасно понимаю что на этих дорогах
происходит, как и то, что управление двумя колёсами сложнее, а травматизм выше. И, поверьте, приму все меры, включая те, о которых Вы написали чтобы обезопасить себя и окружающих
от себя.
Покупку 50 сс с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ обучением рассматриваю как старт, как то, с чего начать чтоб понять моё это или нет, нужно мне это или нет.
Ведь почему-то именно этот сегмент самый распространённый в мире, по моему представлению (на истину не претендую).
Понравится - вперёд на категорию А и в гонку за кубатурой, нет -продал и забыл.
"Определиться помогут тут..." не совсем понял где это "тут"... может у меня что не отобразилось... Но, в любом случае, спасибо за отклик!
-=S@RM@T=-
Цитата
Покупку 50 сс с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ обучением рассматриваю как старт, как то, с чего начать чтоб понять моё это или нет, нужно мне это или нет.

Выпади один раз из машины на скорости 40км сразу поймёшь надо оно тебе или нет
Цитата
Понравится - вперёд на категорию А и в гонку за кубатурой, нет -продал и забыл.

А ты сначала в туалет ходишь, потом штаны снимаешь? laugh.gif
Цитата
"Определиться помогут тут..." не совсем понял где это "тут"... может у меня что не отобразилось... Но, в любом случае, спасибо за отклик!

"тут" имелось ввиду форум
серёга
Ну права как А получить не помешает ибо может придти аппетит во время еды... И захочется побольше и помощьнее! По поводу выбора скутера . Я сам откатал на Леаде 90 лет 5 и был очень доволен им! Рычажная вилка, под ногами помещается несколько чемоданов с инструментом, Вдвоем ездить нормуль, яма под сидушкой довольно большая. Все время косил под полтинник и ездил практически без проблемм. Да бывало и падал и сбивали пару раз. НОООО!!!! Мотру пришел капут и сделать оказалось невозможно по причине выработки в картере. Я смотрел не один из продаваемых Леадов но увы все они уже ушатанны и брать оказалось нечего sad.gif При все моей привычке к этому аппарату который мне очень пришелся по душе и я реально привык к нему! Но пришлось покупать другой. Выбор пал на Ямаху Сигнус 125. Права у меня есть А В С но на учет ставить не собираюсь ибо я весьма небогат а сейчас с деньгами совсем туго. Искал специально чтоб косить под полтос.
Найти в хорошем состоянии Леада 90 увы сейчас уже малореально.
Дима
Уважаемый S@RM@T (не знаю Вашего имени), откуда в Вас столько агрессии к людям, о которых Вы ничего не знаете? Юношеский максимализм не отпускает? Вы уж попробуйте как-то
совладать с этим раз уж Вы тут душевный заводила и люди со стороны к Вам за помощью обращаются. Вы же лицо этого форума и судить по нему (форуму) по Вам будут.
А у Вас тут и так не айс с активностью... Есть повод задуматься...
Вы вот мне скажите, Вы как поняли, что Вам в бассейне плавать нравится? Спустили из него воду, залезли на вышку и прыгнули головой в кафельное дно?
Потом почуяли, что после удара оправились тут же в штаны, не сняв их, и решили, что это именно то, что Вам нужно и радует Вас? Всё так было? Согласитесь, туповатый сценарий событий.
Неужели люди скутера покупают для того, чтоб кататься задницей по асфальту и ломать себе кости? А потом ещё и имущество своё раздавать озадачивая трудностями родственников.
Да, согласен, всякое может случиться, никто не застрахован ни от чего, но ведь это не цель. А поэтому предлагаю быть доброжелательней и конструктивней. Спасибо.
Pirat
Да не обращайте на него внимание .с ним спорить бесполезно и это уже многие поняли .
Дима
Серёга, спасибо за ответ, но твой сценарий мне не совсем подходит. Щас Объясню. Не хотелось бы идти вразрез с буквой закона именно потому, что не богат))) А какие могут быть "живые" варианты в моём бюджете и кубатуре? Я имею ввиду модели и марки. Китайцев не хочу. Может и не прав, но не хочу)
-=S@RM@T=-
Серьёзность была в 1 сообщении, остальное стёб, извини если обидел friends.gif
Дима
Всё нормально. Уважуха за то, что можешь своевременно протянуть руку, а не затянуть петлю)) Проехали.

Мой вопрос не только к Серёге, как понимаете))

А из Дио можно что-то подобрать? Хотя Хонда - не догма, а , скорее, предубеждение которое родилось после изучения отзывов и прочей инфы.

я не дрифтер и не гонщик спиди, я хочу спокойный , комфортный, надёжный и ремонтопригодный аппарат в своём бюджете для описанных выше целей.
-=S@RM@T=-
Цитата(Pirat @ 20.3.2017, 21:30) *
Да не обращайте на него внимание .с ним спорить бесполезно и это уже многие поняли .

А чего это бесполезно? Давайте поспорим smile.gif , вон тема как оживилась biggrin.gif


Цитата(Дима @ 20.3.2017, 21:53) *
Всё нормально. Уважуха за то, что можешь своевременно протянуть руку, а не затянуть петлю)) Проехали.

Мой вопрос не только к Серёге, как понимаете))

А из Дио можно что-то подобрать? Хотя Хонда - не догма, а , скорее, предубеждение которое родилось после изучения отзывов и прочей инфы.

я не дрифтер и не гонщик спиди, я хочу спокойный , комфортный, надёжный и ремонтопригодный аппарат в своём бюджете для описанных выше целей.

Тогда только японский полтос под категорию М, 2Т в условиях алмаза вполне ремонтопригодны, будь готов к скорости не более 50, всё что выше на износ.
HONDA DIO 18-34, YAMAHA JOG ну и тд.
Дима
На скорость больше 50 и не претендую, я отец четверых детей))) Почему не 4Т? Бюджетом нормальный варик не потяну или с обслуживанием всё уже интересней?
Дима
Да, и ещё. Хотелось бы узнать что-то о конторах, которые занимаются продажей б\у японцев. Копаю интернет и вижу очень разные цены по разным конторам на одни и те же модели одного возраста.
Где подвох? Хотелось бы найти то, что без пробега по России. Или я не прав в этом желании?
-=S@RM@T=-
А бюджет какой если не секрет?
Дима
не секрет, я уже писал, около 30 тыщ. Очень хотелось бы не выйти за эту сумму))
-=S@RM@T=-
Цитата(Дима @ 20.3.2017, 22:27) *
Да, и ещё. Хотелось бы узнать что-то о конторах, которые занимаются продажей б\у японцев. Копаю интернет и вижу очень разные цены по разным конторам на одни и те же модели одного возраста.
Где подвох? Хотелось бы найти то, что без пробега по России. Или я не прав в этом желании?

Подвох в закупочной цене + расходы на предпродажку + интерес продавца, по состоянию нужно смотреть, часто приезжает некондиция
Dabbuger
интересно чем всё кончилось, кто нибудь из этих людей что нибудь купил ли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.