Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запуск скутера
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
rom196711
Здравствуйте форумчане! нужна помощь спецов -чайнику. В общем подкинули мне для езды б\у скутер Вайпер бустер 4тактный. Лет 7 ему,подшаманили,проверили,заве
ли с кика и с акума. Мне он достался без акума,посчитали что дороговат новый.забыли только что у меня порван ахил был и нагрузку на заводную ногу опасно давать.В общем ездил я на нем ,но надоело дергать кик и купил я акум.Поставил....запускать кнопкой ,а он молчит !думали зарядка слабая,зарядили,а результат ноль. В общем на разьеме идущем на реле стартера нет напряжения,на кнопке при ее замыкании его тоже нет. При подаче напряжения напрямую с акума на реле стартера скутер завелся с полоборота,но блин заглушить его я смог только отсоединив свечу! Вот я и не могу ничего понять-заводили же при проверке с акума!Я поездил всего 5 дней и все! Что посоветуете спецы старичку? Замок зажигания? так перед установкой акума все работало... Провода вроде не перетерты ...Спецам что проверяли позвонил ,внятного ответа пока не получил,а отвезти не могу,они в другом городе. В общем подкинули мне родычи работку с головоломкой! выручайте братцы чайника! Я в скутерах ноль,но механик по образованию.
-=S@RM@T=-
Похоже где-то контакт окислился. Вообще чтобы завести скутер должно быть выполнено 2 условия: на реле стартера прийти "+" это когда мы нажимаем на тормоз, и прийти "-" это когда мы нажимаем на кнопку запуска двигателя. Ищи где чего нет, а там по цепочке. Глушится двигатель когда мы подаём "-" на коммутатор (опять же смотря какой коммутатор), это делает замок зажигания. Если хочешь, могу приехать посмотреть, только после понедельника как с дачи приеду smile.gif
rom196711
Цитата(-=S@RM@T=- @ 12.6.2015, 6:29) *
Похоже где-то контакт окислился. Вообще чтобы завести скутер должно быть выполнено 2 условия: на реле стартера прийти "+" это когда мы нажимаем на тормоз, и прийти "-" это когда мы нажимаем на кнопку запуска двигателя. Ищи где чего нет, а там по цепочке. Глушится двигатель когда мы подаём "-" на коммутатор (опять же смотря какой коммутатор), это делает замок зажигания. Если хочешь, могу приехать посмотреть, только после понедельника как с дачи приеду smile.gif

спасибо за совет! Нашел обрыв провода идущий на тормоз. На разьеме от замка отошел контакт.Исправил и все заработало! Скутер у меня в Святогорске. Если что ,обращусь за советом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.