Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена масла
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
ga_pa_ta
В конце сентября (2014) купил скутер, накатал 122км. Во время зимовки переодически ходил в гараж прогревать его. Стоит ли сейчас менять масло или покотать до 300 км? А потом на ТО поменять.
Tonik
Я думаю, что можно пока сильно не заморачиваться, и покатать уже до 300, тогда и менять.
Я вот тоже скутер покупал в прошлом году - на 300 поменял масло. Потом где-то на 700 законсервировал скут. Сейчас уже снова езжу (масло после зимы не менял) - жду 1000 (осталось чуть-чуть). Думаю, сильно страшного в этом ничего нет.
endraum
Цитата(ga_pa_ta @ 4.3.2015, 22:19) *
В конце сентября (2014) купил скутер, накатал 122км. Во время зимовки переодически ходил в гараж прогревать его. Стоит ли сейчас менять масло или покотать до 300 км? А потом на ТО поменять.


Если купил НОВЫЙ китайский скутер, Я бы сразу махнул масло на нормальное. То что они с завода заливают вообще редко на масло похоже, а могу и вообще ничего не налить.
Tonik
Цитата
Если купил НОВЫЙ китайский скутер, Я бы сразу махнул масло на нормальное. То что они с завода заливают вообще редко на масло похоже, а могу и вообще ничего не налить.

И это тоже верно. Друг один купил тоже недавно скутер - так там такое ощущение, что вообще отработка залита (86км пробега - а масло черное, как смола). С зарплаты будет менять. У меня масло было нормальное залито (не отработка по крайней мере), так что раз на раз не приходится. Но есть смысл хотя бы заглянуть в масляный бак - посмотреть что там и сколько. И если цвет масла не сильно стреманёт, и вязкость не как у воды - то до 300 докатать (ну до 250...) и тогда уже менять.
ga_pa_ta
Цитата(endraum @ 5.3.2015, 16:41) *
Если купил НОВЫЙ китайский скутер, Я бы сразу махнул масло на нормальное. То что они с завода заливают вообще редко на масло похоже, а могу и вообще ничего не налить.

Всё-таки пойду на выходных сменю масло)))
Также думаю сменить трансмиссионное масло...
BKV
А я тормозуху у китайского скутера менял после покупки. smile.gif Обрати внимание и на неё.
Tonik
А что с ней не так было?
BKV
Цитата(Tonik @ 7.3.2015, 11:02) *
А что с ней не так было?

У меня в машине такая тормозуха после четырёх лет езды стала, по цвету и консинтенции, какая у скутера с завода шла.
Tonik
biggrin.gif кЕтай biggrin.gif biggrin.gif
Samson
Всем привет.У меня 4-х тактник кЫтайскый(вариатор).Есть такой вопрос: на обкатке (после 300) залил масло суперсинтетику Хадо. потом на 1200 полусинтетику матюль. На полусинтетике заметил, что ехать стал медленнее(км на 20 примерно). Сейчас купил масло кастрол(полностью синтетическое, как там написанно)... вопрос: скутер себя нормально будет чувствовать после замен?
ssb
Цитата(Samson @ 10.7.2015, 13:20) *
Всем привет.У меня 4-х тактник кЫтайскый(вариатор).Есть такой вопрос: на обкатке (после 300) залил масло суперсинтетику Хадо. потом на 1200 полусинтетику матюль. На полусинтетике заметил, что ехать стал медленнее(км на 20 примерно). Сейчас купил масло кастрол(полностью синтетическое, как там написанно)... вопрос: скутер себя нормально будет чувствовать после замен?


Если не схеришь резьбу на сливной пробке и не потеряешь щуп, желательно масло однотипное и одного производителя, определись
-=S@RM@T=-
Цитата(ga_pa_ta @ 4.3.2015, 21:19) *
В конце сентября (2014) купил скутер, накатал 122км. Во время зимовки переодически ходил в гараж прогревать его. Стоит ли сейчас менять масло или покотать до 300 км? А потом на ТО поменять.

Я бы на твоём месте сразу сменил масло на нормальное, кто его знает что туда завод налил?

Цитата(Samson @ 10.7.2015, 13:20) *
Всем привет.У меня 4-х тактник кЫтайскый(вариатор).Есть такой вопрос: на обкатке (после 300) залил масло суперсинтетику Хадо. потом на 1200 полусинтетику матюль. На полусинтетике заметил, что ехать стал медленнее(км на 20 примерно). Сейчас купил масло кастрол(полностью синтетическое, как там написанно)... вопрос: скутер себя нормально будет чувствовать после замен?

Хадо хорошее масло а мотюль гавно, поэтому ты ощутил разницу, но кормить твой скутер хадо это всё равно что кормить свинью ананасами. Для скутеров хорошо себя зарекомендовал кастрол, и недорого и с мотором всё будет в порядке. Советую остановиться на нём. Только не мото, а специально для скутеров.
Tonik
Цитата
но кормить твой скутер хадо это всё равно что кормить свинью ананасами

Ты жесток О_о Я к своему коняшке отношусь бережно (по возможности) - и свиньёй не называю. И ездит он на зеленом хадо. А кастрол по сравнению с хадо - очень так себе, ИМХО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.