Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В стране жопа, какие ваши предположения на будущее?
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Artist
кто что думает?
Ex!
Цитата(Artist @ 21.1.2015, 21:22) *
кто что думает?

да все нормально, не в первоцй, больше нагнетают
point111
Очень даже впервой. Не надо сравнивать прошлые кизисы с этим, поменялись достаточно серьезные факторы.
Увеличился износ оборудования и коммуникаций, огромое количество льгот нынче монетизировано и если у человека жопа, то бесплатно он ичего уже не получит.
У населения кредиты, мало кто может поджаться, почти у всех зарплата впритык с расходами. Раньше люди откладвали на покупку и в случае чего могли от неё отказать, теперь никто себе ни в чем не отказывал, шли и покупали в кредит - запаса прочности нет ни у кого.
Кардинально изменена финансовая структура всех предприятий - раньше на развитие предприятий использовались заработанные средства, а сейчас ТОЛЬКО кредитные. Подавляющее большинство предприятий продолжало капитализироваться увеличивая закредитованость, т.е. никто не старался отдать кредит, обслуживались только проценты. Полученная прибыль от развития за очередной кредит направлялась не на погашение этого кредита а на взятие нового и обслуживание новых процентов. Пузырь надувался, чтобы его плавно сдуть надо включать станок и продолжать выдавать кредиты, чтобы предприятия начали погашать кредиты - это инфляция. А чтобы предприятия, перекридитовавшись в очередной раз, начали не просто обслуживание долга но и его погашение, им надо включить мозги и выключить жадность, а это самая большая проблема.
-=[GEL]=-
Я думаю что пи*дец нашей счастливой жизни.
Население будет очень плохо жить, плохо есть, ездить на плохих машинах и т.д.
Ну это те, кто раньше держался на плаву. А те, кто мог ездить на очень хороших машинах и жить очень хорошо будут это делать просто хорошо.
Ну это в лучшем случае.
Мы своей жизнью отвечаем за этот ёбаный Крым.
Бизнес еле держится на плаву, и то только благодаря надеждам что это когда-нибудь закончится.
Лука
Илья,немного наверное не так!!!Те кто жил очень хорошо,так и будут продолжать жить ещё и не хуже....У них буфер не только в рублях с десятками нулей,но и в валюте..А вот огромная часть простого народа ни как не защищена,вот нам всё чаще ночью будет снится жоппа...Всё это конечно печально,но это ещё не самое страшное,лишь бы не было войны...
-=[GEL]=-
Я не говорю за олигархов. Просто успешные люди. С зарплатой скажем в 60 000р.
point111
Цитата
Мы своей жизнью отвечаем за этот ёбаный Крым.

Это не Крым. Крым всего лишь повод. Не было бы Крыма - зацепились бы за что нибудь другое.
Крым - это новый Франц Фердинанд.
Maestro Cwood
Я считаю, что моя жизнь не изменится существенно. Кредитов у меня нет, денег хватало, зарабатывал сам, без зарплаты. За квартиру сумма раньше была вообще не ощутимой. Потребление у меня мизерное (вроде модельки какой-нибудь под склейку раз в квартал). Может перестану курить кальян.

Есть опасения на счет работы. Фирмы закрываются потихоньку, народу не до игрушек становится.

С другой стороны есть ожидание, что специалисты возрастут в цене. Т.е. куча всякого мусора "типаконкуренты" отсеется и на рынке останутся специалисты со стажем. А это как раз я. Поднимутся цены на продукты, но так же поднимется цена и на мою работу. Баш на баш.

Если рынок "дизайна и графики" сократится до нуля (но в это я не верю), пойду на забугорье, конкурировать с индусами и пакистанцами. Я уже восемь лет фрилансю, смена площадки меня почти не беспокоит.

Прав или нет - да хрен же его знает сейчас?

Вот для примера:
Я сейчас пилю интерфейс для одной игрушки российской. У меня есть артдиректор. Начальство, так сказать. Работаем мы с середины октября, где-то.
Артдиректор - хохол из Кировограда. У нас когда конференции в скайпе идут, все кацапы вечно подкалывают нас, потому что говор одинаковый. Дядьке 39 лет, полковник в отставке.
Какая у них там жопа сейчас в сравнении с нашей? А он сидит и спокойно работает.

Вот мне видится примерно такой расклад, если все пойдет прахом. Буду сидеть и спокойно работать на другую страну.
-=[GEL]=-
и получать зп в баксах
Artist
к этому надо стремиться - получать прибыль не в руб
BKV
Как говорят экономисты(везде smile.gif ):
1. Храните деньги в той валюте, в которой у вас кредиты(траты).
2. Не храните "яйца в одной корзине".
===СТАЛИНЕЦ===
Я тоже думаю, что сильно нагнетать не стоит. Ну да, кризис, работу найти потруднее. Но в нашей истории бывало намного, намного хуже.
Кредитов на мне тоже, к счастью нет. Вот только здоровье что-то подводит.

Маэстро, я слышал такую точку зрения, что в геймдеве основной источник дохода - не массовая продажа дешёвой игры тысячам людей, а бесплатная игра с платным контентом + несколько успешных продаж деткам мажоров, которые купят в игре аццкую шнягу чтоб не прокачиваясь нагнуть всех, даже если эта шняга стоит очень дорого. Интересно, это правда?
Artist
да тут всего 1 яйцо, это зп и долго думать не приходиться! а то, что жопа грядёт - это итак понятно! вопрос насколько всё станет плохо?
ТЕРМИНАТОР
Без Крыма б была жопа... Наши корабли Черноморского флота в Севастополе стоят. А стояли бы НАТОские, а нашим бы негде было. Крым надо было взад возвращать полюбасу... А предлог нагнуть Россию у Гейропейцев и Пиндосов и другой бы нашелся. ПРОРВЕМСЯ rolleyes.gif blink.gif
Dabbuger
Да я очкую если честно тугих времен, причем если бы как Маэстро не имел детей, то конечно было бы похуй, я не привереда, могу и хлеб с водой покушать. А вот дети это другое, особенно когда одноклассники сынки богатеньких, которые на любом кризисе деньги только делают, на любой шумихе тока цены накручивают на самом необходимом и выкачивают, добивают народ. Такие как обычно будут классно жить.
BKV
Если только одна зарплата, то нужно "не париться". smile.gif
Вот интересный текст.
Я с ним не согласен на все сто, если что. cool.gif
Но некоторые мысли автора нашёл для себя интересными.
Лука
Чисто по теме...по всей стране как то трудно что либо предположить,а вот прогнозы на свою жизнь весьма неутешительные..Сел,подумал...
.задумался?!Жопа одним словом...Уровень зарплаты снизился больше чем на половину,большая часть сбережений(накопленных непосильным трудом)потрачены на зачатие ребёнка(анализы,обследования,л
ечения и т.д),в ходе обследований обнаружена серьёзная болячка и ко всему этому большая вероятность остаться без жилья...Да..скоро придётся менять водку на хлеб..
point111
Цитата
к этому надо стремиться - получать прибыль не в руб

10 лет назад 90% международных расчетов были в баксах, сейчас 60. Не хилый кусок оторвал евро - 30%, остальные 10 - расчеты в нацвалютах, которые скорей всего будут расти.
http://opec.ru/1304814.html

Базара нет, года 4 бакс будет силён, но тенденция однако очевидна, страны избавляются от валюты, чья страна имеет огромнейший долг и неизвестно когда он рухнет. Кроме того, никто не хочет кормить штаты процентом с переводов, это огромные деньги.

При чем отказ идет давно, это только в России эту новость начали раскурчивать сейчас, а переход на самом деле идет с 2011.
http://vpk.name/forum/s48.html

Так что, в ближайшей перспективе стремитесь получать в валюте, а там... смотрите что будет получаться.
Штаты показали, что они не позволят создать новую международную валюту, все страны это поняли и решили просто раздробить этот процесс. Поэтому не стоит рубль списывать. ИМХО.
===СТАЛИНЕЦ===
В правительстве могли бы пойти на мужественный шаг - разрешить криптовалюты, в частности биткоин. Или сделать свою криптовалюту. Они никому не подконтрольны, их нельзя напечатать по воле кого бы то ни было, нельзя арестовать чей-то счёт и перевод. Пока все парятся с долларом и евро, мы могли бы вырваться вперёд, т.к. новые технологии всегда дают преимущество тем, кто их применяет.
Но это же надо иметь яйца + голову на плечах, чтоб такое провернуть) Яиц нет, наверное, со времён Сталина/Хрущёва, а головы тоже давно разложились, мозгов хватает только чтоб гонять шарики на айпадах. Поэтому криптовалюты просто запретили, весьма ожидаемо и предсказуемо.
-=[GEL]=-
Нет, не по-этому их запретили.
Это неотслеживаемые денежные потоки. Возможность оплачивать в любых количествах оружие, наркотики, отмывание денег. Хоть страну продай, и никто не отследит кому и от кого бабки ушли.
point111
Оружие, наркотики, отмывание денег - это только повод. Всё это прекрасно делается за наличку, её же не запрещают.
Битки запрещены, потому, что их невозможно эммисировать столько, сколько понадобится правительству, а современная экономика любого государства держиться только на этом - вспоминаем "обучающий курс" фильма "Дух времени" часть 2.
серёга
Цитата(Лука @ 26.1.2015, 22:22) *
Чисто по теме...по всей стране как то трудно что либо предположить,а вот прогнозы на свою жизнь весьма неутешительные..Сел,подумал...
.задумался?!Жопа одним словом...Уровень зарплаты снизился больше чем на половину,большая часть сбережений(накопленных непосильным трудом)потрачены на зачатие ребёнка(анализы,обследования,л
ечения и т.д),в ходе обследований обнаружена серьёзная болячка и ко всему этому большая вероятность остаться без жилья...Да..скоро придётся менять водку на хлеб..


Ну сейчс в начинающейся жопе думать о детях это уже авантюра я считаю и особенно когда грозит остатся без жилья sad.gif sad.gif sad.gif У одних знакомых тоже долго детей не было и вот недавно она забеременнела ... ИИИ тут кризис ... Отцы обоих почти одновременно потеряли работу у мужа заррлата упала до мизера и то большая вероятность того что фирма разорится совсем. Итог: Рыдая пошла делать аборт ибо скоро и самим жить не начто жить будет. Да и вообще статистика абортов резко пошла вверх а это уже говорит о том-что люди не верят в перспективу более менее сносной жизни
серёга
Цитата(-=[GEL]=- @ 23.1.2015, 21:36) *

Я не говорю за олигархов. Просто успешные люди. С зарплатой скажем в 60 000р.


Ну у кого зарплата в 60 000 это счасливые люди! Но таких к сожалению немного. Они могут начать жить поэкономнее и голодать и пр... Не будут. А вот у кого пенсия 7-10 тыс? И запрлата как у меня ок 15 sad.gif тут уже резерва экономии нет и подработок весь декабрь и январь ШИШ!!! sad.gif И таких в стране все больше. И причем у многих больные люди в семьях. А медецына это огрмный денежный пылесос и особенно когда это касается пожилых людей а именно они и болеют больше и больше нуждаются в помощи.
МР.Пит.
Сегодня в новостях очередной брифинг-спаринг: Мет Ли и Джен Псаки. Прямой вопрос:" ..Война с Россией?.." Ответ в духе Джен. И если повспоминать все её прежние перлы, то я призадумался очень-очень. А не прикупить-ль ящичек тушёнки? Пусть Псаки и правду сказала: "Воевать не собираемся..." Но я всё-таки военный и не на одной войне побывал. Жена давно "долбит": бочьку бензина в сарай. Отмахивался со смехом. А тут что-то страшновато мне стало стало.
МР.Пит.
Самые последние вчерашние новости и новости утра 4.02. Саудиты предлагают России отказаться от Башара Асада( помощи Сирии), взамен они поднимут цену на нефть. Вот откуда "уши растут"!
Если эта новость не фейк и не деза, то для нас ещё не всё потеряно.
point111
Цитата(МР.Пит. @ 4.2.2015, 12:02) *
Если эта новость не фейк и не деза, то для нас ещё не всё потеряно.

Мы не можем отказаться от Сирии.
У нас там военно морская база. Если мы от туда уйдем, то не войдем уже никогда, просто не пустят.
МР.Пит.
Сегодня(4.02) По словам Д.Пескова - это фейк. Алексей Пушков : " Да, перговоры ведутся, но вопрос Сирии в них не поднимался".

А теперь призадумаемся: Если фейк пришёл из-за океана( "New-work Times"), то это "уши" торчат много откуда. Провокационный вброс, утечька, тонкий намёк на желание, нытьё из-за провала новых амер проэктов... Много что может быть причиной публикации.

С другой стороны: наши власти в новейшей истории частенько НАС обманывали.

Сирию сдавать нельзя ни в коем случае. Это сильно укрепит исламских радикалов ИГИЛ и в скором времени ждём гостей с ятаганами у нас.
В Америке "посыпались" компании по добыче сланцевой нефти - это минус для их экономики. + Для саудитов низкие цены на нефть тоже плохо, снижение гос.доходов -> напряжение для очень высокого уровня жизни местного населения. А социальное напряжение у арабов, да ещё и во время наследования власти( принцу что-то около 70 лет) чревато заговором, силовым захватом ...кароч-цветной революцией.
Итог. Снижение мировых цен на нафть - явление кратковременное, к прежнему уровню, скорее всего, цена не поднимется, но уровень приемлемый для нашего бюджета вскоре будет достигнут.
point111
Цитата
В Америке "посыпались" компании по добыче сланцевой нефти - это минус для их экономики.

Это не фига не минус. Они своё уже отыграли. Дешевые энергоносители для штатов это подъем экономики, у них все перевозки автомобильные, а перевозки в современной экономике один из ключевых факторов. Это потребление населением, которое может ездить и тратить деньги. На фоне этих плюсов закрытие нескольких частных нефтяных компаний для штатов вообще ничего не значит. Им выгодно держать нефть на низком уровне как можно дольше.
Уже существующие нефтедобытчики, которые в пределах рентабельности, вполне способны обеспечить низкий уровень цен достаточно долго. А таких много, т.к. во первых они уже работают, во вторых нефтесервисные компании снизили цены, т.к. произошол массовый отказ от их услуг, и это тоже повышает рентабельность уже открытых скважин.

Цитата
Для саудитов низкие цены на нефть тоже плохо, снижение гос.доходов -> напряжение для очень высокого уровня жизни местного населения. А социальное напряжение у арабов, да ещё и во время наследования власти( принцу что-то около 70 лет) чревато заговором, силовым захватом ...кароч-цветной революцией.

У них огромный запас бабла, их ВВП на 45% состоит из нефти (наш на 80). Нефтяные деньги там получают только граждане, весьма образованная часть населения (сами саудиты не работают, все рабочие приезжие), которых хрен поднимишь на революцию - они и есть "угнетающий класс". Наследник уже объявлен, делить нечего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.