Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как проверить свечу зажигания
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
nikitosRND
Доброго времени
Ребят подскажите по поводу проверки свечи. Если создал тему не в той ветке - не судите строго.
Скутер Sepia. Год выпуска неизвестен.
Проблема в том,что плохо заводится.Особенно на холодную.С кика холодный не заведешь. Проехал на скутере всего 600 км
nikitosRND
Наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=J1D21r9gV3E
Кто- что подскажет?
Pirat
свеча то причем.и смысл ее проверять.времена дефицита прошли полюбому надо иметь запасную. причин с десяток может быть почему не заводится .
===СТАЛИНЕЦ===
У меня Lead плохо заводится, если постоит несколько дней. И то, в худшем случае покрутить стартёром секунд 30-40 с перерывами - и всё заводится (вот на последнем морозе так завёлся, заводил ради интереса). А на горячую или после 1-2 дней простоя почти мгновенно.
Я, увы, не спец по скутерам, поэтому не уверен: это нормально или должен вообще всегда в одно касание кнопки заводиться? Помню, в мастерской мне сказали, что это в принципе норма. Хотя вот Пират вроде писал в теме про свой Cygnus, что он заводится всегда почти сразу, но Cygnus-то поновее моего лида.
Pirat
было у меня несколько леадов и не один с пол тыка не заводился.если компрессия выше 7 то после трех прокачек лапки на выключеном зажигании -включаеш и крутиш стартером и он заводится .если компрессия 5-6 и ниже то завести более проблематично.
серёга
В домашних условиях проверить свечу малореально sad.gif Проверка на искру от системы зажигания при атмосферном давлении позволяет отмести только малую часть мусора. Искра будет нормальная при атмосферном давлении а при рабочем может и не быть или пробой.
За свою жизнь я видел стенд для проверки свечей только когда работал в РПАТП-6. Это камера (сделано в СССР) с несколькими окнами куда свеча вкручивается потом накачивается рабочее давление свечи и потом подается искра со встроенной катушки зажигания. На нем бывало и новые свечи браковались.
Штука безусловно полезная но такие остались я не знаю ибо автобусы уже все на дизелях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.