Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема электровелосипеда.
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Lexxar
Здравствуйте. Есть ли среди посетителей сайта Владельцы или желающие владеть такой техникой. собрать ее самому? Я хочу собрать но имею мало представления о возможностях, точнее и необходимых условиях. часть информации я получил. хочу еще пойузнавать и поделиться. Китайские моторы и электрику нашел и в ценах тоже немного. Даже тему назвать можно Вело, мото. так как можно и велик и скутер и мотоцикл переделать в электро.
Электро велосипед можно рассматривать как более вездеходное чем скутер (можно спокойно и по лесу по ухабам и в парке и в крутую горку не крутя педали и цена меньше)с хорошим запасом хода и легкостью переноса.
===СТАЛИНЕЦ===
Можно заглянуть сюда, там пользователь Kwoter как раз занимается. Недавно -=S@RM@T=- собрал себе электровелик.
Artist
сармат в соседней теме владеет
vvs
Можешь вот тут на моего посмотреть :
https://vk.com/album172761881_205029743
ТТХ такие - 350вт, 35 км\ч, акки - 36в 30а, 1080 вт/ч, 100 км без педалей, 140 с педалями,
Pirat
Валер привет.а сколько км он уже у тебя пробежал и как акб себя ведут?
vvs
Санча привет, велосипеду в апреле 3 года, проезжает ~ 3000 в год. Просадка по емкости и дальности пока практически не видна, позапрошлогодний тест 140 км, прошлогодний 136. Зимой ~ 100 c педалями, но совершенно без напряга.
Artist
я только не понял, его максимальная скорость 35 км в час и дальность 100км?
vvs
да, расход энергии 8-12 вт на километр, в среднем 10, при скорости до 25и.
BKV
Цитата(vvs @ 8.2.2015, 2:16) *
...
ТТХ такие - 350вт, 35 км\ч, акки - 36в 30а, 1080 вт/ч, 100 км без педалей, 140 с педалями,

30Ач это в сумме все три банки по 36В?
А с одной, родной, под сиденьем сколько?
И сколько она по амперажу?
Интересует в стандартной заводской комплектации, что он мог.
vvs
2*8+14
BKV
Цитата(vvs @ 8.2.2015, 20:11) *
2*8+14

Понятно, спасибо.
Pirat
интересно сколько он щас по деньгам будет стоить
vvs
точ такого щас нет в наличии, аналогичные тут:
http://www.eltreco.ru/market/catalog/veloh.../6/?SHOWALL_1=1
Pirat
140 они что позолоченые. тебе тышь 35 обошолся тогда
vvs
И куда смотрим? Там и за 700 есть.
Мой тут:
http://www.eltreco.ru/market/catalog/veloh.../ultra_ex_350w/
Pirat
а зачем тебе столько акб дополнительных или ты их только на дальняк цепляеш? на сколько он подорожал после скачка евро не помниш ?
vvs
Подорожает думаю процентов на 20-30, как появятся. А акков как и бензина много не бывает, работая в параллели на каждый меньше нагрузка, больше ресурса. Для уже столь тяжелого велосипеда "лишние" акки не в тяжесть. Раз поставил больше не снимаю. Хватает на целый день в любой покатушке. Костя-Dabbuger не даст соврать, мы с ним на хуторе Веселый (что за Чалтырем) как то перехлестнулись )).
Pirat
понятно.значит это на сайте еще старая цена.и подорожает я думаю процентов на 60 точно учитывая как дорожает мото техника. дорогая игрушка выходит. плюс еще акб дополнительные.вот еслиб Костя тебя встретил в том Веселом где мы на лодке плавали вот то кайф))
vvs
Цитата(Pirat @ 10.2.2015, 19:31) *
думаю процентов на 60

Да нее, Россия-Китай в юанях считаются ))
Pirat
мне вот этот складной понравился.только не пойму где у него акб находится http://www.eltreco.ru/market/catalog/veloh...an_26_military/
vvs
Хех )), некислый выбор с карданчиком, сейчас смотрю и подарки к нему предлагают )). Акк находится прямо в раме, она прямоугольная и под рамой много места если что )). Кстати для справки - умные люди уже давно полностью акки не меняют, только элементы, примерно как в фонарике.
Pirat
в каком это фонарике меняют элементы.обычно акб и меняешь. да велик с карданом но интересно как там скорости переключаются и сколько их .(мы тут одни походу)) )
vvs
Санча, там ниже картинок раскрой полное описание, там все есть, скорости три, но пусть тебя это не волнует, я езжу на последней всегда.
Pirat
смотрел фотки внизу. описания узлов то нет. с карданом не понятно ваще принцып работы режима переключения. скорости нужны если акб сел и в гору не тянет допустим.или с уклона чтоб не пидаляжить.
интересно сколько в Ростове владельцев электровеликов.
vvs
ниже картинок -
Самые популярные велогибриды в России – это модели ELTRECO с карданной передачей.

и жми - Показать полное описание модели

Встречаются не часто в сравнении с обычными педалистами, но уже заметны. Тут чувак всеми делами занимается - на западном:
https://vk.com/limanoid

У кардана задняя планетарная втулка, трехскоростная.

я своей, с техскоростной, в прошлом году купил. Нормально.
https://vk.com/album172761881_211367262
===СТАЛИНЕЦ===
Насчёт планетарки: вещь клёвая, но только для спокойной езды по асфальту. Она не забивается грязью как цепь, почти не требует обслуживания. Минусы - её можно убить большим моментом на педалях (т.е. с богатырской силушкой в ногах надо осторожнее), и диапазон передаточных отношений намного меньше, чем у классической трансмиссии с цепью, кассетой и системой.

Я думал собрать себе велик-найнер на основе 8-скоростной планетарки, чтобы забыть навсегда чистку цепи, частые смены кассет и прочий гемор. Ведь в случае планетарки можно поставить вечное дубовое железо от BMX или сингл-спида и не париться, а классическая трансмиссия намного капризнее.
Но меня всё же отговорили от планетарки. С моей большой массой тела, да ещё на найнере, да с моей порой агрессивной манерой езды, как мне объяснили, планетарка может легко сломаться.

А для более удобной чистки цепи продаются специальные машинки: заправляешь в неё цепь, наливаешь керосина, 5 минут крутишь и цепь чистая.

Насчёт кардана - задумка красивая, но я не уверен. Всё-таки брендовых великов с ним практически нет, кто даст гарантию, что этот кардан не отвалится через сезон? Запчасти тоже наверняка проблема. Вот когда та же Shimano или Sram начнёт делать трансмиссии с карданом - можно рискнуть, а пока я не стал бы...
malaxit
Имею такой карданный: http://velobig.ru/NewCardan.shtml
Катаюсь редко из-за цейтнота, по городу. Кардан удобный, техобслуживания как такового нет, штаны не пачкает. Но у меня старая модель - кардан цельный и тяжёлый, как появится возможность - выточу пустотелый из летучего металла. Брал потому что необычно smile.gif.
BKV
Цитата
...Но меня всё же отговорили от планетарки. С моей большой массой тела, да ещё на найнере, да с моей порой агрессивной манерой езды, как мне объяснили, планетарка может легко сломаться.
...

Выше ссылка на Велобиг. Ребята специализируются на велосипедах для тех кто весит много. А карданы они продают. Так, что посмотри, почитай. Может не так и слабы планетарки и карданы.
Pirat
так и яж думаю новшество еще не проверенное временем этот кардан .навернеш и где брать запчасти
Pirat
Цитата(malaxit @ 11.2.2015, 14:32) *
Имею такой карданный: http://velobig.ru/NewCardan.shtml
Катаюсь редко из-за цейтнота, по городу. Кардан удобный, техобслуживания как такового нет, штаны не пачкает. Но у меня старая модель - кардан цельный и тяжёлый, как появится возможность - выточу пустотелый из летучего металла. Брал потому что необычно smile.gif.

так он у тебя без электро привода?
malaxit
Цитата
так он у тебя без электро привода?

Без, мускульная тяга.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.