Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираюсь в следующем году покатать на дальнобой!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Туризм и отдых на "табуретке" > Всё о дальнобое.
Страницы: 1, 2
Artist
Маршруты обсуждаются и прорабатываются в этой теме.
Pirat
да можно куда угодно .что нам то на 4х колесах))
Artist
Красава, но я про 2 колеса
Удаф
москва, подмосковье. май волгоград. дальше море постораюсь ну и все наши по области байк шоу.

да и чего их прорабатывать, надо ехать и все.
Pirat
Поехали 1 декабря в Теберду на термальные источники покупаемся.
kollibri
У меня мечта, Карпатские горы. Но видимо не суждено теперь.
Artist
Пират! Открытие сезона в Домбае по снегу конечно будем смотреть, но скорее всего либо 5 либо через выходные 12 декабря! Думаю на Открытие точно поеду!

Колибри, давай чини своего коня и поехали на море
kollibri
Он на ходу, только после поездки в субботу перо потеть начало.

И фильтры сменить бы, масло гонит.
Artist
я пыльники заказал, фильтра сменил, задний суппорт разобрал полностью, колодки заказал, ремень новый, вариатор новый едет, кофр и площадку установил ещё надо сменить тормозуху и прочие жидкости
Dabbuger
я если свой т-макс не продам то поеду куда угодно, лишь бы за выходные успеть вернуться.
madness
Еду в Крым, как только потеплеет.
Тип отдыха: дикий (с палаткой и прочими прелестями).
Маршрут: быстро до Керченской переправы и до самой западной точки Крыма (мыс Тарканхут), обратно по южному побережью в свободном ритме.
Продолжительность: 1 неделя. 1 день до Тарканхута, 4 дня по побережью, 1 день до Ростова, 1 день резервный (погода, переправа и прочее).
Дата поездки: не определено (оптимально ехать на майские праздники).
Всё более-менее сдвигабельно и обсуждабельно wink.gif





Веселее будет ехать компанией. Есть желающие?
Artist
Мы с Гелом и Кидсом тоже поедем, по дате ещё не определились.
Возможно поедем все вместе.
madness
Было бы очень неплохо. Хотя бы с точки зрения экономии места в кофрах (один набор инструментов, одна горелка, ну и т.д.)
По этому маршруту собираетесь ехать?
А по поводу даты, я бы и пораньше поехал, в середине марта или первых числах апреля, но, думаю, для многих это будет слишком экстремально, да и освободить неделю проще именно на Майские.
В общем, буду рад совместной поездке! smile.gif
Artist
холодно будет, нахрена так рано ехать? На майских тоже не поплаваешь! А хочется именно половить рапанов, крабов . А не тупо по крыму проехать.
madness
Ну, я об этом я и говорил. Что мне нормально, для других может быть неприемлемо. По этому и предлагаю ехать в мае, а не в марте. В марте, не исключено, я сам туда смотаюсь по-быстрому.
Что касается поплавать, это было бы неплохо... Если будет уж совсем-совсем холодно, лично мне хватит и собственно поездки, красиво там, горы, море, субтропики - самое то после нашей псевдо-зимы smile.gif)))
А если будет просто холодно, то коньяк никто не отменял, поплаваем! wink.gif
Кстати, там довольно дружные ребята катают, узнают, что мы из Ростова едем - наверняка захотят присоединиться. Знаю я кой-кого из скутер-клуба Евпатории...
madness
Предлагаю заинтересованным начать обсуждение маршрута.

Ростов-Лиманчик (460км)


Лиманчик-Мал.Утриш-Переправа-Феодосия (290км)


Феодосия - Алушта (200км)


Алушта-Ялта-Севастополь-Евпатория (270км)


Евпатория-Тарканхут-Симферополь-Керчь (470км)


Переправа-Ростов (480км)


7-й день - запас, если останется неиспользованным, можно провести в Анапе, Больш.Утрише, Лиманчике, Абрау-Дюрсо.
ssb
Цитата(madness @ 21.1.2015, 12:58) *
Предлагаю заинтересованным начать обсуждение маршрута.

Ростов-Лиманчик (460км)


Лиманчик-Мал.Утриш-Переправа-Феодосия (290км)


Феодосия - Алушта (200км)


Алушта-Ялта-Севастополь-Евпатория (270км)


Евпатория-Тарканхут-Симферополь-Керчь (470км)


Переправа-Ростов (480км)


7-й день - запас, если останется неиспользованным, можно провести в Анапе, Больш.Утрише, Лиманчике, Абрау-Дюрсо.

Какой болид предполагается использовать, скорость, остановки. 460 км за день слишком обще. Если целенаправленно в Крым, то зачем загогулины с Утришем.
Artist
надо подумать!
madness
Цитата(ssb @ 21.1.2015, 22:05) *
Какой болид предполагается использовать, скорость, остановки. 460 км за день слишком обще. Если целенаправленно в Крым, то зачем загогулины с Утришем.


Болид smile.gif))) У кого болид, а лично у меня велосипед "Стелс Аутлендер 150". Крейсерская 100-130. Остановки каждые 100-120км (бак у меня маленький, сорри).
Лиманчик - на случай проблем с переправой или если кто-то отстанет. Кроме того нельзя ехать до упора, т.е. до темноты, т.к. выбирать место для стоянки и ставить палатки нужно ещё засветло, а то поставишь в сумерках на чью-нибудь кучу wink.gif
Если же с переправой и прочим проблем не будет, можно и сразу в Феодосию ехать, вроде, должны успеть.
Утриш - опция. Там красиво, вода чистейшая, хотя дорога отвратительная. Поскольку это отдых, а не экспедиция, его можно начать и поехав через Утриш. За второй день всего 290км надо проехать, времени предостаточно.

Стоянку в Феодосии предлагаю сделать вот здесь:






P.S. Это только черновой эскиз, товарищи, который мы и обсуждаем smile.gif Предлагайте варианты! Выберем тот, при котором всем будет интересно и комфортно. Времени для этого у нас аж 3 месяца.

ssb
Цитата(madness @ 22.1.2015, 9:17) *
Болид smile.gif))) У кого болид, а лично у меня велосипед "Стелс Аутлендер 150". Крейсерская 100-130. Остановки каждые 100-120км (бак у меня маленький, сорри).
Лиманчик - на случай проблем с переправой или если кто-то отстанет. Кроме того нельзя ехать до упора, т.е. до темноты, т.к. выбирать место для стоянки и ставить палатки нужно ещё засветло, а то поставишь в сумерках на чью-нибудь кучу wink.gif
Если же с переправой и прочим проблем не будет, можно и сразу в Феодосию ехать, вроде, должны успеть.
Утриш - опция. Там красиво, вода чистейшая, хотя дорога отвратительная. Поскольку это отдых, а не экспедиция, его можно начать и поехав через Утриш. За второй день всего 290км надо проехать, времени предостаточно.
P.S. Это только черновой эскиз, товарищи, который мы и обсуждаем smile.gif Предлагайте варианты! Выберем тот, при котором всем будет интересно и комфортно. Времени для этого у нас аж 3 месяца.


Ну, у меня тоже не ракета, комфортный диапазон до 120, поэтому к расчету времени советую подхотить тщательней, к примеру - навител дает на 376 км 5ч 15 мин, расчетная 72 км/ч. В результате там по развязке поползал, там перекур, там заправка и в итоге, хоть ниже сотки и не шел прохезал навителу 50 мин. С Утришем тоже не все просто, в августе была там, по путевке на базе отдыха машиной компания, говорят все в заборах, охранниках фиг куда подъедешь, но кемпинг, специально, не искали, то есть нужна информация. Я только не спросил в каком Утрише они были в большом или малом.
madness
Да и так с запасом всё. 460км за день вот 100% проехать можно smile.gif
А я тоже был в Утрише летом. Вроде, даже, в Августе. С палатками. Заезжали со стороны Абрау-Дюрсо. Там кемпинг - вся территория от санаториев до малого Утриша smile.gif Всё занято, некуда было встать! Заборы там всегда были, но они только базы отдыха и санатории огораживают. Я попробую выяснить, может действительно что-то там так радикально изменилось, живёт, вроде, там товарищ один. Ну, даже если и так, мы ведь в Крым едем, Утриш - дело десятое, обойдёмся, если что.
ssb
Понятно, с Утришем тоже, ничего там за лето не поменялось наверняка, просто ехали на базу и кемпингами специально не интересовались.
endraum
Господа, а вы когда ехать собираетесь? Може с вами рвануть.
madness
Дык, на Майские же.
madness
Ну что, есть идеи? Места кто какие посетить хотел бы, к стоянкам какие требования, с собой что брать, денег там, НЗ, расходники...
endraum
на майские не поеду
Artist
Думаю пока стоит ехать так рано или нет
endraum
Макс, давай позже, к майским праздникам банально могу не успеть довести скутер до ума.
madness
Собственно...

Первый раз я планирую ехать в Крым налегке, быстро (2-3 суток вместе с дорогой) в Марте-Апреле, как только погода предоставит окно. Поеду один, вряд ли кто-то захочет мне компанию составить ...но если найдутся экстремалы, против не буду wink.gif

Второй - на Майские. Если ехать группой, то в праздники больше народа сможет выкроить неделю на общую поездку.

Третий - в начале Июня. 10 числа (до заезда студентов) в Лиманчике пару дней проходит мото-фест, съезжается куча народа.
Море там в это время, не скажу, что тёплое, но купаться вполне можно.

Ну а дальше - ЛЕТО, рано загадывать.

Так что вариантов - масса, на любой вкус, цвет и температуру smile.gif))

P.S. Создал группу в ВК о поездке. Кому интересно - прошу: Мероприятие "Мотопоездка в Крым на майские праздники 2015г."
Artist
ух как ты заморочился, группа вк

на портале ещё напиши www.portallbikers.ru там уже много желающих
madness
Сарказм? smile.gif
madness
Посмотрел форум на portallbikers.ru, у них 160км/ч называется "пришлось снизить скорость"... Не буду я там позориться, пожалуй, с моим велосипедом smile.gif
ssb
Цитата(madness @ 8.2.2015, 14:42) *
Посмотрел форум на portallbikers.ru, у них 160км/ч называется "пришлось снизить скорость"... Не буду я там позориться, пожалуй, с моим велосипедом smile.gif


Макс, не заморачивайся, там выше только солнце и круче только яйца, мой скай250 тоже назвали пенсионерским, ответил, что я и есть пенсионер и ложил болт на все их рассуждения и спокойно катаю и в Анапу и в Пухляк и в Дивноморское, спеси там хватает. Другое дело, что надо было бы график пересмотреть. В дороге и 1 и 9 мая, мне кажется, что 9 нужно или быть в Севастополе, или дома, желательно дома. По поводу стоянок, наличие поблизости магазина это чепуха, главное - нормальный туалет и умывальник. Тут за полтора часа по Азовскому району на зубах скрипеть начинает, а в Крыму может быть хуже.
madness
Я по поводу своего аппарата тоже не комплексую, лично мне всё в нём нравится smile.gif Но, что говорить, всё-равно у нас абсолютно разные комфортные скорости, не поедем мы вместе с мотоциклистами.
Насчёт умывальника с туалетом... Инфраструктура кемпингов, думаю, врядли будет работать уже в Мае, так что, на удобства рассчитывать придётся только на АЗС, в мотелях и на природе smile.gif Ну, в общем, предполагать я не возьмусь, тут как получится.
График. Длительность поездки - 1 неделя, как раз можно выехать 2-го и вернуться 8-го, хотя, это как пойдёт с погодой и паромом. 9 Мая - парад в Севастополе, неплохо было бы его посмотреть! smile.gif А 10 Мая - воскресенье, т.е. есть 1 выходной, чтобы вернуться.

Обсудим график, кстати.


Вот условные участки маршрута:

01. Ростов-Паром (460км)
02. Керчь-Феодосия (110км)
03. Феодосия-Алушта (130км) [Пляжи, серпантины]
04. Алушта-Ялта (50км) [Заповедник, серпантины, горы]
05. Ялта-Севастополь (80км) [Пляжи, горы]
06. Севастополь-Евпатория (110км) [Пляжи, степь]
07. Евпатория-Тарканхут (100км) [Пляжи, степь, маяк]

08а. Тарканхут-Симферополь (170км)
09а. Симферополь-Керчь (220км)
---или---
08б. Тарканхут-Севастополь (200км) [Парад 9 Мая]
09б. Севастополь-Керчь (350км)

10. Паром-Ростов (460км)

Давайте подумаем, как по ним ехать и сколько времени тратить на каждый. На маршруте достаточно много мест, на которые стоит хотя бы взглянуть, так что всю дорогу "гнать на все деньги", думаю, не будем wink.gif
Artist
ГОспода, вы не внимательно смотрели портал. там 70 имеют и мот и скут, только скрывают это, как оказалось! :-)
ssb
Цитата(Artist @ 8.2.2015, 23:12) *
ГОспода, вы не внимательно смотрели портал. там 70 имеют и мот и скут, только скрывают это, как оказалось! :-)


То, что люди структуируют свои сообщества в соответствии со своими интересами и кубатурой моторов вполне понятно и естественно, а вот скрытие уже не совсем понятно - зачем, почему? Впрочем, это дело десятое. Скаю 250 нечего делать в песочнице 600-тых Хонд.

По маршруту, Макс, спишись с Dabbuger-ом, он по Крыму катал. Неплохо разобраться с достопримечательностями, где что, а то может что то можно проскочить, а где то тормознуться.
Pirat
и вот группа http://vk.com/club75561345
Tonik
Цитата
Ну, у меня тоже не ракета, комфортный диапазон до 120, поэтому к расчету времени советую подхотить тщательней, к примеру - навител дает на 376 км 5ч 15 мин, расчетная 72 км/ч. В результате там по развязке поползал, там перекур, там заправка и в итоге, хоть ниже сотки и не шел прохезал навителу 50 мин. С Утришем тоже не все просто, в августе была там, по путевке на базе отдыха машиной компания, говорят все в заборах, охранниках фиг куда подъедешь, но кемпинг, специально, не искали, то есть нужна информация. Я только не спросил в каком Утрише они были в большом или малом.


Вот я тоже хочу поехать, но есть вопросы, касательно той же скорости - у меня Eurotex Storm, и что-то я на него даже подробных характеристик найти не смог, чтоб двигател сравнить с вашими. Просто что-то мне подсказывает, что он быстрее 100км/ч не ездит. Более того - я полагаю по-пути будут посты встречаться. У всех имеются права категории А? Потому что я пока без них обхожусь (скутер этот куплен не так давно - а раньше на 139QMB ездил - не нужны были).

Полагаю, скорость на аутлендере побольше хотя бы из-за радиуса колес...
ssb
Цитата
Вот я тоже хочу поехать, но есть вопросы, касательно той же скорости - у меня Eurotex Storm, и что-то я на него даже подробных характеристик найти не смог, чтоб двигател сравнить с вашими. Просто что-то мне подсказывает, что он быстрее 100км/ч не ездит. Более того - я полагаю по-пути будут посты встречаться. У всех имеются права категории А? Потому что я пока без них обхожусь (скутер этот куплен не так давно - а раньше на 139QMB ездил - не нужны были).

Полагаю, скорость на аутлендере побольше хотя бы из-за радиуса колес...


Я езжу через Староминскую, на посту ГАИ, на въезде в Староминскую, гайцы появляются в районе 8-9 часов утра, на Азовском посту аналогично, далее кое где стояли на обочинах, но к скутеру внимания не проявляли. После Брюховецкой вообще не видел. Риск есть, но не больше, чем по Ростову. Не ушатанная 150-ка должна сотню брать. Eurotex Storm есть и 50-ти куб, маскируй и права М, а лучше получай права А, время есть. У хохлов регитрация и права на полтосы введены еще раньше, чем у нас. Может в Крыму гайцы еще не перестроились и будут цеплятся
Tonik
С правами пока врядли получится - я планирую на A и B учиться сразу, но пока нет возможности. Так что будем маскироваться + доки на алмазе говорят можно полтиничные приобрести.
А на счет прав М - разве их сейчас где-то делают в Ростове?
На счет скорости - я если всё-таки решусь - скорее всего с женой поеду (+45кг веса - всё же потеря скорости). Короче с началом сезона посмотрю, на что скутер способен.

з.ы.: Половину прошлого года без проблем отъездил и без прав и без доков. Но далеко не ездил - Краснорара вообще побаиваюсь в этом плане - у них там всё как-то строго слишком... Но по наметкам маршрута я так вижу мы его объезжаем. В общем и хочется - и колется.
Paparaci
Где то было видео как закрепили полтинник))))
Tonik
Цитата
Где то было видео как закрепили полтинник))))

Но это было не в Ростове же О_о
madness
По поводу прав...
Мы едем через Краснодарский Край, там гайцы лютые и разбираются в скутерах. Я бы рисковать не стал.
Зато в самом Крыму, как утверждают местные скутеристы, гайцы ещё не перестроились, смотрят сквозь пальцы пока.

Крейсерская 100км/ч нужна будет, в основном, только на участке Ростов-Керчь и обратно, по Крыму гнать нет смысла.
Соответственно, если предполагается идти например на 90км/ч, достаточно будет выехать на час раньше основной группы, только и всего.
А кто поедет 200км/ч, успеет поспать перед поездкой хоть до обеда wink.gif))
endraum
Что то заглохло.... Продолжаем дискуссию? Короче Я твердо решил что надо ехать!, но не раньше чем поменяю резину. Пара вопросов по финансам, сколько стоит паром? , и принимают ли сейчас крымские банкоматы наши карточки?
ssb
Цитата(endraum @ 28.2.2015, 13:25) *
Что то заглохло.... Продолжаем дискуссию? Короче Я твердо решил что надо ехать!, но не раньше чем поменяю резину. Пара вопросов по финансам, сколько стоит паром? , и принимают ли сейчас крымские банкоматы наши карточки?

Да не заглохло, просто времени еще много, а жизнь непредсказуема, сейчас бухнешь, что едешь, а за день до срока выясниться, что нет. Ближе к маю и конкретика появится. На банко маты я бы не рассчитывал, глюкнет и что дальше.
endraum
Цитата(ssb @ 28.2.2015, 16:20) *
На банко маты я бы не рассчитывал, глюкнет и что дальше.


Нз что б было.
Tonik
Ну что, кто-нибудь разведывал что-нибудь?
madness
Цитата(Tonik @ 20.4.2015, 14:42) *
Ну что, кто-нибудь разведывал что-нибудь?

Что именно интересует? По пунктам. Там у нас есть свои люди, разведают.
Tonik
Больше всего интересует как там по пути с постами))
madness
smile.gif Так а чё с ними сделается, с постами... были, есть и будут есть. Мысль проехать Краснодарский край без доков или номеров, лучше отбросить.

Немного флуда: Нет ли у кого бензонасоса на Honda SH 150i? На случай, если новый из Италии не приедет к 1 мая. А то моё участие в поездке неожиданно оказалось под вопросом sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.