Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как горит Сим Максим400.
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
banis2780
У друга сгорел новый Сим Максим400.-ехал по трассе еле успел соскочить с него пробег 6500 км ))))))) -вот вам и китай))))) тайвань !





-=[GEL]=-
Он обратился по гарантии? smile.gif
endraum
у итальянцев круче laugh.gif http://www.allcarz.ru/samovozgoranie-ferrari-ff-v-shanxae/
Dabbuger
пипец парню не повезло, но такое думаю могло случиться с любой техникой, один случай на миллион и все равно. если бы кто нибудь остановился с огнетушителем может и спасли бы
banis2780
Цитата(-=[GEL]=- @ 3.7.2014, 20:20) *

Он обратился по гарантии? smile.gif

наверно ему откажут я думаю плановое т/о он у них не проходил наверно -100 пудова найдут отмазку я думаю ! laugh.gif laugh.gif

Цитата(Dabbuger @ 3.7.2014, 21:57) *
пипец парню не повезло, но такое думаю могло случиться с любой техникой, один случай на миллион и все равно. если бы кто нибудь остановился с огнетушителем может и спасли бы

он загорелсяч резко ОЧЕНЬ БЫСТРО И СИЛЬНО ,там даже еслиб тушить начали толкуб не было там бенз сразу пыхнул кореш сам чютка не обгорел пока остонавливался! rolleyes.gif
kollibri
Ннда уж..
Mc2
уникальный случай. в первый раз вижу такое. Друг не пробовал пробку бензобка закрывать после полной заправки ? Хотя тут больше похоже на утечку топлива около форсунки инжектора и какой-то искрой все зажгло... печалька. а кто фоткал ? он сам ? может надо было усиленно тормозить автомобили с целью использовать огнетушитель ?

вообще очень похоже на заводской брак, если задуматся, из-за вины водителя такого быть не могло
banis2780
Цитата
уникальный случай. в первый раз вижу такое. Друг не пробовал пробку бензобка закрывать после полной заправки ? Хотя тут больше похоже на утечку топлива около форсунки инжектора и какой-то искрой все зажгло... печалька. а кто фоткал ? он сам ? может надо было усиленно тормозить автомобили с целью использовать огнетушитель ?

вообще очень похоже на заводской брак, если задуматся, из-за вины водителя такого быть не могло

ехали по трассе 100км он резко загорелся -пока он его остановил он полыхнул очень сильно так что пришлось от него отойти какой там тушить на нем пластик стёк за 2-5 минут как вода ,а там уже и тушить не чего было! а бенза было полбака даже меньше, кстате не полный вовсе )))))))))
Paparaci
А еще бывает брак головы... Как налепят соплей, подщсветки, сигналки... Таким образом хотели спалить сим что я купил... но он не сгорел.. laugh.gif
Mc2
Это ужасно наблюдать, как горит твой новый скутер стоимостью более 200тр ( тут и сказать нечего, хоть вози с собой огнетушитель после такого...
Удаф
да вы его специально подожгли чтоб скутер клубный форум оживить )))
61av13
Цитата(Удаф @ 5.7.2014, 13:20) *
да вы его специально подожгли.... )))

За то сколько версий возгорания! rolleyes.gif
серёга
Цитата(Mc2 @ 4.7.2014, 17:05) *
может надо было усиленно тормозить автомобили с целью использовать огнетушитель ?


Вообще это очередной яркий пример полного пох...ма автомобилистов sad.gif видели что горит скутер и никто не остановился с огнетушителем... Тогда могли быть шансы... Хотя лет 15 назад на моих глазах загорелась на дороге "Волга" так пока мы с товарищем в медленно двигающимся потоке подъезжали к ней то водителю из проезжающих машин выкинули штуки 4 огнетушителя но НИ ОДИН НЕ СРАБОТАЛ!!! sad.gif Из одного только пшик получился по словам водителя Волги . На его счастье у нас на аэропортовском УАЗе был довольно большой авиационный огнетушитель и Волгу удалось потушить но под капотом нехило выгорело sad.gif да и что говорить я сам около года назад в быту натолкнулся на собственный проеб со своим автомобильным огнетушителем который был нехило просрочен и сработал в лучшем случае наполовину! Но к счастью удалось избежать больших проблемм. Так-что будьте внимательны посмотрите сроки годности у кого есть. И советую в до приобрести если не для себя то для того кто может оказатся рядом и представлять угрозу для других!
-=[GEL]=-
Какой пробег бфл у сима, и что на нем было дополнительно установлено? Сигналка, подсветки и т.д...
Хотя это очень похоже на заводской брак. Утечка бензина куда-нить на свечу, или выхлоп..
Если бы это провода загорелись, то бензин сразу не зажегся бы.
Надо обращаться в твой мото обязательно. И пох на т.о. это не поломка, это пиздец. Несвоевременная замена масла и чистка фильтра к этому не могут привести.
61av13
Цитата(banis2780 @ 3.7.2014, 22:00) *
он загорелсяч резко ОЧЕНЬ БЫСТРО И СИЛЬНО ,там даже еслиб тушить начали толкуб не было там бенз сразу пыхнул кореш сам чютка не обгорел пока остонавливался! rolleyes.gif

Пока останавливался, чуть не обгорел, но на центральную подножку при этом успел поставить! wink.gif
banis2780
Цитата
Пока останавливался, чуть не обгорел, но на центральную подножку при этом успел поставить! wink.gif

Доп оборудованья не было совсем не сигналок не чего прочего как купил новый так и был в стоке так сказать - НА подножку поставил это верно думал затушить землёю хотя это идея утопие -)) а симптому таковы стал дёргатся при езде иногда -позвонив в центр сервиса сказали пригоняйте он пригнал сказали что что-то было с мозгами ,починив взяли денег и он уехал ,на следующий день он сгорел)))-обратившись с притензией -дали ответ устоновить причину и вину кого либо не имеет возможности поскольку максик сгорел -и экспертизе не подлежит -вот так парни покупать максики у фирм с НЕ мировым именем -я думаю с ямахой или Хондой такого вопроса бы не случилось -поскольку дорожат своим именем и репутацией -поговорив с адвокатом чел решил ,не тратить деньги на суд и экспертизы поскольку это долго и очень дорого - а просто всем на будущие рассказать об таких максиках -чтоб не встряли ! сейчас думает брать бургмана на 650куб !
Paparaci
Это какие такие мировые имена?
Сим также как Кимко продается в Гейропах и СШП.
Конечно у ипонцев с возгораниями нет проблем, но у Сузы например с бензонасосами, регуляторами, цепями ГРМ, сцеплениями, помпами, регуляторомХХ проблемы вылазили...
Конечно с бензонасосами и у Ямы были траблы...
Седня лицезрел типа толкающего новий бмв-скутор)))
-=[GEL]=-
Возьмет бургмана и будет раз в сезон чинить вариатор.
kollibri
Бмв, вообще шляпа, мог бы и не писать за него. Начитан, до чертей.
banis2780
Цитата
Возьмет бургмана и будет раз в сезон чинить вариатор.

У меня скай 4000 откатал пока нареканий нет
kollibri
Лучшие скутеры у ямахи! У тебя карбюраторный походу? Что за крутилка у инжекторного слева сзади на пластике над вариаторной крышкой? Я с типом познакомился у него скай.
Paparaci
Цитата(kollibri @ 13.8.2014, 21:31) *
Что за крутилка у инжекторного слева сзади на пластике над вариаторной крышкой?

Регулировка преднатяжения пружины заднего аморта.


Цитата(banis2780 @ 13.8.2014, 21:00) *
У меня скай 4000 откатал пока нареканий нет

Гел про 650ку и 30 ткм
-=[GEL]=-
400 надежный, а 650 нет.
-=[GEL]=-
И 4000 км это очень мало. Я на тмаксе откатал 20 000 км за пол прошлого и пол этого сезона. Еще десятку в этом накатаю точно. И нареканий нет smile.gif
При том что пробег у него до меня был явно за 50 тыщ, хотя по одометру и всего 16.
kollibri
Цитата(Paparaci @ 14.8.2014, 1:01) *
Регулировка преднатяжения пружины заднего аморта.

Ха, я предполагал. Там самого аморта и не видно. Прикольно
banis2780
Цитата(-=[GEL]=- @ 14.8.2014, 1:25) *

И 4000 км это очень мало. Я на тмаксе откатал 20 000 км за пол прошлого и пол этого сезона. Еще десятку в этом накатаю точно. И нареканий нет smile.gif
При том что пробег у него до меня был явно за 50 тыщ, хотя по одометру и всего 16.

у меня пробег 34000 ////////// 4000 мои -а там кто знает сколько на самом деле скрутили -но одно радует масло не ест и без отказен ! пока всем доволен хоть и карбовый и 250куб всего ! 400куб очень скользкие скаи и бургманы компресию не померить при покупки это раз и два 400куб это расточеный 250кубовый как правило в 70% покупок они все масложоры не кислые ! ПОЭТОМУ КУПИЛ 250 !
-=[GEL]=-
Что ты имеешь в виду под расточенным 250?
kollibri
Банис как всегда, в своем репертуаре, я аж соскучился. Давай жги, не останавливайся.
Paparaci
Цитата
Ха, я предполагал. Там самого аморта и не видно. Прикольно



Потом они убрали гиравлику, которая на с течением времени переставала работать...
banis2780
Цитата(-=[GEL]=- @ 15.8.2014, 1:45) *

Что ты имеешь в виду под расточенным 250?

400 куб скай это посути расточенный 250 куб в заводских условиях и всего делов! так японцы замутили 400куб !
-=[GEL]=-
Цитата(banis2780 @ 15.8.2014, 19:01) *
400 куб скай это посути расточенный 250 куб в заводских условиях и всего делов! так японцы замутили 400куб !

И что, у них и коленвалы и подшипники и все детали одинаковые??
получается что бвс это расточенный джог, маджеста 400 это расточенная 250, леад это расточенная дио... да и все машины в комплектациях с максимальными моторами это те-же машины, что и с минимальными, только расточенные...
Что в этом плохого?
shumikOFF
del
Paparaci
Расточка??? Может увеличеная копия с прикрученным балансирным валом laugh.gif
Напиимер мотор маджесты 250-4 не копия 250-1/2/3, 400к тоже конструктиврые отличия...
А так да все двс расточенные модельные))))
banis2780
Цитата(-=[GEL]=- @ 16.8.2014, 1:36) *

И что, у них и коленвалы и подшипники и все детали одинаковые??
получается что бвс это расточенный джог, маджеста 400 это расточенная 250, леад это расточенная дио... да и все машины в комплектациях с максимальными моторами это те-же машины, что и с минимальными, только расточенные...
Что в этом плохого?

ПРО ЯМАХИ Я НЕ ГОВОРИЛ -а про ская это факт по сути таже 250куб гильза стала 400куб и уменьшилось её толщина -так японцы увеличили куботуру - rolleyes.gif эти факты про ская до 2001г знает каждый кто ездит на скае!
-=[GEL]=-
Черт, почему у меня не сузуки!! Они бы каждый котел с 250 до 400 расточили, и было бы щастье!
Mc2
гел вот мы идиоты надо т-максы до литра расточить и вот оно счастье)
Paparaci
На 250 ке нет балансировочного вала.

На 250 ке нет балансировочного вала.
ssb
Цитата(banis2780 @ 16.8.2014, 18:04) *
ПРО ЯМАХИ Я НЕ ГОВОРИЛ -а про ская это факт по сути таже 250куб гильза стала 400куб и уменьшилось её толщина -так японцы увеличили куботуру - rolleyes.gif эти факты про ская до 2001г знает каждый кто ездит на скае!

Хотел начать с матюков, но воспитание остановило, кратко, основное - на 400 стоит декомпрессор, что бы стартер прокрутил, другой инжектор, другое программирование мозгов, колено усилено и еще куча по мелочам.
Paparaci
Точно на 250 нет декомпресора?
Какой другой впрыск, форсунка, дроссель, прошивка другая...
а про балан6сир обманул, есть он на 250...
banis2780
Цитата(ssb @ 18.8.2014, 19:05) *
Хотел начать с матюков, но воспитание остановило, кратко, основное - на 400 стоит декомпрессор, что бы стартер прокрутил, другой инжектор, другое программирование мозгов, колено усилено и еще куча по мелочам.

на старых скаях 250 и 400куб даже мерсожопых про них речь до 2001г от родясь небыло инжектора а вот декомпрессор на 400куб есть ОНИ ВСЕ КАРБОВЫЕ С 1998Г ПО 2001- Хотел начать с матюков, но воспитание остановило laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Paparaci
Выпей йаду laugh.gif
banis2780
Цитата(Paparaci @ 3.9.2014, 1:46) *
Выпей йаду laugh.gif
cool.gif cool.gif cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.