Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зазор клапанов на 150 китайце
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
Maestro Cwood
Не ожидал, что с ними, оказывается, не все так просто.

1. Куча народу считает, что впуск-выпуск должен быть 0.05/0.10
2. Куча народу считает, что 0.08/0.12
3. Есть книжка за авторством Быков К.П., Шленчик Т.А. про китайские скутеры 125-150 кубов. Там оба зазора - 0.05
4. Есть безымянный мануал по GY-6 на английском, в котором 0.08/0.12

Я практически уверен, что найдется еще куча всяких "разноавторитетных" источников, где будет и 0.05, и 0.08, а может и еще что хлеще.

Кроме того, люди ездят с обоими вариантами этих зазоров... Это что получается тогда, допуск 0.03?

Кому верить вообще?

UPD

Я обшарил тонны интернета. Нашел кучи всяких мануалов.

Если коротко: никто не знает точных цифр...

Есть только догадки. Самый распространенный мануал по китайцам (который на английском) - это гребаная поделка на коленках местечкового дилера из Брундиджа, штат Алабама, который загнулся давно на хрен. Я нашел исходник того мануала с обложкой, где были реквизиты этого дилера. В Роиссии, разумеется, мануал ходит без обложки.

Большинство сайтов китайских заводов тупо не проплачены или там заглушка стоит типа default page. На остальных нет даже банального руководства пользователя, чтобы его скачать.

Только на сайте стелса есть доки с зазорами, но там 158qmj.
kollibri
0,05-0,1 впуск и выпуск соответственно. Не морочь голову себе
Maestro Cwood
Я так и выставил, но дело в другом.

Откуда взялись эти цифры?
kollibri
У меня в книжке были написаны. Которая с ним шла. В ней же отличная схема электрическая была, именно на мою модель китайца.
Maestro Cwood
На сайте балтмоторса в их книжке (а мотор у них такой же GY6)
Впускной клапан 0,07-0,1мм.
Выпускной клапан 0,12-0,15мм.

А у кого-нибудь в другой книжке будет еще что-то.

Короче, ситуация такая, что зазор надо выбирать самому smile.gif Размеров куча, они все разные, истина где-то посередине. Исходя из всех встреченных мною зазоров выходит, что балтмоторские - это и есть среднеарифметическое значение. Т.е. 0.07/0.12 вроде как золотая середина впуска/выпуска.
BKV
Цитата(kollibri @ 10.6.2014, 6:19) *
0,05-0,1 впуск и выпуск соответственно. ...

+1
Такие же делал. Самые ходовые размеры, которые мне попадались в тырнете.
kollibri
Единственно выпускной я советовал бы все же побольше делать, это надо экспериментально устанавливать. Так как он подгорал все время. Впуск нормально, выпуск горел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.