Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Треба мотоучитель.
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
endraum
Сегодня сел на ёбрика в авто школе,и выяснил одну страшную вещь, Я оказывается нифига не умею ездить на мотоцикле laugh.gif Господа, кто из наших обладает любым двух колесным транспортом с кпп, и может выделить немного времени попрактиковаться? Мозг дает команду что левая ручка сцепление, а рука сама по себе работает с ней как с тормозами blink.gif А через неделю экзамен, максимум две.

З.Ы. Кто нибудь знает девушку с розовыми волосами, на желтенькой джерне?
point111
А не вариант ходить в автошколу и мучить школьного ёбрика старт/стоп? Я именно так делал, тупо по часу набивал рефлекс для трогания в течении недели, и только пару дней посвятил змейкам восьмеркам.
endraum
Нне пилить на Доватора с Батайска слишком часто не вариант, тем более в рабочее время, мне ж и жить на что то надо laugh.gif
kollibri
Нихеррамоторкупили... Я думал уж ты то могешь на коробке ездить. Вам хорошо, хоть ебр есть, у нас минскач задроченый был :-(
point111
Я в 6 утра из центра ездил на доватора, это примерно так же как из Батайска. На работе вполне нормально отнеслись к моим опозданиям, директор тоже людь, он понимает, что мероприятие важное и деваться некуда. Если уж взялся, то пару недель можно и напрячься.
И чужой мото тебе не поможет нихера, у него по другому будет схватывать сцепление, чем на экзаменационном и ты хорошо попадешь на этом.
-=[GEL]=-
Не понимаю о чём вы вообще. Я когда первый раз сел на мот с коробкой, то просто поехал, как будто знал что надо делать. Ну немного попарился пока привык к газу и сцеплению.
А в мрэо я вообще на тмаксе сдавал:D
point111
Цитата
Не понимаю о чём вы вообще.

Я тебе объясню.
В автошколе задроченный мотоцикл с убитым сцеплением и плавающей тягой (зависит от прогрева), тронуться на нем на холостых не реально, надо подгазовывать. Для человека никогда не имеющего дела с механикой это реальная проблема, он не знает как почувствовать момент трогания и сколько надо подмогнуть газом. Если есть опыт на авто механике, то не вопрос, быстро прывыкнешь, а если всю жизьнь на вариаторе, то то хрен ты сдашь на мотоцикле автошколы без тренировок.

На новеньком ёбрике Скрипы я преспокойно трогался с холостых и не парился, а утром ехал в автошколу и не фига не мог стабильно трогаться на той дрочмале.
И тормоза в левой руке это реально сильный рефлекс, это уже просто мышечная память, ну не может сцепление скутерист плавно отпустить, только расслабился и начинаешь его РЕЗКО бросать, о нем постоянно думать надо. Это накатывать надо. Если у тебя сразу получилось - рад за тебя, есть способности, но не все такие.
Редкий ТИп
Паша соберись!!!Я тоже когда за мот сел спокойно поехал...немного подрочился ну на 2ой день уже гонял))

ТЫ это прекращай))
Mc2
странные проблемы однако)
Удаф
я бы мог тебе дать пару уроков , но мне мот жалко.. и кросач не работает.... так бы помог.
endraum
экзамен во вторник blink.gif
kollibri
Цитата(endraum @ 28.5.2014, 10:52) *
экзамен во вторник blink.gif

на РБ напиши!
endraum
Хотя наверно Я преувеличил масштаб проблемы, сегодня (второе занятие) уже во всю змейки катал. Еще одно, два занятия, и можно смело на экзамен идти smile.gif , Гел,а ты как умудрился на своем сдавать? вопрос чисто теоретический, на фьюжене Я ни в жисть не проеду по змейкам, он слишком длинный.
-=[GEL]=-
Всё просто. Я знал что проеду, и проехал. В городе и не так проезжаю.
Тмакс длиннее фьюжена. Я ехал передним колесом по внутренней линии, а заднее шло по наружней.
kollibri
Я бы на своем тоже проехал, но низзя было на своей технике почему то.
===СТАЛИНЕЦ===
Ну понятно, что нельзя. Если ты приехал на своей технике сдавать на права, значит, ты управлял им без прав. О чём тут вообще говорить.
kollibri
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 29.5.2014, 18:19) *
Ну понятно, что нельзя. Если ты приехал на своей технике сдавать на права, значит, ты управлял им без прав. О чём тут вообще говорить.

он тогда у меня уже с номерами был кстати. взаконемля.... китаец между прочем
endraum
Таки теорию сдал, завтра вождение.
kollibri
Поздравляю, это самое сложное для меня
endraum
усе, жду права, перечитал все книги в телефоне, порешал все сканворды в газете, перелистал десяток форумов, выпил три кружки кофе, покатался по мрэо на мопеде, очень сожалею об отсутствии раскладушки, это 3.14здец, товарищи...
-=[GEL]=-
Ура! Ура! Ура!
На чем сдавал?
kollibri
Есть! endraum Павел батькович объявляю тебя законопослушным гражданином! smile.gif
Я пошел обмывать.
Dabbuger
Таки что получил?
endraum
Как что, права получил, категории А, А1, В1, М laugh.gif Сдавал на красной ёбре.
-=[GEL]=-
А что, В1 вместе с А открывают? blink.gif blink.gif blink.gif
endraum
ну да, типа квадроциклы, и трайки
endraum
З.Ы. Самое время вернуться ко второй части первого сообщения laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.