Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эквип для покатушек
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Vitaly
Доброго времени суток! прошу вашего совета в выборе универсального и НЕ ДОРОГОГО костюма для покатушек за город вне зависимости от погоды. Что бы и в жару и в дождь было комфортно, ДЕШЕВО И СЕРДИТО!

посоветуйте что нибудь. где купить, на что обращать внимание и все такое прочее smile.gif
Paparaci
Кто такой эквип? blink.gif
-=[GEL]=-
Equipment - экипировка.
По-русски экип.
Универсального не бывает. Для дождя нужен непромокающий, а в жару в нём сваришься.
В идеале для жары черепаха, сверху майка, и наколенники с лёгкими джинсами.
Для дождя можно дождевик возить.
Ну и перчатки, без них больно падать.
Шлем хороший от 5 т.р. начинается.
Перчатки от 1200р.
Черепаха от 4000. (Есть и за 2000 но это писец, который невозможно носить, локти на затылке..)
Наколенники от 500р.

Такая одёжка спасёт в случае чего.
Кирыч
так а причем "эвкип" если читается "экипмо"?
61av13
laugh.gif Могу ли я , хочу ли я, гамно ли я, МАГНОЛИЯ!!!! laugh.gif
Paparaci
Экипировка, сокращенно экип...
Удаф
я посоветовал бы легкую текстильную куртку с защитой . шлем само собой и перчатки . колени по желанию . я в коленях езжу только на эндуро . легкие текстильные куртки просвечиваются . ибо частично из сетки . подходит также для весны и осени . только поддевать что то надо . а летом на майку .
kollibri
Колени очень нужны, мне кажется нужней чем перчи. два колена и оба уже больные, одно прям пробил сильно. Причем на маленькой скорости. Под широкие штанишки одеваю и норм. Хоть и посмеиваются на работе за глаза, пох.
Maestro Cwood
Ну, самое распространенное - перчатки (после шлема и куртки). Причем они не столько для защиты, сколько для понтов smile.gif С другой стороны если не падать, то перчатки полезнее наколенников, потому что дороги пыльные в любое время года, руки чище будут.
-=[GEL]=-
И мазолей на руках не будет. И зеркала отрывать удобнее и безопаснее.
серёга
Цитата(kollibri @ 13.4.2014, 0:47) *
Колени очень нужны. два колена и оба уже больные, одно прям пробил сильно. Причем на маленькой скорости.

Категорически плюсану что если задумыватся о защите то колени очень нужны!!! По своему личному опыту падений скажу что шлем нужен был мне только один раз (езжу в летном шлемофоне ибо он удобнее и не занимает много места в багажнике) в остальных случаях голова вроде даже не касалась асфальта(на шлемофоне за 5лет езды на "Карпатах" + скутер уже 5сезон ни одной потертости от падений нет) а вот колени и локти страдают КАЖДЫЙ РАЗ! Ну и еще всегда плечу достается!
Дожевик считаю ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ частью экипа и он должен ВСЕГДА быть с собой и не только для себя а и для второго номера тоже. Практичность дождевика не только когда непосредственно идет дождь но и когда на дороге очень грязно и мокро. Одетый дождевик принимает всю грязь на себя и когда приезжаю снимаю его и одежда чистая. Дождевик легко моется со шланга или душа и быстро сохнет в отличии от одежды.
Ну и на мой взгляд разный экип нужен при разном стиле езды и для разных целей поездок. Если ехать погонять побыстрее и покататся то лучше конечно максимальную защиту. А для меня например скутер это транспорт на каждый день, важный помощник в хозяйстве и многих делах от снега до снега или мороза и я стараюсь ездить поаккуратнее и одеваюсь поудобнее и практичнее. Это расходится с безопасностью. Да и денег хронически не хватает. В этом сезоне купил самые дешовые наколенники в строительном магазине. На раз точно хватит и надеюсь что он будет не скоро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.