Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щупы для регулировки клапанов
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Гипермаркет RSC > Куплю > Скутеры и запчасти
KPEMHEB
Куплю щупы 0,1 и 0,05 мм для регулировки клапанов. Либо может кто знает, где купить конкретно их можно. На Алмазе не нашел.
kollibri
В любом автомагазине есть. На алмазе тоже полно, особенно во вторник. Тебе от 1мм до 0.05 надо. А не от 0.1
banis2780
Цитата(KPEMHEB @ 11.4.2014, 2:13) *
Куплю щупы 0,1 и 0,05 мм для регулировки клапанов. Либо может кто знает, где купить конкретно их можно. На Алмазе не нашел.

везде полно, прям набором продают!! и на алмазе и на фортуне !
Paparaci
Тока меньше 0,1 мм тяжко искать..
kollibri
В автомагазинах сто пудово есть до 0,05. На алмазе до 0,025 нашел. Дома лежит, сфоткаю покажу.
Paparaci
Тьфу перепутал, меньше 0,05
Vitaly
меняю щуп на скутер smile.gifsmile.gifsmile.gif
kollibri
Гг, Хорошее предложение, но я пас.
Vitaly
да можно вообще на слух регулировать - чуть притянул, подергал - если кулачех ходит и не цекотит, когда рукой дергаешь, заведи и послушай. Но тепловой зазор должен быть.На впускном поменьше, на выпускном побольше чуток.
Paparaci
Да да на глаз и на слух laugh.gif
kollibri
не, ну если глаз-алмаз, то почему и нет)))) вот вы озадачили, кинулся щуп искать, фиг найти могу..
Dimasik
КОЛХОЗ!Вот что значит пере избыток информации!как механ говорю зазоры in0.05-0.06 ex0.07-0.08 и не более!купить на фортуне в магазине спец инструмента стоит 300 р(в прошлом году)у него будут размеры 005,006,007,008,009,01 и т д!
KPEMHEB
Спасибо всем за ответы. Буду смотреть в автомагазинах. А то я что-то не подумал, что они там могут быть. Чисто в магазинах для скутеров спрашивал.

BKV
Цитата
Спасибо всем за ответы. Буду смотреть в автомагазинах. А то я что-то не подумал, что они там могут быть. Чисто в магазинах для скутеров спрашивал.
Шо? До сих пор ищешь? blink.gif
Я себе и на Сиверса покупал(хозяйственный рынок). И в ларёчке автозапчастей возле дома. Никаких проблем. Везде, где авто-мото можешь спрашивать. По набору щупов они отличались, но нужные для нас размеры были в обоих наборах.
KPEMHEB
Цитата(BKV @ 22.4.2014, 19:29) *
Шо? До сих пор ищешь? :blink:
Я себе и на Сиверса покупал(хозяйственный рынок). И в ларёчке автозапчастей возле дома. Никаких проблем. Везде, где авто-мото можешь спрашивать. По набору щупов они отличались, но нужные для нас размеры были в обоих наборах.


Да все руки никак не доходят. Работа-учеба. С прошлого года собираюсь отрегулировать, как купил :)

KPEMHEB
Проблема решена с помощью обычного совецкого лезвия для бритвы. Штангельциркулем опытном путем выяснено, что два лезвия как раз составляют 0,1 мм, соответсвенно одно - 0,05 мм. Все отрегулировал. Скутер стал работать как часы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.