Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажем о своих покатушках
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
===СТАЛИНЕЦ===
На форуме есть тема "Онлайн беседка", но она слишком широкого и флудильного формата.
Предлагаю тут отписываться о своих "будничных" поездках.
Кто куда ездил и по какому маршруту, что видел интересного, кого встретил и на чём, что произошло приятного и не очень в пути)

Конечно, гуру, катающим каждый день и далеко, будет неинтересно рассказывать, как он прокатился на Алмаз за новой свечой и между делом уступил дорогу бабушке)
А новичкам будет интересно почитать про обычные будни скутериста, чтобы лучше прочувствовать, что это такое.

И часто хочется поделиться впечатлением от поездки, но на создание новой темы это не тянет, а подходящей темы как-то и нету.
Maestro Cwood
Целый раздел на форуме есть, так и называется "Отчеты о покатушках и мероприятиях".
http://rsc161.ru/forum/index.php?showforum=39
===СТАЛИНЕЦ===
Значит, можно перенести темку туда)

Начну.
Вчера на своём Леаде катал к тёте на её день рождения, из Нахичевани на Северный. Так как суббота, пробок немного, доехал быстро, только немного пришлось потолкаться на Нагибина как по пути туда, так и обратно. Очень приятно прокатиться по тёплой, сухой, солнечной погоде, сбросив зимнюю одежду. На обратном пути что-то свернул не туда около пл. Борко, немножко поплутал, но в итоге вырулил на Нагибина. На Садовой/Кировском видел группу велосипедистов на шоссейниках. smile.gif

Хотя для меня это уже, получается, третий сезон на скутере, езжу я мало, общий пробег у меня всё ещё маленький, как следствие - побаиваюсь высокой скорости и резких торможений, когда переднее колесо идёт юзом) Поэтому езжу очень аккуратно, держу большую дистанцию, не люблю гнать больше 40-45 км/ч.
МР.Пит.
Ещё не перенесли?

Вчера достал свой №3( аппарат жены ). Завёл, выехал на дорогу. Подкатил к первому светофору, на котором надо повернуть налево. Остановился и с "зелёным" дал газу... Посередине траэктории пошёл юзом... Имею длительный опыт вождения но ни за что бы не подумал, что немолодая СЕПИЯ( для бабушки) способна на такое.
endraum
Что то не здоровая тенденция, сегодня опять куякнулись, и снова на скорости 10км\ч. Он жутко неповоротливый на небольшой скорости. Чертовы мудаки строители, понарыли колдобин, и закопать не судьба. Маневрировали через всю эту хренотень, и не удержал руль. За рулем не Я был.
Pirat
да болтайте тут.зачем переносить
Paparaci
endraum харэ мапед ломать laugh.gif
endraum
да и самому надоело уже laugh.gif
Paparaci
А сока он весит?
Моя 150ка весит 120кг, так я её "ловил" много раз, один раз даже ногой отталкивался на кольце, когда на ступеньку параллельную движению наехал.
endraum
170
dane
какие покатушки?(((
суппорт гавкнулся трос порвался уже неделю на приколе
Кирыч
А зачем те суппорт, тормоза для слабаков laugh.gif
kollibri
в Мелиховку собираюсь, желающие есть?
61av13
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 23.3.2014, 15:17) *
Вчера на своём Леаде катал к тёте на её день рождения, из Нахичевани на Северный. Так как суббота, пробок немного, доехал быстро, только немного пришлось потолкаться на Нагибина как по пути туда, так и обратно...

Из Нахичевани обязательно через Нагибина на Северный толкаться? Через Чкаловский гораздо свободнее. Ну пусть может чуть дальше, всё-равно после зимы лишний километр катнуть в удовольствие, в отличии от толкания в пробке.
===СТАЛИНЕЦ===
Ну я на Шолохова заехал заправиться, а оттуда уже удобно на пл. Химиков, на Текучёва и до Нагибина. Дорогу через Сельмаш/Чкаловский как-то не оч уверенно знаю, и где там заправки - тоже не знаю.
dane
Цитата(Кирыч @ 24.3.2014, 9:27) *
А зачем те суппорт, тормоза для слабаков laugh.gif

ну да,надо снять облегчить вес)
Paparaci
"Зачем мне передние тормоз, что бы убился" (с) Не установленный быдло-скутераст.

Цитата(61av13 @ 24.3.2014, 12:12) *
Из Нахичевани обязательно через Нагибина на Северный толкаться? Через Чкаловский гораздо свободнее. Ну пусть может чуть дальше, всё-равно после зимы лишний километр катнуть в удовольствие, в отличии от толкания в пробке.

Если кайф просто катнуть и не толкаться это ночью по городу или на трассу, а бывает поприколу посерфить пробки..
kollibri

Мелиховка, Дон какой то чистый получился.
пс ненавижу боковой ветер
===СТАЛИНЕЦ===
Сегодня катался на Вятскую (по 14-й линии вверх, кольцо с комбайном, Веры Пановой, Менжинского, Троллейбусная, СИТО) , на обратном пути на 14-й линии, вскоре после кольца с комбайном, притопил - и чуть не влетел в нормальную такую ямку в правом ряду - просел асфальт. Будьте аккуратны!
===СТАЛИНЕЦ===
А сегодня ехал по Садовой, и чтобы не встрять между автобусами на ост. Ворошиловский, где всегда толпа автобусов и маршруток, перестроился в левый ряд. Ну и еду в потоке около 40, и вдруг навтречу кто-то на синем скутере просвистел навстречу, по моей же полосе (для него встречка), и посигналил)) Не скажу, что прям пипец опасно было, но неожиданно) Не знаю, кто как, а я по встречке не хамлю практически никогда, даже если пробка и встречка пустая.

А ещё сегодня заметил такое: бак был пустой, когда выехал с дома - поехал на заправку, залил бак и заметил: всю дорогу до Северного (и на самом Северном) разгон стал как-то мягче, движок будто потерял процентов 10-15 мощи. А когда обратно ехал - всё стало как обычно, резво и весело) Что это может быть? Заправка всегда одна и та же, Газпром.
interal
Вчера ездил с нижней Александровки сначала в Сбербанк на 40-лет победы потом на конечную в ксерокопию, а потом дал газу до Ворошиловского... Сам ехал сутра спросонок, немного "подтормаживал".... Сначала в нижней Александровке ехал по Солидарности и наехал на большой участок битого стекла (увидел его уже когда наехал, а вообще в Н.Ал-ке его полно везде, алкаши задолбали уже) - долго матюкался на алкашей, пока не доехал до текущих по переулкам потоков воды из пробитой на 40-лет победы трубы - долго матюкался на строителей, которые так ремонтируют, что постоянно прорывает....
Далее, поехал по "привычке автоводителя" по Социалистической - блин я таких разбитых улиц в центре даже в деревне не видел! Везде ямки, латки выше основного покрытия, волны, бугры, - короче говоря матюкался постоянно на мэра и строителей; еще дело осложнилось тем , что ехал не в шлеме , а в солнцезащитных очках - в них хуже было видно дефекты на дороге, зато они меня от крупного шмеля спасли!. Каждый раз зарекаюсь ехать по Б.Садовой на скутере и почти каждый раз по привычке еду по Социалке .

Зато обратно ехал по Седова, потом по Театральному и Советской - тут уже отдохнул.... Поддал жару педалями, чтоб не замерзнуть!
МР.Пит.
Немного старовато, но в теме актуально.

Прошлым летом было дело. Разогнался я от "шайбы" в сторону "квадро". Подъезжаю к промежуточному светофору с переходом, скорость под 60 км/ч. Жарко, забрало поднято. И тут вдруг жёсткий , хрустящий щелчёк между шлемом и головой. И немедленно ужасная , жгучая боль в области виска. ВАаааааааа!!!!! Руки едва руль не бросают - сорвать шлем ohmy.gif , а НЕЛЬЗЯ! Скорость высокая. Глаза, от боли, едва дорогу видят blink.gif , а тут неровности и какя-то тень на "зебре"... Едва-едва сумел остановиться. Едва не выломал защёлку ремешка шлема, а БОоооЛЬ!! Не прекращается. Карочь: оса ловко сумела попасть в щель между потным виском и шлемом и немедленно воспользовалась своим оружием. angry.gif Аааа..а. Придурки ссадо-мазо, как вы можете от такого тащиться? Домой, в Аксай, едва сумел доехать, глаз слепнет, в руках слабость. Вспоминать даже страшно.
===СТАЛИНЕЦ===
А я стал замечать за собой - мастерство-то вождения скутера прибавляется по чуть-чуть! Раньше больше 40 неуверенно себя чувствовал, сейчас 55-60 в потоке по ровной дороге - нормально. Стал круче входить в повороты. Могу ехать на предельно малой скорости и разворачиваться в тесноте не опираясь ногами о землю. Это мой третий сезон на мопеде, правда, первый я вообще почти не ездил, а второй так, немножко. А сейчас почти каждый день через весь город мотаюсь.

Но единственное, что мне сильно мешает - отсутствие нормальных (по сравнению с великом) тормозов. Задний барабанный почти не тормозит, им хорошо только перед светофором загодя останавливаться. А спереди нажал чуть сильнее - колесо в блок и в юз. Наверное, это из-за китайской покрышки, но я сомневаюсь, что на песочке и дорожной пыли дорогая покрышка отработает заметно лучше моей китайской... А вот на велике другая геометрия, центр тяжести выше, там большое колесо и, когда тормозишь передним тормозом, оно при приближении к срыву на юз пытается не только проскользить, но и вдавиться в грунт/асфальт, соответственно, тормозное усилие намного выше, да и злой горный протектор лучше работает на песочке, чем скутерный дорожный полуслик. Правда, на велике легче перевернуться через руль, но это с опытом начинаешь хорошо чувствовать. Интересно, можно что-то сделать с задним тормозом, чтоб он тоже блокировался на юз? В чём может быть причина, что сейчас слабо тормозит и подкручивание не помогает? Стёртый барабан?

А вчера выдалась интересная поездка. Я ж говорил уже - я креплю на двери подъездов таблички от управляющих компаний, а ещё езжу меняю в них вкладыши. Вчера вот была такая история: на Северном около одного из домов очень узкий проезд, надо тормознуть заменить вкладыши в табличках - но машина может не проехать, если я поставлю на проезде. А там с другой стороны этого проезда, напротив дома, заборчиком отделён газон и напротив каждого подъезда сделана такая беседочка - столик, лавочки, вокруг дорожка. Я решил на 5 минут приткнуть мопед в одну из этих "беседок", тем более ни детей, ни взрослых ни в одной из беседок не было, и даже проход туда я не закрыл. Пока менял свои вкладыши, выскочила одна весьма мерзкая бабка и давай вопить на пол-Северного, мол, козёл поставил мотоцикл, это для детей сделано, я сейчас эвакуатор вызову и т.п. Конечно, было острое желание посоветовать ей сесть жопой на двухлитровый термос, но я сдержался и вежливо сказал, что сейчас переставлю, и вообще, я к Вам на "Вы", извольте ко мне так же и без оскорблений. Откатил до угла дома, где никому не мешал, и пошёл дальше работать. Потом она ещё долго перемывала мне кости с какой-то бабкой, мол, куда катится мир, кто что хочет - то и делает и т.п. Интересно, кто как на моём месте повёл бы себя с этой бабкой? smile.gif

PS А на 14-й линии, если сворачивать с кольца с Сельмаша на неё, яма после кольца (сразу за пешеходным переходом, около ДК), снова провалилась.
Paparaci
Ну да на 2/4 колесах же не люди, а скутерасты, байкеры и автогубители.
kollibri
А я вчера с Зайцевки приехал только. По дождю ну оооочень весело выезжать оттуда. Очень рекомендую ))

Сцепление правда подпалил, дым аж куярил с вариатора. Боюсь открывать смотреть.
endraum
так что не пригласил
kollibri
Да сам не ожидал что поеду. Я туда часов в 6 вечера приехал. После работы.
kollibri
Pirat
Тебе там рядом совсем ехать хорошо.а мы седня за городом катались сначало на авто гонки а потом на озеро за Щепкинским лесом там природа шикарная тоже.
kollibri
Ну знакомлюсь потихоньку с новыми людьми. Скутеристов правда нет, но имеем, то что имеем.
endraum
А меня сегодня дернуло опять на Соленое на фьюжене поехать. Грязи по уши, все дороги затопило, был бы сам, хрен бы вылез laugh.gif Рыбы нет.
===СТАЛИНЕЦ===
А я сегодня Маэстро видел! :-D Я ехал по Садовой в сторону театралки, он отъезжал на своём монстре от KFC на Ворошиловском/Садовой. Я крикнул, но он меня не расслышал через дорогу и 2 шлема)

Вообще за последние дни было много дурацких ситуаций на дороге. В одном месте мне газель не уступила (ехал по главной), пришлось экстренно тормозить. (а кто-то смеётся надо мной, что я не люблю разгонять в городе больше 40...) В другом месте и в другое время Нива вылетела на красный на Садовой/Будённовском, удивительно, что никто никого не ударил, а я подумал "как хорошо, что я не поспешил газануть со светофора")) Ещё в одном месте - кажется, Соборный/Серафимовича и Соборный/социалка) была эпичная пробка. Причём сложилось что-то типа вот такой ситуации, только в меньшем масштабе:
http://lurkmore.so/images/3/31/Epic_zator.jpg
Кто-то протиснулся и укатил с перекрёстка, думаю - ну не спешите вы въезжать на этот несчастный перекрёсток, пусть все повернут кто куда хотел и потом поедете вы! Так нет же: только кто-то протискивается, тут же за ним въезжает новый дебил и снова все стоят. Даже на мопеде с трудом вырулил оттуда, т.к. проехать прямо так и не смог, пришлось кружить, чтоб таки попасть к своему месту назначения. А парой месяцев раньше наблюдал на том же самом месте дебила на продуктовом грузовике, который минут 10 толкался то мордой, то задом во все съезды этого перекрёстка, разворачивался сначала в одну сторону, потом в другую, я так и не понял, как он хотел развернуться... И всё это среди пробки.
Ещё получилась прикольная поездка под ливнем через весь город. Едешь по таким волнам, что чуть полик не заливает, а ноги сухие))) Только вот обгоняющие окатывают грязной водой с ног до головы. Вроде они и не виноваты, и в то же время оч неприятно.
===СТАЛИНЕЦ===
Прикрутил недавно к своему мопеду видеорегистратор, решил выложить кусочек на ютуб в качестве примера видео с этой модели регистратора.


Описание
Paparaci
А чо номера вообще не видно?
===СТАЛИНЕЦ===
Ну надо смотреть видео не встроенное, а на самом ютубе и там выставить разрешение FullHD. Номера видно, пусть и не очень хорошо и только у машин, которые близко.

Это недорогой регистратор, заявлено FullHD, но там явно меньше (думаю, 720p) и FullHD достигается за счёт интерполяции.
kollibri
После вчерашней безудержной пьянки, из-за которой пришлось сегоднязавтра забить на работу. И сегодняшний день решено было провести с пользой. Ездили в Раздоры, вода заебца.
-=[GEL]=-
Завтра в Крым ебашим!
kollibri
Везучие
===СТАЛИНЕЦ===
Сегодня впервые сам сгонял в Батайск!) До этого только пассажиром по работе ездил. Немного поплутал на развязках, а так ничё, норм. Там дорогу делают перед мостом (если обратно ехать), много асфальтовой крошки на обочине, а около элеватора - опилки, опасно, если вдруг что - колесо сразу юзом пойдёт.
Pirat
На чем сгонял впервые на велике чтоли?
===СТАЛИНЕЦ===
Почему на велике, на своём леаде.
Просто раньше не было повода в Батайск ехать, а сейчас по работе понадобилось. Я вообще что на велике, что на мопеде за город почти не выбираюсь.
ssb
Ну, как то так, на прошедших выходных
kollibri
Зачет, пацанский такой мопед.
ssb
Цитата(kollibri @ 18.8.2014, 19:29) *
Зачет, пацанский такой мопед.

Влад, я после этой поездки окончательно выбрал инжектор - один бак туда и почти обратно
===СТАЛИНЕЦ===
В конце той недели позвонил товарищ, что его кроссовый мотоцикл на высокотравье Зелёного острова намотал в цепь травы и цепь основательно заклинила, попросил привезти ключи и помочь. Прокатился на Зелёный (на скутере - впервые, до этого бывал там раза 2-3 на велике, но давно). Там, конечно, классно: природа, последние тёплые деньки! smile.gif Мотоцикл мы быстро сделали, цепь выдернули и нормально натянули, а потом прокатились по довоенной брусчатке на скорости 50+ - сам я бы так не поехал)) Получилось прикольно, хотя скутер так убивать жалко, ну и приходилось аккуратно переползать по траве лужи после ливня, по которым кроссач на шипастой широченной резине едет играючи.

Немного не в тему. Вообще вот на велофоруме есть тема "велочай": велосипедисты под вечер собираются на природе за городом и пьют чай. Я всё никак не выберусь туда, но однажды таки съезжу. Может, и нам завести такую традицию? Именно чай, душевно, культурно, без бухла и музона. На том же Зелёном, или где-то ещё недалеко от города...
Artist
идея хорошая!
===СТАЛИНЕЦ===
Сегодня решил на веле сгонять к дяде (с Нахичевани в пос.Фрунзе), но уже выходя, обнаружил, что спустило колесо. Что делать - сел на скутер! Так что первая моя покатушка в этом году успешно состоялась.
Хотя я оделся как следует и у меня закрытый шлем, всё равно по холоду, конечно, не очень комфортно: под шлем задувает, визор потеет и изнутри постепенно зарастает инеем.

Тем не менее на 40 лет Победы встретил ещё человека на скутере) Он был без шлема, просто в шапке, я подумал - если мне в закрытом шлеме дует, каково ему-то зимний ветерок в лицо?..
Artist
ОТМОРОЗКИ ;-)
===СТАЛИНЕЦ===
Вчера вызвали на работу (очередная авария на кабеле), как всегда прыгнул на скутер и в Батайск, на базу. Загрузили УАЗик и две Нивы, поехали в Новочек. Аварию устранили (оптический кабель оторвало от крепления и он перетёрся об бетонный столб), все на нивах давно уехали кроме оптической лаборатории (я и напарник, транспорт - УАЗ буханка), время уже за полночь, всё собрали в УАЗик, завели - и привет, фары не горят, приборка не работает... Из электрики работает только стартёр, аварийка и радио. Хорошо, что у меня с собой был маленький, но мощный фонарик (на одном аккумуляторе RCR123A) и запасной аккумулятор, бОльшую часть пути ехали на аварийке и освещали путь этим фонариком, а когда оба аккума сели (в турбо-режиме их хватает ненадолго), остаток пути проехали с обычным дешёвым ручным фонарём с кучей светодиодов.

Потом встал вопрос, как мне добираться домой с Батайска в Ростов)) Дорога мокрая и грязная после дождя, темно, холод. Решил всё же на скутере: накинул рабочую оранжевую жилетку с полосками-фликерами и поехал 30-40 км/ч. Конечно, неуютно: фара на Леаде - говнище, света почти не даёт, визор забрызгивается водяной моросью и грязью из-под колёс машин, а на трассе все летят, хотя там знаки "60 км/ч". Но ничего, доехал) На Театралке мне даже кто-то на джипе дружески побибикал.
Artist
красава! с фонариком отожгли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.