Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шпильки
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
dane
в общем...еду я еду и перестаю ехать blink.gif
начал разбирать и понял почему я такой медленный был!
короч шпилька одна лопнула и оттуда секло не хило,аж поросло маслом.
вопрос в следующем!
где найти шпильку или какая там резьба может найти похожую??????

HONDA LEAD 90 HF-05

ув. форумчане откликнитесь если кто знает!
endraum
длину померяй, посмотрю, может где завалялась.
Paparaci
Там помойму М7
endraum
вроде m6, и Я вообще то длину спросил.
Paparaci
90 точно не помню.. инторнет пишет М:*110.
На 100ке точно М7.
dane
начитал, что резьба 6мм, это верно?
kollibri
Гг, как хорошо токарем быть... По теме -шпильки в любом хозмагазине продаются, прутки сантиметров по 50, стоит рублей 20. Покупаешь и отрезаешь сколько нужно. На время пойдет. Главное шаг резьбы чтоб одинаковый был. А так заводские шпильки улучшеные должны быть, а не с сырого металла.
dane
kollibri, токарем быть дело даже отличное!
но вот шаг резьбы бы угадать
point111
Если гайка имеющеяся под рукой накрутится на шпильку, то с этой гайкой в магазин и там примеряй.
Вообще-то резьбы стандартизируются и очень редко бывает не стандартный шаг. Был бы скут америкосовский, то там могла бы быть резьба дюймовоо стандарта, а у япов всё метрическое.
kollibri
Шестерка имеет шаг 1, это в большинстве стандарт, 0,75 и 0,5, и это все метрическая. Самый простой вариант тебе выше написали, если с двух сторон гайка накручивается на старую шпильку, то тогда все гуд, стандартная резьба. Не вижу смысла делать М6 с меньшим шагом.
malaxit
Чтобы шпилька не прикипела и не корродировала со временем, найди в продаже болты из нержавейки на стройрынке и из них сделай шпильки. Болты вот такие, цвет без синеватого отлива:



Перед установкой концы шпилек обработать медно-графитовой смазкой или хотя бы натереть грифелем карандаша.
dane
спасибо за мудрый совет!
dane
народ, ну хэлп а ?
шпильки 6*110
может от дио завалялось у кого???
endraum
от дио короче вообще то.
dane
всё,нашёл можно закрыть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.